Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#1021
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений

Напомните мне где находится этот Чешский ресторан?



Находится на Чапаева угол ул.Шевченко в сторону Абая за Канагатом
  • 0

#1022
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
подскажите срочно! ни в одной справочной нет телефонов ресторана Тас Арал на домостроительной который

#1023
минутка

минутка
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Кто-нибудь был в "Nirvana Bar"? Какие комментарии к этому заведению?


Были там недавно. Уже народу так много нет, как было весной. Кухня и бар неплохо. Особенно, нравится как там коктейль "Лонг Айленд Айс Ти" делают. :dandy: А вообще, по-хорошему, конечно, дорого там. :p
  • 0

#1024
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
мы с подругами тоже решили попить пива в Чешком ресторане, за одно и место посмотреть, как раз около дома находится, но остались не оч довольны. Пиво есть не все, из блюд тоже не большой выбор
  • 0

#1025
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

мы с подругами тоже решили попить пива в Чешком ресторане, за одно и место посмотреть, как раз около дома находится, но остались не оч довольны. Пиво есть не все, из блюд тоже не большой выбор


Ибо это настоящее мужское место :dandy:
  • 0

#1026
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

мы с подругами тоже решили попить пива в Чешком ресторане, за одно и место посмотреть, как раз около дома находится, но остались не оч довольны. Пиво есть не все, из блюд тоже не большой выбор

Наверное стоит сделать скидку на то, что они работают всего 20 дней. А если бы Вы тут почитали, то нашли бы инфу что пиво есть только нефильтрованное
  • 0

#1027
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений


мы с подругами тоже решили попить пива в Чешком ресторане, за одно и место посмотреть, как раз около дома находится, но остались не оч довольны. Пиво есть не все, из блюд тоже не большой выбор


Ибо это настоящее мужское место :dandy:

Вообще то мне кажется, что мужчины тоже любят вкусно поесть, а то что принесли нам вкусным не назовешь
  • 0

#1028
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дамы, Вы что заказывали, можно спросить? Пока в подавляющем большинтве случаев о кучне звучат только положительные отзывы.
  • 0

#1029
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Форумчане!
А сайтом Чешский Двор еще не обзавелся?
Честно говоря заинтриговали меня своими постами.
А чтоб туда в прайм-тайм попасть,столик бронировать необходимо?
  • 0

#1030
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Форумчане!
А сайтом Чешский Двор еще не обзавелся?
Честно говоря заинтриговали меня своими постами.
А чтоб туда в прайм-тайм попасть,столик бронировать необходимо?


Это обычный ажиотаж вокруг нового места, я думаю. Ни месторасположение, ни отзывы не предрекают ему будущего места, которое нужно бронировать заранее :spy: Ажиотаж спадет, и будет просто обычная пивнушка, куда можно заглянуть время от времени, но не более
  • 0

#1031
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мне понравилось в ресторане "Султан" (по Мира-Гоголя если не ошибаюсь). Еще "Тау-Дастархан" хороший ресторан -кухня разных стран на выбор,официанты в национальных костюмах,живописный пейзаж и т.д. и т.п.
  • 0

#1032
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вопрос:
А "Чешский двор" принемает к оплате VISA?

#1033
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений
Конечно принимает!
  • 0

#1034
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вчера зачистили чешский дворик.
не понравилось при принятии заказа, что не было безалкогольного пива, шашлыков, тирамису и какого-нибудь соуса, а то очень хотелось помакать во что-нибудь их вкуснейшие картофельные дольки. Щас, конечно, на меня налетят эксперты, дескать, темная я женщина, не бывает в чешской кухне ни соусов, ни тирамису. Но раз в меню тирамису есть, значит должон быть.
Однако, к тому, что из еды было, придраться невозможно - все было очень и очень вкусно. Берите утиную грудку, и свиные медальоны, и салат с языком, и все пиво перепробуйте. Очень хорошо! Еще понравилось, что ненакурено. В маленькие минусики отнесла бы то, что официантку несколько раз приходилось просить принести всякую мелочь (салфетки, хлеб и пр). Хлеб, кстати, простенький, кирпич и ржаной круглый. Желаем обзавестись собственной выпечкой!

кстате, счет на 7 чел с горячим и по 2 пива на чел вышел 25К.

Сообщение отредактировал Devachka: 18.01.2009, 20:43:26

  • 0

#1035
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Пару недель назад ходили вдевятером собрались в "Нирвана Бар", каждый заказал по одному горячему, девушки попробовали десерт, пацаны выпили по кружке пива.
В итоге нам принесли счет на 78 тыс.
Я конечно сразу удивился, и решил перепроверить. Первое на что обратил внимание- это счет был весь замятый, потом пошел по списку заказов, так там практически только спиртное было, я сразу сказал, что это не наш счет, через 5 секунд, откуда не возьмись, появляется официант, и просит извинений, мол, счет перепутал, а в зале никого кроме нас не было, понедельник, первая рабочая неделя после праздников.
Тут же принесли другой счет.
Вот вопрос, как можно было новый, только что распечатанный счет перепутать, со старым-пристарым счетом?!
Другой момент- недавно по радио слышу заявление от девушки, кажется из Актау,- "Работаю официантом, обманываю клиентов, заряжаю цены на баре, получаю хорошие чаевые, и все равно недостача!" :rotate:
Так что будьте внимательны, в последнее время много таких развелось!
  • 0

#1036
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Вчера посетили Чешский Двор. Что могу сказать? Всё на высоте! Обслуживание - на пять (привет Яне), пиво - отличное, попробовали медовое, темное нефильтрованное, светлое фильтрованное и янтарное. По поводу свиного колена - тут народ жаловался, что дескать маленькое. Осетр пера даже фотку опубликовал колена из Чехии. Так вот, я бы не сказал, что колено из ЧД было меньше, чем то, что на фотке. И вчетвером мы его не смогли осилить. Да, колено ждали долго, около двух часов. Видимо, оно просто долго готовится. Вообще, я так понял, что ЧД - это место для тех, кто никуда не спешит :D Чтобы прийти туда вечерком и не спеша пить пиво :D Теперь про уровень цен. Счет на четверых вышел примерно в 19K.

P.S. Приятным сюрпризом оказалось наличие за соседним столом Vadziku, который нам любезно посоветовал на какие сорта пива стоит обратить особое внимание :(

Сообщение отредактировал DrDiamond: 21.01.2009, 18:52:37

  • -1

#1037
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По поводу свиного колена - тут народ жаловался, что дескать маленькое. Осетр пера даже фотку опубликовал колена из Чехии. Так вот, я бы не сказал, что колено из ЧД было меньше, чем то, что на фотке. И вчетвером мы его не смогли осилить.

тут два варианта: либо завезли новые колени :D , либо... ну... аппетит у вас был не очень. то колено, что я видел в ЧД, МАКСИМУМ на двоих не слишком прожорливых клиентов.

Да, колено ждали долго, около двух часов.

хм... ну, точно - новые укрупненные колени, долго готовящиеся. :(

Вообще, я так понял, что ЧД - это место для тех, кто никуда не спешит :(

это точно.

P.S. Приятным сюрпризом оказалось наличие за соседним столом Vadziku

ну я ж говорил, цт-туса там будет. и есть :D
  • 0

#1038
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
поужинали в Passione Italiano (правильно написала?)
интерьер - 5. разные залы. очень уютно. мило.
меню - не очень широкий выбор. но в целом вкусно. я не гурман, сразу оговорюсь, для особо въедливых :rotate: рассуждаю как обыватель.
обслуживание - 4. персонал предельно внимательный, но подходить можно было бы и почаще.
туалет - 5. даже спонжик для обуви лежит! :fie:
цены - вроде бы средние.
  • 0

#1039
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
тут два варианта: либо завезли новые колени :rotate: , либо... ну... аппетит у вас был не очень. то колено, что я видел в ЧД, МАКСИМУМ на двоих не слишком прожорливых клиентов.

Даааа, точно завезли новое вепрево колено, габаритное о-о-о-о-очень. Глаза на лоб полезли когда я его увидел.
Еще приятно, что обратили внимание на расширение барной карты: появилась добрая Бехеровка и сногсшибательная душевная Сливовица. После разбора воблочки, самое то, рюмка охлажденной сливовицы.
  • 0

#1040
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Даааа, точно завезли новое вепрево колено, габаритное о-о-о-о-очень. Глаза на лоб полезли когда я его увидел.
Еще приятно, что обратили внимание на расширение барной карты: появилась добрая Бехеровка и сногсшибательная душевная Сливовица. После разбора воблочки, самое то, рюмка охлажденной сливовицы.

о как! :fie: очень приятно, что критика подействовала :fie: безмерно радует. завтра там буду :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.