Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬто что мы помним всю жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21
JaRA

JaRA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

... иногда это довольно грустно .  редкие личности могут пронести это чувство через всю жизнь, ценя и веря в человека сквозь препятствия . это достойно чтобы называться Любовью.

Такое бывает, и это прекрасно. Хотя обычно через всю жизнь проносят только платоническое чувство любви.
  • 0

#22
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Какая первая любовь, о чем речь?? Надо говорить о последней любви, именно о той последней, которая оставила неизгладимый след в вашей душе. Со мной это было три года назад, потом было много разных встреч, но все они были что называется "проходными вариантами"....  :D  И что же? В итоге я дружу с той, о ком не могу сказать что искренне люблю ее - есть лишь привычка ...  ;)

Если это было три года назад, то это не говорит о том, что это последняя... Или Вам уже столько лет, что Вы запросто можете сказать, что это было в последний раз?! ;)  А так это, как в песни:
"Знаешь все еще будет
Теплый ветер еще подует
И любовь еще наколдует
И время перелестает
И встретится нас заставит..."

Может где-то наврала, но смысл сохранился ;)
  • 0

#23
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
я имел в виду, что это было не "в последний раз", а "последний раз", две большие разницы. С тех пор - нету. Но может будет.
  • 0

#24
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хех... Вот прочитала сабж и почему-то сразу вспомнила одного мальчика из десткого сада. Нам было лет по пять. Единственно, что осталось в  моей памяти о нем, так это то. что он был в костюме зайчика на Новый Год и меня это дико умиляло!  ;)  
Можно ли посчитать это за первую любовь?    ;)  :cry:  :D

Ну если уж вспоминать детский сад - то я помню свой первый поцелуй. Это было так неожиданно... Я зашла в туалет, а там меня поджидал мальчик, который чмокнул меня в щеку.  ;)
Так что романтика - в туалете детского сада... :kiss:
  • 0

#25
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я имел в виду, что это было не "в последний раз", а "последний раз", две большие разницы. С тех пор - нету. Но может будет.

Конечно будет :D
  • 0

#26
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
когда пройдет немало времени, возможно мы наконец научимся ценить, то что имеем, а может только собираемся понять что на самом деле и есть всепогдощающая любовь. первая любовь это то чувство когда ты отдаешь всего себя , твои мысли занимает только этот чел, тебе ничего больше не нужно от этой жизни лишь бы он был рядом. только...  некоторые кармические задания мешают нам. может это проверка?
  • 0

#27
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Не понимаю я этого...первая любовь, вторая любовь, третья...  ;)  Любовь настоящая может быть только один раз...а все остальное влюбленность...сильная привязанность...страсть...но не любовь...
Я такого чувства (родные не учитываются) еще не испытывала...чтобы один раз и на всю жизнь...да и страшовато как-то...доверишься...а тебя кинут...на произвол судьбы... :D Имхо: любовь не бывает с первого взгляда...она растет как цветок...нежный и хрупкий...и со временем достигает полноты чувств...если ее конечно не убьют...
  • 0

#28
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

любовь это то чувство когда ты отдаешь всего себя , твои мысли занимает только этот чел, тебе ничего больше не нужно от этой жизни лишь бы он был рядом. только...  некоторые кармические задания мешают нам. может это проверка?

Ну, вообщето так бывает не только с первой любовью, а человеком, который влюблен и не в первый раз...
ЗЫ: Что за проверка? :D
  • 0

#29
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Не понимаю я этого...первая любовь, вторая любовь, третья...  ;)  Любовь настоящая может быть только один раз...а все остальное влюбленность...сильная привязанность...страсть...но не любовь...
Я такого чувства (родные не учитываются) еще не испытывала...чтобы один раз и на всю жизнь...да и страшовато как-то...доверишься...а тебя кинут...на произвол судьбы... :D Имхо: любовь не бывает с первого взгляда...она растет как цветок...нежный и хрупкий...и со временем достигает полноты чувств...если ее конечно не убьют...

я полностью согласна точна-точна   ;)
  • 0

#30
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Не понимаю я этого...первая любовь, вторая любовь, третья...  ;)  Любовь настоящая может быть только один раз...а все остальное влюбленность...сильная привязанность...страсть...но не любовь...
Я такого чувства (родные не учитываются) еще не испытывала...чтобы один раз и на всю жизнь...да и страшовато как-то...доверишься...а тебя кинут...на произвол судьбы... ;) Имхо: любовь не бывает с первого взгляда...она растет как цветок...нежный и хрупкий...и со временем достигает полноты чувств...если ее конечно не убьют...

Как вообще можно один раз и на всю жизнь?! Не так никак не получистся :D
  • 0

#31
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Не понимаю я этого...первая любовь, вторая любовь, третья...  ;)  Любовь настоящая может быть только один раз...а все остальное влюбленность...сильная привязанность...страсть...но не любовь...
Я такого чувства (родные не учитываются) еще не испытывала...чтобы один раз и на всю жизнь...да и страшовато как-то...доверишься...а тебя кинут...на произвол судьбы... ;) Имхо: любовь не бывает с первого взгляда...она растет как цветок...нежный и хрупкий...и со временем достигает полноты чувств...если ее конечно не убьют...


Как вообще можно один раз и на всю жизнь?! Не так никак не получистся :D

 ну почему одного раза хватает, да и  влюбляться можно в одного челка и по нескольку раз. ;)
  • 0

#32
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
да иногда такое бывает
прорывает тебя, что то заставляет тебя пойти во враждебную зону. только потому что она там. А потом вернутся обратно в свою серую печаль. но етот луч --- остается всегда
  • 0

#33
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Единственный роман который длится всю жизнь - это любовь к себе!
  • 0

#34
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
I pochemu-to pervaya lubov' pochti vsegda kakaya-to grustnaya...To li kto-to iz vlublennyh uehal kuda-to, to li razlubil...A my s moei pervoi lubovyu tak klassno tancevali na nashem vypusknom i u menya do sih por est' nasha perepiska stihami.
  • 0

#35
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Имхо: любовь не бывает с первого взгляда...она растет как цветок...нежный и хрупкий...и со временем достигает полноты чувств...если ее конечно не убьют...

а я вот этого не понимаю :D
имхо - любовь пронзает тебя как молния. так, что перехватывает дыхание. то, что взращивается как цветок - это уважение, привязанность, благодарность и прочие замечательные чувства. но не любовь ;)
  • 0

#36
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Имхо: любовь не бывает с первого взгляда...она растет как цветок...нежный и хрупкий...и со временем достигает полноты чувств...если ее конечно не убьют...

а я вот этого не понимаю :D
имхо - любовь пронзает тебя как молния. так, что перехватывает дыхание. то, что взращивается как цветок - это уважение, привязанность, благодарность и прочие замечательные чувства. но не любовь ;)

А по-моему, как раз то, что пронзает как молния называется влюбленностью, страстью и т.д. Любовь - нечто постоянное, спокойное...
  • 0

#37
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Имхо: любовь не бывает с первого взгляда...она растет как цветок...нежный и хрупкий...и со временем достигает полноты чувств...если ее конечно не убьют...

а я вот этого не понимаю :D
имхо - любовь пронзает тебя как молния. так, что перехватывает дыхание. то, что взращивается как цветок - это уважение, привязанность, благодарность и прочие замечательные чувства. но не любовь ;)

А по-моему, как раз то, что пронзает как молния называется влюбленностью, страстью и т.д. Любовь - нечто постоянное, спокойное...

Требуется хороший садовник со стажем работы 5 лет   ;) , высокая оплата.    ;)
на самом деле  любовь  это и есть то уважение и понимание, и в то же время осознанное (иногда не очень) пребывание в эйфории тоже.
  • 0

#38
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

....пребывание в эйфории тоже.

мда.. и что там всем теперь в Эйфорию?! :D
  • 0

#39
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

имхо - любовь пронзает тебя как молния. так, что перехватывает дыхание


Точна!
Это то, что совершенно ошеломляет, сбивает тебя с ног и в конце концов полностью тебя зомбирует. Просто с годами вырабатывается некий иммунитет и меняются критерии...
  • 0

#40
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

....пребывание в эйфории тоже.

мда.. и что там всем теперь в Эйфорию?! :D

ну инохда разве что  ;)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.