Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3761
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет знатоки ресторанов Алматы:) Пожалуйста подскажите хороший ресторан на 100 человек + место для выступления группы+место для танцев. Ищу ресторан на семейное торжество. Кухня предпочтительна корейская, район центр. Цена с человека в среднем от 10 000 до 15 000 теньгофф



слышали про ресторан Гайо, открыла супружеская пара с Южной Кореи, нах-ся в ТЦ на мендыкулова, там, вроде кухня отменная, а вот интерьер так себе
  • 0

#3762
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений
подскажите, кто, где обедает? готовлю материал по бизнес-ланчам, интересно соотношение "цена-качество", а так же "безумно вкусно, приятно и пригласить партнера самое оно"
  • 0

#3763
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений


На прошедших выходных друг пригласил на шашлыки. Поехали с женами и детьми в новый ресторан по Навои, возле мечети, называется "Баркытбел".


А что там с ценами, проясните пжста :-)

цены средние, шашлыки 800-1000, салаты от 500, горячие не смотрел
  • 0

#3764
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений


На прошедших выходных друг пригласил на шашлыки. Поехали с женами и детьми в новый ресторан по Навои, возле мечети, называется "Баркытбел". Только недавно открылись, народу почти никого. Заказали шашлыки, для детей есть детское меню, заказали разные прикольные салаты в виде всяких животных со смешными названиями. Моего старшего обычно поесть не заставишь, а тут уплетал за обе щёки. Шашлыки вкусные, особенно понравились печень с оболочкой, сделаны необычно, мелкими кусочками, получается что жиру побольше чтоли. Овощи на гриле тоже суперские, советую всем. Буду ходить туда постоянно, так как для детей там есть большой лабиринт с горкой, шариками прямо в помещении, пока сидели-отдыхали дети были заняты сами по себе. Решили теперь справить там ДР младшему.

Изображение

Ой как здорово, что для малышей площадка есть, а еще такие рестораны вы в городе знаете ?

такие лабиринты в ресторанах до этого не встречал, там есть еще место побегать попрыгать детям
  • 0

#3765
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Ну, судя по тому, что об открытии нового "Медведя" мы прочитали в самом - на Абая-Мате Залки, это одна сеть.

А по ценам? Аустерия еще была хороша тем,что можно было просто недорого "пожрать",когда хотелось.

По ценам ничего сказать не могу, мы туда пока еще не ходили :-(
  • 0

#3766
Robert Polson

Robert Polson
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Кто знает о ресторане "Шахерезада"? (Виноградова- между Масанчи и Сейфуллина, возле Шиша бар)Еда, обслуживание?

Кухня неплохая, но зал по мне так не очень- слишком мрачный. Обслуживание хорошее

СГОРЕЛ ОН!
  • 0

#3767
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
люблю кушать в "Тюбитейке"
отличное соотношение вкуса и цены :rolleyes:
  • 0

#3768
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Была приятно удивлена одному очень интересному заведению под названием "Вагон-Ресторан (WR)".
Пригласил знакомый обсудить пару вопросов за чашечкой кофе...общение перетекло в легкий обед.
Зал человек на 20-30, мягкие глубокие кресла, обтянутые хорошим гобеленом, холстовая роспись и графика в эклектичном стайле,
тихая музыка от Марио Басанова...просто так стало приятно окунуться в атмосферу общения, запахов, вкусностей...
Заказали салат из рукколы, мясо под грибным соусом со шпинатом, нежный десерт тирамиссу - приятное наслаждение, эстетика, вежливый персонал.
Повар самолично принял заказ, вышел поблагодарить, поинтересовался все ли выдержано в моем вкусе...
Может я и ханжа, но, думаю, сегодня не в каждом ресторане можно такое встретить!
Так что рекомендую!
  • 0

#3769
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ДВ!! Постоянно с друзьями по кабакам... наверное, все обошли.... и вот те на.. родственники захотели торжество в ресторане.. и прям не знаю куда пойти... чтоб был отдельный зал - все чинно и благородно. ожидается 25-30 человек, будут и пожилые.. Посоветуйте-пожалуйста. Заранее благодарен.. Время 1 неделя осталось Спасибо p.s. еще и тамаду - наверное- надо... где их искать? (тупо по объявлениям.. не гарантия качества ) вообщем засада

Сообщение отредактировал Maaster: 30.09.2011, 22:30:08

  • 0

#3770
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Была приятно удивлена одному очень интересному заведению под названием "Вагон-Ресторан (WR)".

Вы адрес сюда выложите, пожалуйста, и сумму счета, чтобы отзыв был полным.
  • 0

#3771
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Была приятно удивлена одному очень интересному заведению под названием "Вагон-Ресторан (WR)".

Вы адрес сюда выложите, пожалуйста, и сумму счета, чтобы отзыв был полным.


Я ехала по ДжиПиЭсу самого приглашающего ;) Но, поискала в тырнете, и мне выдало Богенбай батыра 241, уг.ул. Нурмакова, тел. 333-444-7
нашла по ориентиру бывшего "Кардинала". За счет не платила, но, на их сайте (www.wagon.kz) есть цены по меню...хм...не думаю, что было больше 5 тысяч за чела...
ах, да, еще там такие замечательные стеклянные чайники с подогревом свечами (я такое видела в ЮВА, в хороших ресторациях)...
  • 0

#3772
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Считаю, что вполне заслуженно можно отнести ресторан "Мимино" в список)))
вчера снова были там, уже в который раз:), отмечаю про себя, что очень вкусная еда, и очень демократичные цены.
какое там хачапури....с двойным слоем сыра...и шашлыки, салаты.. вообщем меня все там устраивает!)
  • 0

#3773
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Считаю, что вполне заслуженно можно отнести ресторан "Мимино" в список)))
вчера снова были там, уже в который раз:), отмечаю про себя, что очень вкусная еда, и очень демократичные цены.
какое там хачапури....с двойным слоем сыра...и шашлыки, салаты.. вообщем меня все там устраивает!)

Можно адрес?
  • 0

#3774
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Считаю, что вполне заслуженно можно отнести ресторан "Мимино" в список)))
вчера снова были там, уже в который раз:), отмечаю про себя, что очень вкусная еда, и очень демократичные цены.
какое там хачапури....с двойным слоем сыра...и шашлыки, салаты.. вообщем меня все там устраивает!)

Можно адрес?


по Навои, выше Фрунзе, по-моему бывший Кувшин
  • 0

#3775
Daminaa

Daminaa
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Посетили вчера с подругами Эль Мирадор (Ленина Жолдасбекова)
Оооочень понравился интерьер. По ценам показалось приемлемо (средние цены). Из кухни ничего не заказывали, только сладкое - от которого были в большом восторге: как от самих десертов, так и от их оформления.
На обслуживание жалоб нет.
Резюмируя - запишем это место как "зачетное". Думаю в скором времени наведаться туда еще раз, попробовать кухню и коктейли.


Полностью с вами согласна, замечательное место и кормят вкусно и цены приемлемые)

Можно адрес поточнее, пожалуйста? и в каком диапазоне цены? ;)
  • 0

#3776
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений



Посетили вчера с подругами Эль Мирадор (Ленина Жолдасбекова)
Оооочень понравился интерьер. По ценам показалось приемлемо (средние цены). Из кухни ничего не заказывали, только сладкое - от которого были в большом восторге: как от самих десертов, так и от их оформления.
На обслуживание жалоб нет.
Резюмируя - запишем это место как "зачетное". Думаю в скором времени наведаться туда еще раз, попробовать кухню и коктейли.


Полностью с вами согласна, замечательное место и кормят вкусно и цены приемлемые)

Можно адрес поточнее, пожалуйста? и в каком диапазоне цены? ;)


elMirador нах-ся: ул. Достык 168/2, чуть выше ул. Жолдасбекова

Сообщение отредактировал Free Dame: 04.10.2011, 14:56:41

  • 0

#3777
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Возвращаю в свой список лучших ресторанов -Бородино, обедали там в субботу, одни положительные эмоции...
вроде бы там изменилось руководство-посмотрим!
  • 0

#3778
Schwarz

Schwarz
  • Гость
  • 6 сообщений
На маметова за фурмунова в сторону зеленого базара слева находится ресторан, на обеде был, очень вкусно готовят (Has Yurt) не помню название
  • 0

#3779
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я ехала по ДжиПиЭсу самого приглашающего ;) Но, поискала в тырнете, и мне выдало Богенбай батыра 241, уг.ул. Нурмакова, тел. 333-444-7
нашла по ориентиру бывшего "Кардинала". За счет не платила, но, на их сайте (www.wagon.kz) есть цены по меню...хм...не думаю, что было больше 5 тысяч за чела...
ах, да, еще там такие замечательные стеклянные чайники с подогревом свечами (я такое видела в ЮВА, в хороших ресторациях)...

Я обычно сравниваю адекватность цен по типичным блюдам, которые есть везде - здесь например гарнир "Картофель фри 460 тг"
Цена неадекватная :eek: (более чем в три раза выше чем у других)
  • 0

#3780
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Я обычно сравниваю адекватность цен по типичным блюдам, которые есть везде - здесь например гарнир "Картофель фри 460 тг"
Цена неадекватная :eek: (более чем в три раза выше чем у других)

это в каких еще нормальных местах фри есть по 150 тенге?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.