Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4441
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
заценили Ацумари на Ленина.

вердикт - вряд-ли я туда пойду еще раз :)

цены на роллы выше среднего (банальный лосось в капусте - 1500, фила выше 3000-4000, всякие травяные хрени - 700-1500), роллы все конкретно острые (даже те, что таковыми не указаны в меню). чайник пакетированного чая ассам (!) стоит 1000 тенге, столько же почему-то стоит японская липа. тогда как в том же Болоньез чайник Ассама стоит 300 тенге :)

свежими особо роллы не показались.

атмосфера да, но сорри, ребят, я за атмосферой еще могу в кофейню прийти, в ресторан же я хожу в первую очередь есть, а не знакомиться :D
  • 0

#4442
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не давно с мужем ужинали в ресторане "Del papa" на Фурманова. Все очень понравилось. Очень уютный интерьер, прекрасная еда и обслуживание. Цены очень приемлимые.

был там. очень не понравилась еда. невкусно. в остальном приемлемо.
  • -1

#4443
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
открылось неплохое местечко прямо в центре города - на Панфилова ниже Толе би, называется Spire.
формат, как водится, лаунж с акцентом на итальянский ресторан.
в этот раз ничего не заказывали, по ценам понял только, что выше среднего.
первое впечатление положительное, приятный интерьер, вроде неплохой персонал, пафос присутствует в меру, есть своя парковка.
предрекаю этому заведению судьбу тусовочного места уже этим летом.
  • 0

#4444
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
---

Сообщение отредактировал Olzhas: 02.05.2012, 19:12:18

  • 0

#4445
Lilou

Lilou
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня ужинали в "Мюнхине" на Сейфулина-Шевченко. Очень все понравилось: заказывали колбаски, говяжье колено и хачапури. Все вкуснейше! Обслуживание тоже быстрое. Еще понравилось, что у них скидка 50% на их пиво. Завтра наверное еще на обед заедем с сестрой.
  • 0

#4446
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Подскажите, пожалуйста на Кок-Тюбе есть кабак и как там по стоимости и ассортимент. Лет 8 там не был, не помню уже.
  • 0

#4447
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Не давно с мужем ужинали в ресторане "Del papa" на Фурманова. Все очень понравилось. Очень уютный интерьер, прекрасная еда и обслуживание. Цены очень приемлимые.

был там. очень не понравилась еда. невкусно. в остальном приемлемо.

Мне кажется, что еда зависит от смены, которая работает на кухне. Часто туда ходим перекусить. Иногда вполне вкусно, иногда так себе...
Огромный минус-нельзя бронировать столик по телефону. Типа живая очередь...ну, прям как в столовой.
  • 0

#4448
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня ужинали в "Мюнхине" на Сейфулина-Шевченко. Очень все понравилось: заказывали колбаски, говяжье колено и хачапури. Все вкуснейше! Обслуживание тоже быстрое. Еще понравилось, что у них скидка 50% на их пиво. Завтра наверное еще на обед заедем с сестрой.

на счет скидок неправда.
  • 0

#4449
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Подскажите, пожалуйста на Кок-Тюбе есть кабак и как там по стоимости и ассортимент. Лет 8 там не был, не помню уже.

есть :) но цены там такие же как..мм.. ну, допустим Кальян около 5-6 тысяч, горячее - выше 2 тысяч. салаты в том же районе. то есть, совершенно не адекватные цены для той местности :)
  • 0

#4450
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а ассортимент неплох ;) там летник и внутреннее помещение.
  • 0

#4451
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Очень люблю "Luxor" (Ленина, выше Погранучилища). Там обычно шеф-повар - иностранец, раньше французы были (так себе...), а теперь немец. Мм, объеденье. И на баре там отличные коктейльчики.
Есть там ресторан "Рамзес" (обалденное оформление в египетском стиле и мягкие ковры, кайф, особенно чёрные кошечки нравятся), есть ещё круглый лобби-бар. Ну, в баре сидеть неплохо, выглядит впечатляюще, но кресла и диване такие, что с них всё время сползаешь.
Еда - супер! Канелони там часто заказываю. Теперь ещё там суши появились, вот это вкуснотища! Повар - талант.
Ещё нравится, что у них постоянно идёт меню месяца, например, зимой я была в полном восторге от разнообразия всяких колбасок, сосисок и чего там ещё. Ой, аж слюни потекли, как вспомнила... Пойду пожую чего-нибудь :lol:
  • -5

#4452
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Были вчера в ЖЗЛ - понравилось все, что заказали. Только 2 замечания - запах пережаренного чего-то в зале и в литровом кувшине морса - льда было больше 70 процентов. На 7 человек вышло 67000. Съели все до последнего кусочка. Очень вкусно. Стейк рибай лучше чем в фаворе. Пицца правильная. Народу мало. Интерьер - на 5+. Кресла удобные, диван конечно низковат. Обслуживание отличное. Фишка официанта - наизусть запоминает каждую мелочь.

Сообщение отредактировал Francuzz: 04.05.2012, 11:46:33

  • 0

#4453
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

был там. очень не понравилась еда. невкусно. в остальном приемлемо.

так интересно стало, если еда невкусная - что остальное может быть приемлемым? я ради интерьеров не хожу в рестораны :)
по теме в Ассорти Арена еда вкусная, есть зал для курящих, хотя сейчас это неактуально, даже мешает, но ужасное обслуживание и отвратный администратор Бахтияр кажется. клиентами совсем не дорожат.
  • 0

#4454
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Не знаю, мне пицца в ЖЗЛ показалась банальной кафешной пиццей. Пиво было только хугарден, все остальное закончилось - ну конечно.
Чашка со льдом протекала и залила всю скатерть, при этом никто из официантов даже глазом не моргнул. ЖЗЛ очень быстро стал понтовым попсовым и абсолютно несодержательным заведением. Ах да - с музыкой с Таразских свадеб :)
  • 0

#4455
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Зы вчера были в Мадлен, которую я оправданно считаю полноценным рестораном, так как все блюда там по цене и качеству адекватны. Греческий выглядит и вкусен как греческий, курник как всегда великолепен, ассорти мясное, десерты - все ок. И моя любимая японская липа, такая же как у меня дома в точности :) ну и обслуживание, несмотря на то, что мы сидели в самом дальнем углу, грамотное.
  • 0

#4456
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Зы вчера были в Мадлен, которую я оправданно считаю полноценным рестораном, так как все блюда там по цене и качеству адекватны. Греческий выглядит и вкусен как греческий, курник как всегда великолепен, ассорти мясное, десерты - все ок. И моя любимая японская липа, такая же как у меня дома в точности :) ну и обслуживание, несмотря на то, что мы сидели в самом дальнем углу, грамотное.

согласна, потому и народу всегда куча
  • 0

#4457
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Не знаю, мне пицца в ЖЗЛ показалась банальной кафешной пиццей. Пиво было только хугарден, все остальное закончилось - ну конечно.
Чашка со льдом протекала и залила всю скатерть, при этом никто из официантов даже глазом не моргнул. ЖЗЛ очень быстро стал понтовым попсовым и абсолютно несодержательным заведением. Ах да - с музыкой с Таразских свадеб :)

Наверное, нам просто повезло. С официантом и поваром, у которого было в этот день хороший рабочий настрой. Или потому что в первый раз. Простейшая Маргарита была очень вкусная и горячая. Музыки не было. с 19 до 22 точно. Пиво не заказывали, но то, что у них оно заканчивается - это очень хорошо для свежести пива.)) А то в Афанасьиче помню принесли такой старый Хугарден, что по цвету больше был похож на ... и по вкусу тоже. ))
Зато медальоны, рибай, салаты, шашлык, тирамису - все было очень фкушно. )) Мы сами ждали подвоха. Не уверен, что след. раз все будет также хорошо приготовлено. Мне кажется, ставить штампы на ресторанах после одного раза - это не совсем правильно. Поэтому пишу только за этот раз.

А соотношение цен и качества - это очень субъективная вещь. Если ходить в ресторан только ради еды, то недорогой интерьер Мадлен с малым пространством меня полностью устраивает, так же как и цены. Мадлен мне нравится как одно из лучших кафе, но не могу сказать о стабильном качестве еды, переходящем из месяца в месяц. Это все равно не ресторан, поэтому и придираться к нему не вижу смысла. Придираться надо к ресторанам, в которых средний счет от 7 000 на чел.
  • 0

#4458
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ужинали в "Лазанья" супер! фаршированные шампиньоны аххххх , их фирменный салатик аххххххх , вино у них своё домашняя очень вкусное просто супер и много всего
  • 0

#4459
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Очень люблю "Luxor" (Ленина, выше Погранучилища). Там обычно шеф-повар - иностранец, раньше французы были (так себе...), а теперь немец. Мм, объеденье. И на баре там отличные коктейльчики.
Есть там ресторан "Рамзес" (обалденное оформление в египетском стиле и мягкие ковры, кайф, особенно чёрные кошечки нравятся), есть ещё круглый лобби-бар. Ну, в баре сидеть неплохо, выглядит впечатляюще, но кресла и диване такие, что с них всё время сползаешь.
Еда - супер! Канелони там часто заказываю. Теперь ещё там суши появились, вот это вкуснотища! Повар - талант.
Ещё нравится, что у них постоянно идёт меню месяца, например, зимой я была в полном восторге от разнообразия всяких колбасок, сосисок и чего там ещё. Ой, аж слюни потекли, как вспомнила... Пойду пожую чего-нибудь :lol:

новая разновидность троллинга "копи-паст" старые сообщения??

Очень люблю "Luxor" (Ленина, выше Погранучилища). Там обычно шеф-повар - иностранец, раньше французы были (так себе...), а теперь немец. Мм, объеденье. И на баре там отличные коктейльчики.
Есть там ресторан "Рамзес" (обалденное оформление в египетском стиле и мягкие ковры, кайф, особенно чёрные кошечки нравятся), есть ещё круглый лобби-бар. Ну, в баре сидеть неплохо, выглядит впечатляюще, но кресла и диване такие, что с них всё время сползаешь.
Еда - супер! Канелони там часто заказываю. Теперь ещё там суши появились, вот это вкуснотища! Повар - талант.
Ещё нравится, что у них постоянно идёт меню месяца, например, зимой я была в полном восторге от разнообразия всяких колбасок, сосисок и чего там ещё. Ой, аж слюни потекли, как вспомнила... Пойду пожую чего-нибудь :lol:


  • 3

#4460
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Очень люблю "Luxor" (Ленина, выше Погранучилища). Там обычно шеф-повар - иностранец, раньше французы были (так себе...), а теперь немец. Мм, объеденье. И на баре там отличные коктейльчики.
Есть там ресторан "Рамзес" (обалденное оформление в египетском стиле и мягкие ковры, кайф, особенно чёрные кошечки нравятся), есть ещё круглый лобби-бар. Ну, в баре сидеть неплохо, выглядит впечатляюще, но кресла и диване такие, что с них всё время сползаешь.
Еда - супер! Канелони там часто заказываю. Теперь ещё там суши появились, вот это вкуснотища! Повар - талант.
Ещё нравится, что у них постоянно идёт меню месяца, например, зимой я была в полном восторге от разнообразия всяких колбасок, сосисок и чего там ещё. Ой, аж слюни потекли, как вспомнила... Пойду пожую чего-нибудь :lol:

по профилю вроде мужщинко, а на деле оказалось не так..... :D :faceoff:
по теме: до сих пор нравится "Медведь" на Абая - МЗ

Сообщение отредактировал Sanches_li: 04.05.2012, 16:11:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.