Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#2441
ДинараМ

ДинараМ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ! Где можно прилично отметить 70-летний юбилей? Зал должен быть, примерно, на 60 человек, где-то по 5000 на человека, верхняя часть города (выше Абая и ближе к Орбите).
  • 0

#2442
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Где можно прилично отметить 70-летний юбилей? Зал должен быть, примерно, на 60 человек, где-то по 5000 на человека, верхняя часть города (выше Абая и ближе к Орбите).

Гакку. Зал на 60 человек точно будет.

#2443
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Обедали с мужем в Аустерии.
Такого уже давно не встречала. Видно что вложились в отделку, почему так сэкономили на поваре???

Стейк из свинины был сухой, и мясо не свежее... или перемороженное. Рис на гарнир не поддавался жеванию... настолько высушеный, видимо сваренный за несколько дней... Баранина в салате отдавала холодильником, и тоже свежестью не отличалось.

Собственное качество еды не удивляет, там ни одного посетителя... видимо продукты залеживаются.

Я там чуть гуся не заказала на Новый год. Но, увидев в открытой двери, что творится у них на кухне....
А самый лучший ресторан это, конечно, дома =))
  • 0

#2444
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
подскажите корейскую кухню вкусную
  • 0

#2445
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я там чуть гуся не заказала на Новый год. Но, увидев в открытой двери, что творится у них на кухне....
А самый лучший ресторан это, конечно, дома =))

скорей всего, тоже с вами соглашусь, так чтобы назвать "ах" ничего не могу, выделющихся для меня особо ресто нет.
  • 0

#2446
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
насчот Бородино не кто не хочет отписатся?
  • 0

#2447
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А что Вы хотите прочитать. Хороший ресторан, но цены на некоторые пункты меню сильно завышены. Был один раз, больше не пойду, т.к. знаю минимум десять мест с подобной кухней, но с более приемлемымы ценами. У них кстати есть сайт. А вот вам один пункт из меню:
Утиная грудка на французский манер
Обжаренная на сковороде грудка молодой французской уточки,
подается с медовыми яблоками и клюквенным соусом

только здается мне что утиная грудка из китая за 700 тг\кг.
  • 0

#2448
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
могу вас уверить что это не так,утка дествительно импортная,и стоит далеко не 700 тг\кг.Раньше там работала щас в декрете,просто очень интересно что народ думает про когдато любимое место работы.на счот завышеных цен щас согласна.но года 4 назад это был ресторан высокой кухни и высокого сервиса.Но всё равно спасибо за коментарий.
  • 0

#2449
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

но года 4 назад это был ресторан высокой кухни и высокого сервиса.

ну насчет высокой вы несколько погорячились
когда только открылся и проводил мастер-классы новиков то да. была кухня. после продажи дастархану, скатилось до уровня
а цены не то чтобы высоки. они просто неземные :-)
день рождение на 40 человек обошлось в лим с копейками.
  • 0

#2450
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

утка дествительно импортная

Продукция китая тоже импорт (если Вы не знали)
  • 0

#2451
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

но года 4 назад это был ресторан высокой кухни и высокого сервиса

а три года и десять месяцев назад он мне таким уже не показался
  • 0

#2452
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Кто тестил уже "Вобла бар"?? Какие впечатления??

Кухня вкусная, цены умеренные.

Кухня вкусная, но цены умеренными я бы не назвал. Приличное горячее в среднем около 3.

Приборы, правда, какие-то кривые у них ИМХО.

приборы - это жесть. красивые - спору нет. но нормально и комфортно держать их в руках нет никакой возможности.

ассортимент пива от 300 до 1000 кажется. Нашел Крушовицу разливную (но имхо можно было и Жигули в том состоянии) около 700 за кружку.

огорчает только то, что бокалы по 0,4. Да и "Крушовице", к сожалению, только светлое.

нашел раков отваренных в пиве. не заказал, но в следующий раз обязательно.

дык нет раков )))) не сезон.

ну и пара дополнений: для паба, как заявлено, слишком понтово. во всех смыслах. в том числе и в плане обстановки.
если сидеть наверху, запаришься вниз до туалета по лестницам скакать.
обслуживание вчера было тормознутое.

в целом, нормальное место, но вряд ли я еще буду специально планировать поход в него. причин для этого нет.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.01.2010, 21:24:31

  • 0

#2453
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Кто-нибудь может подсказать телефон "Тосканы"? Нигде не могу найти.

Ну, или режим работы? Сейчас если поехать?
  • 0

#2454
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сегодня выяснилось что Тоскана это бывший Ванила скай, телефон не поменялся 262-66-26, а здесь схема проезда мы сегодня заходили туда, но покушать не получилось, там отмечали свадьбу ..
  • 0

#2455
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Были в Во Бле, а где же вобла? Я думал это будет фирменное блюдо к пиву. Но у вы?!
Кухня интересная, но не для английского паба. Хотя некоторые блюда достойны похвал.
Интерьер интересный, но зеркал многова - то, народ может побиться. Мне кажется не выдержан концепт самого заведения. Вот в GQ им удалось поставить концепт.
И конечно локейшн не самый лучший, согласен, что специально не поедишь, собственно как и в Гоголь.
  • 0

#2456
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Были в Во Бле, а где же вобла? Я думал это будет фирменное блюдо к пиву. Но у вы?!

в смысле "увы"?
вчера вобла была.
  • 0

#2457
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Были в Во Бле, а где же вобла? Я думал это будет фирменное блюдо к пиву. Но у вы?!

в смысле "увы"?
вчера вобла была.

Официанты сказали, что в меню не было с самого начала.
  • 0

#2458
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Были в Во Бле, а где же вобла? Я думал это будет фирменное блюдо к пиву. Но у вы?!

в смысле "увы"?
вчера вобла была.

Официанты сказали, что в меню не было с самого начала.

Я был в четверг.
  • 0

#2459
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Официанты сказали, что в меню не было с самого начала.

а в меню ее и нет, по-моему.
когда мы вчера выбирали закуски, официант, кажется, сам предложил "Не хотите ли воблы?"
  • 0

#2460
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а в меню ее и нет, по-моему.
когда мы вчера выбирали закуски, официант, кажется, сам предложил "Не хотите ли воблы?"

то есть в меню воблы нет, но она как бы есть? неожиданный маркетинговый ход (ц) день радио
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.