Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3521
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Гоголь :) цены конечно не совсем адекватные, но кухня... и Тирамису (по сравнению с хорошим Тирамису в Тинькове) прекрасен, и Болоньез, и закуски к водке :D , и европейские горячие блюда.

Болоньез, правда, не лучше чем в Чао/Ассорти, но заведение не профильное в принципе. Охват блюд большой и все на уровне - это редкость.


Про Аустерию с их жуткими десертами даже говорить не приходится.
  • 1

#3522
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

и упираемся в бар-бутик Provino. Окна там заклеены перфорированной пленкой, думали ремонт идет, ан нет!
Вобщем впечатления конечно самые необычные. С такой концепцией вроде еще не было заведений в нашем городе. Понравилось, что можно приобрести вино, а можно продегустировать его в уютной обстановке прям там. Кстати интерьер впечатлил. Я конечно не дизайнер, но мне напомнило это лофт. Прямые аскетичные линии, много дерева, бетонные конструкции.
Мы, как любители вина со стажем, привыкли пить вино в Галерее вин, но блин, запарили они со своими неработающими холодильниками, отсутствием закусок и вообще этим ярким магазинным светом.
А тут такая дивная атмосфера, или это вино на меня так повлияло свечи, приятная музыка.. Правда пока у них тоже нет закусок, но сказали, что в течение недели появится меню с 15-ю намименованиями.

просветите по ценам, плз :)

и еще вопрос - закуски в таких местах серьезные обычно или только легкие? сытных мясных блюд не ждать? :)
  • 1

#3523
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки, а как там цены? В смысле, примерно как везде, или дороже?

Так хочется найти хорошее местечко с итальянской кухней для периодических посиделок для души...
Думали наведаться в Болоньез, но, я смотрю, отзывы весьма противоречивые :D

Цены там чуть выше среднего. Дороговато для частых посиделок. Да и там как-то не совсем располагает обстановка к этому.
Там хочется просто вкусно и качественно поесть :-) имхо
  • 0

#3524
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

и упираемся в бар-бутик Provino.

просветите по ценам, плз :)

и еще вопрос - закуски в таких местах серьезные обычно или только легкие? сытных мясных блюд не ждать? :)

Цены как в столичке, юбилейном, хотя когда заходишь кажется, что мега дорого. Если там же остаешься дегустировать, то наценка на это же вино около 30 проц.
А из закусок нам подавали в качестве комплимента оливки и закуску из сыра. Хозяин сказал, около 15 видов будет. Насчет мяса не уверена, все же направленность другая.

Сообщение отредактировал Ratatui: 26.05.2011, 14:56:30

  • 0

#3525
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


и упираемся в бар-бутик Provino.

просветите по ценам, плз :)

и еще вопрос - закуски в таких местах серьезные обычно или только легкие? сытных мясных блюд не ждать? :)

Цены как в столичке, юбилейном, хотя когда заходишь кажется, что мега дорого. Если там же остаешься дегустировать, то наценка на это же вино около 30 проц.
А из закусок нам подавали в качестве комплимента оливки и закуску из сыра. Хозяин сказал, около 15 видов будет. Насчет мяса не уверена, все же направленность другая.

спасибо, вина, я так полагаю, итальянские, испанские, французские и Нового Света :)
  • 1

#3526
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

спасибо, вина, я так полагаю, итальянские, испанские, французские и Нового Света :)

ну видимо, я особо не шарю, муж выбирал :D
но ассортимент довольно большой
  • 0

#3527
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


спасибо, вина, я так полагаю, итальянские, испанские, французские и Нового Света :)

ну видимо, я особо не шарю, муж выбирал :D
но ассортимент довольно большой

я тоже не шарю ;) но стремлюсь к освоению и этой темы :) так что надо будет зайти :-)
  • 1

#3528
zebra85

zebra85
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А я недавно попала в ресторан Island Bar and Grill "Trader Vic s" на Медеу, понравился интерьер, вид на горы, супер! Официант колоритный ходит - Нидаль) Заехала в воскресенье, так там для детей Школа непослушания работает бесплатно, сварили с дочей мыло и сделали вулкан) Теперь вот дочка ждет воскресенья, чтоб что - то новое смастерить, а я думаю попробую кухню!
  • 0

#3529
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Хочу поделиться впечатлениями о ресторане "Мюнхен"
До этого раза уже бывал там вот и решили отметить ДР супруги
тихо спокойно по семейному именно в этом заведении.
Среди недели народу практически не было. На первом этаже (где мы и ужинали)
было занято всего 3 столика !
Обслуживание порадовало своей внимательностью и оперативностью.
(у каждого официанта в ухо воткнута радиостанция, уж не знаю где у них
центр управления и откуда они подглядывают за клиентами камер вроде не видно) !!!
Пиво имбирное и сухарики (их фирменные) были на высоте.
А вот свиная рулька как то разочаровала. Месяца четыре назад её подавали
на большом блюде , украшенную разными видами капусты + домашний хрен + горчица
и этой рульки на троих человек под пивко хватало вполне.
В этот же раз рульку принесли на обычной тарелочке +2 ложки капусты +ложечка горчицы.
Теперь справится с этой рулькой может спокойно один человек (в смысле размеры так уменьшились)
не смотря на то что цена выросла примерно с 2200-2300 до 2800.
После Чехии хотел себя порадовать этим блюдом а получилось одно разочарование.....
Хотя тесть, который заказал стейк из говядины очень его хвалил.
А , кстати , удивила цена на маленькую воблочку - 1 шт. 1500 !!!
Вообщем итог : обслуживание -5, интерьер-4, пиво-5, рулька - 3- !!!
Пейте пиво и будет вам счастье !!! :beer:

Сообщение отредактировал Alf07: 27.05.2011, 16:11:48

  • 0

#3530
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
В середине мая месяца решили справить ДР сыночка в ресторане или кафе. Из небольшого списка остановились на трактир Медведь. Компания была 14 человек начиная от родителей пенсионеров, среднего поколения и детки от 2-х до 11 лет.
Вот я ни на минутку не пожалела, что мы выбрали это заведение. Ходили днем в выходной день. Обслуживание отличное, ввсе блюда ( а там были и супы и второе горячее) и конечно же шашлыки баранина, кебаб, курица и утка... все на самом деле вкусное. Я правда по состоянию здоровья многое из этого не ела, но все родственники были очень довольны кухней. Единственное, салатики, а их было заказано 4-5 видов..... мне показалось были на 4, на 5 не тянут, да и порция небольшая, средняя можно сказать. Закуски тоже на 4. Но все равно всем все понравилось! Шашлыки может и подороже (от 1800 nu) на зато стОят того!!

Обязательно туда ещё раз схожу!!!
  • 0

#3531
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Вчера ужинали в Los Gauchos на летней террасе.

Люблю это место. Но вчера чуток подкачали...
Т.к. у них сменились поставщики, морепродукты стали дороже, причем значительно.
Раньше заказывали осьминогов на гриле за 900, теперь это удовольствие обошлось в 1700 :spy: да и порция уменьшилась
Рыбное ассорти оказалось таким крошечным (2 креветки, 2 мидии, 6 колец кальмаров, 1 кусочек семги), что мы даже не заметили как оно ушло.
Вобщем после ассорти, осьминогов, ризотто и маслин заказали ... пиццу :faceoff: кушать то хочется :D

Ну а в остальном все супер, уютная терраса, быстрое качественное обслуживание, правильное вино идеальной температуры.
  • 0

#3532
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

А я недавно попала в ресторан Island Bar and Grill "Trader Vic s" на Медеу, понравился интерьер, вид на горы, супер! Официант колоритный ходит - Нидаль) Заехала в воскресенье, так там для детей Школа непослушания работает бесплатно, сварили с дочей мыло и сделали вулкан) Теперь вот дочка ждет воскресенья, чтоб что - то новое смастерить, а я думаю попробую кухню!

А цены примерно какие?
  • 0

#3533
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
были на Медео в этом ресторане
уютно
народу мало
кухня на 4
обслуживание на 3- (девочка первый день работала, путалась, многое не знала, долго. ну очень долго приносила наши заказы)
думаю со временем это исправят, поэтому обязательно туда вернусь
поразило огромное количество коктейлей. аж глаза разбегаются. не знаешь что выбрать, всё так вкусно написано :D
куча всяких закусок, гамбургеров, сэндвичей, пицца, даже роллы и суши есть..правда сегодня много не было по кухне, но мы чет добрые были . не злились :D
цены очень даже ничего...салаты от 1000, горячее от 1000. ром 600 (он меня больше всего порадовал)))), к примеру в том же бочонке 800 или 790...
ели стейк из конины (2500 кажись) вкусно и сочно, правильно прожаренный
паста болоньез (1500), просто огромная порция
цезарь (1300) так себе или мне просто больше нравится как его готовят в лос гаучосе
креветки (2700) в кляре. не очень люблю такое
фри (700) прикольно подают в ведерке, но дорого для картошечки-то)))
чайник чая (1200)
сок (1200) хотя в меню вроде 950 написано было
соусы всякие вкусные у них

думаю со временем будет неплохой ресторанчик для семейного похода (есть детское меню)
не знаю чем, но он мне понравился почему-то :-)

Сообщение отредактировал тямпэш: 29.05.2011, 23:05:05

  • 0

#3534
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
В GQ отличные коктейли и выбор огромный. Очень понравилось. Только ради коктейлей стоит посетить это заведение.
Не понравилось: дурацкая политика относительно "экскорта" в мужском обличии. При этом в самом ресторане увидели кучу разных женских компаний без сопровождения.
  • 0

#3535
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вобщем впечатления конечно самые необычные. С такой концепцией вроде еще не было заведений в нашем городе. Понравилось, что можно приобрести вино, а можно продегустировать его в уютной обстановке прям там. Кстати интерьер впечатлил. Я конечно не дизайнер, но мне напомнило это лофт. Прямые аскетичные линии, много дерева, бетонные конструкции.
Мы, как любители вина со стажем, привыкли пить вино в Галерее вин, но блин, запарили они со своими неработающими холодильниками, отсутствием закусок и вообще этим ярким магазинным светом.
А тут такая дивная атмосфера, или это вино на меня так повлияло :D свечи, приятная музыка.. Правда пока у них тоже нет закусок, но сказали, что в течение недели появится меню с 15-ю намименованиями.


В следующий раз, если вы выйдите из "Антррекота" и пойдета в сторону Мира, не доходя до нее 30м, слева будет вывеска - ViadelMondo
там можно купить или попробовать их напитки со свечами, под рояль и чернобелое кино на стене :)
Кухня гастрономическая.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 30.05.2011, 00:19:15

  • 0

#3536
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Вобщем впечатления конечно самые необычные. С такой концепцией вроде еще не было заведений в нашем городе. Понравилось, что можно приобрести вино, а можно продегустировать его в уютной обстановке прям там. Кстати интерьер впечатлил. Я конечно не дизайнер, но мне напомнило это лофт. Прямые аскетичные линии, много дерева, бетонные конструкции.
Мы, как любители вина со стажем, привыкли пить вино в Галерее вин, но блин, запарили они со своими неработающими холодильниками, отсутствием закусок и вообще этим ярким магазинным светом.
А тут такая дивная атмосфера, или это вино на меня так повлияло :D свечи, приятная музыка.. Правда пока у них тоже нет закусок, но сказали, что в течение недели появится меню с 15-ю намименованиями.


В следующий раз, если вы выйдите из "Антррекота" и пойдета в сторону Мира, не доходя до нее 30м, слева будет вывеска - ViadelMondo
там можно купить или попробовать их напитки со свечами, под рояль и чернобелое кино на стене :)
Кухня гастрономическая.


спасибо за направление в дом родной)))
Там мы отмечаем важные события нашей семьи.
Хорошее место! Но часто ходить дороговато.

В Провино цены реальные и доступные

Сообщение отредактировал Ratatui: 30.05.2011, 09:31:02

  • 0

#3537
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

спасибо за направление в дом родной)))
Там мы отмечаем важные события нашей семьи.
Хорошее место! Но часто ходить дороговато.

В Провино цены реальные и доступные


Место чуть попроще есть на квартал выше, в гостинице "Алма-Ата", справа от центрального входа есть отдельный, с вывеской Vin Santo - простые закуски типа пасты и сыра у них неплохо получаются.
  • 0

#3538
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



спасибо за направление в дом родной)))
Там мы отмечаем важные события нашей семьи.
Хорошее место! Но часто ходить дороговато.

В Провино цены реальные и доступные


Место чуть попроще есть на квартал выше, в гостинице "Алма-Ата", справа от центрального входа есть отдельный, с вывеской Vin Santo - простые закуски типа пасты и сыра у них неплохо получаются.


Вин санте пару месяцев как не работают :-)
И зачем мне искать что-то другое, если сущестует новое и хорошее?
Спасибо за заботу :D
  • 0

#3539
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
в пятницу были в новом лайн брю на месте ди ванг. все оооочень понравилось начиная от оформления стола и заканчивая кухней и группой сахар. показалось что меню несколько отличается от обычного лайн брю. вообщем будем теперь ходить туда почаще, правда летник мне все же больше на фурманова нра.

в субботу смотрели футбол на летнике в анкаре. место отличое, цены приемлимые, паста ооочень вкусная, но вот обслуживание для такого заведения на 2! и проблема что на летнике нет туалета и тебе надо идти в гостиницу каждый раз, совсем не продуманно.
  • 0

#3540
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Девочки, а как там цены? В смысле, примерно как везде, или дороже?

Так хочется найти хорошее местечко с итальянской кухней для периодических посиделок для души...
Думали наведаться в Болоньез, но, я смотрю, отзывы весьма противоречивые :D

Цены там чуть выше среднего. Дороговато для частых посиделок. Да и там как-то не совсем располагает обстановка к этому.
Там хочется просто вкусно и качественно поесть :-) имхо


не озвучите хотя бы цены на болоньез? Плийз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.