Перейти к содержимому

Фотография

Raum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Купила-таки я свою мечту. Пусть не в лучшей комплектации, монопривод, но чувствую себя довольной.
Машинок таких в городе развелось, как сухих листьев по осени. Предлагаю Раумятникам делиться инфой, организовывать встречи и всяческую взаимопомощь.

Всем зеленого света!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.06.2009, 15:58:50

  • 0

#2
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Неужели никого на Раумах нету? Вроде сейчас их много развелось...
  • 0

#3
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Купила-таки я свою мечту. Пусть не в лучшей комплектации, монопривод, но чувствую себя довольной.
Машинок таких в городе развелось, как сухих листьев по осени. Предлагаю Раумятникам делиться инфой, организовывать встречи и всяческую взаимопомощь.

Всем зеленого света!

поздравляю!
:spy:
подтянутся единомышленники...
(у самого ипс)
изучайте пока:
http://forums.auto.v...isplay.php?f=62
;)
  • 0

#4
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Купила-таки я свою мечту. Пусть не в лучшей комплектации, монопривод, но чувствую себя довольной.
Машинок таких в городе развелось, как сухих листьев по осени. Предлагаю Раумятникам делиться инфой, организовывать встречи и всяческую взаимопомощь.

Всем зеленого света!

поздравляю!
:spy:
подтянутся единомышленники...
(у самого ипс)
изучайте пока:
http://forums.auto.v...isplay.php?f=62
;)


Спасибо!!!

Когда меня спрашивали: что это за Раум за такой, я отвечала, что это маленький Ипсум)))

Ипсум мне тоже очень симпатичен, но большеват, а Раум - самое то ;)
  • 0

#5
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день !


Неужели никого на Раумах нету? Вроде сейчас их много развелось...


Есть хороший сайт www.raum.ru . На нем много полезной информации. Там же есть ссылка на книгу в эл. виде.
  • 0

#6
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Добрый день !



Неужели никого на Раумах нету? Вроде сейчас их много развелось...


Есть хороший сайт www.raum.ru . На нем много полезной информации. Там же есть ссылка на книгу в эл. виде.


Была я там. Книгу не нашла ;)
Ссылку не дадите?
  • 0

#7
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день !

Есть хороший сайт www.raum.ru . На нем много полезной информации. Там же есть ссылка на книгу в эл. виде.
[/quote]

Была я там. Книгу не нашла ;)
Ссылку не дадите?
[/quote]

http://195.54.9.242/lj/raum.rar
  • 0

#8
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
[quote name='sergm' date='09.11.2006, 08:54' post='2819848']
Добрый день !

Есть хороший сайт www.raum.ru . На нем много полезной информации. Там же есть ссылка на книгу в эл. виде.
[/quote]

Была я там. Книгу не нашла ;)
Ссылку не дадите?
[/quote]

http://195.54.9.242/lj/raum.rar
[/quote]

Спасибо большое!!! Невероятно ценная вещь!
  • 0

#9
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В скором времени собираюсь заказывать, www.raum.ru изучил уже, в идеале хотелось бы 4WD (15 кузов), но уж как повезёт.
  • 0

#10
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

В скором времени собираюсь заказывать, www.raum.ru изучил уже, в идеале хотелось бы 4WD (15 кузов), но уж как повезёт.


Я тоже хотела именно 4WD. На другие и не смотрела... но потом от нескольких услышала, что 4WD тупит, вроде ей полуторалитрового моторчика не хватает, и она "как мишка косолапый".
Правда, говорили сами продавцы, может и потому, что у них в этот момент только моноприводные были...

На заказ, конечно, идеальный вариант! Может, поновее возьмете... Правда, совсем новые страшноватые. Которые после рестайлинга.

А мне нужен был кредит, поэтому пришлось брать то, что есть, ещё ведь далеко не каждый продавец на кредит соглашается! Так что у меня в самой бедной комплектации и самого скучного цвета (серебр.металлик). Зато на СТО сказали, что она не битая, в хорошем состоянии. Всё-таки это поважнее, чем спойлер и тонировка.

P.S. Пока я вполне ей довольна.
  • 0

#11
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня тоже будет кредит, но я сам в банке работаю, мне в этом плане проще.
Насчёт тупости 4WD - ну это не проблема, летать на ней никто не будет, а монопривод я не признаю в принципе, пусть даже и плачу за это повышенным расходом топлива. Год рассчитываю как раз в районе 97, те что позже действительно страшноватые. А цвет хотелось бы именно сребристый, по мне самый приятный цвет у них, ну и может быть чёрный ещё, а то посмотрел в городе на сиреневые и жемчужные - вообще не понравились. По комплектации тоже хотелось бы C или G, чтоб со спойлером и противотуманками, ну и дуги на крыше, мало ли, вдруг какой-никакой багажничек придётся нацепить. Идеальный вариант был бы WellCab, с краном в багажнике, чтоб коляску можно было грузить (не инвалидную, детскую конечно).

Сообщение отредактировал Caterpillar: 10.11.2006, 15:02:08

  • 0

#12
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

У меня тоже будет кредит, но я сам в банке работаю, мне в этом плане проще.
Насчёт тупости 4WD - ну это не проблема, летать на ней никто не будет, а монопривод я не признаю в принципе, пусть даже и плачу за это повышенным расходом топлива. Год рассчитываю как раз в районе 97, те что позже действительно страшноватые. А цвет хотелось бы именно сребристый, по мне самый приятный цвет у них, ну и может быть чёрный ещё, а то посмотрел в городе на сиреневые и жемчужные - вообще не понравились. По комплектации тоже хотелось бы C или G, чтоб со спойлером и противотуманками, ну и дуги на крыше, мало ли, вдруг какой-никакой багажничек придётся нацепить. Идеальный вариант был бы WellCab, с краном в багажнике, чтоб коляску можно было грузить (не инвалидную, детскую конечно).


хм... А я и не слышала про кран в багажнике :laugh:

Вообще, в хороших комплекатциях богатые возможности трансформации салона - огромный плюс!
У меня только складываются спинки сидений поотдельности - и то приятно, но буду брать следующую (через 3 года только :) ) уже не удовлетворюсь таким вариантом :)

Вот, кстати, расход топлива - тема интересная. По идее, моноприводный Раум должен 7-8 кушать. 10 - край. Полный привод 9-10, максимум 11. Но что-то мне кажется, моя прожорливее :) Надо будет топливную систему проверить... хочу, чтобы нюхала :)

А цвет я хотела другой. Вернее хотела цвет, а серебро, по мне, его отсутствие ;) На мой взгляд самые красивые - красный (рубиновый) и желтый (цыплёнок :p ).

Дуги на крыше...да, нужны. Я, кстати, когда выбирала, почти все были с дугами, тонировкой и спойлером. Только большая часть были битые или вообще, цветущие :)
Выбор-то богатый - несколько десятков, а нормальных не так уж много. В конце выбирала из двух - обе пустышки.
Ещё, кстати, с обвесом бывают. Не понятно мне такое! Машина ж изначально довольно высокая! Зачем её делать ниже?
  • 0

#13
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Про кран в багажнике вот тут описание:
http://www.raum.ru/c...g.php?m=invalid
  • 0

#14
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Про кран в багажнике вот тут описание:
http://www.raum.ru/c...g.php?m=invalid


Ничего себе!!! А я подумала, что в том разделе для водителей с ограниченными возможностями... а оказывается, мне бы такие функции были бы очень полезны!


Замерила расход на своей. Впечатляет... около 12ти литров :)
Это явно ненормально! Или топливная система не в порядке, или я неправильно езжу!
Раумоводы!!! У кого как?
Какой расход в условиях наших пробок?
(у меня были разные условия: и ночью, по пустому городу, и днём - в пробках).

Какой бензин нужно лить? Я лила 93, в последний раз 96 заправилась.
  • 0

#15
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В связи с последними событиями заказ пока отменяется...
  • 0

#16
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня расход в районе 10-ти был по осени, сейчас вроде поболе (4wd). На счет тупости - это все подлый гон, при легком нажатии и 1-ом пассажире срывается довольно бодро. Вообще машина мне очень нравится, хоть ездит на ней жена. С запчастями только туго. Подушку двигателся пришлось заказывать.
  • 0

#17
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

У меня расход в районе 10-ти был по осени, сейчас вроде поболе (4wd). На счет тупости - это все подлый гон, при легком нажатии и 1-ом пассажире срывается довольно бодро. Вообще машина мне очень нравится, хоть ездит на ней жена. С запчастями только туго. Подушку двигателся пришлось заказывать.


Для 4вд расход отличный, по-моему!

Машина мне тоже нравится, владею ей больше месяца и не виду ни одного недостатка. А если её до ума довести, то вообще чудо будет.
С запчастями ещё не сталкивалась. Нужно менять кислородный датчик, сказали 90у.е. под заказ, доставка 7 дней, но меня это не ужаснуло. Быстро все-таки, и вроде, не очень дорого.

Эх...хочу 4вд следующую))) Если запрет отменят, конечно.
  • 0

#18
Pluton45

Pluton45
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня тоже Raum.
Машинка классная, тоже 2wd. Катаюсь с июня этого года - вполне доволен. Летом расход был примерно 11-12л.
  • 0

#19
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

У меня тоже Raum.
Машинка классная, тоже 2wd. Катаюсь с июня этого года - вполне доволен. Летом расход был примерно 11-12л.


Мне кажется, это просто людоедский расход какой-то!
Я грешу на глязный воздушный фильтр, пробитые свечи, непромытый дроссель и мёртвую лямбду. На днях буду делать профилактику (всё, кроме лямбды) - очень надеюсь на уменьшение расхода.
  • 0

#20
Pluton45

Pluton45
  • Гость
  • 21 сообщений


У меня тоже Raum.
Машинка классная, тоже 2wd. Катаюсь с июня этого года - вполне доволен. Летом расход был примерно 11-12л.


Мне кажется, это просто людоедский расход какой-то!
Я грешу на глязный воздушный фильтр, пробитые свечи, непромытый дроссель и мёртвую лямбду. На днях буду делать профилактику (всё, кроме лямбды) - очень надеюсь на уменьшение расхода.


Согласен, расход большой для такого объема.
Я поменял фильтр и свечи. До остального еще руки не дошли. После этого расход не проверял, сейчас с прогревом расход больше должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.