Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#501
Arman Sapargaliev

Arman Sapargaliev
  • Гость
  • 36 сообщений
парк горького суюнбая баяноульская утро 8-10 вечер 18-15 5 дней в неделю 2 месяца подряд ) машину из японии хочу заказать свою продал а на работу двигаться нада!)
  • 0

#502
Alizee

Alizee
  • Гость
  • 6 сообщений
Крайне неприятные ощущения остались от контактов с такси-лидер. Ну очень неожиданно неприятные. Я, в принципе, человек мирный и к тому же активный, ездила всю жизнь на частниках, но вот с ноября пошатнулось здоровье и в слякоти ловить частников - себе навредишь. Знакомство с Лидером началось отлично. Первая поездка ночью с Фурманова в мкр. Калкаман обошлась дешево (всего 1100 тенге), водитель на иномарке попался приятный, рассказал про службу, вручил нам по скидочной карточке - в общем здорово. Но дальнейшие приключения... :(
Вызвала Лидер на работу в час-пик. Первый раз не отказали - прислали синюю мазду. Это был первый и единственный раз, когда водитель встал перед офисом, а не у черта на куличках. НО! водитель ехал в прокуренной машинежке, болтал всю дорогу и нелестно отзывался о пассажирах по 500 тенге (я ехала за 750). Ну да ладно, бывает... Звоню ровно на следующий вечер, девочка-оператор минут 10!!! не может понять адреса пунктов назначения - первый Тимирязева-Маркова :), второй - Мате-Залки - Толе би. Хм...Ну ладно, еле справляется вроде, и называет стоимость уже на 10% больше, чем вчера, хотя скидочую карту спросили оба раза. Я интересуюсь скачком цен, мне бубнят, мол, оформляйте заказ, у нас комп считает! На вопрос, почему комп вчера насчитал одно, сегодня другое, снова предложение оформить заказ без комментов... Прощаюсь, кладу трубку. Вызываю другую службу. Далее при попытке вызвать такси в последующие дни получаю в ответ короткое "нет машин".
В выходные ради интереса захожу на сайт Лидера, читаю все соглашения и инфу, регистрируюсь и рассчитываю стоимость своего маршрута - Тимирязева-Маркова- Сайран в час пик. 745 тенге. Хорошо. Планирую далее в обход малограмотных операторов заказывать такси заранее и по Интернету. Пытаюсь на Андроид свой скачать программу с их сайта по заказу такси - отвечает, что "для вашей страны сервис недоступен". Пишу вопрос об этом в службу качества, заодно приписываю вопрос о разности цен. Приходят 2 письма от качества: первое уточняет, почему именно я не смогла установить с сайта программу, хотя я описала процесс в первом письме %( и второе письмо о том, что "в час пик у них цены выше", хотя оба вызова были в одно время))) На мои следующие письма ни ответа, ни привета. И установка проги, и скачок цен так и остались в "секретных материалах"))).
Ну, я уже писала, я - существо мирное. Поразмыслив, что просто попала на не самых хороших спецов, я все равно решаю использовать Лидер, ибо Эконом такси вечно в запарах, машин в час пик не найдешь, еще пара служб тоже частенько при заказе за пару часов до поездки обламывали отсутствием машинок, а остальные держат неприличные для простого менеджера цены на свои услуги.
Так вот, заказываю вчера в 5 утра такси с сайта на 18-00 вечера. Звонит автоответчик в 17-35 и сообщает, что меня ждет серебристая япошка номер тряляля. Хорошо, я в это время еще тружусь на благо своего работодателя, стою у шефа в кабинете, записать, простите, некуда. В 17-55 перезваниваю на номер, с которого звонил автоответчик, раньше там снова говорили, что за машина и какой номер. В ответ мне "занято" на протяжении 7-ми минут, причем уже и на сотку, и на город! Я уже на улице, по памяти ищу серебристую япошку, номера автоответчика и самой службы также все заняты. Методом открывания всех серых машинок на 6-й раз нахожу своего водилу, ура! Неприятно, но бывает. Едем, все пучком, водила молчит, немного грубоват, но это терпимо.
Вчера вызываю такси методом телефонного звонка. Не успела по сети, а на работе у нас интернета нет. Принимают вызов нормально, за полтора часа до выезда, потому что я операторам объясняю подробно, как в их базе зовется и первый, и второй адрес. Я уже сама могу оператором работать ))) В 17-40 звонит автоответчик со вчерашнего номера, снова ждет меня серебристая япошка, только номер уже иной. Ок. Записываю номер на бумаге. В 17-55 звонок опять. Беру трубку, это водила, рассказывает, что припарковался сбоку здания. Ок. Бегу собираться в кабинет. Захожу в лифт в 18-02 по рабочим часам, на моих 18-05. Такси на 18-00, я успеваю в 10 минут бесплатного ожидания. В лифте звонит сотовый. Это операторша, которая сердито спрашивает, села ли я в машину. Я отвечаю, что до машины мне - минута. Мне зло отвечают, что пошло платное время ожидания и на логичный вопрос "почему?" бросают трубку))) Фиг бы с вами, выбегаю на улицу, меня ждет брат, идем быстрым шагом к торцу здания, где ждет нас водила. Номера, указанного оператором НЕТ! Я в растерянности обхожу еще раз все автомобили, стоит серая япошка НО НОМЕР не **2, а **1. Спрашиваю "Лидер?", он - да. Садимся в машину, на его часах 18-07!!! то есть я по любым часам все равно не опоздала и попала в 10-минутное бесплатное ожидание. Водила угрюм и на мой вопрос об ожидании отвечает 15 тг/минута простоя. Едем. В конце пути я отдаю ему 750+50 тенге за простой, которого не было. мне 50 тенге не жалко, но вот поведение операторши и водилы наталкивают на мысль, что лидером больше пользоваться неохота.
Сегодня написала им жалобу в службу качества. И мне, конечно же, ничего приличного не ответят, если ответят вообще. НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО и банально НЕПРИЯТНО пользоваться услугами такси, где тебе будто делают одолжение, что тебя обслуживают. Делайте одолжение другим, я - честный пассажир. На фонарь не сажаю и всегда оплачиваю даже без сдачи, чтобы не напрягать тружеников таксиского фронта.
  • 2

#503
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Раньше предпочитала EXCORD до аэропорта было 1500, потом подняли цену до 1800, но у таксиста не было сдачи и поездка в аэропорт обошлось в 2000 тенге, хотя мне кажется сдача должна быть! Сейчас у них такси в аэропорт стоит 2000 тенге от абая гагарина. Вчера вызывали такси Эконом, от нас с Абая Гагарина до аэропорта сказали 1200 тенге. Цена была очень привлекательная и мы заказали. Такси должно было приехать в 4-30 утра. Я позже прочитав о них много негатива боялась, что они опоздают или обламают. Но нет, приехали раньше, диспетчер в 4-25 позвонил "карета подана".
Плюсую ЭКОНОМ ТАКСИ :)
  • 0

#504
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Такси-Лидер очень испортились... то машин нет, то цены непонятно меняются, то операторши неадекватные...
  • 0

#505
Sandwich club

Sandwich club
  • Гость
  • 18 сообщений
Лидер Такси предпочитаю!!!
  • -1

#506
mobpas

mobpas
  • Гость
  • 20 сообщений

Раньше предпочитала EXCORD до аэропорта было 1500, потом подняли цену до 1800, но у таксиста не было сдачи и поездка в аэропорт обошлось в 2000 тенге, хотя мне кажется сдача должна быть! Сейчас у них такси в аэропорт стоит 2000 тенге от абая гагарина. Вчера вызывали такси Эконом, от нас с Абая Гагарина до аэропорта сказали 1200 тенге. Цена была очень привлекательная и мы заказали. Такси должно было приехать в 4-30 утра. Я позже прочитав о них много негатива боялась, что они опоздают или обламают. Но нет, приехали раньше, диспетчер в 4-25 позвонил "карета подана".
Плюсую ЭКОНОМ ТАКСИ :)

тоже пользуемся экономом уже 3 года в аэропорт и обратно (в смысле встречают из аэропорта). был только один мелкий прокол, когда при встрече с аэропорта таксист позвонил и сказал, что стоит в пробке!(это в 4 утра) и не успевает по времени.... ну да мы не обиделись, отказались от заказа и приехали оттуда на частнике.... так что тоже за ЭКОНОМ ТАКСИ!
  • 0

#507
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет хающим тАКСИ-ЛИДЕР!
краткая предъистория.
сидел на шее у жены два года.ну как сидел...есть небольшой налаженный бизнес семейный..и я как бы остался не при делах...все наладил,жена справлятся,я не у дел..играл в доту три года))..надоело...решил пойти работать по специальности..оклад ,кторый предлагали в маскимальном варианте 120000 тг..нах надо...и вот я пошел в таксисты-).машину водить просто обожаю,нервы стальные,ну и вообще я не гомофоб -).пошел в "OK Такси".план 6500 в сутки,раций не дают,денег нет типа-).лукнулся в Лидер.стал работат на океевской машине ...знаете ,а система у них классная...очень удбно для водил ..все тонкости долго и нудно описывать..кто въехал в тему,тот зарабатывает за 10 часов работы 12-15000 тг.при оплате Лидеру в месяц 12000 тг...
так вот...всем тем ,кто огульно хает водителей...да...есть убогие..и их к сожалению большинство...ну что поделать..специфика так сказать ...определенная каста людей...просто поймите одно,раз вы пользуетесь "Лидером",а не "Командир Такси " или "Престиж Такси" ,где расценки в три -четыре раза выше,то это означает,что вы недалеко ушли от таких "социальных аутсайдеров" как мы,водилы ,сотрудничающие с Лидером).
а если серьезно,то пообщавшись в таксистами,понял одно,все занимаются этим от безъисходности..кто-то временно,кто-то постоянно...не надо за 600 тг,которые вы отдаете трясущейся рукой,в надежде получить 75 тг сдачи,требовать чего-то экстраординарного...)))
ну честно...клиенты Лидера в основном такие мелочные...диву даешься..гыыы...не...ну я что...пошел туда чтобы тупо время убить...и мне как-то пофиг когда за проезд клиент платит 515 тг,а не округляет до 600)))...а есть водилы ...нервничают....учтите это....
зы.спрашивайте,буду отвечать на ваши каверзные вопросы...

Сообщение отредактировал TJ_1971: 29.11.2011, 09:24:39

  • -7

#508
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Такси-Лидер очень испортились... то машин нет, то цены непонятно меняются, то операторши неадекватные...

в час пик звонить не стоит..в остальное время машина подается очень быстро...цены меняются от времени суток...операторши нормальные...поясните в чем они неадекватные...чтобы все поняли ,что я не сотрудник Лидера,мой позывной 2090.вызывайте..пообщаемся в реале-)работаю строго с 20-00 до 7 утра каждый день
  • -4

#509
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Пару раз вызывал Лидер до аэропорта, в целом доволен, машинка приезжает вовремя. Один раз приезжала калдина, второй раз девятка.
  • 0

#510
auto_chip

auto_chip
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пользуюсь ЭКОНОМ ТАКСИ
дешево и сердито :-)
  • 0

#511
НашеТакси

НашеТакси
  • Гость
  • 10 сообщений
Новая служба такси в нашем городе - Наше такси.
Просто попробуйте и почувствуете разницу.
2ХХХХХ
www.хххххх.kz

[mod=asr]НашеТакси+ и 10 дней РО
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.12.2011, 10:07:32

  • -1

#512
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
стал работат на океевской машине ...знаете- не знаю,поясните ,а система у них классная...очень удбно для водил ..все тонкости долго и нудно описывать..кто въехал в тему,тот зарабатывает за 10 часов работы 12-15000 тг.при оплате Лидеру в месяц 12000 тг...выходит около 300000! я так понимаю на своей машине.

Сообщение отредактировал Donatosd: 19.12.2011, 00:08:32

  • 0

#513
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Новая служба такси в нашем городе - Наше такси.
Просто попробуйте и почувствуете разницу.
2ХХХХХХХХ
www.ххххх.kz

о да разница ощутима. оператор еле записывает адрес, переспросила и время и адреса по три раза.... диктуешь чуть ли не по буквам... будет ли машина или нет к назначенному сроку сразу ответить не могут. в сад.

апорт форева :) жаль на завтра в мое время машин нет :(

Сообщение отредактировал asr: 21.12.2011, 10:08:35

  • 0

#514
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оператор еле записывает адрес,

вот поэтому чаще стала пользоваться "Лидер", заказ делаю через сайт.
  • 0

#515
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
www.хххххх.kz Сайт не открывается... Вернее открываются Российские и украинские аналоги. :faceoff:

Сообщение отредактировал asr: 21.12.2011, 10:09:02

  • 0

#516
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

выходит около 300000! я так понимаю на своей машине.

за час на Лидере в среднем водила зарабатывает 1500 тг.плюс -минус.вот и остается читсыми за 8-10 часов работы 10000 тг. и пробег 200 км
  • -1

#517
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
31 декабря большинство таксопарков включит двойной тариф за проезд.Всех с Наступающим Новым Годом! :beer:
  • 1

#518
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
К сожалению, с количеством клиентов, ухудшается качество обслуживания, как правило.
на примере, Эконом такси и такси Лидер....
  • 0

#519
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

К сожалению, с количеством клиентов, ухудшается качество обслуживания, как правило.
на примере, Эконом такси и такси Лидер....

Вот от водителя Эконома и узнал эту новость.(двойной тариф)

Сообщение отредактировал Кипарис: 30.12.2011, 23:56:29

  • 1

#520
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Двойной тариф-это нормальное явление для НГ,уже причем давно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.