Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#861
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Пользуюсь иногда приложением RuTaxi Online - дешево и сердито. Сразу просчитывают стоимость заказа, после подтверждения назначают машину. В основном Нексии, Приоры, Гранты, корейский автопром


  • 0

#862
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Подача машин в час пик у лидера самая лучшая. Эконом дольше подает.

 

А лучшая подача - это как?

У меня сейчас машинка на СТО (небольшой тюнинг делают). Так я вчера решил чтоб не париться на дороге вызвать лидера утром чтоб на работу доехать. Просто поймать мотор на дороге в моем районе в это время и чтоб согласились ехать в центр - затруднительно. В итоге: прождал их звонка 40 мин, вышел на дорогу, минут 20 стоял "с протянутой рукой", и уже проехав половину пути (это еще минут 20) от них позвонили и спросили: "У нас пока нет машин. Заказ оставлять?" На что были посланы "фсад". Т.е. они не смогли найти машину из Аксая в центр города за 1 час 20 минут! Ничего не скажешь - "крутой" сервис... У них машину с вечера что-ли заказывать? Что это тогда за "такси"?


  • 0

#863
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сделаю свой мини-обзор:

Лидер: железно подают машину если с вечера заказывать на утро. Радует то, что сумму знаешь заранее. Днем как лотерея, повезет - не повезет. Если куда то срочно надо звоню в Эко.

Эко (оно же Командир): дорого, правда дорого если далеко/долго ехать. Но соотношение цена-оперативность подачи пока на уровне. Плюс: стоимость поездки приходит в виде смс.

Апорт: соотношение цена-возраст катафалков перестали радовать. Уже года два не пользуюсь. Хотя вначале радовала качеством.

Эконом: примерно также как в лидере. Может чуть дешевле.

Тулпар: ничего хорошего сказать не могу. Несколько раз пользовался - больше не буду. Водятлы явно накручивали цену - такосметров не было. Пытались внаглую подсаживать попутчиков. Короче говоря поездки получались на старой нексии по цене ЭКО. 

Частники на улице: гы, как повезет )))


Сообщение отредактировал DNSR: 12.09.2014, 17:07:19

  • 0

#864
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Долгое время пользовались услугами Лидер такси. Закрывали глаза на регулярные повышения тарифов, опоздания водителей. 

 

Но в последнее время ездить стало невозможно. Такое ощущение, что водители и операторы в постоянной войне между собой. Оператор берет заказ, водитель соглашается, через 20 минут, не доехав отказывается. Время упущено. 

Оператор называет одну цену, водитель по приезду называет на 400-500 тенге дороже, рассказывая про километраж и плохую дорогу. Неоднократно оставляла жалобы по номеру 356-10-89, все бесполезно. 

Сегодня очередной водитель пересчитал стоимость поездки, якобы у операторов плохая карта и они неправильно считают. 

Заплатила (хотя до этого несколько раз отказывалась платить по повышенной цене), позвонила в администрацию, больше пользоваться услугами этой "конторы" не буду. 

Администрация не отвечает за водителя, водитель не отвечает ни за что, ответственных в их "конторе" нет. Видимо, ответственный только пассажир. 

 

В общем не советую пользоваться услугами Лидер такси, и это я говорю, как бывший постоянный клиент. 


  • 0

#865
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Несколько раз были проблемы с таксистами Лидера, но все разрешалось одним звонком диспетчеру.

Насколько я знаю, у Лидера если клиент пожаловался, с водителя снимается определенная сумма штрафа.


  • 0

#866
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Несколько раз были проблемы с таксистами Лидера, но все разрешалось одним звонком диспетчеру.

Насколько я знаю, у Лидера если клиент пожаловался, с водителя снимается определенная сумма штрафа.

Ой я не знаю, вчера мою подругу такси Лидер так прокатил, что она и диспетчеру жаловалась, и водителю высказывала, и жалобу накатала на сайте, и к администратору сегодня ездила,  но, по моему, результата не будет.  


Сообщение отредактировал Linarka: 07.10.2014, 16:07:49

  • 0

#867
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Командир такси в обслуживании становится хуже. Во-первых, эти эко такси некомфортные. Еще когда некоторые водители разгоняются, машина глохнет.
Во-вторых, в водители начали набирать кого попало. 2 года назад водители были солиднее, этичнее. Понятно текучка огромная, но есть водители, которые два слова связать не могут или по телефону общаются на матах.
В-третьих, куда подевались журналы, газеты, вода? Одни брошюрки с разных пафосных заведений.
В четвертых, некоторые явно тянут время проезда или просят дозакинуть лишних минут в накладную.

Сообщение отредактировал Mexxy: 08.10.2014, 11:13:16

  • 0

#868
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Командир такси в обслуживании становится хуже. Во-первых, эти эко такси некомфортные. Еще когда некоторые водители разгоняются, машина глохнет.
Во-вторых, в водители начали набирать кого попало. 2 года назад водители были солиднее, этичнее. Понятно текучка огромная, но есть водители, которые два слова связать не могут или по телефону общаются на матах.
В-третьих, куда подевались журналы, газеты, вода? Одни брошюрки с разных пафосных заведений.
В четвертых, некоторые явно тянут время проезда или просят дозакинуть лишних минут в накладную.

Надо окупать "подарок" в виде экологичного такси от Есимова.


  • 0

#869
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Надо окупать "подарок" в виде экологичного такси от Есимова.

слышала в новостях, что планируют "перевести" все такси на экотакси. командир отличился - флагман по количеству ссанг-йонгов на газе.  :faceoff:

надеюсь в апорте останутся камри 45.


  • 0

#870
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

флагман по количеству ссанг-йонгов на газе

Они выиграли тендер на приобретение этих такси. Предполагалось что они будут не только экологичны, но и экономичны. На деле же цены не радуют. Видимо надо отбивать кредитку и откаты. 


  • 0

#871
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

пользовалась Командиром раз 10, вроде подавали машину вовремя, водители были вежливыми, сам салон то грязный, то чистый. в принципе довольна, так меня задолбали бомбилы, тормозящие при каждом взмахе руки на дороге.


  • 0

#872
Елена Молчанова

Елена Молчанова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

@port taxi.  Отвратительное такси, по прейскуранту до 5 км.-1000,тенге, а взяли 1500,00, объяснив тем что водитель в пробке стоял перед тем как в нам приехал и теперь мы должны это оплатить. Самое обидное, что если бы поехала сама, то опротестовала бы, а вызывала для бабушки, ну и водитель пользуясь случаем-заработал. Никогда больше не обращусь к данной компании, обманули бабушку и все довольны.


  • 0

#873
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

в Алматы если есть нужда использую эко-такси, всегда вовремя, а это важно! 

 

в Астане есть хорошая альтернатива в виде Сары-арка такси, чутка дешевле.

 

кто-н пользовался СМ5 такси вроде? Самсунги катают


  • 0

#874
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений

По эконом такси, непонятно с тарифом с района Каменки. Ближе к вечеру заказывал, то 800, то 1200 в город. Хотя еду не на конец города, а всего лишь в район Момышулы, куда простые водители отвозят за 300-500. Операторы также не ответили в чем причина, странно.


Сообщение отредактировал mlgn: 07.11.2014, 12:37:52

  • 0

#875
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

никто не пользовался Touchka или YOtaxi? это две разные службы. Там через приложение на смартфоне нужно заказывать


  • 0

#876
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Сорри за офф. Кто-н может посоветовать хорошее такси в г.Павлодар?
  • 0

#877
model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Так кто знает сколько обойдется такое расстояние у нас в Алмате вызвать такси?

А то что бомбил не стало, даже с остановок пропали, я слышал, что налоговоки шерстят, вот и б

Пусть вообще исчезнут с дорог.


  • -2

#878
DMF

DMF
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я пользуюсь taxxi.kz, цены более менее адекватные, а пятая поездка со скидкой 50%


  • 0

#879
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

скачал приложение на Андроид inDriver  вызов такси без оператора,пишеш маршрут от и до и ставиш цену -водители сами перезванивают очень удобно,рекомендую...


  • 0

#880
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Долгое время пользовались услугами Лидер такси. Закрывали глаза на регулярные повышения тарифов, опоздания водителей. 

 

Но в последнее время ездить стало невозможно. Такое ощущение, что водители и операторы в постоянной войне между собой. Оператор берет заказ, водитель соглашается, через 20 минут, не доехав отказывается. Время упущено. 

Оператор называет одну цену, водитель по приезду называет на 400-500 тенге дороже, рассказывая про километраж и плохую дорогу. Неоднократно оставляла жалобы по номеру 356-10-89, все бесполезно. 

Сегодня очередной водитель пересчитал стоимость поездки, якобы у операторов плохая карта и они неправильно считают. 

Заплатила (хотя до этого несколько раз отказывалась платить по повышенной цене), позвонила в администрацию, больше пользоваться услугами этой "конторы" не буду. 

Администрация не отвечает за водителя, водитель не отвечает ни за что, ответственных в их "конторе" нет. Видимо, ответственный только пассажир. 

 

В общем не советую пользоваться услугами Лидер такси, и это я говорю, как бывший постоянный клиент. 

странно очень, я постоянно пользуюсь услугами лидертакси, никогда такого не было, что бы разную стоимость озвучивали водитель с диспетчером, у них же после завершения поездки  если менялся маршрут, звонит водитель диспетчеру и пересчитывают стоимсоть.  Конечно не все идеально, по поводу сервиса, пару раз тоже жаловалась диспетчеру, обязательно перезванивал администратор, и наказывали водителя, а с одним грубияном расторгли договор.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.