Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3541
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Девочки, а как там цены? В смысле, примерно как везде, или дороже?

Так хочется найти хорошее местечко с итальянской кухней для периодических посиделок для души...
Думали наведаться в Болоньез, но, я смотрю, отзывы весьма противоречивые :D

Цены там чуть выше среднего. Дороговато для частых посиделок. Да и там как-то не совсем располагает обстановка к этому.
Там хочется просто вкусно и качественно поесть :-) имхо


не озвучите хотя бы цены на болоньез? Плийз.

сейчас не вспомню, но цены на пасту там 1500-2000
и паста того стоит! :-)
  • 0

#3542
zebra85

zebra85
  • Частый гость
  • 71 сообщений

были на Медео в этом ресторане
уютно
народу мало
кухня на 4
обслуживание на 3- (девочка первый день работала, путалась, многое не знала, долго. ну очень долго приносила наши заказы)
думаю со временем это исправят, поэтому обязательно туда вернусь
поразило огромное количество коктейлей. аж глаза разбегаются. не знаешь что выбрать, всё так вкусно написано :D
куча всяких закусок, гамбургеров, сэндвичей, пицца, даже роллы и суши есть..правда сегодня много не было по кухне, но мы чет добрые были . не злились :D
цены очень даже ничего...салаты от 1000, горячее от 1000. ром 600 (он меня больше всего порадовал)))), к примеру в том же бочонке 800 или 790...
ели стейк из конины (2500 кажись) вкусно и сочно, правильно прожаренный
паста болоньез (1500), просто огромная порция
цезарь (1300) так себе или мне просто больше нравится как его готовят в лос гаучосе
креветки (2700) в кляре. не очень люблю такое
фри (700) прикольно подают в ведерке, но дорого для картошечки-то)))
чайник чая (1200)
сок (1200) хотя в меню вроде 950 написано было
соусы всякие вкусные у них

думаю со временем будет неплохой ресторанчик для семейного похода (есть детское меню)
не знаю чем, но он мне понравился почему-то :-)



После того как попробовала кухню, решила отписаться, но вы так подробно всё описали) цены я так не запомнила, конечно. Коктейли мне безумно понравились, в субботу попала на латинское пати, так здорово было и весело. Вроде 11 июня они планируют Гавайскую вечеринку, по названию своего фирменного, убойного коктейля) Май Тай Пати!
  • 0

#3543
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

сейчас не вспомню, но цены на пасту там 1500-2000
и паста того стоит! :-)


Спасибо что ответили, обязательно туда схожу. По сабажу, считала что лучшая италиан фуд в мамамие.
  • 0

#3544
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


сейчас не вспомню, но цены на пасту там 1500-2000
и паста того стоит! :-)


Спасибо что ответили, обязательно туда схожу. По сабажу, считала что лучшая италиан фуд в мамамие.


Ну попробуйте сходить, думаю оцените
  • 0

#3545
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Ходили сегодня в Тоскано на ленина-жолдасбекова.. милый ресторанчик, приятно удивил бизнес-ланчем (салат, паста, мороженое или суп, мясо, мороженое) выбрала салат цезарь с пастой болоньезе.. все вкусно, порции большие, обслуживание было быстрым, в самом зале была приятная атмосфера.. Теперь хотим вечерком наведаться попробовать морепродукты.

Этот ресторан держит итальянец.
Мне тоже там нравится.
Правда интерьер мог бы быть и поинтереснее, но главное там еда.
Пока что в городе я не видела итальянской кухни лучше, чем там.
Болоньезе рядом не лежал :D


Сегодня заценил это кафе - отличная кухня, а обслуживание просто идеальное - не навязчивое, но ни разу не пришлось даже взглядом искать официанта.

Горячее подали одновременно, все было близко к совершенству, цены как везде - паста от 1800 до 3000, салатики от 800.

Рекомендую.
  • 0

#3546
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сегодня заценил это кафе - отличная кухня, а обслуживание просто идеальное - не навязчивое, но ни разу не пришлось даже взглядом искать официанта.

,
согласна, кухня на высоте, вина замечательные, прекрасные десерты, обслуживание (официанты) тоже ничего, но вот есть там дяденька итальянский, уж не знаю - владелец или просто менеджер, так вот он, скажу я вам, позволяет себе хамить посетителям

плюс еще что не понравилось - не принимают карточки (по крайней мере пару мес назад было именно так), причем даже не скажут - мол сорри не принимаем, а говорят (ну вот в частности этот итальянский дядя), мол что за люди, без кэша ходют тут :spy:

в общем, сильно подпортил он нам впечатление, а до этого были в полном восторге
  • 0

#3547
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


А где это Line Brew Mix? Случайно не на Калинина?

Это бывший Di Wang

а как же теперь жить без любимого Di Wang??? :weep:
его перенесли куда-нить или просто тупо закрыли??
  • 0

#3548
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

а как же теперь жить без любимого Di Wang??? :weep:
его перенесли куда-нить или просто тупо закрыли??

нет его теперь просто нет, но вроде как они оставили китайскую кухню из ди ванговского меню, правда вчера у повара был выходной и была кухня лайн брю, которая тоже сильно отличается от кухни на фурманова
  • 0

#3549
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

в субботу смотрели футбол на летнике в анкаре. место отличое, цены приемлимые, паста ооочень вкусная, но вот обслуживание для такого заведения на 2! и проблема что на летнике нет туалета и тебе надо идти в гостиницу каждый раз, совсем не продуманно.

А вы не знаете, до скольки он работает?
  • 0

#3550
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


в субботу смотрели футбол на летнике в анкаре. место отличое, цены приемлимые, паста ооочень вкусная, но вот обслуживание для такого заведения на 2! и проблема что на летнике нет туалета и тебе надо идти в гостиницу каждый раз, совсем не продуманно.

А вы не знаете, до скольки он работает?

к сожалению нет, но тогда мы ушли почти в 3 и народ еще сидел
  • 0

#3551
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Года так 3 назад ходила в "Кувшин" ныне "Мимино", рассматриваем его на юбилей, цены приятно удивили, выскажите свое мнение тот кто там был не так давно (много писали про массовое отравление).
  • 0

#3552
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений



в субботу смотрели футбол на летнике в анкаре. место отличое, цены приемлимые, паста ооочень вкусная, но вот обслуживание для такого заведения на 2! и проблема что на летнике нет туалета и тебе надо идти в гостиницу каждый раз, совсем не продуманно.

А вы не знаете, до скольки он работает?

к сожалению нет, но тогда мы ушли почти в 3 и народ еще сидел

Может, они работали так долго из-за футбола?

Вообще мы с подругами ищем летку, которая работала допоздна, а многие летки работают до 1 ночи примерно. Они пока уложат своих детей, выходят только часам к 10 вечера.
  • 0

#3553
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Года так 3 назад ходила в "Кувшин" ныне "Мимино", рассматриваем его на юбилей, цены приятно удивили, выскажите свое мнение тот кто там был не так давно (много писали про массовое отравление).

На прошлых выходных обедали там. Заказывали 4 горячих блюда, горячие закуски, хычины-хачапури. На 4-х человек без алкоголя счет вышел около 8 тыс.
У них есть горячая закуска аджапсандали - точь-в-точь повторяет гарнир из овощей, а стоит почти в два раза дороже при одинаковой порции.
Горячие блюда (хашлама - мясо с овощами в горшочке - и печень в горшочке с не помню каким названием) вкусные, но растительного масла в них не пожалели.
Цыпленок табака не пробовала, но евший его человек ничего отрицательного не сказал.
Котлеты по-тбилисски тоже вкусные.
В целом, готовят хорошо.
П.С. Не отравились :)
  • 0

#3554
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Может, они работали так долго из-за футбола?

Вообще мы с подругами ищем летку, которая работала допоздна, а многие летки работают до 1 ночи примерно. Они пока уложат своих детей, выходят только часам к 10 вечера.

возможно из за футбола так было! ну а так по летникам до поздна лайн брю микс до 2, космополитен, вертолет, fame.это я пока что вспомнила
  • 0

#3555
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Года так 3 назад ходила в "Кувшин" ныне "Мимино", рассматриваем его на юбилей, цены приятно удивили, выскажите свое мнение тот кто там был не так давно (много писали про массовое отравление).

На прошлых выходных обедали там. Заказывали 4 горячих блюда, горячие закуски, хычины-хачапури. На 4-х человек без алкоголя счет вышел около 8 тыс.
У них есть горячая закуска аджапсандали - точь-в-точь повторяет гарнир из овощей, а стоит почти в два раза дороже при одинаковой порции.
Горячие блюда (хашлама - мясо с овощами в горшочке - и печень в горшочке с не помню каким названием) вкусные, но растительного масла в них не пожалели.
Цыпленок табака не пробовала, но евший его человек ничего отрицательного не сказал.
Котлеты по-тбилисски тоже вкусные.
В целом, готовят хорошо.
П.С. Не отравились :)

А то я долго пытала администратора почему сменили табличку с названием (и про массовое отравление)- сказала конкуренты решили оклеветать
  • 0

#3556
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А нам очень понравилось в "Горыныче"! Живу рядом, но никогда туда не ходили! А оказывается зря! Готовят действительно, как тут писали очень вкусно! И недорого. Заказали 2 горячих, салат, капусту в кляре, шашлык из печени, мороженное, 2 вкусных айс ти. За все отдали 9 тыс. Советую! :beer:
  • 0

#3557
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Были сегодня в "бочонке", даже не хочу писать название с большой буквы. Всегда все было отлично, вкусное мясо и особенно пиво, но..... Первый раз зашли не на Тимирязева, а На Берегового, чуть выше Шаляпина. Судя по всему там народу мало бывает, и наверняка есть причины. Вот одна из них. Официантки какие-то недобрые, ничего плохого, но и ничего хорошего. Грустные какие-то. Жена заказала свиной стейк, долго несли, но не это главное, принесли вонючий. Очень не свежий. Позвали официанта, пришел парень и унес его. Не извинений, ничего. Ждали минут 15. Потом стали проявлять беспокойство и видя это подошла скорее всего администратор Динара и выдала на наш вопрос о тухлом мясе совершенно гениальный ответ. "Повар новенький, неопытный и он ПЕРЕПУТАЛ стейки. Вам случайно подали несвежий и мы сейчас приготовим его из свежего мяса" Я в ауте. "А для кого готовят из несвежего":- я спрашиваю, в ответ милая улыбка и молчание. В результате принесли другой стейк очень быстро и полусырой. С испорченным настроением ушли домой, сохранив чек, не знаю для чего. Больше я в "бочонок" ни ногой и всем своим знакомым расскажу.
  • 1

#3558
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А нам очень понравилось в "Горыныче"! Живу рядом, но никогда туда не ходили! А оказывается зря! Готовят действительно, как тут писали очень вкусно! И недорого. Заказали 2 горячих, салат, капусту в кляре, шашлык из печени, мороженное, 2 вкусных айс ти. За все отдали 9 тыс. Советую! :beer:

Адрес можно?
  • 0

#3559
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


А нам очень понравилось в "Горыныче"! Живу рядом, но никогда туда не ходили! А оказывается зря! Готовят действительно, как тут писали очень вкусно! И недорого. Заказали 2 горячих, салат, капусту в кляре, шашлык из печени, мороженное, 2 вкусных айс ти. За все отдали 9 тыс. Советую! :beer:

Адрес можно?

Если я не ошибаюсь у нас в городе два Горыныча, один на Гагарина чуть ниже Аль-фараби, а второй точно не знаю где, на Достыке где то.

В том, что на Гагарина была раз 10 наверное. Готовят очень вкусно, порции такие хорошие, но не сказала бы я что недорого, средне так. Хотя может это смотря что заказывать.
Последний раз на двоих заказали салат греческий, судака с овощами в фольге запеченного, стейк с овощами гриль, хачапури и чай. Без спиртного. Отдали тыщ 9 000 тоже.
  • 0

#3560
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Сегодня поужинали в Тоскане. очень понравился интерьер и обслуживание. Кушали цезарь и салат со шпинатом, пасту с анчоусами в томатном соусе и тальятелле с цукинни с креветками и штрудель яблочный. порция салата отличная и цены впринципе приемлимые, порция пасты мне показалась маловата, но мы наелись, хотя цена на пасту именно с морепродуктами на мой взгляд слегка завышена, тальятелле они делают сами что большой +. штрудель тоже был вкусный в виде мини пирожных. счет за все + чайник чая и 2 колы 12000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.