Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4581
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Только позавчера там ужинали семьей.))) В Антрекоте!!!сидели на улице, футбола не было...Правда музыка играла какая-то совсем уж дискотечная(((
единственное место где с радостью оставляем чаевые!!!
Все вкусно - заказывали антрекот из свинины Около 3000 тенге и баранину в клюквенном соусе, большой кусок мяса с малюсенькой косточкой за 3 с чем-то тыщи, фри и гарлики. На салаты места у нас уже не Остается . Пили морс , махито , на десерт доча ела чизкейк миндальный, ей понравился, мне совсем не понравился. Томатный сок простейший, небольшой стаканчик 350 тенге((( Заплатили в р-не 15 тыщ за 2 взрослых , дороговато, конечно, но всегда вкусно и свежее все!!!
Обслуживание отличное, впрочем как и всегда.

Всегда ходим в Антрекот , который в Золотом квадрате, а как в Антрекоте на Абая?


Сегодня ходили на Абая в Антрекот. Совсем не понравилось...
Мясо вообще безвкусное, заказывали антрекот из говядины , даже не спросили степень прожарки и принесли почти сырые, прямо кровь текла, подруга съела, а дочка 15 лет не смогла... Нужно в следующий раз уточнять. Антрекот из свинины, вообще без вкуса, тоже сыроват был и салат к нему вообще не такой как в оем любимом Антрекоте. Махито принесли с малюсеньким кусочком лимона, лаймом даже и не пахло, хотя стаканчик 800 тенге... Я спросила официанта почему без лайма, так вы бы видели, как он на меня посмотрел... Типа чего это я???((( детям брали фри с куриными кусочками в кляре, вроде вкусные сказали. Пили Перье, пепси (1л -1000 тенге) . Заплатили 15 тыщ, 3 горячих , 2 детских блюда и попить, а еще гарлики забыла - очень сухие и жирные(((, сдачу естественно нам несли так долго, что мы и ждать устали , 600 тенге, мы бы оставили и так, но факт, что нам их и не принесли. Из плюсов - большая территория и есть где деткам полазить и мой 11 месячный побегал!!! Аниматор девушка в виде Даши, но я и не признала ее в ней)))

В общем в очередной раз убедилась, что Антрекот на Богенбай батыра один из лучших для нашей семьи.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 01.07.2012, 00:09:18

  • 0

#4582
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Отмечали регистрацию брака в Тамаде, оно же Мир грузинской кухни. Заказывали семгу целиком, барашка на вертеле - это основные блюда. Хачапури разные, салатики. Все было приготовлено просто замечательно. Семгу вынесли с фейерверком. Очень хорошая семга была и свежая, не горчила ни разу. Барашек был ..ну просто не описать, такого мяса не ели никогда пожалуй. Вобщем без фруктов и без торта и без напитков- вышло на человека по 5500. Еды была просто масса. Не жалеем ни разу. Потом были на свадьбе в Алмарасане, рыба была горькая, старая. Меню было прямо скажу - не свадебное, так и еще и дороже обошлось им чуть ли не в два раза чем нам.
  • 1

#4583
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

забыли отметить предпочтения по кухне, забыли отметить какого рода музыка вас интересует, забыли отметить средний чек на человека... одним словом много чего забыли


Сорри.
Исправляюсь:
1. Кухня любая, за исключением корейской и китайской/тайской
2. музыка ретро 70-80-х годов
3. средний чек на человека 8-10 тыс.
  • 0

#4584
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1. Кухня любая, за исключением корейской и китайской/тайской
2. музыка ретро 70-80-х годов
3. средний чек на человека 8-10 тыс.

наверное всем требованиям удовлетворит Медведь. или вы полностью хотите закрыть заведение?
  • 0

#4585
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

наверное всем требованиям удовлетворит Медведь. или вы полностью хотите закрыть заведение?

Нет. посидеть в общей толпе...
  • 0

#4586
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Бакарди румс бывш тинькофф полнейший ужас, пришли с друзьями 9 чел . Заказали кесайдию принесли фарщ без сыра, в лаваше , после этого заказали ассорти суши которое было ужасно не свеже даже огурцы внутри не хрустели а в однлй суше обнаружили волос рыбу как будто резали лазером на просвет прозрачная Салат цезарь заправили сметаной, офицантка сперва принесла айс ти потом забрала сказала что забыли добавить сироп. Унесла. Кальян был ужасный кальянщик был сонный. Жалоба администратору девушке не помогли. Общий счет 45000 такого поганного обслуживания и отвратительной еды я не видел оооочень ооочень давно

Будьте осторожны
  • 0

#4587
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Будьте осторожны

Вообще-то эта тема называется "100 ЛУЧШИХ ресторанов";)
  • 0

#4588
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Бакарди румс бывш тинькофф полнейший ужас


Печально. А раньше там было очень даже вкусно и сносно!
  • 0

#4589
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
открыли для себя Панду на сатпаева, просто захотелось корейской кухни, свинина/курица на двоих + пиво малость, порции даже не осилили, пришлось с собой забирать, чек на 5 тык., теперь планируем с детьми на шведский стол наведаться, обещают с десяток горячих блюд, стока же салатов, роллы и мороженое
  • 0

#4590
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

открыли для себя Панду на сатпаева, просто захотелось корейской кухни, свинина/курица на двоих + пиво малость, порции даже не осилили, пришлось с собой забирать, чек на 5 тык., теперь планируем с детьми на шведский стол наведаться, обещают с десяток горячих блюд, стока же салатов, роллы и мороженое

в Панде же китайская кухня, а не корейская.
  • 0

#4591
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Гриль бар Фавор
Альфараби - Маркова.
Не так давно меня просто победил демон еды. После месяца на диете, я просто взбрыкнула - хочу мяса и вина. Вот хоть стреляйте меня.

Гламурно, уютно, живой огонь за стеклом - там при тебе готовят стейки.
Кухня есть и азиатская, есть суши, пицца - много стейков.

Резюме - Глен паб пока рулит. Там счет у нас обычно 12 000 тг. И объелись.


и правильно
не стоит Фавор таких денег,
пустые понты, еда ничего особенного, не всегда вкусная, микропорции удавись концлагерь, и такое ощущение, что все как-то без души
сервис на 3 суеты много, ни улыбок ни радужности, и толку мало - ходили туда 6 человек - умудрились 5 раз перепутать блюда, ждать долго, приносят как погода в горах, ни привета ни ответа, половина уже поесть успела, остальные еще салат не нюхали
короче, гламур у них тоже так себе кичовый - особенно когда чай предлагают пакетированный

Сообщение отредактировал Green Day: 04.07.2012, 16:04:11

  • 1

#4592
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Подскажите ресторан с хорошей кухней, без живой музыки, с приличной публикой!
Хотим посидеть с девочками!
Спасибо!
  • 0

#4593
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
не могу найти тему про грузинский ресторан. там писали о ресторане на первой Алматы. кто-нить в курсе этого ресторана?
  • 0

#4594
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В черный список отправить Дельпапу считаю не очень правильным, но и к 100 лучшим тоже не отнести. Но все равно отпишусь здесь!
Ходили ужинать на прошой недельке. Обслуживание отличное, свежесть блюд - отлично, чего не скажешь о вкусе и порциях.
Ну напитки, коктейли, айс ти заценять не буду. А вот пицца никому не понравилась, заказали с семгой, принесли пиццу небольшого размера, не то что невкусная, но и вкусной не назовешь, так - середняк. Названия салатов не помню, парочку заказали - порции малипускьи, не вкусные. Горячее, тоже названия не помню, но у меня было филе курицы в соусе из шампиньонов. Филешка маааленькая, оочень мягкая и нежная, в залитом соусе и не пахло грибами. В общем середняк по вкусу. Остальные заказывали пасты двух видов....ни одна из них не тянет по "вкусности" тем, что подают в Мамамии!!! Может европейцы и едят маленькми порциями, не знаю, но мы ушли оттуда голодными.
В общем совсем не понравилось, но это ИМХО конечно.
А по сабжу. Из всех итальянских местечек, где я побывала; Тоскана, Пармиджиано, Дельпапа, Мамамия.... рулит только Мамамия!!! Пицца отменная, порции - хорошии, обслуживание на 5!!

ППКС! еда там безвкусная хотя персонал старается. как можно умудриться итальянские блюда делать безвкусными я просто не понимаю. вино брал. тоже никакое. добавлю только что из итальянских мест самым лучшим в городе было и остается Помодоро. но там цены! и все равно, хоть и дорого, но туда в отличие от дель папы я ходить буду.
  • 0

#4595
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


это вы о теотральном на байсеитова?

ну конечно, имеется в виду кафе при теотре.

Ну как бы не совсем при театре)))) вернее совсем не при театре))))

Caffe del Teatro с итальянского переводится - кафе Театральное, так что название практически сохранилось прежнее :)

Отмечали регистрацию брака в Тамаде, оно же Мир грузинской кухни.

Где он находится?

Я летом очень люблю Нудлз (тот, что у гост. Казахстан), ЖЗЛ, АБ, "У Афанасича".
  • 0

#4596
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Caffe del Teatro с итальянского переводится - кафе Театральное, так что название практически сохранилось прежнее :)

Я летом очень люблю Нудлз (тот, что у гост. Казахстан), ЖЗЛ, АБ, "У Афанасича".

театральное раньше нравилось очень, но одно время потом как то было не очень то.......
в нудлс "на казахстане" нравитца готовить лапшу по вкусу
  • 0

#4597
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Кто был в ресторане Шафран на Достык-Кирова?? Как кухня, сервис и т.п.??
  • 0

#4598
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

не могу найти тему про грузинский ресторан. там писали о ресторане на первой Алматы. кто-нить в курсе этого ресторана?


Это кафе называется Алазани. Вот контактные данные:
Кухня: Грузинская, Европейская Счет: 2500-5000 тг. Адрес: ул. Ленинская смена 20/5, ул. Чернышева Изображение Телефон: 235-73-67, заказ столика: chrome://skype_ff_extension/skin/numbers_button_skype_logo.png(727) 245-32-02 Работаем: с 10 до последнего гостя
  • 0

#4599
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Подскажите ресторан с хорошей кухней, без живой музыки, с приличной публикой!
Хотим посидеть с девочками!
Спасибо!

ДД. Очень вам советую " Wamboo" на толе би-гагарина,китайский рестранчик просто супер....Там интерьер такой спокойный,не кричащий,музыка играет очень тихо не напрягает,громко включают ее только по желанию клиентов(не навязывают....) Мы с девочками неизменно ходим туда уже 3-й год,и как-то не хочется менять место...На счет кухни там довольно вкусненько,особенно курица в кисло-сладком соусе...Попробуйте,вам должно понравится :super:
  • 0

#4600
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Подскажите ресторан с хорошей кухней, без живой музыки, с приличной публикой!
Хотим посидеть с девочками!
Спасибо!

ДД. Очень вам советую " Wamboo" на толе би-гагарина,китайский рестранчик просто супер....Там интерьер такой спокойный,не кричащий,музыка играет очень тихо не напрягает,громко включают ее только по желанию клиентов(не навязывают....) Мы с девочками неизменно ходим туда уже 3-й год,и как-то не хочется менять место...На счет кухни там довольно вкусненько,особенно курица в кисло-сладком соусе...Попробуйте,вам должно понравится :super:

Кстати, да - поддержу. Как-то коллеги пригласили туда на обед и была весьма приятно удивлена. С обычными нашими "китайками"-принцессами (хотя и в них иногда можно неплохо перекусить) ни в какое сравнение не идёт. Во-первых, очень чисто, уютно и цивильно, а во-вторых кухня больше южно-китайская, чем представленный у нас в большинстве китаек вариант граничащих с КЗ провинций.
Очень вкусно и для посиделок с подругами, ИМХО, подходит на 100%.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.