Перейти к содержимому

Фотография

Памятник The Beatles в Алма-АтеАвтор - алма-атинский скульптор Эдуард Казарян

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Мне идея нравится, но воплощение нет. ;) Вот http://www.beatles.r...sp?news_id=2832 фотка. Кому-нибудь нравится?
В этой теме уже давно обсуждалась Скамейка.



первое, что приходит в голову при взгляде на памятник - ну, млин, обоссут же и скамейку, и скульптуры добрые ламатинские собаки и бомжи.. а также просто невоспитанные люди..
  • 0

#82
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений


Потому что не Битлс организовывали этот проэкт, а "наши", поэтому и у нас!!!

Кстати в Брюсселе есть памятник Дон Кихоту и Санчо Пансу, не думаю что кто-то спрашивал почему именно там...;)


и че, мы должны стать такими же, как Брюссель? и думаете, там все 100% жителей говели оттого, что там памятник Дону Кихоту ставят????

ну давайте всю Алмату заставим малыми и башими арх.формами - и неипет кому это не нравица!

колючку цт поставим на старой площади, будет третьим памятником в скверике. милый, я буду умиляться гармоничности колючки и памятнику -девушкам-воинам, погибшим в ВОВ. главное, надо будет найти связь между двумя разными замыслами... как грица, был бы повод.. пришла, значит, гениальным казахстанцам, идея в голову, и все... ищет мозг и не дает спать ни себе, ни людям...


Не сравнивайте, плз, несравнимые вещи!!
Битлз и колючка.... очень близки правда?
Одно дало всему миру целую культурную эпоху, а другое всего лищь место для развлечения...
Памятники ставят вечным вещам, а о Битлз как раз из этого!!!
  • 0

#83
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Лучше бы хотя бы Виктору Цою поставили. Зачем англичан ставить у нас.
:spy:
Удивляюсь людям которые ЗА установку этого памятника. ;)
  • 0

#84
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
А я удивляюсь тем, кто против !!!

Я, в принципе, и за памятник Цою!!!
Я бы вообще сделал бы парк, где выставлялось бы большое кол-во скульптур!!! Естесс. они бы выбирались людьми знающими в этом толк!!!
Каждые 2 года проводился бы тендер, в котором мог бы участвовать каждый, и каждые 2 года менялись бы экспозиции!!! Одним словом музей под небом!!!
Если это хорошо организовать, то это могло бы стать одним из многих достояний Алматы на международном уровне!!!
  • 0

#85
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Не сравнивайте, плз, несравнимые вещи!! - не, ну дает, это ж ты сравнил первым!!!! иногда удивляюсь, какими гениальными способностями ставить все с ног на голову обладают люди...

ps а Цой нам ближе... ;)
  • 0

#86
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Не сравнивайте, плз, несравнимые вещи!! - не, ну дает, это ж ты сравнил первым!!!! иногда удивляюсь, какими гениальными способностями ставить все с ног на голову обладают люди...

ps а Цой нам ближе... ;)


Вы про Дона Кихота?? Это было не сравнение, а пример, ну что бы Вы не огорчались из-за памятника!!! :spy:
Не думаю, что Дон Кихот как-то внес своё слово в нынешнюю Бельгию !!! (хотя могу ошибаться!)
Я ещё могу привести пример, в Маранелло помоему улица имени Шумахера!!! И у нас улица имени Ганди есть! ...странно ?? .....нет!!!

Сообщение отредактировал chingashow: 08.11.2006, 17:55:16

  • 0

#87
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кто-нибудь пояснит почему он должен быть поставлен в Алмате???

адекватный ответ на мощный вопрос

пуси, соберите деньги и поставьте памятник Цою... ИМХО делите шкуру медведа убиенного не вами... ;)
  • 0

#88
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лучше бы хотя бы Виктору Цою поставили. Зачем англичан ставить у нас.
:spy:
Удивляюсь людям которые ЗА установку этого памятника. ;)

Сдается мне, кое на кого в детстве упал патефон с пластинкой Битлов. С тех пор - немотивированная агрессия... ;)
  • 0

#89
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я, в принципе, и за памятник Цою!!!

Памятник кочегару, который набухался и разбился на своей бричке? Памятник человеку, который являлся апологетом бандита и деструктивного противопоставления себя обществу? Памятник пастырю, паства которого пубертантные щеглы с несформировавшейся психикой? А почему бы тогда не поставить памятник Кучину? А? Или Катьке-Огонёк?
Цой - мрачный подворотно-портвейный изрекатель сентенций типа "один против всех", "кто живёт по законам другим", "я сажаю алюминивые агурцы а-а-а на брезентовом поле" (особенно в последней фразе много поэтики-патетики). Стоит ли сравнивать Битлз и какого-то Цоя? На любой зоне артистов таких хоть отбавляй. Быть кумиром, конкурируя с Ласковым маем много ума не надо. Вылез, когда всё что не Кобзон хавалось пиплом на ура ввиду злостного культурного голода.

Я бы вообще сделал бы парк, где выставлялось бы большое кол-во скульптур!!! Естесс. они бы выбирались людьми знающими в этом толк!!! Они и кино могут инспирировать, и в образовании толк знают, ну и "статУю в лучах заката" могут сваять.

Ага, например агашками. Такой парк уже сделали. Находится он на разделительной полосе Мира. И приняли этот проект люди занющие толк во всём. Так сказать КОРИФЕИ ВСЕХ НАУК.

Каждые 2 года проводился бы тендер, в котором мог бы участвовать каждый, и каждые 2 года менялись бы экспозиции!!!

Тендер - это фигня. Истино вам говорю.

Одним словом музей под небом!!!

Скорее, цирк

Если это хорошо организовать, то это могло бы стать одним из многих достояний Алматы на международном уровне!!!

Ага, терракотовые воины. Если заклонировать тысяч десять преведов с Новой площади - то это внатуре будет достояние

Сообщение отредактировал Буба: 08.11.2006, 18:46:27

  • 0

#90
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений


Я, в принципе, и за памятник Цою!!!

Памятник кочегару, который набухался и разбился на своей бричке? Памятник человеку, который являлся апологетом бандита и деструктивного противопоставления себя обществу? Памятник пастырю, паства которого пубертантные щеглы с несформировавшейся психикой? А почему бы тогда не поставить памятник Кучину? А? Или Катьке-Огонёк?
Цой - мрачный подворотно-портвейный изрекатель сентенций типа "один против всех", "кто живёт по законам другим", "я сажаю алюминивые агурцы а-а-а на брезентовом поле" (особенно в последней фразе много поэтики-патетики). Стоит ли сравнивать Битлз и какого-то Цоя? На любой зоне артистов таких хоть отбавляй. Быть кумиром, конкурируя с Ласковым маем много ума не надо. Вылез, когда всё что не Кобзон хавалось пиплом на ура ввиду злостного культурного голода.

Я бы вообще сделал бы парк, где выставлялось бы большое кол-во скульптур!!! Естесс. они бы выбирались людьми знающими в этом толк!!! Они и кино могут инспирировать, и в образовании толк знают, ну и "статУю в лучах заката" могут сваять.

Ага, например агашками. Такой парк уже сделали. Находится он на разделительной полосе Мира. И приняли этот проект люди занющие толк во всём. Так сказать КОРИФЕИ ВСЕХ НАУК.

Каждые 2 года проводился бы тендер, в котором мог бы участвовать каждый, и каждые 2 года менялись бы экспозиции!!!

Тендер - это фигня. Истино вам говорю.

Одним словом музей под небом!!!

Скорее, цирк

Если это хорошо организовать, то это могло бы стать одним из многих достояний Алматы на международном уровне!!!

Ага, терракотовые воины. Если заклонировать тысяч десять преведов с Новой площади - то это внатуре будет достояние


Жизнь не удалась?
Поиздевался над вами кто-то?
Что же такие посты мрачные?
  • 0

#91
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

И у нас улица имени Ганди есть! ...странно ?? .....нет!!!

у нас есть не только улица Ганди, но и памятник ему же, поставленный за государственные деньги
  • 0

#92
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вай Аллах! Где ему памятник стоит? А это часом не Валиханов?
  • 0

#93
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
По многим вопросам согласен со сказанным Бубой в предыдущем его посте.

Кстати, а че не слышны нацпатриоты - почему нет предложений увековечить например М.Жунусову и етс.?

#94
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Я бы памятник с Алие Молдагуловой поставил бы в ЦПКиО, у нас класс в школе носил ее имя ;)
  • 0

#95
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Вай Аллах! Где ему памятник стоит? А это часом не Валиханов?

Он стоит в сквере на джамбула-жарокова. А Молдагулова стоит на старухе. Так что битлы никогда не помешают.
  • 0

#96
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


И у нас улица имени Ганди есть! ...странно ?? .....нет!!!

у нас есть не только улица Ганди, но и памятник ему же, поставленный за государственные деньги


деньги на этот памятник выделяло посольство индии. работала я в то время на индусов, и собирали оне деньги с бизнесменов и бизнесменш индусских, и с моего жадного шефа тоже смогли стрясти... . так что енто были не государственные деньги. а название улицы - наследие СССР еще ... в память вечной дружбы между странами. ;)
  • 0

#97
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вам с Бубой полезно будет узнать, что Козье Болото, Грязные пруды, Чистые пруды и Патриаршие пруды, это одни и те же пруды.

Сорри за офф:
Вы, уважаемый, путаете что-то все в одну кучу... ;)
Места, где сейчас переулки вокруг Патриаршьего пруда, в древности звали Козьим болотом. Отсюда вытекали некоторые из более чем двухсот московский рек и ручьев: Черторыйский ручей, речка Кабаниха, речка Бубна ( именно она образовала пруды на территории Московского Зоопарка). Все, что осталось от водного разнообразия места сейчас - Патриарший пруд, видимо, появившийся вместе с другими, устроенными по приказу патриарха Иоакима в 1683-1684 гг., когда тут была Патриаршая слобода.
Что касается Чистых прудов (до 1703 года - Поганые, грязные пруды) - то это место находится вообще в другой части Москвы. Приезжайте в столицу, сами убедитесь :spy:
  • 0

#98
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

деньги на этот памятник выделяло посольство индии. работала я в то время на индусов, и собирали оне деньги с бизнесменов и бизнесменш индусских, и с моего жадного шефа тоже смогли стрясти... . так что енто были не государственные деньги. а название улицы - наследие СССР еще ... в память вечной дружбы между странами. ;)

http://old.express-k...02/06/04/10.php

Вслед за проспектом Абая Кунанбаева в Дели в Алматы появилась улица Махатмы Ганди. На церемонии открытия присутствовали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи.

Улица, названная в честь великого сына индийского народа, небольшая - всего два квартала. Зато находится в новом центре города: сразу за резиденцией президента, между областной прокуратурой и гипермаркетом "Рамстор". До сегодняшнего дня улочка носила название Безымянной.

- Сегодня мы отдаем честь одному из апостолов мира и ненасилия, который верил в силу любви, а не в силу оружия, - сказал глава индийского правительства. - Для нас большая честь и большая гордость, что страна батыров помнит Махатму Ганди. Здесь даже отметили его 125-летие, выпустив две почтовые марки. Теперь еще улицу назвали.

- Ганди призывал к терпимости, - заявил Нурсултан Назарбаев, - говорил, что великие державы должны разоружаться, чтобы не допустить трагедии. Миром должны править общечеловеческие ценности, считал он. И мы в Казахстане чтим его уроки.

Алишер ЕЛИКБАЕВ


  • 0

#99
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
вот видите.. название дано в 2002 году... в память дружбы со времен ссср и во имя разоружения. :) памятник поставили в октябре сего же года, что и газетка из архива. :) тогда вся индусская бизнес-братия собиралась на открытие.
с индусами у нас еще со времен брежнева хорошие отношения. это и по количеству студентов-медиков- индусов видно... и чего оне так нас любят?? :) ну да, потому что у нас памятник Махатме есть... :laugh:

а с Британией нас столько же лет нежнейшей дружбы связывает???
  • 0

#100
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

вот видите.. название дано в 2002 году... в память дружбы со времен ссср и во имя разоружения. :) памятник поставили в октябре сего же года, что и газетка из архива. :) тогда вся индусская бизнес-братия собиралась на открытие.
с индусами у нас еще со времен брежнева хорошие отношения. это и по количеству студентов-медиков- индусов видно... и чего оне так нас любят?? :) ну да, потому что у нас памятник Махатме есть... :laugh:

а с Британией нас столько же лет нежнейшей дружбы связывает???


Зато поставим памятник и нас так сильно будут британцы любить!! :) !!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.