Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4201
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений

была недавно в дел папе в орбите. плюсы хороший кофе, салат из рукколы свежий. минусы лазанья страшно жирная, официанты никакие, прождали 20 мин, пока к нам подошли, на мой вопрос, почему так медленно, сказали, что наш официант в туалете, я уточнила, она в туалете работает. Короче, заведение не стоит того, как себя позиционирует.
Бочонки пиво ништяк, кальян супер, еда туфта. Цены завышены.
По поводу ассорти, ходили в спутник, это нечто. Заведение все ушатанное, мебель старая, стены, и потолок, и гардины грязные. Еда отстой. Дорого. ХЗ почему.

как хорошо что вы так своевременно написали!!! как раз на днях тула собирались((( теперь бум искать чтонить чистое
Вы знаете мучает всегда 1 вопрос, почему то туалеты не зависят от фешенебельности ресторана. неужели администрация не принимает никаких мер для поддержания статуса...
  • 0

#4202
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
в Тинькофе пасту не советую брать. просто не профильное блюдо, так что получается у них банальный винегрет.
а других нареканий нету.
  • -2

#4203
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
была в нудлс на джамбула: мясо с овощами (типа по тайски) -вкусно (цена- непомню), правда, некоторым показалось горьковато, фитучини с грибами -хорошо, но бывало и лучше (цена: 1800), "сингапур" - мне понравилась (цена: 2300), салаты без нареканий а еще вкусные песочные печеньки с орехами (цена: непомню). обслужили хорошо, интерьер достойный, правда мне лично нехватило уюта, а в целом понравилось
  • 0

#4204
Panda253

Panda253
  • Гость
  • 6 сообщений


? Название телефон Расположение Кухня Расценки Доп. информаци
1 Алаша 54-07-00, 54-07-01 Ленина-Марата Оспанова Узбекская, казахская, европейская 10 000 тенге на человека 50% предоплаты
2 Антрикот 96-42-93, 96-44-15 Кирова 132, уг. Фурманова европейская от 5 000 тенге на человека 50% предоплаты
3 Soho 67-03-67 Казыбек би 65, уг. Фурманова европейская, мексиканская 35-40$ на человека, вход предоплата минимум 20 000 тенге,вход платный, на человека 500 тенге
4 Жети Казына 73-25-87 пр. Абылай хана
5 Ассорти 91-62-00 Ленина-Абая японская, итальянская, русская от 5000 тенге 50 % предоплаты
6 Пекин 54-31-07 Зенкова, 52 китайская, европейская, казахская 70$ на человека 20 000 тенге
7 Хуторок 65-18-26 Фурманова 270 а, городок МВД украинская, европейская от 3 500 50% предоплаты
8 Tropicana 93-72-53, 93-72-04 Шевченко, 99 европейская, море продукты 7 000 на человека предоплата 15 000 тенге
9 Пруссия 46-05-58 Розыбакиева, 95 европейская 6 000 на человека 20 000 тенге
10 Паладиум 73-20-04 Жибек жолы, уг. Кунаева грузинская, европейская 2 500 на человека 35% предоплата
11 Di Wang 723810, 723812. ул. Жамбыла 75, уг. ул. Чайковского. китайская и японска кухня 80$ на человека 50%
12 American bar&grill 505014, 505013 ул. Толе би, угол ул. Кунаева мексиканская, американская 40$ на человека 50%
13 Сабантуй 540902, 540696 ул. Таттимбета 113 (вверх по Ленина) евро, татарская, восточная, китайская 7 000 на человека 20 000 тенге
14 Разгуляй 780011, 799372 ул. Сейфулина, уг. Советская европейская, русская 3 000 на человека 5 000 тенге
15 Авлабар 70-57-29, 75-91-40 Аль-Фара би, Навои (ущелье Алмарасан) грузинская 6 000 на человека 50%
16 Горный 70-57-29, 75-91-40 Аль-Фара би, Навои (ущелье Алмарасан) евро, дичь 10 000 на человека 50%
17 Тау Мерген 75-91-89 Аль-Фара би, Навои (ущелье Алмарасан) казахская кухня 100$ на человека 20 000 тенге
18 Терем 70-57-29, 75-91-89 Аль-Фара би, Навои (ущелье Алмарасан) кухня народов СССР 6 000 на человека 50%
19 Жаздык Тау 70-57-29, 75-91-89 Аль-Фара би, Навои (ущелье Алмарасан) казахская кухня 7 000 на человека 50%
20 Кумгель 37-92-26, 37-92-22, 379226/27 ущелье Алмарасан евро-восточная 9 000 на человека, спиртное, фрукты, напитки 100%
21 Альпийская роза 64-03-25 ниже большого Алматинского озера восточная, европейская 3 000 на человека 80%
22 Bellagio 50-25-00 ул.Горная 197 (по Ленина, в сторону Медеу) европейская, итальянская 150$ на человека 100% от заказа по кухне
23 Намедни 73-84-94 ул. Фурманова 44, Макатаева русская, европейская 50$ на человека 30%
24 Entrecote 92-51-02, 96-44-15 ул. Богенбай батыра 132 европейская 7 000 тенге на человека отдельная большая летняя беседка, 70% предоплаты
25 Salvador 77-62-95, 46-56-59 ул.Розыбакиева 49, выше пр.Абая русская, испанская 3 500 на человека 30%
26 Grand Maksan 92-57-06, 92-45-60 "ул. Минина, 12, уг. ул. Сатпаева (рядом с гостиницей Grand Ай Сер)
" евро, корейская 3 500 на человека 50%
27 Диккенс 91-16-59 Достык 46, уг Шевченко


Думаю этого достаточно!?


Откуда это содрано? Просто список ресторанов. Причем явные аутсайдеры впереди списка, а явных фаворитов вообще нет. Цены? я так понял цены тут банкетные. Помоему смысл каталога в другом.

Я консерватор, в плане ресторанов, поэтому в основном посещаю одни и теже места. И многое из перечисленых просто не посещал. Но многое и посещал, точно знаю, скажем, сабантуй, Entrecote, разгуляй, точно не должны быть в начале списка-)
Впрочем со временем может что-то и меняется.

?1 в моем списке, в соотношении цена/качество -Медведь.
Самый вкусный - рестораны в гостинице Рахат Палас.

Люблю: Ассорти, сенжо(японская, корейская), ТАу Дастархан, Жети Казана


Посовеутйте пол хороший китайский ресторан? Спасибо!
  • -2

#4205
La Grenouille

La Grenouille
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
La Grenouille: The best French restaurant in town !!

A typical french brasserie in the earth of Almaty city !
Nice atmosphere, friendly people and tasty french food and alcohol !
Certainly the best food quality in Almaty.

For me definitively the best dish to eat is of course the authentic frog legs with parsley and garlic sauce !! Very tasty and so French !!
Also the horse steak rossini (with fois gras) is the perfect mix between the Kazakh and the French cooking !
For dessert - my favorite one is the hot cholocat pie !

Address: Shevshenko 18th, corner of Dostik avenue
Phone: +7 727 291 24 97
Website: www.lagrenouille.kz
  • -4

#4206
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Белый слон в Променад - самая вкусная пицца :beer:
  • 0

#4207
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ммм.. ну не знаю, мне пицца больше в маме мии нравится или в венеции, в последней кстати сейчас всегда мало народу. в прошлый раз взяли там пиццу и салат
была приятна удивлена, мяса в пицце прилично а салат вообще почти исключительно мясной. вообщем животик потом долго спасибо говорил))))а про цены так я вообще молчу принесли счет и было в районе 3500 или 3000тг на 2 человек ( за большую пиццу, салат, чайник чая, и фреш) в супермеркете и то больше тратишь за раз.
а вот в белом слоне как то не так, ну лично мне там не очень.
  • 1

#4208
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Посетили Пармиджано: само заведение в плане интерьера, обслуживания, туалетов и уюта на 5+, а вот еда для их уровня цен достаточно простовата, порции тоже не такие уж большие. брала салат из руколы с креветками, лосось тосканский с брокколи и профитроли. хлеб пекут сами, жалко что к нему не подали масло. рукола в салате была израильская, хотя можно было бы и нормальную для цены салата 4500 положить, креветки опять же салатные, но не тигровые. лосось был вкусный, брокколи тоже, но тут странно что ресторан итальянский, а в меню проглядывают блюда совсем не их кухни, к примеру рис басмати и еще что то было не помню. профитроли вкусные, но без особого изыска, а вот подруга брала торт с черносливом типа наполеона, а в меню пишут что это торт-безе. счет на 3их чуть больше 30000. летом будет веранда и посидеть там будет супер, арт смоук кальяны не брали, но слышала что они у них лучшие в городе, администратор раньше работал в белладжио, повар египтянин который последние 7 лет работал у новикова в ресторанах.
  • 1

#4209
Happy is...

Happy is...
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня ужинали в "Мюнхине" на Сейфулина-Шевченко. Очень все понравилось: заказывали колбаски, говяжье колено и хачапури. Все вкуснейше! Обслуживание тоже быстрое. Еще понравилось, что у них скидка 50% на их пиво. Завтра наверное еще на обед заедем с сестрой.
  • 0

#4210
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Посетили Пармиджано: само заведение в плане интерьера, обслуживания, туалетов и уюта на 5+, а вот еда для их уровня цен достаточно простовата, порции тоже не такие уж большие. брала салат из руколы с креветками, лосось тосканский с брокколи и профитроли. хлеб пекут сами, жалко что к нему не подали масло. рукола в салате была израильская, хотя можно было бы и нормальную для цены салата 4500 положить, креветки опять же салатные, но не тигровые. лосось был вкусный, брокколи тоже, но тут странно что ресторан итальянский, а в меню проглядывают блюда совсем не их кухни, к примеру рис басмати и еще что то было не помню.

Тоже ужинали там недавно. Согласна с вами, для их уровня и цен - еда могла быть и поизысканней! Также заказывали салат из рукколы с креветками, руккола мне показалась подвядшей. Лосось не пробовала, друзья заказали черную треску - очень хвалили. Я заказывала миньон - на твердую 4-ку, муж - корейку телятины ооочень вкусно! Профитроли не успела попробовать - официант унес из-под носа, крем-брюле на 5! Еще заказывали капреза салат - вкусный по сравнению с Тоскана. Зато в Тоскане руккола ооочень свежая!
  • 0

#4211
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Отметили новый год с мужем в Эльмирадоре, все было восхитительно! Одно но, придя домой в 5 утра меня прополоскало, температура рвота и т.д. не знаю от чего, ели пили только там...
еда была вкуснейшая, все просто очаровывало. ед. непонятно отчего мне плохо стало(((((( :spy:
  • 0

#4212
Shady Lady

Shady Lady
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сегодня ужинали в "Мюнхине" на Сейфулина-Шевченко. Очень все понравилось: заказывали колбаски, говяжье колено и хачапури. Все вкуснейше! Обслуживание тоже быстрое. Еще понравилось, что у них скидка 50% на их пиво. Завтра наверное еще на обед заедем с сестрой.

Сегодня тоже там были. В принципе остались довольны, перепробовали кучу разных сортов пива (спасибо, что проинформировали про 50% скидку на пиво :-/ ). Из еды ели только пару салатов - было вкусно! и чечел - чечел свежий. Официант был не тупой.
  • 0

#4213
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
блин, Манга Суши конкретно забиты постоянно... ладно вечером, но сейчас даже в дневное время прийти невозможно без брони. да и бронить за час бессмысленно - почти 100%, что мест не будет.
давно пора им расширяться.

в итоге заказ ждали около часа.
  • -1

#4214
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
и еще косяк - в суши, которые взяли с собой, не положили ничего - ни соуса, ни палочек, ни вассаби, ни имбиря. тупо роллы и все..
  • 0

#4215
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Посетили Пармиджано: само заведение в плане интерьера, обслуживания, туалетов и уюта на 5+, а вот еда для их уровня цен достаточно простовата, порции тоже не такие уж большие. брала салат из руколы с креветками, лосось тосканский с брокколи и профитроли. хлеб пекут сами, жалко что к нему не подали масло. рукола в салате была израильская, хотя можно было бы и нормальную для цены салата 4500 положить, креветки опять же салатные, но не тигровые. лосось был вкусный, брокколи тоже, но тут странно что ресторан итальянский, а в меню проглядывают блюда совсем не их кухни, к примеру рис басмати и еще что то было не помню. профитроли вкусные, но без особого изыска, а вот подруга брала торт с черносливом типа наполеона, а в меню пишут что это торт-безе. счет на 3их чуть больше 30000. летом будет веранда и посидеть там будет супер, арт смоук кальяны не брали, но слышала что они у них лучшие в городе, администратор раньше работал в белладжио, повар египтянин который последние 7 лет работал у новикова в ресторанах.


А где это Пармиджано? может тоже сходим
  • 0

#4216
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста небольшой уютный ресторан или зал (до 30 человек) для семейного праздника с хорошей европейской кухней в верхней части - по ул.Дулати (выше Навои) или в Алмаарасанском ущелье
  • -1

#4217
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

была в нудлс на джамбула:


А где это конкретно?
Тут ситуация у меня. Ребятёнок страшно хочет поесть лапшу, как в мультике Кунг-фу панда. :) Ну типа той, что папа По готовил. Вот поймал такой заход. Обошли несколько китайских ресторанов и это при том, что китайскую еду вообще не воспринимаем. Однако нигде ничего похожего нет. Может в этом Нудлс есть что-то подобное?
  • 0

#4218
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А где это Пармиджано? может тоже сходим

Пармиджиано на ходится по Оспанова, проехать чуть дальше Алаши. Тока если вечером туда соберетесь, наверна лучше столик зарезервировать.


По сабжу. 31-го декабря катались по городу, решили перекусить где-нидь, заехали в МамаМиа, а там закрыто! :eek: Ну лана думаем, поедем в медведь..... но по дороге случайно увидели ресторан Династия, по ботаническому находится, угол не помню, рядом автомойка ещё. Заказали, две пиццы, салаты капрезе и еще какой-то название помню, ну и по горячему на троих взрослых. Все горячие блюда и салаты на жирную 5-ку!! Вкусно, много, свежо!!! Официант парень - обслуживание на отлично! Одно но - ихней пицце далеко до чаопиццовской! Тесто толстовато и вздутое местами! Думаю, обязательно ещё сходим туда!!
  • 0

#4219
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
заехали на днях в Коломбо ( раньше туда ходили, нравилось)жутко разочаровалась. официант вообще убил наповал.( в начале толком не мог обьяснить что у них есть а чего нет по меню) во вторых просили чайник чая, ( между слов сказала что горло болит мужу) а принес липтон чай холодный( в бутылках с холодильника) и кстати когда принес язвительно заметил " ой а вам же нельзя пить холодное го-о-орло болит". ладно попросили принести пиццу и горячее ушел на 20 минут пришел сказал что именно то что мы заказали этого нет. унес выше упомянутый липтон и принес чайник Зеленого чая холодного. вообщем мы посидели еще минут 15 в ожидание заказа в итоге и это нам не принесли...
то ли день у них такой был, то ли нам повезло с официантом. больше туда не хочу(((((
  • 0

#4220
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

заехали на днях в Коломбо ( раньше туда ходили, нравилось)жутко разочаровалась. официант вообще убил наповал.( в начале толком не мог обьяснить что у них есть а чего нет по меню) во вторых просили чайник чая, ( между слов сказала что горло болит мужу) а принес липтон чай холодный( в бутылках с холодильника) и кстати когда принес язвительно заметил " ой а вам же нельзя пить холодное го-о-орло болит". ладно попросили принести пиццу и горячее ушел на 20 минут пришел сказал что именно то что мы заказали этого нет. унес выше упомянутый липтон и принес чайник Зеленого чая холодного. вообщем мы посидели еще минут 15 в ожидание заказа в итоге и это нам не принесли...
то ли день у них такой был, то ли нам повезло с официантом. больше туда не хочу(((((

эта ваще-та в ЧС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.