Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4061
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

, Пруссия

кстати, про Пруссию. Первый раз и, я думаю, последний раз была в этом заведение. Слышала, что хорошая кухня, особенно всякие колбаски и мясо. Я то мясо не особенно ем, а мужчина сразу заказал стейк, колбаски пиво. Колбаски подали на сковороде, где они просто плавали в масле. Я понимаю, что это жирная пища, но 3 см. масла в сковородочке? Стейк меня просто убил. Просто отбитое мясо, пожаренное как котлета. К стейку это не имело никакого отношения. Пиво вообще не пью, поэтому судя по отзвыу -пиво было отменное. Мой суп с грибочками являло собой варево из консервированных шампиньонов. К нему был подан запеченный чем то фаршированный помидор.. аабсолютно безвкусный. Зато свежий салат был действительно из свежих овощей. Но опять море масла. Но этим грешат практически все заведения.. Я понимаю, что отзыв не совсем в духе "лучший ресторан", но в свете вопроса, где поесть хороший стейк - это заведение даже не рассматривайте.
Кстати, ушли, заплатив 18 000 тнг. За такие деньги в Лайн Брю можно действительно съесть хороший стек и выпить к нему бокал красного вина :-)
  • 0

#4062
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
о.
а я все думал пойти пива там попить, да как-то все недосуг было.
со стейками все понятно, я для себя уже определил, что у нас в городе зачастую путают понятия.
но вот с остальным, досадно.
  • 0

#4063
Barbi Girl

Barbi Girl
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно лобстера съесть ?
  • 0

#4064
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
в риксосе или роял тюлип, например.
  • 0

#4065
Barbi Girl

Barbi Girl
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в риксосе или роял тюлип, например.

Спасибо )
  • 0

#4066
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
не за что... в риксосе 13тыс был, в тюлип 15. Что бесит, какая-то морская кишка, стоит как целый баран.
  • 5

#4067
Barbi Girl

Barbi Girl
  • Частый гость
  • 58 сообщений

не за что... в риксосе 13тыс был, в тюлип 15. Что бесит, какая-то морская кишка, стоит как целый баран.


Кишка :lol:
Вы Марат правы !
Еще нашла в Thai, 8 видов приготовления, за 16800 тг.

Сообщение отредактировал Barbi Girl: 29.11.2011, 21:23:58

  • 0

#4068
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

не за что... в риксосе 13тыс был, в тюлип 15. Что бесит, какая-то морская кишка, стоит как целый баран.

плюсанула :D :D

а что за роял тюлип? :faceoff: это где? хорошая кухня? можно поподробнее?
  • 0

#4069
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Чета тоже не заметил чтоб цены в сети тюбитеек были разными. Меню по дизайну один в один, да и цены вроде также. Самая неплохая это которая по Ленина




были там с подругой 25ноября
раньше тоже "Тюбитейка" на Ленина была в фаворитах, но теперь мнение мое изменилось:

минусы:
громкая музыка, напрягала очень
вялое обслуживание, долго ждали меню, потом ждали пока примут заказ
дымляма не вкусная(((
плов совсем совсем средненький
ну и совсем не приятное чувство от того как в 23.30 официантка стала требовать, просить оплатить счет, и говорить, что через 30минут заведение закрывается.

плюсы:
пиво Бланш, очень свежее и вкусное
Цезарь был заправлен отменно.
  • 0

#4070
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
есть такое скромное заведение: http://www.royaltulipalmaty.com/
хотя, в целом, по ценам не назовешь его роял...
  • 0

#4071
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Есть ночной клуб, кальянная, рестр, где повара при тебе готовят. По меню ничего особенного. На один раз сойдет.
  • 0

#4072
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Искали кафе для проведения годика дочи и случайно набрели на кафе "Инара" на Розыбакиева, не доезжая до Джандосова.
Раньше там была какая-то другая кафешка, сейчас в одном зале уже сделали ремонт, в другом еще не закончили. Интерьер очень понравился, хозяин заведения был очень внимателен, все аккуратно, вкусно и цены очень приемлемые. Если кто-то ищет, где справить корпоратив - советую к ним съездить, может, понравится.


да администрация там внимательная, подруга была в восторге от того как они все организовали по ее желанию, и за короткий срок.
летом там праздновали крестины ее младшей дочери, очень хорошо отдохнули и детки здорово порезвились на летней площадке
шашлыки и салаты вкусные, часто там ужинаем или берем на вынос.
  • 0

#4073
VovchM

VovchM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

любителям турецкой кухни---Ресторан " Эсперанзо" клевая кухня, клевое обслуживание и супер интерьер!

Действительно усе Гуд!
  • 0

#4074
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
По поводу Вагона-ресторана. Были несколько раз, кухня нравится, уютно, но: в выходной заехали – обслуживание нулевое, сами деньги ему носили; сегодня заехали – официант обслуживал хорошо, но принес счет без обеденной скидки (а это больше 1000 тенге), после напоминания счет переделал. Когда уходили, громко попрощались, в ответ оба официанта МОЛЧА посмотрели на нас из-за стойки. Зачем мы им еще и на чай оставили? Мда… Вот теперь и не знаешь, куда писать – в Лучший ресторан (кухня нравится) или в Черный список (однако, официантам так не следует делать).
  • 0

#4075
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
В Дублине все очень вкусно!!!
Советую
  • 0

#4076
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

По поводу Вагона-ресторана. Были несколько раз, кухня нравится, уютно, но: в выходной заехали – обслуживание нулевое, сами деньги ему носили; сегодня заехали – официант обслуживал хорошо, но принес счет без обеденной скидки (а это больше 1000 тенге), после напоминания счет переделал. Когда уходили, громко попрощались, в ответ оба официанта МОЛЧА посмотрели на нас из-за стойки. Зачем мы им еще и на чай оставили? Мда… Вот теперь и не знаешь, куда писать – в Лучший ресторан (кухня нравится) или в Черный список (однако, официантам так не следует делать).

Ну, дк, они рассчитывали на 1000 тенге, а вы им обломали :D. Они и не будут говорить вам: до свидания, приходите еще :lol: . А если серьезно, то, как бы ни была хороша кухня, поведение персонала тоже важно в этом деле... А по сабжу - Венеция (Толе би-Каирбекова) нравится: и обслуживание, и шашлык
  • 1

#4077
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Кто-нить был в ресторане Сенатор, на Шевченко? Реклама щас по телеку идет...

Сообщение отредактировал Хабиби: 01.12.2011, 07:50:38

  • 0

#4078
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кто-нить был в ресторане Сенатор, на Шевченко? Реклама щас по телеку идет...


Не была никогда, но одного внешнего вида данного заведения достаточно чтобы пройти мимо без сожалений!!!
  • 0

#4079
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

... А по сабжу - Венеция (Толе би-Каирбекова) нравится: и обслуживание, и шашлык

ну, дык это историческое место ;)
  • 0

#4080
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Кто-нить был в ресторане Сенатор, на Шевченко? Реклама щас по телеку идет...


Не была никогда, но одного внешнего вида данного заведения достаточно чтобы пройти мимо без сожалений!!!

Я тоже там не был, но кухня вот говорят неплохая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.