Перейти к содержимому

Фотография

Памятник The Beatles в Алма-АтеАвтор - алма-атинский скульптор Эдуард Казарян

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
вот фигня этот памятник битлам. ну это очень косвенно относится к нашему городу. вот я бы на недельке прямо в кустах под елками поставил бы памятник двум бухающим чувакам в натуральном масштабе. вот представьте как класно, сидят двое на земле под елкой и бухают. Бутылка с водкой у них там, все красиво, из бронзы.
или спящего бомжа прямо в кустах положить. из бронзы. вот прям чтоб его заметить сложно было. зато когда заметишь, получишь эстетическое наслаждение.
а битлз ну прямо вобще не в тему.
  • 0

#62
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
вот если это действительно малые архитектурные формы, тогда это, сорри, не равнозначно по размерам памятнику Абая, это первое.
второе - малые архитектурные формы идут, так сказать, комплексно, то есть не одна форма на весь город, выбиваясь из общего колорита, а как наши лошадки для помощи детям, больным лейкоплакией. . кстати, вот лондонские малые архитектурные формы. .глаз радуют. не напрягают...похожи на наших коняшек :)
малые архитектурные формы в Лондоне

еще

и еще

имхо, в цпкио хорошо бы смотрелись такие лавочки с Ленноном

Сообщение отредактировал pussycat: 07.11.2006, 16:02:40

  • 0

#63
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

второе - малые архитектурные формы идут, так сказать, комплексно, то есть не одна форма на весь город, выбиваясь из общего колорита


А олени в парке 28-панфиловцев тоже должны быть в комплексе с чем еще? ведь в парке оленей никогда не водилось, почему же они стоят и нравятся горожанам? :)
  • 0

#64
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ок, раз некоторые умные говорят, что памятник надо ставить по месту необходимости... Как вы объясните установку памятника девушке (в Голландии, если память не изменяет), делающей минет парню? Причем видно, что у неё нету трусов...
  • 0

#65
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Памятник Битлам надо ставить напротив моего окна.

У меня у родителей в детской до сих пор фотка с альбома Лов Сонг висит!


Пиля старый Битломан!
  • 0

#66
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ок, раз некоторые умные говорят, что памятник надо ставить по месту необходимости... Как вы объясните установку памятника девушке (в Голландии, если память не изменяет), делающей минет парню? Причем видно, что у неё нету трусов...

ну голландия - лучшее место для таких сюжетов.... я так думаю
  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Больше памятников-хороших и разных!
Думаю, многие со мной согласятся, что приятней будет сходить к памятнику (скамейке) Битлам, чем к плохой пародии на ПРЕВЕД на Мира-Сатпаева. :)
  • 0

#68
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

чем к плохой пародии на ПРЕВЕД на Мира-Сатпаева. :mad:


:)
  • 0

#69
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


по теме - на памятниках обычно не сижу.. :)


И это радует!!! :mad:

Арсен Баянов таки разрулил эту идею...

Пусть ставят, неплохо было бы, все таки часть истории и нашей в том числе.
  • 0

#70
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



по теме - на памятниках обычно не сижу.. :)


И это радует!!! :eek:

Арсен Баянов таки разрулил эту идею...

Пусть ставят, неплохо было бы, все таки часть истории и нашей в том числе.




Товаришч памятник, Вам Битлов спереди, или сзади пристроить? :mad:
  • 0

#71
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Товаришч памятник, Вам Битлов спереди, или сзади пристроить? ;)


енто в зависимости от того, какую позу предпочитает товарищч памятник!!! :spy: вдруг он сверху любит? :D

про комплексы- не говорила, что в комплексе с чем-то стоять должны.
должна быть не одна арх.форма по городу, имелось ввиду, а несколько. ;)
  • 0

#72
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А почему бы не выдвинуть контрпредложение - установить памятник Цою в районе ЦПКиО?
  • 0

#73
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений




по теме - на памятниках обычно не сижу.. :spy:


И это радует!!! :-)

Арсен Баянов таки разрулил эту идею...

Пусть ставят, неплохо было бы, все таки часть истории и нашей в том числе.




Товаришч памятник, Вам Битлов спереди, или сзади пристроить? ;)

не-е-е, Битлы - воспитанные и вежливые молодые люди (в отличии... в осличие... во FlipGolf запутал в соведней теме! :D ) от фулиганских Роллингов... они уступят дедушке свою скамейку ;)

А почему бы не выдвинуть контрпредложение - установить памятник Цою в районе ЦПКиО?

почему же контр? по-минимуму это будет приумнодение малых архитектурных форм!
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А почему бы не выдвинуть контрпредложение - установить памятник Цою в районе ЦПКиО?

Была такая идея, только речь шла об Арбате.
Что из этой идеи вышло-ищите в "Музыке".
  • 0

#75
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Мне идея нравится, но воплощение нет. ;) Вот http://www.beatles.r...sp?news_id=2832 фотка. Кому-нибудь нравится?
В этой теме уже давно обсуждалась Скамейка.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 08.11.2006, 12:37:02

  • 0

#76
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А по-мойму зажрались, деньги девать некуда. Зачем в Алмате нужен памятник Битлам??? :D :-) Ну знаменитая группа, ну и что??? это не повод извращаться....
Пускай поклонники битлов у себя в огородах ставят памятники своих идолов а не Алмату захламляют чем-попало. :spy:
Пусть лучше сотый памятник Абаю или еще какому-нибудь казахстанскому поэту лучше поставят. ;)

Видите ли Маккартни, Ринго Старра, Оливии Харрисон и Йоко Оно - СОГЛАСНЫ!!! ;) еще бы они не были согласны....
  • 0

#77
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Если не нравится памятник, то его всегда можно пройти стороной!! Ну Несмотреть на него, в крайнем случае ;)
Я думаю поклоников Зэ Битлс намного больше чем Вы это себе представляете!!!

Само исполнение нельзя сказать что плохое, это скорее такая задумка, а не плохое матрерство скульптора !! Хотя, конечно, общественные объекты должны в первую очередь нравиться обществу, а не автору!! Хорошо когда мнения совподают, но не в этот раз.....

Но все же мне нравиться идея и если памятник поставят, то буду ооооочень рад!!!

Сообщение отредактировал chingashow: 08.11.2006, 13:37:34

  • 0

#78
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Кто-нибудь пояснит почему он должен быть поставлен в Алмате???
  • 0

#79
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Потому что не Битлс организовывали этот проэкт, а "наши", поэтому и у нас!!!

Кстати в Брюсселе есть памятник Дон Кихоту и Санчо Пансу, не думаю что кто-то спрашивал почему именно там...;)
  • 0

#80
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Потому что не Битлс организовывали этот проэкт, а "наши", поэтому и у нас!!!

Кстати в Брюсселе есть памятник Дон Кихоту и Санчо Пансу, не думаю что кто-то спрашивал почему именно там...;)


и че, мы должны стать такими же, как Брюссель? и думаете, там все 100% жителей говели оттого, что там памятник Дону Кихоту ставят????

ну давайте всю Алмату заставим малыми и башими арх.формами - и неипет кому это не нравица!

колючку цт поставим на старой площади, будет третьим памятником в скверике. милый, я буду умиляться гармоничности колючки и памятнику -девушкам-воинам, погибшим в ВОВ. главное, надо будет найти связь между двумя разными замыслами... как грица, был бы повод.. пришла, значит, гениальным казахстанцам, идея в голову, и все... ищет мозг и не дает спать ни себе, ни людям...

это как в "что сказал покойник?" - "меня озарила идея. теперь я буду ВАЯТЬ!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.