Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬто что мы помним всю жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
Интересная тема эта ваша 1 любовь....с этим у меня всегда одна ассоциация...

...мой старший брат помню в классе 4 влюбился в однокласницу Нэлю.
любил жутко, до безпамятства...посвящал ей стихи, воровал для нее у соседки белые розы, дрался за нее не на шутку, короче идиализировал ее... а однажды я, играя с братом, нечаяно пукнула (мне 6,5 лет) ;) брат как-то странно тогда на меня посмотрел и сказал: "а я думал девочки не пукают...", а потом через минуту с ужасом в глазах "значит Нэля тоже...пукает???" :) на что я сказала "конечно. даже наша училка и то пукает"
короче, у него сразу прошла вся любовь к недостойной :smoke: а теперь, уже будучи взрослым, говорит, что я была виновницей его самого большого разачарования детства.

сорри за офф, просто как прочитала тему возникли соответствующие мне одной ассоциации. *улыбка*
  • 0

#62
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
мне вдруг подумалось, что прочитав мой пост, люди скажут " мы тут понимаете ли о возвышенном, о прекрасных воспоминаниях, а она тут о...." ну, ладно уж...что терь поделаешь...поздно...вот так всегда - скажу, потом подумаю :smoke:

по сабжу... я тоже дважды ходила с "подстрелянным" сердцем... но нынешняя моя любовь-морковь зализала все мои раны и шрамы и заполнила собой все пространство... ей отведенное :)
  • 0

#63
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Интересная тема эта ваша 1 любовь....с этим у меня всегда одна ассоциация...

...мой старший брат помню в классе 4 влюбился в однокласницу Нэлю.
любил жутко, до безпамятства...посвящал ей стихи, воровал для нее у соседки белые розы, дрался за нее не на шутку, короче идиализировал ее... а однажды я, играя с братом, нечаяно пукнула (мне 6,5 лет)  ;) брат как-то странно тогда на меня посмотрел и сказал: "а я думал девочки не пукают...",  а потом через минуту с ужасом в глазах "значит Нэля тоже...пукает???" :D на что я сказала "конечно. даже наша училка и то пукает"
короче, у него сразу прошла вся любовь к недостойной ;)  а теперь, уже будучи взрослым, говорит, что я была виновницей его самого большого разачарования детства.

сорри за офф, просто как прочитала тему возникли соответствующие мне одной ассоциации. *улыбка*


э-эхх, вот так и рушаться самые прекрасные чувства... :smoke: :)
  • 0

#64
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Хм, какой смысл её помнить? Она прошла, закончилась...
Хотя... можно разыскать его лет в 30 и жёстко соблазнить- воплотить давнюю мечту, так сказать... :) :smoke:

Сообщение отредактировал Adrenalina: 16.05.2005, 12:26:37

  • 0

#65
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Я, честно говоря, конкретно сказать не могу. Влюбленности в детском садике, в начальных классах, в средних за первую любовь не считаю. А потом уже расплывчато. Отношения закончились, пересмотрел. Вроде и не было любви... И так далее. Как первую любовь встречу, женюсь.
  • 0

#66
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А мою первую любовь разбили детские подковырки. Я училась во втором классе, а мой объект любви в третьем. Он посылал мне записки через друзей, приносил кассеты Ласкового мая, дарил розы и водил в кино!
Но над ним стали смеятся сначала в нашем дворе, а потом и в школе, и все... :smoke:
  • 0

#67
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Помню свою первую любовь...у него была ярко-оранжевая курточка, мой глаз был на этот цвет просто заморочен! Я любила машины оранжевого цвета, песенку "оранжевое море", оранжевых дорожных рабочих и все -все, связанное с этим цветом. Любовь длилась с 4 по 9 класс. В конце 9 класса Он на меня обратил внимание и пригласил в кино, а я "была уже другому отдана", и отказалась. Вот так!
  • 0

#68
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Как-то ездила к родителям и нашла свой школьный дневник.
Там есть такая запись: "Мне 12 лет и меня бросил любимый человек. Я очень зла и несчастна..." :spy:
Самой смешное, что года через 3-4 после окончания школы, мы с ним встретились и он меня спросил- слушай, ну я хоть чуть-чуть тебе нравился?
Нарассказывал мне кучу смешных вещей, как ездил смотреть в мои окна и даже подглядывал в них.. и т.д. и т.п.:-)Ну я ему тоже рассказала о своих страданиях.
Вот так-то.
  • 0

#69
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Первая любовь...была с первого по 9 класс... вместе учились...она потом в Германию уехала...с трудом верится *сейчас* что думал и мечтал о ней до второго курса...а потом...она ушла куда-то... Естественно были и отношения и любовь с другими девушками... но, она мне иногда снится...причем так четко и ясно...как будто вчера уехала... и даже не стараешься о ней думать...просто сама появляется... просыпаешься с каким-то счастьем в мыслях и понимаешь, что это всего лишь был сон...

P.S.: В прошлом году она впервые за 10 лет приехала в Казахстан...но я тогда на преддипломной защите был, и работал... а так хотелось ее увидеть!!! :smoke: она ведь через Астану улетала...подвели одноклассники... не дали ее номер...а может и я сам...бросить все и увидеть ее...эх...

#70
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Чтобы говорить о первой любви КАК ЕСТЬ нужно многое пережить и отпустить, чтобы душа пела и вспоминать об этом просто без эмоций...
  • 0

#71
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кхмм, совсем без эмоций как-то не так. с улыбкой - да%-)
  • 0

#72
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

кхмм, совсем без эмоций как-то не так. с улыбкой - да%-)


а-ха, точно. с годами вообще на все с улыбкой смотришь, особенно моменты, когда раньше думал "все, ПЦ! не переживу этого" :) ниче, пережили же и дальше будем жить ;)
  • 0

#73
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А я первый раз влюбился уже в почетном возрасте - 22 года! Нет конечно до это было много увлечений, и даже маленький романчик с дамой на 10 лет старше меня :lol:. Так вот, девушка была младше меня на 5 лет, любили друг друга до ума помрачения. Ну как чаше всего бывает, разница в возрасте сделал свое черное дела, они меня бросила :rolleyes: . Я думал что этого не переживу...... Ничего пережил, продолжая ее любить. Прошло 3 с лишним года..... Она мне позвонила........ Предложила встретится, повспоминать....... Встретились... Продолжаем встречатся, уже пол года...... Назначили свадьбу :cool: Вот так бывает в жизни........

А конкретно по теме, есть мнение что как бы человек небыл счастлив, в современой жизни, он все равно вспоминает свою первую любовь, и мечтает все вернуть..... Даже если сам себе в этом не признается......
  • 0

#74
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Хм, какой смысл её помнить? Она прошла, закончилась...
Хотя... можно разыскать его  лет в 30 и жёстко соблазнить- воплотить давнюю мечту, так сказать...  :lol:  :rolleyes:



Не разыскивайте лучше, я вот не давно встретила свою первую любовь, и очень обрадовалась, что у нас так ничего и не вышло, на меня уставилась помятая, беззубая физиономия, без какого-то интелекта в глазах :cool: , а ведь это был самый красивый мальчик в школе из очень хорошей семьи, к нему очереди выстраивались на свидания, и слава богу меня не было в их числе!!!
  • 0

#75
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ой, у меня за мою недолгую жизнь столько любвей было :rolleyes: , я даже сейчас и не вспомню, которая из-них первая. Каждая, казалось, самая-самая, а потом на смену этой приходила другая, ничем не похожая на предыдущую и снова думается, что вот она, любовь, а оказывается и эта проходит...думала, что это проблема моей непостоянности, съедала себя изнутри, отказывалась от встреч, пыталась изолировать себя вообще от мужского общества! А неееееет, не смогла сдержаться и снова по новой. Теперь вот думаю, я же так никогда не смогу испытать любовь, как говориться, до гроба? А что делать? :cool:
  • 0

#76
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я встретил свою первую любовь в детском саду...
у нее были такие смешные косички, пестрая юбочка, красные сандальки...
при разговоре она смешно картавила и наклоняла головку в бок
но увы...потом все было разрушено в один миг
  • 0

#77
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

но увы...потом все было разрушено в один миг

Неужели не дала пописать в свой горшок? :rolleyes:
  • 0

#78
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


но увы...потом все было разрушено в один миг

Неужели не дала пописать в свой горшок? :cool:

потом сынок дернул меня за рукав и сказал - папа, пайдем домой :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gollum ?: 26.05.2005, 19:06:32

  • 0

#79
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Была и первая любовь...А потом аэропорт, Нью-Йорк-Нью-Йорк, Париж-Париж, далекие города, расстались друзьями, остались лишь теплые воспоминания
  • 0

#80
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ага... и у меня так же...
только самолет не на нью-йорк был... хоть и рядом...

с тех пор почему-то терпеть не могу ожидание в аэропортах...
и прощания там же...

ассоциируется оно у меня с чем-то вечным... печальным... неизбежным...
а любовь прошла...
теплые воспоминания... легкая грустинка иногда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.