Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4541
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ДД!
Подскажите, пжста, кто-нить бывал в баре ПроПиво? Около Променада...
Хотелось бы узнать мнение.

бюджетная пивная. Литр пива 500 тнг
Обслуживание соответствует ценам
  • 0

#4542
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Bellagio.
  • -1

#4543
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
French Connection на Достык (Ленина), чуть наже Клочкова, выше бывшего Чинзано.

Современная европейская кухня с французским акцентом ( шеф француз )
Пекут хлеб, в том числе на продажу (относительно не дорого)
Неплохой выбор вин, есть сомелье.
Очень не плохие дессерты.
Есть летняя площадка.

Был пару раз, в целом - отлично.
Ценник на поноценный ужин с бокалом вина - 6-7тыс. на человека.
  • 0

#4544
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
За пару дней были в:
Антрекот - отлично (вышло около 5 тысяч на человека)

Афиша - хорошо. Скромно, но почему-то дорого ) вкусно (5т на человека)

Самал - около Медео, ливанская кухня - дорого, вкусно не все (заказывали ассорти из шашлыков - ок, трио из баранины - отстой, несли очень долго, около 40 минут.) (10т на человека )

Чехов - жесть ) Бронировала столик за час - не сказали, что у них проблемы с напряжением. То есть, стейки и пр - не готовят. Заказали пельмени в горшочках - по-моему, они были вчерашние . Спагетти - вермишель помните в советских столовках? Вот то ж самое )))) Списываю на то, что не было света - но осадочек остался.
Перепутали все заказы, что-то не принесли, что-то принесли не то. Забыли про мой десерт вообще. При это вежливый администратор и рассеянный официант - извинился тем, что смотрел футбол ночью и плохо соображает.
В общем, странное заведение при таких ценах. (около 9 тысяч на человека)

Сообщение отредактировал __Олька: 21.06.2012, 09:41:54

  • 1

#4545
Aika_SS

Aika_SS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
хочу провести день рождения в "Сарае", посмотрела летник подумала что там отдохнуть самое то....кто может о кухне и обслуживании рассказать? спасибо заранее
  • 0

#4546
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Читала оченьь много отрицательных отзывов о Мюнхене, на Сейфуллина-Шевченко, но все же попала туда с подругами, в обычный будний день! Ну, что я могу сказать, видно нам в этот день просто повезло, а может исправились! НО, кухня мне оочень понравилась, салаты свежие, порцие средние, названия не помню. Чесночный хлеб (трудно его конечно испортить) и сырные палочки - вкусно! Горячее - заказывали разные колбаски с гарнирами, на пятерочку!!! Вечер прошел олично, наелись до отвала и вкусно! Официантка чуть тормозила, но этом нам вечер не испортило!!
  • 0

#4547
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Ходил с подругой в обычный будний день в сентябре 2011в М-х-н. Этот день запомнил надолго. Взяли четыре горячих блюда. Все на уровне совковой столовой в тургае и салаты в том числе. Особо изумил кролик. Ем кролика несколько десятков лет но никогда он не был жестким. А тут тощий кролик и очень жесткий. Об персонале вообще промолчю. Только могу сказать что фреш ананасовый подруге вроде бы понравился. сам не пил.
  • 0

#4548
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня обедала в кафе Театр. Не знаю, почему это называется кафе, вполне себе ресторанчик. Я ела суп рыбный, пробовала запеченный баклажан, махито кофе американо. Цены выше среднего, но само по себе место красивейшее, еда на 4+. Ну просто мне не хватило немного пряности, чеснока, орегано, чили- раз уж это итальянская еда. Но в принципе вкусно очень)))) видимо это мое отношение к еде :)
Персонал расторопный, не смотря на то, что мы пришли когда готовились на вечерний банкет нас обслужили отлично. Хотя вот на летнике пекло и фонтанчики рядом не спасали ситуацию, а сесть внутри мы не смогли.
  • 0

#4549
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

есть отзывы о новом ресторане на альфараби? (забыла название)
возле лексус центра. недавно открылись.

Называется "Итальянская вилла" !
Отзывов нет (т.к там не был),но знаю что там шеф-повар итальянец.
  • 0

#4550
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Сегодня обедала в кафе Театр. Не знаю, почему это называется кафе, вполне себе ресторанчик. Я ела суп рыбный, пробовала запеченный баклажан, махито кофе американо. Цены выше среднего, но само по себе место красивейшее, еда на 4+. Ну просто мне не хватило немного пряности, чеснока, орегано, чили- раз уж это итальянская еда. Но в принципе вкусно очень)))) видимо это мое отношение к еде :)
Персонал расторопный, не смотря на то, что мы пришли когда готовились на вечерний банкет нас обслужили отлично. Хотя вот на летнике пекло и фонтанчики рядом не спасали ситуацию, а сесть внутри мы не смогли.

это вы о теотральном на байсеитова?
  • 0

#4551
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, теперь ля театро по моему.
  • 0

#4552
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

это вы о теотральном на байсеитова?

ну конечно, имеется в виду кафе при теотре.
  • 1

#4553
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


это вы о теотральном на байсеитова?

ну конечно, имеется в виду кафе при теотре.

Ну как бы не совсем при театре)))) вернее совсем не при театре))))
  • 0

#4554
МишнЯ

МишнЯ
  • Гость
  • 39 сообщений


Вчера были в ЧЕХОВе, классный ресторан!кухня-просто пальчики оближешь, а обслуживание на высшем уровне!с нами был наш друг с Москвы, говорит, что как Пушкин у них, ничем не хуже.И цены не дороже чем в Антрекоте или Амбервуде.Но кухня просто поразила, особенно пельмешки в горшочке под сливочным соусом с грибами....ах!а чай с ягодами, вообще прелесть!кстати, я еще кабачок брала, тоже восхитительный!советую всем туда сьездить!

вкусно описали все.
все никак не доедем до него.

При всем уважении к кафе Чехов сравнение с кафе Пушкин крайне несерьёзно. Это Кощунство. Сравнение может быть только в цене...... и это относится абсолютно ко всем ресторанам в Алматы.
  • 1

#4555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Гриль бар Фавор

Альфараби - Маркова.

Не так давно меня просто победил демон еды. После месяца на диете, я просто взбрыкнула - хочу мяса и вина. Вот хоть стреляйте меня.

Женька предложил поехать попробовать стейк из коня в новое место. Гриль бар Фавор. Он у нем уже был один раз - конь понравился.
Гламурно, уютно, живой огонь за стеклом - там при тебе готовят стейки.
Кухня есть и азиатская, есть суши, пицца - много стейков.
Цены от 3300 за порцию до 16 000 тг.

Горячий салат Фавор - с кониной. Вкусно, но на троих мало.

Изображение

Японский суп с курицей и креветками попросили вообще не острый - принесли полуострый.

Изображение

Три кусочека кальмара у меня лежали на столе...
Кальмары гриль в молочном соусе

Изображение

Сам стейк из коня

Изображение

Конь заржал и ушел с тарелки.. Попросили медиум вел, принесли вообще сырого коня)

Бокал вина и фреша стоят одинаково - по 1200 тг.
Резюме - Глен паб пока рулит. Там счет у нас обычно 12 000 тг. И объелись.
Здесь я была так же полуголодная и счет 18 000 тг. Стеков брали 2. Мы с киндером съели один пополам.
  • 1

#4556
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


есть отзывы о новом ресторане на альфараби? (забыла название)
возле лексус центра. недавно открылись.

Называется "Итальянская вилла" !
Отзывов нет (т.к там не был),но знаю что там шеф-повар итальянец.

Была там соконфетница, кстати форумчанка, сказала паста отвратительна, но интерьер ее покорил. Но второй раз не придет. А дама в пасте разбирается, так как работает давненько в итальянской компании.
  • 0

#4557
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ДД!
Подскажите, пжста, кто-нить бывал в баре ПроПиво? Около Променада...
Хотелось бы узнать мнение.

бюджетная пивная. Литр пива 500 тнг
Обслуживание соответствует ценам

так еще и не доливают в кувшин то :faceoff:
  • 0

#4558
lutik2012

lutik2012
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД! У меня такой вопрос ко всем. Кто-нибудь помнит было кафе "Дакота" по Космонавтов выше Сатпаева,, они закрылись, но может кто знает вдруг открылось такое же где в другом месте или повар куда перешел? Очень вкусно там готовили, стейки отменные, брюссельская капуста бесподобная была, сколько ни пробовала сама приготовить не поулчается так. да в и вдругих местах не очень готовят ее. Может вдруг кто знает отпишитесь пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#4559
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ДД! В августе предстоит делать ДР на 30 чел. в Алматы. Порекомендуйте плиз ресторанчик с живой музыкой и вкусной кухней!
  • -2

#4560
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


ДД!
Подскажите, пжста, кто-нить бывал в баре ПроПиво? Около Променада...
Хотелось бы узнать мнение.

бюджетная пивная. Литр пива 500 тнг
Обслуживание соответствует ценам

так еще и не доливают в кувшин то :faceoff:

да фиг с ним с недоливом. это терпимо. а вот громкая музыка это мрак
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.