Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3781
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений



Я обычно сравниваю адекватность цен по типичным блюдам, которые есть везде - здесь например гарнир "Картофель фри 460 тг"
Цена неадекватная :eek: (более чем в три раза выше чем у других)

это в каких еще нормальных местах фри есть по 150 тенге?

Да, в каких? Тоже интересуюсь
  • 0

#3782
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Я ехала по ДжиПиЭсу самого приглашающего ;) Но, поискала в тырнете, и мне выдало Богенбай батыра 241, уг.ул. Нурмакова, тел. 333-444-7
нашла по ориентиру бывшего "Кардинала". За счет не платила, но, на их сайте (www.wagon.kz) есть цены по меню...хм...не думаю, что было больше 5 тысяч за чела...
ах, да, еще там такие замечательные стеклянные чайники с подогревом свечами (я такое видела в ЮВА, в хороших ресторациях)...

Я обычно сравниваю адекватность цен по типичным блюдам, которые есть везде - здесь например гарнир "Картофель фри 460 тг"
Цена неадекватная :eek: (более чем в три раза выше чем у других)

На мой взгляд ресторан оценивают не картошке фри. Если сравнивать по горячим блюдам, то цены адекватные, вот к примеру стейк по-техаски 2 200 тенге
  • 0

#3783
ummnik

ummnik
  • Гость
  • 38 сообщений


Я ехала по ДжиПиЭсу самого приглашающего ;) Но, поискала в тырнете, и мне выдало Богенбай батыра 241, уг.ул. Нурмакова, тел. 333-444-7
нашла по ориентиру бывшего "Кардинала". За счет не платила, но, на их сайте (www.wagon.kz) есть цены по меню...хм...не думаю, что было больше 5 тысяч за чела...
ах, да, еще там такие замечательные стеклянные чайники с подогревом свечами (я такое видела в ЮВА, в хороших ресторациях)...

Я обычно сравниваю адекватность цен по типичным блюдам, которые есть везде - здесь например гарнир "Картофель фри 460 тг"
Цена неадекватная :eek: (более чем в три раза выше чем у других)

Полагаю что ценаиза фри не самый лучши, метод оценки ресторана. Тогда лучший ресторан это фаст фуд?
Друзья а что за ресторан, теперь интересно?
  • 0

#3784
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Новый пользователь.
  • 0

#3785
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мой хит-парад ресторанов:
1. Тай - на Ленина, отличные блюда тайской кухни+обслуживание.
2. Не совсем ресторан - бутик-бар "Provino" - классно, что можно просто приобрести вино, и отведать. Обслуживание+интерьер(классненькие ВИПы)+несомненно само вино+закуска все на пятерочку.
3. Пруссия - вкусная, дико сытная немецкая кухня+ обслуживание ненавязчивое, не горланит живая музыка (которая временами бывает жуть как не к месту). Просто и ненапряжно.
4. Кореан Хаус - классно, когда скучаешь по корейской кухне и соотношение цены+качества хорошее. Была на днях в Хан Бэль - все осталось вроде не изменным, тока название поменялось, а так не заметила изменений в обслуживании, меню, ценах. Радует.
5. Лайн Брю на Фурманова - вкусные стейки. В миксе была один раз, впечатление положительное - но видать с одного раза не распробуешь)) так шо будем наведываться.
По мере посещения новых мест, оставляющих приятное впечатление - буду отписываться :-)
  • 0

#3786
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Новый пользователь. Хожу в рестораны более 30 лет. Оценка моя для Алматы после 1991. Критерий один триединый-качество приготовления, качество продуктов и санитария ресторана. Оценка субъективная совпадает с американским шеф поваром входящим в тор 50. он готовит стейк быстро обжаривая его с двух сторон, затем долго томит на гриле. добавляет только соль. Мясо получается очеь вкусным ароматным тает во рту. такое мясо пробывал только в зап европе в сша не был. У нас в ресторанах нет такого. У нас такое пробовал только на диком жайляу джунгар. Алатау и диких пустынях где нет производств крест хозяйств и редкость охотник или рыболов. Это упрощенный мой вкус. вообще всеяден очень люблю фрукты. Оцека по 10 бальной шкале.

1. Фачча- 8
2. Аргентийский стейк бар- 7
3. Лайн брю, жетыказана(вместе с бывшим верх дастархан), тропикана- 6 за 15 лет не раз не отравился.
4. Все остальные дорогие рестораны.
5. Столовая Солянка.


Был в командировке в Талдыке в 1999 очень понравился армянский ресторан -кафе без названия.
  • 0

#3787
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Добавление в третий пункт- конечно Пруссия.
  • 0

#3788
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

В миксе была один раз, впечатление положительное - но видать с одного раза не распробуешь))

Были вчера. Кухня отличная, но наличие 2-х официантов на столик приводит к казусам...один принимает заказ, второй потом приходит и пытается принять его еще раз)) "У семи официантов клиент без пива". Но контингент там уже хм...видимо, плавно перемещается из Стаутов :spy:
  • 0

#3789
Lvenok_M

Lvenok_M
  • Гость
  • 26 сообщений

Но контингент там уже хм...видимо, плавно перемещается из Стаутов :spy:

Не знаю-не знаю. в Китайском зале обычно народ приличный сидит)
  • 0

#3790
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Была в китайке на Тулебаева-Гоголя. Не ценитель подобного направления еды, так что про еду даже не буду, но туалеты... это отдельная тема - просто жуть. Добровольно в такое место вряд-ли еще пойду.
  • -1

#3791
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Была в китайке на Тулебаева-Гоголя. Не ценитель подобного направления еды, так что про еду даже не буду, но туалеты... это отдельная тема - просто жуть. Добровольно в такое место вряд-ли еще пойду.

Ну там уже давно не ресторан,а столовка...жалко, раньше хорошее заведение было.
  • 0

#3792
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Была в китайке на Тулебаева-Гоголя. Не ценитель подобного направления еды, так что про еду даже не буду, но туалеты... это отдельная тема - просто жуть. Добровольно в такое место вряд-ли еще пойду.

вы еще кухню не видели. примерно так же как и туалеты выглядит.
  • 0

#3793
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
жалко что закрылся румынский двор. Я бы включил бы его на второе место.
  • 0

#3794
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Считаю, что вполне заслуженно можно отнести ресторан "Мимино" в список)))
вчера снова были там, уже в который раз:), отмечаю про себя, что очень вкусная еда, и очень демократичные цены.
какое там хачапури....с двойным слоем сыра...и шашлыки, салаты.. вообщем меня все там устраивает!)

Тоже люблю этот ресторан, хоть и прошлое у него не очень., ну вернее не его, а Кувшина.
Вкусный шашлык, хычины, салатики... Были там с мужем год назад, отдали в районе 7 тыщ на двоих, при этом выпили еще 2 бут шампанского.
  • 0

#3795
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Возвращаю в свой список лучших ресторанов -Бородино, обедали там в субботу, одни положительные эмоции...
вроде бы там изменилось руководство-посмотрим!


Обожаю этот ресторан. Я там свой ю.., в общем день рождения отмечала. :-/ Очень хорошая кухня, особенно пирожки из слоенного теста.
Давно там не была, а интерьер не поменяли?
  • 0

#3796
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Дд! помогите советом - есть ли у нас заведения с живой качественной музыкой типа джаза, классики? Где спокойно и не очень дорого.


Был в пятницу в Амбервуде, что возле французского консульства по фурманова. Очень понравилась еда и самое главное пиво)))
А музыка там тоже на уровне, пела какая-то группа, один из музыкантов которой бывший участник Уркера (жена сказала).
  • 0

#3797
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Была в китайке на Тулебаева-Гоголя. Не ценитель подобного направления еды, так что про еду даже не буду, но туалеты... это отдельная тема - просто жуть. Добровольно в такое место вряд-ли еще пойду.

А что не в "Черный список..." этот пост?
  • 0

#3798
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Была в китайке на Тулебаева-Гоголя. Не ценитель подобного направления еды, так что про еду даже не буду, но туалеты... это отдельная тема - просто жуть. Добровольно в такое место вряд-ли еще пойду.

вы еще кухню не видели. примерно так же как и туалеты выглядит.

вот-вот, об этом я подумывала.. :D особенно когда стали обсуждать как делается баранина на шпажках, я предпочла сменить тему :faceoff:
  • -1

#3799
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Была в китайке на Тулебаева-Гоголя. Не ценитель подобного направления еды, так что про еду даже не буду, но туалеты... это отдельная тема - просто жуть. Добровольно в такое место вряд-ли еще пойду.

А что не в "Черный список..." этот пост?

из-за туалетов лишь - не поймут же :)
  • -1

#3800
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ходили с парнем во Fly bar. Слов нет, одни эмоции, более романтического места я еще никогда не видела. Цены выше среднего. Но это того стоит. Огни вечернего города, приглушенный свет, отличная кухня, великолепное обслуживание, романтическая музыка... Всем советую. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.