Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4181
Фактор жизни

Фактор жизни
  • Гость
  • 19 сообщений



... просто потому что машин припаркованных рядом почти нет;)за последнее время практически пустая стоянка))))

Живу рядом. После 7-8 вечера машинами (совсем не бюджетными) забита вся Хаджы Мукана.
Не был там, но планирую после НГ с супругой заглянуть.

привет соседям;)
ехала домой в 8 ну может в 8.15 самое позднее 13 декабря- почти пусто было. В эту неделю в основном мы возвращались примерно в 6, но это не ресторанное время- поэтому выводы по этим дням и не делаю)


Дорогие друзья,а я приезжаю с шофером и стоянка тут вооооюще отдыхает и больше не хочу эту тему говорить и пиаром не собиралась заниматься,а так просто решила что-то написать.....и если кого-то обидела сорри,да деньгами я распоряжаюсь и хожу в те места,где собираются нормальный люд...... и не в количестве людей славятся рестораны,а в кухне........и поэтому я всегда буду стоять за такие рестораны,как Грильяж и Фавор, потому что это привилегированные рестораны....да,наверное---------я хонжа,но мне приятно ходить туда где качественный ремонт,хороший сервис,солидные люди,ооооочень хорошие туалеты.......а где все страшно,это не по мне....
  • -11

#4182
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

да,наверное---------я хонжа

ну, это было сразу Вами заявлено :D

была в этом заведении, уже отписывалась

Сообщение отредактировал Lidumm: 17.12.2011, 23:36:43

  • 0

#4183
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
"Дорогие друзья,а я приезжаю с шофером и стоянка тут вооооюще отдыхает и больше не хочу эту тему говорить и пиаром не собиралась заниматься,а так просто решила что-то написать.....и если кого-то обидела сорри,да деньгами я распоряжаюсь и хожу в те места,где собираются нормальный люд...... и не в количестве людей славятся рестораны,а в кухне........и поэтому я всегда буду стоять за такие рестораны,как Грильяж и Фавор, потому что это привилегированные рестораны....да,наверное---------я хонжа,но мне приятно ходить туда где качественный ремонт,хороший сервис,солидные люди,ооооочень хорошие туалеты.......а где все страшно,это не по мне...."

Мое предпочтение всегда- кухня, происхождение продуктов и общая санитария заведения и персонала.
Все остальное могу оценивать только при соблюдении вышеуказанного.

Вопрос к "Фактору жизни" где находятся Грильяж и Фавор.
  • 0

#4184
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

да,наверное---------я хонжа

Xонжа- это конечно 5+++ :lol:

Сообщение отредактировал temperament: 18.12.2011, 00:25:57

  • 3

#4185
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

При продолжении темы правописания и понтов буду раскидывать плюсы по 2.2.7

  • 0

#4186
Фактор жизни

Фактор жизни
  • Гость
  • 19 сообщений

"Дорогие друзья,а я приезжаю с шофером и стоянка тут вооооюще отдыхает и больше не хочу эту тему говорить и пиаром не собиралась заниматься,а так просто решила что-то написать.....и если кого-то обидела сорри,да деньгами я распоряжаюсь и хожу в те места,где собираются нормальный люд...... и не в количестве людей славятся рестораны,а в кухне........и поэтому я всегда буду стоять за такие рестораны,как Грильяж и Фавор, потому что это привилегированные рестораны....да,наверное---------я хонжа,но мне приятно ходить туда где качественный ремонт,хороший сервис,солидные люди,ооооочень хорошие туалеты.......а где все страшно,это не по мне...."

Мое предпочтение всегда- кухня, происхождение продуктов и общая санитария заведения и персонала.
Все остальное могу оценивать только при соблюдении вышеуказанного.

Вопрос к "Фактору жизни" где находятся Грильяж и Фавор.


Фавор находиться на Аль-Фараби,а мой любимый Грильяж-Сатпаева-Луганского.....кстати кто нибудь ходил в Биззаро,все ноги не доходят......расскажите Pls....стоит или не стоит идти туда:-))))
  • 0

#4187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
К спору о том, испортился ли Гаучо.

Первый раз у нас был случай, что повар промахнулся с прожаркой.

Мой стейк был медиум, именно то, что заказывали

Изображение

Ти бон Лотара был вместо Медиума вел дан

Изображение


а вот ребенкин рибайк откровенно мычал)) Отдали на дожарку. Все остальное -салаты, обслуживание и вино были на высоте. Гаучо сегодня вечером пустой.

Изображение
  • 0

#4188
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

мне жаль.что вы располагаете маленькими средствами:-))))


Да не, Вы не переживайте, нормально у меня всё с деньгами. Достаточно их у меня. По ресторанам хожу часто. Вот даже в Чехове несколько раз был.


что для вас счет с ресторана является дорогой привилегией))))


ИМХО счёт из ресторана ни для кого не может являться привилегией. Это ведь не бесплатный проезд на троллейбусе. Или Вас счетами из ресторанов награждают?

Не знаю,как вы можете говорить.что дорого,если славянская кухня у них копейки стоят....


Вот давайте так сделаем. Вы нам сюда напишите сколько эти копейки в теньговом эквиваленте выходят. А я напомню, что порции там маленькие. И уже совместно решим копейки это или нет. А то как-то всё абстрактно получается.


да я их чуть-чуть защищаю.потому что знаю хозяек,они мои подруги....

Так с этого и надо было начинать. :)
У Вас наверное ещё и дисконтная карточка есть? Может поэтому всё копейки?

славянская кухня там.наоборот для такого уровня ресторана копейки стоят


И опять всё абстрактно. "Копейки", "такой уровень". Что там на уровне кроме интерьера? Еда обычная. Порции маленькие. Цены большие.


и често сколько пила чай НИИИИИИИИкакрй хлоркой чай не воняет)))))))


Может Вам налили воду из диспенсера как подруге хозяек, а мне из крана. Может Вы пьёте чёрный, там это менее заметно, а я пью зелёный, там плохая вода чувствуется сильнее. Не знаю. Но у меня воняла.


деньгами я распоряжаюсь и хожу в те места,где собираются нормальный люд......


Что в Вашем понимании "нормальный люд"? Безумно интересно.
Когда мне администратор пафосно сказал, кто в Чехов захаживает, лично я засомневался хочу ли я вообще с такими людьми кушать в одном кабаке.


я всегда буду стоять за такие рестораны,как Грильяж и Фавор, потому что это привилегированные рестораны....да,наверное---------я хонжа,но мне приятно ходить туда где качественный ремонт,хороший сервис,солидные люди,ооооочень хорошие туалеты......


Может Вы и ханжа, конечно, но есть у меня стойкое мнение, что Вы не знаете значения этого слова. Модератор запретил обсуждать орфографию, про значения слов запрета не было.
Так вот есть у меня мнение что Вы путаете ханжество со снобизмом. Из всего написанного Вами явствует, что Вы всё-таки сноб, а не ханжа.

Что касается меня, то возможно я и быдло, но отдать 100-150 баксов в Глене или в Лайн Брю мне не жалко, а в Чехове жалко. Видимо я не дорос морально до этого заведения. Надо будет потихоньку приучать себя к пафосным местам. Начну с малого - раз в неделю буду приходить в Чехов и заказывать вареники и окрошку. Они ведь там копейки стоят.
  • 14

#4189
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
обожаю Мамма Мию) за хороший сервис, вкусную еду, хороший контингент, приятную живую музыку(на Гоголя) да и вообще всегда уютно и тепло :)
  • 1

#4190
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
дайте отзывы по примавере, интересует хороший ужин на двоих, мясо, рыба, сладкое.
  • 0

#4191
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мне категорически не нравится ресторан Ассорти, который на Сатпаева- Байзакова. Были в нем 2 раза, 2 раза и еда- полная хрень и обслуживание такое же было. На этом заведении поставили точку.

Все прошедшие выходные провели на Чимбе, питались, соответственно, в Ассорти на Чимбулаке. Небо и земля.
Я открыла для себя вкуснейшее блюдо - Конь в пальто. Давно не ела такой вкусной конины

Изображение

Мужики взяли баранину - вкусная, нежная, не жирная и не воняет ничем. Народу было много, но и обслуживание было на высоте. Единственно, глитвейн был не такой горячий. И еще в этом ресторане суперские маленькие чебуреки. Всегда там их берем. Мыса, как в большом чебуреке, сочные и с джусаем внутри.

Изображение

Киндер еще там суши заказывает, то я твердо уверена в том, что суши нужно есть в Сумо-Сане.
  • 0

#4192
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

обожаю Мамма Мию) за хороший сервис, вкусную еду, хороший контингент, приятную живую музыку(на Гоголя) да и вообще всегда уютно и тепло :)

Мы тож частенько там бываем! Согласна - все на высоте! Обслуживание, качесвто еды, свежесть....
  • 0

#4193
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я вот что-то давно не вижу отзывов о Дикенсе. Который на Ленина Шевченко. Как там?
  • 0

#4194
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


обожаю Мамма Мию) за хороший сервис, вкусную еду, хороший контингент, приятную живую музыку(на Гоголя) да и вообще всегда уютно и тепло :)

Мы тож частенько там бываем! Согласна - все на высоте! Обслуживание, качесвто еды, свежесть....

чао-пицца туда же )
обожаю
  • 1

#4195
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
По городу билборды висят про немецкий ресторан Muller, Типа колбаса и пиво, дас ист фантастиш. :)
Правда на билборде вместо пивной кружки кружка для глинтвейна, но кого эти мелочи волнуют.
Так я к чему, никто не в курсе что за ресторан? Новый что ли? Хорошее ли там пиво? Колбаски? А то Мюнхен загнулся так и не раскуртившись толком. Тироль слишком нереальное соотношение цены-качества. Ну а Пруссия одними беккеровскими колбасками отбивает желание туда ходить. А вот отведать немецкой кухни да под нормальное пивко охота.
Если кто был, не поленитесь, отпишитесь.
  • 0

#4196
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне категорически не нравится ресторан Ассорти, который на Сатпаева- Байзакова. Были в нем 2 раза, 2 раза и еда- полная хрень и обслуживание такое же было. На этом заведении поставили точку.

Все прошедшие выходные провели на Чимбе, питались, соответственно, в Ассорти на Чимбулаке. Небо и земля.
Я открыла для себя вкуснейшее блюдо - Конь в пальто. Давно не ела такой вкусной конины

Изображение

Мужики взяли баранину - вкусная, нежная, не жирная и не воняет ничем. Народу было много, но и обслуживание было на высоте. Единственно, глитвейн был не такой горячий. И еще в этом ресторане суперские маленькие чебуреки. Всегда там их берем. Мыса, как в большом чебуреке, сочные и с джусаем внутри.

Изображение

Киндер еще там суши заказывает, то я твердо уверена в том, что суши нужно есть в Сумо-Сане.


Ассорти Ассорти рознь, сколько мы посетили разных ресторанов(сети Ассорти именно) во всех готовят по разному. Где вы указали вообще полный отстой и обслуживание и еда. и еще отвратительный ресторан был в ТРК Сити Плюс на Толе би. А вот на ленина мне очень понравилось с мужем там частенько зависали раньше.
  • 0

#4197
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По городу билборды висят про немецкий ресторан Muller, Типа колбаса и пиво, дас ист фантастиш. :)
Правда на билборде вместо пивной кружки кружка для глинтвейна, но кого эти мелочи волнуют.
Так я к чему, никто не в курсе что за ресторан? Новый что ли? Хорошее ли там пиво? Колбаски? А то Мюнхен загнулся так и не раскуртившись толком. Тироль слишком нереальное соотношение цены-качества. Ну а Пруссия одними беккеровскими колбасками отбивает желание туда ходить. А вот отведать немецкой кухни да под нормальное пивко охота.
Если кто был, не поленитесь, отпишитесь.

Обслуживание средненько, я не любетель пива но мужу понравилось а по поводу колбасок- охотничьи колбаски скажу сразу суховатые, соотношение чесночной приправы и соли немного неудачное, чуть больше соли не помешало бы. и еще другие какие то были вообще как сапог резиновый. Колбаски обалденные в Лайн Брю. там ну просто закачаешься. у них не дешево но в принципе еда того стоит. хотя бургеры мне в Лайн брю не понравились.
  • 0

#4198
dovsam

dovsam
  • Гость
  • 5 сообщений
тоже хочу..
  • -2

#4199
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
была недавно в дел папе в орбите. плюсы хороший кофе, салат из рукколы свежий. минусы лазанья страшно жирная, официанты никакие, прождали 20 мин, пока к нам подошли, на мой вопрос, почему так медленно, сказали, что наш официант в туалете, я уточнила, она в туалете работает. Короче, заведение не стоит того, как себя позиционирует.
Бочонки пиво ништяк, кальян супер, еда туфта. Цены завышены.
По поводу ассорти, ходили в спутник, это нечто. Заведение все ушатанное, мебель старая, стены, и потолок, и гардины грязные. Еда отстой. Дорого. ХЗ почему.
  • 0

#4200
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

По поводу ассорти, ходили в спутник, это нечто. Заведение все ушатанное, мебель старая, стены, и потолок, и гардины грязные. Еда отстой. Дорого. ХЗ почему.


Темой не ошиблись? Может стоило в ЧС написать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.