Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#701
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

кафе VERONA что на Богенбай батыра/Валиханова

А можно советские названия улиц
  • 0

#702
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

кафе VERONA что на Богенбай батыра/Валиханова

А можно советские названия улиц

Двигаетесь по Кирова в сторону 8го марта после улицы Кунаева (которая с трамвайкой) будет мааленькая улочка, так вот там белый фасад и красные буквы VERONA. Рядом карман для парковки.

#703
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если крестом то не убирать, если на полпятого - можно убирать

Это означает что Вы закончили с блюдом и официант должен подойти и унести неспрашивая у Вас разрешения на это.

мне кажется это общепринято - вилка и нож на столе - не трогать,
вилка и нож лежат на тарелке - все спасибо, можно унести.

если кладешь кончики ножа и вилки на тарелку, а их ручки остаются на столе - это значит что еще не закончил. Если кладешь параллельно друг другу на тарелку (под каким углом - пофиг) - значит закончил.

Главное объяснить официанту свою систему понтов таким образом :-)
А то он, бедный не в жисть не догадается что ваши геометрические фигуры на тарелке обозначают.

На мой взгляд конечно проще использовать вторую сигнальную систему, коль мы уж ее получили, но вдруг соседи по ресторану подумают, что я туда случайно залетел, а не по праву сижу - этож стыда не оберешься :)
  • 0

#704
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


кафе VERONA что на Богенбай батыра/Валиханова

А можно советские названия улиц

Двигаетесь по Кирова в сторону 8го марта после улицы Кунаева (которая с трамвайкой) будет мааленькая улочка, так вот там белый фасад и красные буквы VERONA. Рядом карман для парковки.


Богенбай батыра-Кирова
Валиханова-Красина
  • 0

#705
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вчера с девушкой побывали в кафе VERONA что на Богенбай батыра/Валиханова. Тел: 291-8327
Обовсем по порядку:....


Все бы так писали хар-ки было бы вообще супер
  • 0

#706
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

На мой взгляд конечно проще использовать вторую сигнальную систему

я пользуюсь вариантом Толика BADa. вроде все понимают :smoke:
  • 0

#707
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
На самом деле, полпятого на тарелке - это достаточно общеизвестное правило (и минимальное понятие о ресторане и этикете). Если посетители, а тем более официанты об этом не знают - в сад такие рестораны и такую публику. В зимний. В тему: лучший в городе шашлык на улице :rotate:

Сообщение отредактировал alba: 08.10.2008, 01:09:37

  • 0

#708
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На самом деле, полпятого на тарелке - это достаточно общеизвестное правило (и минимальное понятие о ресторане и этикете). Если посетители, а тем более официанты об этом не знают - в сад такие рестораны и такую публику. В зимний. В тему: лучший в городе шашлык на улице :rotate:

Так и я говорю - всех в сад. Пусть в ресторанах остаются есть только те, кто в понтах разбирается, а то ходят просто поесть сволочи, да еще языком чешут вместо того, чтобы с официантами знаками и символами обмениваться :D
  • 0

#709
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
в ате есть мараканский ресторан? или что нить в таком экзотическом стиле?

Сообщение отредактировал Риммма: 09.10.2008, 10:49:56

  • 0

#710
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

в ате есть мараканский ресторан? или что нить в таком экзотическом стиле?


Есть такой ресторан Маракеш назывыается, Шевченко - Ленина, только сама там не была, ничего сказать по поводу кухни, цен и интерьера не могу :)
  • 0

#711
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
да я слышала про Маракеш...но вот хотелось бы узнать получше,соответствует ли названию
  • 0

#712
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Кушала в марракеше кус-кус, только теперь мучает вопрос - растет ли в Марокко свекла?...
  • 0

#713
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Из небольших минусов хотел бы отметить наличие в винной карте данного заведения всего двух видов шампанского

Ну и фиг с ним с шампанским. А как там на счёт вина?
  • 0

#714
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Из небольших минусов хотел бы отметить наличие в винной карте данного заведения всего двух видов шампанского

Ну и фиг с ним с шампанским. А как там на счёт вина?

Вино там есть. Цены от помоему 4900 за бутылку.
Так же есть более бюджетный пункт в винной карте
Бокал(150мл) вина как красного так и белого по цене 500 тенге.

#715
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну если нормы этикета для некоторых высоколобых товарищей понты :rolleyes:
Видимо стоит напомнить им что "обжорки по 5 копеек и хлебай щи от пуза" о которых так ностальгировал мой препод по теории резания закончились в 1917 году :kruto:
ресторан это не только гастрономия но и чистые приборы и крахмальные салфетки и пардон уборная без признаков урины на стенах
  • 0

#716
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Были с друзьями в Ассорти в эту субботу.Смотрели футбол до трёх часов ночи. Потом начался бокс который хотели то же посмотреть мы и ещё несколько компаний. Так адм-ра пришлось минут десять уговаривать, чтобы не закрывали кабак. Только после того, как я пригрозил ей, что отпишу про их заведение она включила заднюю :D . Пришлось сказать ей что напишу как хорошо у них в ресторане (Джандосова уг.Байзакова), что собственно и выполняю! Что касается еды, то качество по-моему то же, что и было только цены подняли прцентов на 40, только не понятно в связи с чем! Вентиляция хреновая весь пропах кухней.
  • 0

#717
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо всем за рекомендации Белладжио. Все понравилось - и кухня и ненавязчивое обслуживание. Особенно почи пустой зал, получилось романтично и спокойно, свечи, ширмы, тихая музыка и вкусная еда - ожидания оправдались :D

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 13.10.2008, 20:14:41

  • 0

#718
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да я слышала про Маракеш...но вот хотелось бы узнать получше,соответствует ли названию


маракеш есть... на любителя.. для меня это место куда не хочетяс возвращаться...

еще Шафран есть.. не Марокко.. но тоже че то ближневосточное... не плохо!


а мои любимые это Афиша, Глен Паб, Fame Cafe, Маммамия (чао пицца) :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.10.2008, 19:11:53

  • 0

#719
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну если нормы этикета для некоторых высоколобых товарищей понты :-)
Видимо стоит напомнить им что "обжорки по 5 копеек и хлебай щи от пуза" о которых так ностальгировал мой препод по теории резания закончились в 1917 году :-)
ресторан это не только гастрономия но и чистые приборы и крахмальные салфетки и пардон уборная без признаков урины на стенах

Высоколобые ходят туда просто поесть :laugh:
Ну я прекрасно осознаю, что низколобым трудно понять, что общение с официантом вербально, а не знаками для глухонемых, еще не означает синхронное описывание стенок туалета :-)
  • 0

#720
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
что-то не найду про Шафран....это где и как по ценам и резерв столиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.