Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1961
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Как-то больше на брак похоже, или неудачный выбор модели. Пользуюсь Indesit 45см второй год. Всё замечательно отмывает. Использую разные таблетки или порошок. Если мою не сразу, вначале включаю режим замачивания. А что Вы чистите каждую неделю? У меня фильтр всегда чистый, ничего чистить не надо. По инструкции, необходимо смывать остатки еды, прежде чем поставить посуду в посудомойку.  
 

Остатки смываем, забиваются дюзы, фильтр внизу тоже чистый. Замок на дверце дурацкий, если туда хоть что-то попадает, тут же заедает. Думаю, что модель не очень удачная, или может нам просто не повезло. Машинка настроения, то всё отлично отмывает, то вообще не моет)) Хоть насчет емкости успокоюсь теперь))


  • 0

#1962
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Indesit впереди всех по стиралкам, по посудомойкам гдето в конце плелется.

У каждого бренда не всегда получается достойная техника.

Холодильники Siemens полный отстой, да похоже вся бытовуха неважная. Indesit еще в холодильниках преуспел, в остальном гумно.

Кайзер преуспел опоганиться во всех сферах бытовухи.

Чью посудомойку покупать большой вопрос, Бош, но он здесь турецкий, означенные выше бренды тоже неважные,  



#1963
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

У нас Кайзер, пользуемся 3 месяца. Покупали в районе 100 тысяч. Моет нормально.

Спустя пол года прокомментирую собственный пост: пользуемся почти год. Довольна ли я, честно скажу, не очень(( Во - первых: ошибочное мнение, что это экономно - нифига это не экономно. Во-вторых: чуть ли не каждую неделю надо ее чистить. Нормально моет только на интенсивном режиме, на экономном 2 часа 40 минут - не всегда отмывает. Ждешь почти - 3 часа, а потом руками перемываешь - чушь какая-то. Последнее время пользуемся таблетками финиш, из всех самые нормальные, вроде. Дверца заедает, надо довольно долго дергать, чтобы открыть замок. Вывод: пользуемся только тогда, когда совсем лень или совсем нет времени, ну и когда много гостей. 

У меня вопросик: в емкости, куда засыпается соль, постоянно стоит вода, так должно быть? Соль засыпаю прям в воду, индикатор на панеле гаснет. 

 

Про Кайзер уже много фото выкладывали, например здесь: http://vse.kz/topic/...8#entry29979077 что ждать от такого чуда техники? Ничего хорошего. Зроблено на коленке деда Ляо, где нибудь в СУАР.



#1964
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Про Кайзер уже много фото выкладывали, например здесь: http://vse.kz/topic/...8#entry29979077 что ждать от такого чуда техники? Ничего хорошего. Зроблено на коленке деда Ляо, где нибудь в СУАР.

Спасибо за инфо. Кто бы мог подумать, что такое г..., вроде вещь недешевая и не на алтын орде куплена. Жаль. Вы выше пишите про стиралки индезит, мое мнение: наша стиралка индезит, из нового поколения, развалилась вся внутри и сгнила снаружи, у подруги индезит, еще в в конце 90х куплена, до сих пор пашет и стирает лучше новых)) Сейчас нет нормальной техники, к сожалению. 


  • 0

#1965
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Indesit впереди всех по стиралкам, по посудомойкам гдето в конце плелется.
Абсолютно не согласен. Пользуюсь своей посудомойкой Indesit уже почти два года. Никаких нареканий и проблем!
  • 0

#1966
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Извините, что не в тему)) А что за контора? Тоже нужна хорошая соковыжималка, которая нормально томаты выжимает.

Ну пока не могу утверждать, что крутая модель. Посмотрите в нете HOTPOINT-ARISTON - SJ4010 AXO. Просто аналоги от Мулинекса стоят 60000, а это 45500. Шнековая. 
А посудомойки есть надёжные, просто нужно наверное смотреть на европу, для европейского рынка. Я свою технику брал, когда её завозили с занижением инвойсов, поэтому была доступна сейчас таможится как есть. отсюда и цены. Например у них же есть и химия от итальянцев, но цены космос, при этом продолжают возить, есть покупатели.

Скрытый текст

Знаю например, что у Индезита-аристона узкие на 45 см, китайские, на 60 итальянские


  • 0

#1967
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А я наоборот очень довольна. У меня Бош на 12 персон. Год уже. Супер! Как раньше обходилась?! В основном использую режим авто. Все отмывает, проблем нет. Покупаю только таблетки 3 в 1 или 5 в 1. Соль не засыпаю. Только таблетки.

Сообщение отредактировал Mami: 18.09.2014, 10:04:07

  • 0

#1968
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я тут кстати недавно засекла, на сколько хватает порошка в большой емкости (2,5кг) Финиш.. так вот куила я его и первый раз насыпала 30.05.. в начале сентября он закончился.

Машинка работает каждый день.

вообщем намного экономнее таблеток.


  • 3

#1969
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

пользуюсь Бош, только таблетками. использую программы автомат+VArio-speed = моет 1 час 25 минут. нареканий в принципе нет, вся посуда чистая.

только крышки от кастрюль  Rondell,  с широкими резинками по краям, не отмывает :( видно резинки мешают каким-то образом, т.к. на другие крышки нареканий вообще нет.

мануала нет, поэтому не совсем знаю чего и куда и как сыпать по отдельности   :)


Сообщение отредактировал контакт: 18.09.2014, 14:27:36

  • 0

#1970
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ой, я была в гостях в Австрии и у моих родственников стоит стааарая посудомойка Miele - наверное времен ВОВ. Ну представляете, если у них там даже унитаз Villeroy & Boch здоровый такой старый. Они квартиру снимают где когда-то жила какая-то обедневшая баронесса. Так вот, посудомойка - зверь просто! Но шумнаааая... Когда моет, кажется артобстрел начался... 


  • 1

#1971
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Indesit впереди всех по стиралкам,
Это вас жестоко обманули, мастера их называют индеЖуть, :D  хуже только Вестел.  

Кайзер это российский бренд, притворяющийся немецким, раньше точно делали в Польше на заводах Ханса, сейчас может конечно и в Китае.

В Китае тоже можно хорошо делать, только и цена тогда будет не дешёвая. 


  • 0

#1972
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Indesit впереди всех по стиралкам,

Это вас жестоко обманули, мастера их называют индеЖуть, :D  хуже только Вестел.  
Кайзер это российский бренд, притворяющийся немецким, раньше точно делали в Польше на заводах Ханса, сейчас может конечно и в Китае.
В Китае тоже можно хорошо делать, только и цена тогда будет не дешёвая.

Нет такого бренда Кайзер, это ребрендинг чегопопало, заказывают партию где нить в Польше или Китае и лепят шильдик Кайзер.
Индезит стиралка одна 10 лет проработала, следующая российская Индезит третий год работает, хорошая техника.

#1973
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня Вирпул,небольшая на 4 персоны,  юзау 4 месяца, каждый день, в выходные  по 2 раза в день, использую таблетки , очень и очень довольна. Если  кастрюля с остатками подгоревшей еды, то просто замачиваю перед  мойкой минут на 20, потом  в посудомойку и все чисто.  


  • 0

#1974
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А у меня аристон, опять посуду не отмыл  :faceoff: . Хорошо моет только на ночном режиме, который 3,5 часа. 


  • 0

#1975
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Нет такого бренда Кайзер, это ребрендинг чегопопало, заказывают партию где нить в Польше или Китае и лепят шильдик Кайзер.

 Вам бы разобраться в терминологии, что такое бренд, ребрендиг, ODM;)

 

 

Индезит стиралка одна 10 лет проработала, следующая российская Индезит третий год работает, хорошая техника.

Вам повезло, по отзывам чаще ломаются по окончании гарантии. Раньше качество всех стиралок было во много раз лучше, однако если учесть инфляцию $ то и цена гораздо выше нынешних. То что старый индезит отработал 10 лет это вполне нормально, 25-15 лет назад это действительно были отличные стиралки, но с выходом китая на рынок пришлось всем производителям снижать цену за счёт качества. Сейчас даже Бош-Сименс некоторые модели делает в Китае.

P.S. Извиняюсь за офтоп.  :) 


  • 0

#1976
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

2.5 Кг порошка скок стоит? Где подешевле купить?



#1977
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Чет как-то не оценил я сабж свой...пока наберешь грязной посуды на 12 персон,она уже засохнет,а чистая в шкафах закончится...почти не пользуюсь в итоге
  • 0

#1978
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Чет как-то не оценил я сабж свой...пока наберешь грязной посуды на 12 персон,она уже засохнет,а чистая в шкафах закончится...почти не пользуюсь в итоге

А кушать готовите? В процессе кастрюли/сковородки набираются? Необязательно ждать пока 12 комплектов наберется))) или вы один живете?
  • 0

#1979
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Чет как-то не оценил я сабж свой...пока наберешь грязной посуды на 12 персон,она уже засохнет,а чистая в шкафах закончится...почти не пользуюсь в итоге

А кушать готовите? В процессе кастрюли/сковородки набираются? Необязательно ждать пока 12 комплектов наберется))) или вы один живете?
Временами один)
Да чейто не экономично из-за нескольких кастрюль и пары тарелок машину запускать,а ждать пока хотяб половина набьется тоже не айс..вот и приходится пользоваться проверенным бабушкиным способом,при наличии сабжа)
  • 0

#1980
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Чет как-то не оценил я сабж свой...пока наберешь грязной посуды на 12 персон,она уже засохнет,а чистая в шкафах закончится...почти не пользуюсь в итоге

Проще докупить еще один комплект из тарелок-бокалов, чашек и пр. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.