Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Список садов:

Скрытый текст


Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru


Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Еще одна полезная ссылка

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

[mod='78я']

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

[/mod]


Сообщение отредактировал 78я: 09.02.2015, 19:28:25

  • 11

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#3
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
оказывается в Астане можно детей ставить в очередь без похода в цон, через это сайт https://e.astana.kz/...e.aspx?message=
  • 0

#4
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!!! Хотела оставить отзыв по садику Академия. Кажется Айжаным просила.
Ходить начали только с 3 сентября. Выбирали еще летом, заранее оплатили, место забили )))
Хороший садик, все чисто, красиво, уютно. Кормят вкусно, сама попробовала недавно их выпечку. Так как только ходим, по кружкам или воспеткам не могу сказать ни плохое и хорошее. В нашей группе воспетки показались строгие. Не знаю хорошо ли это... Дочке уж точно это не нравится, да и вообще адаптация плохо у нас идет. Плачет каждое утро, перед сном и к вечеру когда надо уже забирать. По этому поводу уже несколько раз обращалась к их психологу. Очень грамотная женщина. Мне понравилась.
Есть бассейн, но еще не ходили, пока решили воздержаться, чтобы на фоне адаптации не простудилась.
В принципе дочка и так общительная, развитая, активная. Нам только нужно общество, социум)) ну и дисциплина, режим.
Ежемес. оплата 85 тыс, единовременный взнос 150 тыс. Коротко вот так.

Асолька, нас кормят в 17:00 ужином: суп, творог/мучное и напиток какой ниб. И то потом дочка приходит голодная. Конечно она не все супы ест, иногда может и не кушать что то с обеда или с ужина, я всегда кормлю ее в 8 ч. Так что в вашем случае это нормально что он голодный;)
  • 0

#5
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Кто ходит в Балбобек (Шашу9) отзовитесь? как Вам садик?
  • 0

#6
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
всем привет. кто - нибудь водит своих деток в мини - центр "Умка"? поделитесь отзывами пожалуйста.
  • 0

#7
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Доброе утро! в связи с предстоящим возвращением в Астану подыскиваю дс для ребенка 2,6. Прошу помощи!!!! Кто знает как называется дс по улице Алматы, недалеко от пересечения с Сауран (лев.берег) или их там 2 даже?? довольно большие здания (не коттеджи) по размеру похожи на гос.садики, с большими дет.площадками, издалека все ярко и красиво. даже не знаю государственные или частные они, просто живем в том районе и мимо много раз ездили, но за неактуальностью просто из окна машины любовалась, но не разузнала все. А теперь из Алматы пытаюсь про них пробить, но что-то гугл молчит, и в списках садов не могу найти. А сама в астане буду не раньше нового года. Заранее огромное спасибо за малейшую инфу о них. Хотя бы название!! Или это не дет.сады вовсе.....
  • 0

#8
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброе утро! в связи с предстоящим возвращением в Астану подыскиваю дс для ребенка 2,6. Прошу помощи!!!! Кто знает как называется дс по улице Алматы, недалеко от пересечения с Сауран (лев.берег) или их там 2 даже?? довольно большие здания (не коттеджи) по размеру похожи на гос.садики, с большими дет.площадками, издалека все ярко и красиво. даже не знаю государственные или частные они, просто живем в том районе и мимо много раз ездили, но за неактуальностью просто из окна машины любовалась, но не разузнала все. А теперь из Алматы пытаюсь про них пробить, но что-то гугл молчит, и в списках садов не могу найти. А сама в астане буду не раньше нового года. Заранее огромное спасибо за малейшую инфу о них. Хотя бы название!! Или это не дет.сады вовсе.....


Добрый день,
мы узнавали про эти сады, нас тоже привлекли их яркие площадки :) Тот, что называется Нур-ай, он Гос. садик и там ТОЛЬКО по очереди, нам именно так и сказали, и он полностью казахский. А тот, что напротив сказали, что для детей-инвалидов. Недалеко от вас, точнее в вашем квадрате есть садик алпамыс, вроде хорошенький, у них есть свой сайт, можете там всю инфу относительно него узнать.
  • 0

#9
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Trina, вы писали в прошлом году: "№11 Гаухар, я мечтаю отдать ребенка в тот садик, но с очередью у нас напряг полный"
А чем он вам так понравился?
  • 0

#10
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте, девочки, есть у кого-н инфо по садику Альтаир (Триумф Астана), контакты???? Звоню, телефоны отключены.
Или может кто-н посоветовать садик в районе ЖК ЛК, Миссон, Светлый, Дипломат (детсады в Чубарах не впечатлили :fie: ).
Спасибо за любую информацию!!!!! :)
  • 0

#11
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
А в детские мини-центры (гос) детки каждый день ходят или через день?
  • 0

#12
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Rash kajdii den' hodyat. Mi kajdyi den' hodili.
  • 0

#13
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Спасибо. Направление в 26 школе брать нужно? и сегодня в пятницу они принимают?
  • 0

#14
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброй день, Всем
Мы ходим в Академию с февраля. Прежде чем пойти туда обошли все частные сады, включая и Почемучек и МКНО.
постаюсь ниже изложить свое мнение:

плюсы
+ питание, ребенок никогда не приходит голодный. Насчет ужина (не согласна с постом Ajour) подается не в 5 а в 6 часов и на ужин как правило рыба (морская) в любом виде суп, котлетка с гарниром итд.
+ материальная база садика, там есть все что нужно ребенку + все находится в отдельных помещениях (столовая, игровая, спальниб спортзал, бассейн, комната для занятий хореографией и проч)
+чистота, постоянно что-то моют протирают, все идеально чисто
+охрана
+наличие своего постоянного мед. персонала
+не берут от родителей лекарств, насколько мне известно многие садики грешат этим
+воспитатели строгие, но очень ответственные

минусы
- высокая оплата за садик и за доп. занятия
- озеленение, посаженные саженцы еще не достаточно хорошо защищают детскую площадку от солнца летом
  • 0

#15
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
У меня вопрос к "Академистам" или "Академикам"? :D Какие занятия проводятся с детками? Какие методики? Воспитатели рассказывают чем сегодня занимались? Что изучали? Лепили,рисовали и т.д. Сколько времени уделяют этому? У 3-4х леток.

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 30.09.2012, 10:14:52

  • 0

#16
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо. Направление в 26 школе брать нужно? и сегодня в пятницу они принимают?

Уже не дают. Давали весь август.
  • 0

#17
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Как не дают, а если места есть в мини-центре, что не дадут?
  • 0

#18
Huppymum

Huppymum
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер! Мой 4-летний сын ходит в Академию с сентября, тоже долго искали, остановились на нем. Садик хороший, но млин дорогой!!! Что могу сказать, вкусно и правильно кормят,такая разно плановая еда, сыну нравится, ест все. Он у меня худышка хиленький такой, сейчас хоть пузико появилось и за счет физкультуры и бассейна окреп. По поводу занятий, показывали расписание, проходят по 25-30 минут, математика, развитие речи, английский, казахский, сказкотерапия, пение и что то еще, не помню. Учат стишки, иногда приносит подделки. Есть хореография, учили каражорга, он хоть танцует на людях теперь. Воспетки нормальные, адекватные. Правда мы еще плачем по утрам, надеюсь скоро перестанет.
  • 0

#19
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
иа мы все же ушли с акбулака, теперь ищем новый, по балбобеку может кто новые отзывы оставить, особенно по поводу воспитателей в казахской группе где детки 4х лет.
  • 0

#20
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
короллева,а в Я сам не хотите?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.