Перейти к содержимому

Фотография

Raum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



У меня тоже Raum.
Машинка классная, тоже 2wd. Катаюсь с июня этого года - вполне доволен. Летом расход был примерно 11-12л.


Мне кажется, это просто людоедский расход какой-то!
Я грешу на глязный воздушный фильтр, пробитые свечи, непромытый дроссель и мёртвую лямбду. На днях буду делать профилактику (всё, кроме лямбды) - очень надеюсь на уменьшение расхода.


Согласен, расход большой для такого объема.
Я поменял фильтр и свечи. До остального еще руки не дошли. После этого расход не проверял...


Я тоже по-нормальному проверяла месяц назад где-то. И то приблизительно. Надо б по-нормальному замерить... залить 40 и засечь.

Кстати, в отзывах на авто.вл.ру народ указывает расход 7,5-8, 8-9... Ну, с поправкой на наши пробки - 9-10...
  • 0

#22
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Посоветуйте грамотного электронщика, малые обороты двигателя, с кем общался, не помогло...
  • 0

#23
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Попробуй здесь еще посмотри
http://www.toyota-cl.../02_st-expl.htm
http://forums.drom.r...isplay.php?f=62
  • 0

#24
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
А я уже создавала тему для раумов: http://vse.kz/index....opic=100037&hl=
  • 0

#25
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибо! Видимо владельцев RAUMов на ЦТ мало...
  • 0

#26
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
соединяю темы..
  • 0

#27
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
А я своего Раумёшку подбила... не сильно, но жааааалко :smoke:
теперь ищу кузовщика и найти не могу. Надо б поскорее...
если кто подскажет - буду рада.
Возможно, буду менять фары,. Тоже, если есть вариант - скажите.
  • 0

#28
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Разбили стекло багажника на Raum'е. Посоветуйте где купить новое или бу или может где-нибудь делают стекла с обогревом.
  • 0

#29
sIP

sIP
  • Гость
  • 19 сообщений

С запчастями ещё не сталкивалась. Нужно менять кислородный датчик, сказали 90у.е. под заказ, доставка 7 дней, но меня это не ужаснуло. Быстро все-таки, и вроде, не очень дорого.
Эх...хочу 4вд следующую))) Если запрет отменят, конечно.

привет!
а где заказ делали (фирму или сто) :laugh:
надо поменять стойки с отбойниками и подшибники задних ступец :rolleyes: ... теперь в поисках
  • 0

#30
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну и как тут с запчастями на РАУМ???
  • 0

#31
sIP

sIP
  • Гость
  • 19 сообщений
всё есть на кар-сити
  • 0

#32
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
у моей подруги Раум 4вд, постоянно езжу за город на нем... кайфовая машина
  • 0

#33
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Взял я себе Раум позавчера. Ну пока доволен. Небольшой обвесик по кругу.
У кого как с расходом бензы???
  • 0

#34
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
у нас на поездку в 500 км ушло 45 литров.... по трассе я стараюсь держать 110-120, для этой машинки это не экономичная скорость... + немножко бездора (думаю что у моноприводника выйдет поменьше)

нравится то что можно управлять машиной не вставая с пассажирского сиденья :-)

и как раскладывается салон!! если рост укладывается в рамки "среднего" то можно сносно спать...

Сообщение отредактировал AMG: 21.05.2008, 22:51:56

  • 0

#35
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Счас с кондером у меня выходит под 9 литров.Точнее 220 км на 20 литров. это при условии что иногда минут по 10 не глушу движок. Заливаюсь на Лукойле 95-ым
  • 0

#36
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
а у нас кондер не дует, просто не удет ваще холодный , нада че то смотреть ехать... а заливать туда можно 92-93 это для него оптимал!
  • 0

#37
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кондер надо заправить, но главное чтобы фреон не был китайским, у меня кондей замораживает салон очень быстро поэтому им практически не пользуюсь.

А мы сегодня семьей в количестве 4 челов поехали отдыхать. Хотели на Люсиде поехать, потом я решил тест-драйв устроить. Вообщем по трассе машынка неплохо идет, мягенько. По проселочной иногда пробивает аморики на яме. Вообщем забрались на сопки откуда парапланеристы прыгают. Я потом под конец на самый верх полез при полной загрузке. Склон был довольно крутой. 4WD-ки обалдели от такой картины.
Я пока радуюсь и катаюсь. До этого поменял 14 машин, были разные, но от Ромки балдею. Да и моей она нравится хотя говорила в начале - бабская машина (сама на тюненой БМВ325 ездит). Родня остальная тоже заценила положительно. Самое главное что внутри просторнее, чем я ожидал. Шумоизоляция на удивление отличная, окна закрываю и ничего не слышу. Иногда даже музыку выключаю чтобы тишину послушать.
Приехали домой, отмыли, обвесик целенький, хотя думал нацепляю камней. теперь надо искать багажник на крышу.

Думаю счас поставить резину летную 185/65/14.

Вот наш Ромка
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал PIRATE: 26.05.2008, 01:29:20

  • 0

#38
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
да хороший, где то я видел эту машину.... ниже Гоголя по талгарской .,, может там бывший владелец жил? а че задние стеколки заклеены?
  • 0

#39
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Насчет старого не знаю. Я видел еще один такой же. По даже сначало подумал что мой угнали. :-)
А стеклышки так и были. Закрыты пластиком они. Типа японотюнинх
  • 0

#40
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
2Pirate
сегодня после полуночи не вас видел на сатпаева в районе АДК где вулканизации???

Сообщение отредактировал AMG: 04.06.2008, 19:46:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.