Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4101
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Кто знает в Алмарасане построили роскошный ресторан с фонтаном во дворе, в восточном стиле. Подскажите название?


Падишах


Спасибо весь интернет перерыла, в 118 позвонила, но ни у кого не номера тел. Если кто в курсе скиньте плиз!
  • 0

#4102
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Спасибо весь интернет перерыла, в 118 позвонила, но ни у кого не номера тел. Если кто в курсе скиньте плиз!

напишите девушке Irin_ka, она на форуме ....в теме Детские Праздники про него пишет, может она знает телефон. ссылку на ее пост отправила вам в личку, так как "все.кз" не позволяет запостить ее в моем текущем сообщении (мудозвоны блин).

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.12.2011, 14:49:36

  • 0

#4103
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

за правильно прожаренный стейк в Гаучо никогда не жалко заплатить и 6000 тг


Изображение

Т-бон стек. 500 грамм. Стоит 4500 тг

Изображение

Риб стек- 400 гр. 4200 тг

Изображение

Рибай стейк - 400 гр - 4000 тг

Изображение

Изображение


Ну это Вам не жалко, а мне жалко. Я же знаю себестоимость этого блюда. Извините, но от вида не прожаренного мяса меня сейчас начало тошнить :o Это же как трупа есть!!! Ни когда не понимала мясо с кровью!!! ГАДОСТЬ!!!!
  • -3

#4104
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Меня всегда умиляли цены подобных в заведениях. Я не понимаю, как в Алмате могут быть такие цены на еду? В "Августине" стейк стоит 6000 тенге - как можно заплатить за 450 гр мяса 6000 тенге? А чайник чая за 1500 тенге - это вообще нонсенс. :eek:

понты дороже денех :D
да, ладно, хрен с ним с ценами, но дайте мне сервис, обслуживание на уровне. потому как наши официанты не умеют нести и правильно держать, подавать блюда...
короче, подобные заведения для лохов при бабках....

+ 1000000. Все хотят денег срубить при этом нет ни обслуживания ни подачи. Да и вообще, у нас не Монако (и нашим общепитам до них ооочень далеко), чтобы за кусок не прожаренного мяса отдавать 60-120 долларов. Для справки: за ужин в Дубайском 7* отеле Burj Al Arab ("Парус") в ресторане в котором запись за 7 дней и фантастический вид практически с крыши "Паруса", безукоризненное обслуживание и СУПЕР роскошный интерьер. Ужин на двоих из 2 салатов из свежайших морепродуктов, потрясающего рыбного стейка + бутылка шампанского Moet, мы заплатили 280 долларов. А здесь в Алмате в обычном ресторане с претензией на гламур и тд (типа Чехов, Барбарис, Августин итд) с обслуживанием ниже среднего и с едой "как повезет" за средний счет не меньше 250 баксов за ужин на двоих. Счет будет гораздо более 250 баксов, если заказать, тот же ассортимент, что мы заказывали в Бурдже.

Поэтому, в местные рестораны конечно ходим, но не в рестораны для лохов, где чайник чая стоит 1500 тенге. При этом его себестоимость максимум 50-80 тенге.

Сообщение отредактировал Happy2007: 06.12.2011, 21:09:27

  • 2

#4105
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


за правильно прожаренный стейк в Гаучо никогда не жалко заплатить и 6000 тг


Изображение

Т-бон стек. 500 грамм. Стоит 4500 тг

Изображение

Риб стек- 400 гр. 4200 тг

Изображение

Рибай стейк - 400 гр - 4000 тг

Изображение

Изображение


Ну это Вам не жалко, а мне жалко. Я же знаю себестоимость этого блюда. Извините, но от вида не прожаренного мяса меня сейчас начало тошнить :o Это же как трупа есть!!! Ни когда не понимала мясо с кровью!!! ГАДОСТЬ!!!!

Ну для кого Гадость,а для каго ням ням.Я обожаю стейк и именно с кровью,но ни как не подошву ёто извращение над блюдом.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.12.2011, 01:48:39

  • 0

#4106
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ни когда не понимала мясо с кровью!!! ГАДОСТЬ!!!!

томатный сок тоже не пьете?
ведь это кровь мертвых помидор
  • 3

#4107
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Ни когда не понимала мясо с кровью!!! ГАДОСТЬ!!!!

томатный сок тоже не пьете?
ведь это кровь мертвых помидор

Томатный сок люблю :D насмешили про кровь убитых помидоров :lol:
  • 0

#4108
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
ахахахаха, убитые помидоры! :lol: :lol:
Happy2007, не, реально, у нас тут платить пока, не за что.
  • 0

#4109
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Новая пиццерия (или ресторан, уж не знаю как их величать) Del Papa - на Калинина-Фурманова.

Плюсы:

Обслуживание вежливое.
Уютная обстановка.

Минусы:

Официанты малость неадекватные. Приторможенные, приносят неправильные заказы (хоть и вежливые, как указано выше...).

Порции прямо скажу не впечатляют. Также нельзя заказывать пол-порции (в Мамамии обычно заказываю половину салата и горячего и очень сытно и вкусно выходит), но в Del Pape половина и не поможет - у них и так порции маленькие :D

Качество еды - не столовая конечно, но не дотягивает, например, до той же Мамамии. Пример - Спагетти болоньез - это спагетти Султан и соус, по-видимому, из баночки Heinz, который соус Болоньез называется :)) ощущение, что дома отварила себе макароны, залила этим соусом, перемешала и съела - привкус консервированных томатов преследовал долго после этого :faceoff: Блюдо никак не украшено даже, а ну если не считать большоооой лист базилика, брошеный сверху :D

Салат заказала греческий - зелень составляет 3/4 салата, других ингридиентов вообще мало. 3-4 кусочка помидора, столько же огурцов, чуть маслин, оливок, 2 кусочка сыра, сапсем чуть-чуть руколы (ну наверное 3 маленьких листочка было) и мнооооого ботвы свеклы...В общем выглядит как тарелка, которая вроде бы наполнена чем-то, но по факту это что-то - это ботва (ну в смысле листики) от свеклы :)
В общем если салат съедите, то не то, что голод не утолите - так, на один зуб будет...Хотя стоит кажется 1,100 или 1,200...

Официант дважды перепутал заказ и принес не то, что заказали - подруге суп не тот, мне сок перепутал (хотя и вежливо :lol: единственное, что нес он заказ 40 минут...

Заказали фреш, причем заказали одинаковый, но почему-то мне принесли в малюсеньком фужере (типа 200 мл, но явно не тянет на 200 мл.), а подруге в большом стакане (типа 300, но там половина была чистая пена, хотя витоге у подруги стоил дороже)...

Хлебная корзина выглядит так - купили в ближайшем азык-тулiк черный хлеб и батон белого хлеба, каждого по 2 кусочка выложили в корзинку и, вуаля, хлебная корзина готова :D Блин, опять повторюсь конечно, но в той же Мамамие хотя бы выпекают свои булочки, хлеб...

В общем, шла с ожиданием вкусно поесть, в итоге честно скажу, съев салат и горячее - абсолютно не наелась и даже то, что съела было не шибко вкусным...Так что, пожалуй, больше туда не пойду - они по ходу больше ставку делают на то, что это новое место и многие будут ходить, но уж лучше старые проверенные места...
  • 0

#4110
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Салат заказала греческий - зелень составляет 3/4 салата

вот! это тенденция многих заведений, той же маммамии кстати.
в воге вроде овощей мне подали побольше чем травы.
  • 0

#4111
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Sunny1980, спасибо за отзыв, были мысли туда заглянуть (уютное на вид место), но теперь уже не пойду :)
  • 0

#4112
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Миска, ну ты и сво.... шоб такие фотки по утру выкладывать!!! я ж чуть слюной не захлебнулсо )

По теме: да, похоже что глен и гаучо заслуживают нашего визита на стейк-парти )


я жеть плохого не посоветую..) Эти заведения реально стоят визита.

А я согласен с предыдущим оратором. Платить около 5000 за кусок мяса весом в полкило - глупо. За эти деньги можно себе, минимум, 8 стейков заделать самому.
Не стоит это столько.
  • 3

#4113
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Магистр, все искрене верят что это действительно мраморная говядина
  • 1

#4114
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А я согласен с предыдущим оратором. Платить около 5000 за кусок мяса весом в полкило - глупо. За эти деньги можно себе, минимум, 8 стейков заделать самому.

люди же ходят в ресторан не ради дешево и быстро поесть.
а за ради общей атмосферы
  • 0

#4115
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Пример - Спагетти болоньез - это спагетти Султан и соус, по-видимому, из баночки Heinz, который соус Болоньез называется :)) ощущение, что дома отварила себе макароны, залила этим соусом, перемешала и съела - привкус консервированных томатов преследовал долго после этого :faceoff: Блюдо никак не украшено даже, а ну если не считать большоооой лист базилика, брошеный сверху :D

В том же Каганате спаггети вкуснее готовят. Про цену уже и не говорю. :D
  • -1

#4116
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Новая пиццерия (или ресторан, уж не знаю как их величать) Del Papa - на Калинина-Фурманова. ...больше туда не пойду...


А ведь для этого ресторана специально был выписан итальянский повар (намеренно не пишу "шеф-повар"). То, что это место окажется очередной тошниловкой, мне было понятно еще до его открытия. Все харчевни этой тётеньки (Кофемания, Дель Папа, пр.) представляют собой некую какашку в дорогой обёртке. :rolleyes:
  • -1

#4117
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да есть надо наше- отечественное! Восточное :weep: И от души,и вкусно, и сытно и по деньгам :rolleyes:
Отечественое ну типа беш, там лагман и т.д. :D
  • 0

#4118
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да есть надо наше- отечественное! Восточное :weep: И от души,и вкусно, и сытно и по деньгам :rolleyes:
Отечественое ну типа беш, там лагман и т.д. :D


Правильно! И исключительно дома, лёжа на корпешках за дастарханом и смазывая пузо курдючным жиром... :laugh:
  • 0

#4119
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


за правильно прожаренный стейк в Гаучо никогда не жалко заплатить и 6000 тг


Изображение

Т-бон стек. 500 грамм. Стоит 4500 тг

Изображение

Риб стек- 400 гр. 4200 тг

Изображение

Рибай стейк - 400 гр - 4000 тг

Изображение

Изображение


Ну это Вам не жалко, а мне жалко. Я же знаю себестоимость этого блюда. Извините, но от вида не прожаренного мяса меня сейчас начало тошнить :o Это же как трупа есть!!! Ни когда не понимала мясо с кровью!!! ГАДОСТЬ!!!!



[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]
  • 0

#4120
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В том же Каганате спаггети вкуснее готовят. Про цену уже и не говорю. :D


Вы всё Дель Папу с Каганатом сравнивали в ветке про пиццу, пока Вам модератор не намекнул. Решили здесь эту тему продвинуть?
А я вот был на той неделе в Дель Папе в Орбите. Всё очень вкусно и относительно недорого. Обслуживание отличное. Обстановка приятная. По сравнению с Мамамией цены ниже примерно на 20-25 процентов. Но так как у меня в Мамамие скидка 15 процентов и порции там немного больше, то для меня разницы нет.
И уж поверьте как минимум обстановка поприятнее чем в Каганате. Хотя кому что нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.