Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
Как работает страховая компания? Ведь это не только продажа страховых полисов. как они "зарабатывают деньги на жизнь"?
Да знаю, есть закон о страховании, Инструкция о расчете пруденциальных нормативов и другие но они не ответили на мои вопросы.
  • 0

#2
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а какой вопрос?) как они "зарабатывают деньги на жизнь"?
получая премии, как же еще?
  • 0

#3
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Я знаю есть страховые компании, которые активно работают за рубежом по перестрахованию, как я понимаю там объемы больше и партнеры порядочнее, но не всем видимо удается работать на этом рынке

#4
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а какой вопрос?) как они "зарабатывают деньги на жизнь"?
получая премии, как же еще?


Очень верный ответ. По сути, страховщики зарабатывают на жизнь сбором премий. А вот на хлеб с маслом и икрой до последнего момента зарабатывали на инвестициях. На чем и поплатились, кстати. )))
  • 0

#5
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
СК зарабатывают по нескольким направлениям:
1. от страховой деятельности
2. от инвестиционной деятельности
3. от административной (операционной) деятельности

конечно, п.3 их доля очень мала, так что можно этим пренебречь
п.2 всем понятно, собранные премии размещают в фин.инструменты, депозиты и прочее
п.1 самое интересное и наверное самое трудное для понимания, в общем выше писали уже , от собранных премий. если объяснять на пальцах, то если рассматривать объем премий был собран например на 1 млн.тг, страховые выплаты составили скажем например 0,6 млн.тг, административные расходы составили например 0,3 млн.тенге, стало быть доход от страховой деятельности составил 0,1 млн.тг. это так на пальцах.

а цель то какая в необходимости такой информации?
  • 0

#6
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Как какая? Открыть страховую компанию. :(
  • 0

#7
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как какая? Открыть страховую компанию. :)



знаю людей которые продают страховую компанию по общему страхованию, что то типа с нуля, т.е. СК не заключала ни одного договора страхования ни одного полиса.

кто реально интересуется могу посодействовать, предложения в личку

Сообщение отредактировал _oskar: 11.01.2009, 13:45:18

  • 0

#8
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
прикольно! :)
так... это самое... вы хотите начать бизнес в том, в чем не шарите?
  • 0

#9
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
:) ага, а перед этим зашел так на форум (кладезь знаний так сказать) осведомиться!

#10
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Знаю, что одну стр компанию продавали не так давно, даже покупатели нашлись местные, только та ведь с именем (не с лучшим конечно) была. А то что Вы предлагаете, это как квартиру с долевым участием приобретать, кроме бумажек никто до сих ничего не получил.


Как какая? Открыть страховую компанию. :eek:



знаю людей которые продают страховую компанию по общему страхованию, что то типа с нуля, т.е. СК не заключала ни одного договора страхования ни одного полиса.

кто реально интересуется могу посодействовать, предложения в личку



#11
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

прикольно! :eek:
так... это самое... вы хотите начать бизнес в том, в чем не шарите?


да, прикольно, :eek:

теперь, если Вы не болобол, отвечайте за базар: с чего Вы взяли что я не шарю в страховании?

Сообщение отредактировал _oskar: 11.01.2009, 20:44:50

  • 0

#12
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Знаю, что одну стр компанию продавали не так давно, даже покупатели нашлись местные, только та ведь с именем (не с лучшим конечно) была.


договорите до конца


А то что Вы предлагаете, это как квартиру с долевым участием приобретать, кроме бумажек никто до сих ничего не получил.


:eek: Во первых какая связь между недвижимостью и страхованием ?
во вторых, так, для сведения, что бы открыть СК, нужно время (получение разрешения на открытие, получение лицензии и т.д.) и деньги (хотя бы для того что бы держать штат, хоть и номинально )
  • 0

#13
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


прикольно! :eek:
так... это самое... вы хотите начать бизнес в том, в чем не шарите?


да, прикольно, :eek:

теперь, если Вы не болобол, отвечайте за базар: с чего Вы взяли что я не шарю в страховании?

_oskar,

во-первых! за выражениями следите! что за ребятничество, болобол, базар --- какой базар??? так на барахолке тележкоталкатели общаются.

во-вторых, сначала вникнете в суть и будьте внимательнее к кому было адресовано сообщение!

Во первых какая связь между недвижимостью и страхованием ?
во вторых, так, для сведения, что бы открыть СК, нужно время (получение разрешения на открытие, получение лицензии и т.д.) и деньги (хотя бы для того что бы держать штат, хоть и номинально )

причем тут связь?????
софи аналогию приводила насколько я понимаю.
  • 0

#14
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

во-первых!...
во-вторых, ...


И ? ответьте на простой вопрос что я спросил выше :eek:

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс за офтопик

Сообщение отредактировал VerWolf: 12.01.2009, 11:28:30

  • 0

#15
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
написал... удаляю...
проку мало будет.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс за офтопик

Сообщение отредактировал VerWolf: 12.01.2009, 11:28:39

  • 0

#16
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я знаю есть страховые компании, которые активно работают за рубежом по перестрахованию, как я понимаю там объемы больше и партнеры порядочнее, но не всем видимо удается работать на этом рынке


И они у нас единицы в Казахстане :eek: :eek:
  • 0

#17
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Я знаю есть страховые компании, которые активно работают за рубежом по перестрахованию, как я понимаю там объемы больше и партнеры порядочнее, но не всем видимо удается работать на этом рынке


И они у нас единицы в Казахстане :eek: :eek:

чето не понял, страховые компани из КЗ которые перестраховывают зарубежные риски? вы про них?
  • 0

#18
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
Это все поверхностно? то что любой может узнать из новостей или научно-познавательных программ.
Меня же интересует структура СК, фонды, распределение прибыли от инвест. деятельности.
В СК создается два фонда - резервный фонд, из которого выплачиваются страховые выплаты и гарантированный фонд.
а в случае если в резервном фонде недостаточно средств для выплаты, откуда берут деньги? из гарантированного фонда? если да, то в пруденциальных нормативах указан минимальный размер гарантированного фонда. получиться что при выплате из этого фонда, СК нарушает законодательств, что влечет санкции со стороны уполномоченных органов. Кто нибудь сведущий по этой теме может плиз откликнуться?
  • 0

#19
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Это все поверхностно? то что любой может узнать из новостей или научно-познавательных программ.

Ага, 42.
Каков вопрос - таков ответ.
Вы сами спросили общим вопросом - получайте общие ответы.
  • 0

#20
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Да именно. Смотрела на сайте данные АФН, "Евразия" здесь лидер. Я нейтрально ко всему отношусь, но за kz страховщика рада, добиться признания за рубежом это считается.



Я знаю есть страховые компании, которые активно работают за рубежом по перестрахованию, как я понимаю там объемы больше и партнеры порядочнее, но не всем видимо удается работать на этом рынке


И они у нас единицы в Казахстане :D ;)

чето не понял, страховые компани из КЗ которые перестраховывают зарубежные риски? вы про них?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.