Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#1841
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

ай нид хелп! помирились с мужем после дооооолгой разлуки, решили сходить куда нибудь, закрепить мир :-) а я абсолютнейший профан, не знаю куда :-) подскажите пожалуйста неплохое место, чтобы кухня европейская и обстановка романтик...ну, и цены чтобы не очень кусались*где-то, стольник за двоих*


Помодоро на Панфилова-Кирова....Верона - согласен :)...Мэй би винотека ВиаДельМондо - на Кирова-Мира, обязательно пригласите сомелье Дмитрия, он много чего интересного порекомендует, а сам пьет Барбаццале - скажу по секрету, очень достойное вино при невысокой цене ( около 50баксов бутылочка)...:cool:
  • 0

#1842
caribi05

caribi05
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А я вчера опять душевно попил пиво с креветками в Чешском Дворе. Как всегда все отлично. Единственный минус- небыло темного.

З.Ы. Тут кто-то писал что там плохие колбаски: скажите где лучше? :-)


Если вам нравятся колбаски в этом заведение, то лучше вам кушать именно там, так как по всей видимости у всех разное понимание о вкусных колбасках.
  • 0

#1843
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


ай нид хелп! помирились с мужем после дооооолгой разлуки, решили сходить куда нибудь, закрепить мир :-) а я абсолютнейший профан, не знаю куда :-) подскажите пожалуйста неплохое место, чтобы кухня европейская и обстановка романтик...ну, и цены чтобы не очень кусались*где-то, стольник за двоих*


Помодоро на Панфилова-Кирова....Верона - согласен :)...Мэй би винотека ВиаДельМондо - на Кирова-Мира, обязательно пригласите сомелье Дмитрия, он много чего интересного порекомендует, а сам пьет Барбаццале - скажу по секрету, очень достойное вино при невысокой цене ( около 50баксов бутылочка)...:cool:


этот сомелье случаем в GQ не работает параллельно?

а так возьму на заметку ВиаДельМондо... как там кухня. обслуживание ,цены?
  • 0

#1844
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А я вчера опять душевно попил пиво с креветками в Чешском Дворе. Как всегда все отлично. Единственный минус- небыло темного.

З.Ы. Тут кто-то писал что там плохие колбаски: скажите где лучше? :-)


Если вам нравятся колбаски в этом заведение, то лучше вам кушать именно там, так как по всей видимости у всех разное понимание о вкусных колбасках.

таки вы не ответили на вопрос, где лучше? :eek: потому что лучше, чем в "ЧД" я тоже не едал.
  • 0

#1845
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

этот сомелье случаем в GQ не работает параллельно?

а так возьму на заметку ВиаДельМондо... как там кухня. обслуживание ,цены?


Нет, там он не работает. Цены - не из низких, что обусловлено использованием оч качественного сырья ( к примеру, настоящий рибай по закупочной цене обходится в 15000 за кг). Салаты - от 2000, горячее - от 3500, и достойный выбор вин, которых вы не найдете ни в одном магазине Алматы :eek:))
  • 0

#1846
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений



этот сомелье случаем в GQ не работает параллельно?

а так возьму на заметку ВиаДельМондо... как там кухня. обслуживание ,цены?


Нет, там он не работает. Цены - не из низких, что обусловлено использованием оч качественного сырья ( к примеру, настоящий рибай по закупочной цене обходится в 15000 за кг). Салаты - от 2000, горячее - от 3500, и достойный выбор вин, которых вы не найдете ни в одном магазине Алматы :eek:))


Здраствуйте
Насчет последнего не согласен, так как в Алматы масса магазинов(не супермаркетов)
специализурующихся на элитных винах, для примера назовите то редкое(но известное) вино которое есть у них и сколько оно у них стоит, и сравним..........
  • 0

#1847
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Нет, там он не работает. Цены - не из низких, что обусловлено использованием оч качественного сырья ( к примеру, настоящий рибай по закупочной цене обходится в 15000 за кг). Салаты - от 2000, горячее - от 3500, и достойный выбор вин, которых вы не найдете ни в одном магазине Алматы :eek:))

Здраствуйте
Насчет последнего не согласен, так как в Алматы масса магазинов(не супермаркетов)
специализурующихся на элитных винах, для примера назовите то редкое(но известное) вино которое есть у них и сколько оно у них стоит, и сравним..........

Я в винах не сильно разбираюсь, мне вообще до них все равно,так что названия не скажу, но в этом ресторане было все преподнесено так, что действительно у них есть редкие вина, которых нет в городе. А цены у них большие, а порции маленькие. И типа повар из Москвы. А в туалете все локситан...:-)
но ресторан, хотя они себя так не позиционируют, на уровне...

Сообщение отредактировал Juicy!: 13.08.2009, 13:49:04

  • 0

#1848
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 Arneis
Сразу видно имеете отношение к вину, или им интересуетесь :eek:
Ник очень уж виноградный

DMM имел ввиду что там специализируются на довольно нерастиражированных винах.
С этим трудно не согласиться! По крайней мере что касается вин Италии

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 13.08.2009, 13:48:36

  • 0

#1849
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

2 Arneis
Сразу видно имеете отношение к вину, или им интересуетесь :eek:
Ник очень уж виноградный

DMM имел ввиду что там специализируются на довольно нерастиражированных винах.
С этим трудно не согласиться! По крайней мере что касается вин Италии


действительно так, я тоже любитель хорошего вина, а Барбаццале -будет пить человек ,который хорошо разбирается в этой кухне. и главное, что ценю в хорошем сомелье- так это то, что он не будет впихивать супер дорогое вино, а предложит хорошего качества вино-за доступные деньги!
  • 0

#1850
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 Arneis
Сразу видно имеете отношение к вину, или им интересуетесь :eek:
Ник очень уж виноградный

DMM имел ввиду что там специализируются на довольно нерастиражированных винах.
С этим трудно не согласиться! По крайней мере что касается вин Италии


Здраствуйте!
С Вашей точкой зрения, я согласен ведь Ресторан винотека Via del Mondo, по вину специализируются и позиционируют в основном вина Италии. Via del Mondo- с итальянского улица Мира
  • 0

#1851
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


2 Arneis
Сразу видно имеете отношение к вину, или им интересуетесь :eek:
Ник очень уж виноградный

DMM имел ввиду что там специализируются на довольно нерастиражированных винах.
С этим трудно не согласиться! По крайней мере что касается вин Италии


Здраствуйте!
С Вашей точкой зрения, я согласен ведь Ресторан винотека Via del Mondo, по вину специализируются и позиционируют в основном вина Италии. Via del Mondo- с итальянского улица Мира


Во-во, это самое, специализируются!!! :-)

2Arneis : на самом деле я не настолько хорошо разбираюсь в вине, чтобы с уверенно говорить о марках, урожаях, купажах и винных ножках :D

В этом отношении признанным экспертом является Сладкий коктейль Вена, знаю об этом не понаслышке :lol:
  • 0

#1852
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хотел поделиться. Приезжая из Астаны, первым делом еду в "Порто мальтезе" - рыбный ресторан на Гоголя-Панфилова. Раньше, когда выезжал в зарубежье, тоже сразу бежал в рыбные ресторанчики, не хватает, наверное фосфора степнякам-номадам....
Уровень обслуживания и цен, высоковатый, конечно. Но, даже в кризис, можно найти блюда, уложившись в 5-8 тысяч тенге на человека(с учетом домашнего белого или красного вина), паста и другое...Только не заказывайте отдельно рыбу на вес, вот там выходит дороговато. Повара и официанты - сербы, очень приятные в обслуживании, подскажут, можно у них спросить, что порекомендуют, что подешевле


Соверешенно согласна. Порто мальтезе - цепочка. В М-ве тоже есть. У нас там корпоратив был. Но на Панфилова лучше. Вкусно и свежо.
  • 0

#1853
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




этот сомелье случаем в GQ не работает параллельно?

а так возьму на заметку ВиаДельМондо... как там кухня. обслуживание ,цены?


Нет, там он не работает. Цены - не из низких, что обусловлено использованием оч качественного сырья ( к примеру, настоящий рибай по закупочной цене обходится в 15000 за кг). Салаты - от 2000, горячее - от 3500, и достойный выбор вин, которых вы не найдете ни в одном магазине Алматы :lol:))


Здраствуйте
Насчет последнего не согласен, так как в Алматы масса магазинов(не супермаркетов)
специализурующихся на элитных винах, для примера назовите то редкое(но известное) вино которое есть у них и сколько оно у них стоит, и сравним..........


Готов спорить на любые деньги, что более 70 процентов того, что есть в этой винотеке, вы не найдете ни в одном магазине страны. За исключением одного - Эдьярд, который является партнером винотеки.
  • 0

#1854
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
не видела ни одного отзыва о ресторане "Москва" на Дзержинского-Джамбула.
никто не был? :smoke:
  • 0

#1855
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
и о Библиотик...тож не слышала =( расскажите!
  • 0

#1856
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

и о Библиотик...тож не слышала =( расскажите!

"Библиотек" - отличный ресторан с отличной кухней и соотвествующими ценами.
Зал очень маленький, максимум на 35-40 человек. Мой МЧ справлял там свой день рождения. Провели всё на высоком уровне. Абсолютно никаких претензий к ним. Сумма была потрачена огромная, но, услышав восторженные отзывы приглашенных гостей, абсолютно не было жалко этих денег.
Так что я очень советую - если есть возможность, то приходите в "Библиотек".
  • 0

#1857
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

не видела ни одного отзыва о ресторане "Москва" на Дзержинского-Джамбула.
никто не был? :)

И неудивительно!!!! Ресторану "Москва" не место в этой темке. Лучше"Черный список". ИМХО
  • 0

#1858
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Ресторану "Москва" не место в этой темке. Лучше"Черный список". ИМХО

а что, есть инфа? пишите же.
  • 0

#1859
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений
в Жеты казына самый лучший лагман, да и другие блюда там оооочень вкусные!
  • 0

#1860
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений
а если будете в самале, любителям сладкого, советую чиз-кейк!!! вкуснее десерта не ела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.