Перейти к содержимому

Фотография

Памятник The Beatles в Алма-АтеАвтор - алма-атинский скульптор Эдуард Казарян

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
Салладин

Салладин

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
В Алма-Ате у Дворца республики будет установлен памятник легендарной группе The Beatles.
?Я лично беседовал с сэром Полом Маккартни по поводу разрешения на установку памятника The Beatles в Алматы и добился согласия Маккартни, Ринго Старра, Оливии Харрисон и Йоко Оно?, - сообщил член Европейского парламента от консервативной партии Шотландии Струан Стивенсон в Алма-Ате журналистам.
Он отметил, что уже есть договоренность с акиматом (администрацией) Алма-Аты об установке данного памятника в сквере у Дворца республики, сообщает ?Интерфакс?.
  • 0

#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Боюсь, что это будет таким-же долгоиграющим проектом, как и метро. Где-то была схожая тема, где постоянно писалось, что дата открытия всё откладываетя и откладывается..
  • 0

#3
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Для чего в Алма-Ате нужен памятник Битлз? Ладно, есть у боратовцев лишние деньги, так пусть бы ставили памятники кому угодно, в своих домах/квартирах/владениях. Но почему в общественном месте? Или эти моральные уроды уже весь город скоммуниздили?
Пс. Назер вот захотел - поставил памятник. Эти наверное с него пример берут, дескать, пахан разрешил своим примером.
  • 0

#4
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Для чего в Алма-Ате нужен памятник Битлз? Ладно, есть у боратовцев лишние деньги, так пусть бы ставили памятники кому угодно, в своих домах/квартирах/владениях. Но почему в общественном месте? Или эти моральные уроды уже весь город скоммуниздили?


zhalko da? chi to dengi?
  • 0

#5
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Для чего в Алма-Ате нужен памятник Битлз? Ладно, есть у боратовцев лишние деньги, так пусть бы ставили памятники кому угодно, в своих домах/квартирах/владениях. Но почему в общественном месте? Или эти моральные уроды уже весь город скоммуниздили?
Пс. Назер вот захотел - поставил памятник. Эти наверное с него пример берут, дескать, пахан разрешил своим примером.


хехе, очень смешно!!!
И почему нельзя поставить памятник Зэ Битлс ??
  • 0

#6
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Памянтик уже отлили и собрали, своими глазами видел. Хотели поставить на "недельке", но наши местные аксакалы воспротивились: "как так, у нас своих героев полно, зачем чужим ставить? Сначала давайте Абылаю памятник сделаем". Говорили, что на аккушке поставят, теперь вот услышал, что у Дворца Республики. К тому же минкультуры решил вдруг, что он гораздо умнее Эдика, и внес свои коррективы в композицию (куда же без него, минкультуры, самого важного и умного в вопросах культуры то).:lol:)
Будем надеяться, что памятник все же поставят. Потому что истори культуры - это история страдания тех, кто её создавал, и, на мой взгляд Ван Гог, Да Винчи и Битлз принесли в этот мир гораздо больше полезного, чем сотня другая президентов, царей и полководцев. :shy:
  • 0

#7
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Думается мне, что этот памятник станет очередным местом тусовок металлов, панков, хиппи и прочей неформальной братии.
  • 0

#8
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
в Алмате немало богатых поклонников Битлов
в частности, владелец ресторана Soho Almaty Club и богатая клиентура данного ресторана.
уж очень им хочется, вот и делают :shy:
станете сами богатыми - тоже захотите заказать памятник для RHCP или Korn, например
поговорите с кем надо и сделаете :lol:
  • 0

#9
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
знакомому на одном мероприятии довелось поговорить с афтором проэкта... грит агашки аццкие националисты трасущими своими корнями на каждом шагу (при этом отправившие детей своих жить за пределами родины) не смогли перенести соседства памятника Жамбылу с какими-то волосатыми пацанами. уважая их почтенный маразм и слабые селезенки было решено не ставить памятник на недельке...

Думается мне, что этот памятник станет очередным местом тусовок металлов, панков, хиппи и прочей неформальной братии.

металлы, панки прыгают на стены в припадках хохота... :lol:
  • 0

#10
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Как ОФ "Сеймар" решит вопрос, так и поставят.
Можно и в Астану закинуть, что в Алматы ему стоять?
  • 0

#11
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Кривой памятник-то. Идея хорошая, но реализация...
  • 0

#12
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кривой памятник-то. Идея хорошая, но реализация...

эт-т точно... реализация нк ахти... и что это с творческой реализацией в последнее время происходит?
  • 0

#13
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

zhalko da? chi to dengi?


Денег не жалко, не мои ведь. Город жалко..собираются "уважаемые" люди и творят, что хотят.
  • 0

#14
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
ЧО?
до сих пор не поставили?
лажа :lol:

#15
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А я серьезно не пойму, на фига в Ате этот памятник.
Битломанов щас в городе немного, молодежи на битлов положить.
Битлы даже не знали, что есть такой город.
А денег жалко, могли бы людям разадать, чем на такую фигню тратить.
  • 0

#16
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

К тому же минкультуры решил вдруг, что он гораздо умнее Эдика, и внес свои коррективы в композицию (куда же без него, минкультуры, самого важного и умного в вопросах культуры то).:lol:)

Рещили им на голову малахаи одеть? Или чё? Будет называться "Битллер"? Лучше ИМХО посадить их рядом с Джамбулом около Искры. Будет круто!
  • 0

#17
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А я серьезно не пойму, на фига в Ате этот памятник.
Битломанов щас в городе немного, молодежи на битлов положить.
Битлы даже не знали, что есть такой город.
А денег жалко, могли бы людям разадать, чем на такую фигню тратить.

калабас, я вот тоже думал, что любителей хард-рока 70-80-х тож немного... но вот концерт дипов несколько меня потряс... :lol:
  • 0

#18
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

калабас, я вот тоже думал, что любителей хард-рока 70-80-х тож немного... но вот концерт дипов несколько меня потряс... :lol:

Да я не думаю, что такие все фанаты, просто людям больше ходитьь не на что.
Т.е. если не привозят чевото приличного, то народ идет хотя на звезд 70-80х.

Давайте тада памятники всем начнем ставить: Роллингам, Мадонне, Модерн-Токингу.

Или взять другую ситуацию:
Концерты разлчных отечественнных сомнительных звезд - тож аншлаг, только это не этих самых звезд заслуга, а идут просто в добровольно-принудительном порядке.
Кстати ребята из акимата говорят, что единственная казахстанская звезда на которую не обязывают распространять билеты - Рымбаева.
  • 0

#19
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А денег жалко, могли бы людям разадать, чем на такую фигню тратить.

Тебе какая разница!?
Если бы ты знах хотя-бы порядок денег уходящих на всякие благотворительные и культурные моменты, то ты выговорить такой порядок цифр не смог бы.
А народ, хоть 1 млн., хоть 1 млрд. дай, все равно мало будет - пускай живут и зарабатывают сами.
Нечего народ к холяве приучать!
  • 0

#20
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А чего плохого?
Битлы нормальные ж пацаны были, талантливые музыканты...
Вообщем я - за, поддерживаю. Это - памятник талантливым людям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.