Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутри [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

на сколько мне известно в ЕСБД (единая страховая база данных) не содержит номера мобильников



еще как содержит!!!
  • -2

#3
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


на сколько мне известно в ЕСБД (единая страховая база данных) не содержит номера мобильников



еще как содержит!!!


поддерживаю сам сталкивался.
  • 0

#4
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


на сколько мне известно в ЕСБД (единая страховая база данных) не содержит номера мобильников



еще как содержит!!!

ЕСБД или Новелти? К базе ЕСБД есть доступ далеко не у каждого. К Новелти может подключиться любой агент. Номера телефонов также не всегда могут сохраняться в данных клиента. Зачастую их сразу же обнуляют при оформлении полиса.
Назойливые СМС и непонятные звонки исходят по другой причине.
  • 0

#5
Флинт

Флинт
  • Гость
  • 7 сообщений



на сколько мне известно в ЕСБД (единая страховая база данных) не содержит номера мобильников



еще как содержит!!!

ЕСБД или Новелти? К базе ЕСБД есть доступ далеко не у каждого. К Новелти может подключиться любой агент. Номера телефонов также не всегда могут сохраняться в данных клиента. Зачастую их сразу же обнуляют при оформлении полиса.
Назойливые СМС и непонятные звонки исходят по другой причине.

По какой?
  • 0

#6
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как можно объяснить телефонный звонок от страховой компании, к которой вообще никогда не обращалась, с обращением по имени-отчеству, на мобильный телефон, который нигде не мог быть указан в качестве контактного, т.к. им пользуется мой ребенок?

Сообщение отредактировал D@inty: 10.10.2012, 17:53:21

  • 0

#7
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



на сколько мне известно в ЕСБД (единая страховая база данных) не содержит номера мобильников



еще как содержит!!!

ЕСБД или Новелти? К базе ЕСБД есть доступ далеко не у каждого. К Новелти может подключиться любой агент. Номера телефонов также не всегда могут сохраняться в данных клиента. Зачастую их сразу же обнуляют при оформлении полиса.
Назойливые СМС и непонятные звонки исходят по другой причине.


понятное дело что ЕСБД не у каждого есть но как минимум у двух-трех сотрудников в каждой страховой компании есть (если компания крупная то от 5 до 10 человек)
а этого уж поверьте мне достаточно!!!!!!
а что за Новелти ? первый раз слышу. :(((
  • -2

#8
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Работаете в сфере страхования, а не слышали о Новелти, в которой агенты работают как минимум два года? ))

Зы. Какая разница, у скольких сотрудников есть доступ к ЕСБД? База-то единая. Если у вас есть доступ, попробуйте сделать выгрузку полисов за любой месяц и посмотрите, как мизерна будет информация по мобильным номерам страхователей. Либо как вариант ставится - 8 777 777 7777, 8 701 111 1111, так как это проще намного нежели указывать реальный номер клиента, да и к тому же, никто не будет отдавать свой хлеб другим, например на следующую пролонгацию.
  • -1

#9
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
К счастью я не работаю в сфере страхования, вы сделали максимально возможный вывод обладая минимумом информациии, это не объективно! Ну это наверно какие то гавнокомпании так делают как вы написали! Нормальные так не делают!
  • -2

#10
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

К счастью я не работаю в сфере страхования, вы сделали максимально возможный вывод обладая минимумом информациии, это не объективно! Ну это наверно какие то гавнокомпании так делают как вы написали! Нормальные так не делают!

Если не работаете в сфере страхования, к чему тогда необоснованные доводы?
  • -1

#11
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
04.12.2012
Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года №351 приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «страхование жизни», выданной Акционерному обществу «Компания по страхованию жизни «НОМАД LIFE», в части обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей сроком на 3 месяца.
04.12.2012
Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года №350 приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование», выданной Акционерному обществу «Страховая компания «НОМАД Иншуранс», в части обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств сроком на 3 месяца.

Источник afn.kz
  • 0

#12
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Работаете в сфере страхования, а не слышали о Новелти, в которой агенты работают как минимум два года? ))

Зы. Какая разница, у скольких сотрудников есть доступ к ЕСБД? База-то единая. Если у вас есть доступ, попробуйте сделать выгрузку полисов за любой месяц и посмотрите, как мизерна будет информация по мобильным номерам страхователей. Либо как вариант ставится - 8 777 777 7777, 8 701 111 1111, так как это проще намного нежели указывать реальный номер клиента, да и к тому же, никто не будет отдавать свой хлеб другим, например на следующую пролонгацию.

согласен
  • 0

#13
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

04.12.2012
Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года №351 приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «страхование жизни», выданной Акционерному обществу «Компания по страхованию жизни «НОМАД LIFE», в части обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей сроком на 3 месяца.
04.12.2012
Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года №350 приостановлено действие лицензии на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование», выданной Акционерному обществу «Страховая компания «НОМАД Иншуранс», в части обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств сроком на 3 месяца.

Источник afn.kz


я отправил данное письмо в головной офис компании Номад Иншуранс что бы они смогли прокомментировать и получил ответ

Уважаемый Борис, добрый день!

Вашему вниманию пресс-релиз компании по этому поводу:
Алматы, 5 декабря 2012г.
Пресс-релиз
О приостановлении действия лицензии АО «СК «НОМАД Иншуранс» на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование» в части обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОС ГПО ВТС) сроком на 3 месяца.
Действие лицензии приостановлено Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года, как сообщается на сайте Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций национального банка Республики Казахстан.
Действие лицензии в части ОС ГПО ВТС считается приостановленным со дня доведения Постановления о приостановлении до исполнительного органа (Правления). На настоящий момент до Правления страховой компании «НОМАД Иншуранс» данная информация не доводилась, соответственно мы продолжаем процесс реализации страховой услуги ОС ГПО ВТС до получения соответствующего уведомления.
- Страховая компания «НОМАД Иншуранс» заверяет своих страхователей, что продолжает работать в прежнем режиме и будет нести свои обязательства по заключенным ранее договорам страхования ОС ГПО ВТС. Более чем за 8 лет работы на рынке мы сумели завоевать доверие казахстанцев, и прямым доказательством этому является то, что каждый пятый автовладелец застрахован у нас. На сегодняшний день страховая компания «НОМАД Иншуранс» занимает первое место на рынке по продажам и выплатам ОС ГПО ВТС, страховые резервы компании позволяют осуществлять выплаты по договорам страхования независимо от сложившихся обстоятельств. Портфель компании диверсифицирован и именно это позволяет менеджменту компании нивелировать риски, связанные с приостановлением сборов премий по ОС ГПО ВТС, - говорит Председатель Правления страховой компании «НОМАД Иншуранс» Ринат Ахматьянов.
Компания заверяет, что сокращений штата сотрудников и агентской сети не произойдет.
Как сказал Ринат Ахматьянов: «НОМАД Иншуранс» одна из крупнейших страховых компаний страны, у нас более 2500 штатных сотрудников по Казахстану и более 1700 агентов. Мы понимаем, что многие из них основной свой доход получают от продаж ОС ГПО ВТС, и мы позаботились о решении данного вопроса. Во всех точках продаж нашей компании на время приостановления лицензии будут реализовываться полисы компании-партнера. Мы не планируем массовых увольнений и сокращений, наша команда формировалась долгое время, и мы дорожим каждым нашим сотрудником, каждым агентом. Финансовые ресурсы компании позволяют использовать этот временный фактор как возможность укрепить позиции в продаже добровольных видов страхования.
На 1 ноября 2012 года общий объем премий страховой компании «НОМАД Иншуранс» составил 12,8 млрд., из них 4,6 млрд. тенге премии по ОС ГПО ВТС, что составило 36% от общего объема премий. Выплаты компании на 1 ноября составили 2,4 млрд., из них 1,4 млрд. тенге выплаты по ОС ГПО ВТС.
На 1 ноября 2012 года собственный капитал компании составил 4, 6 млрд. тенге, активы 14, 8 млрд. тенге, страховые резервы 8, 7 млрд. тенге.

На данный момент страховая компания не может прокомментировать причины приостановления лицензии, в связи с тем, что официальное уведомление от КФН не получено.
  • 0

#14
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Да, такой же пресс релиз висит у них на сайте icn.kz
  • -1

#15
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
у меня знакомые агентами по страхование(авто...) в Номаде работают... тоже не вкурсе

Сообщение отредактировал Boris1974: 05.12.2012, 17:28:13

  • 0

#16
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Предупредите, а то могут быть проблемы в будущем, если сидят на договоре.
  • 1

#17
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Самое главное что обязательства перед клиентами будут выполнены!
А так обещают в течение месяца уладить, так как предпосылок-то к приостановлению не было.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
  • -2

#18
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
В недавнем прошлом одна компания свои обязательства тоже уже "выполнила". Суды до сих пор продолжаются.
  • 0

#19
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Самое главное что обязательства перед клиентами будут выполнены!
А так обещают в течение месяца уладить, так как предпосылок-то к приостановлению не было.
Будем ждать и надеяться на лучшее.


Как это не было??? очень даже было!!! Да, я на самом деле уверенна, что я заставлю компанию выполнить свои обязательства по ОГПО. Одна из предпосылок - это моя жалоба в
АФН. И как выяснилась, не я одна жаловалась. Компания Номад иншуранс уклоняется от выплат по страховым случаям. Это первое, а второе, что мне приходится заставлять учить сотрудников, которые безграмотно пишут отказы в выплатах, а именно это касается Цой Евгения. Он там один такой "умный". Хотите я выложу его ответ в инете?? стыдно не станет?? Я была партнером компании 3 года. И вот результат..... Компания не ценит и не дорожит своими партнерами и клиентами, ей плевать на них. Причем, я не то, что за каждое слово, но и за каждую буковку в этом слове могу ответить.
  • 0

#20
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Очень даже интересно, что там написано :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.