Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1941
Легион

Легион
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Так и не оценили всех прелестей посудомойки, старый дедовский способ оказался надежнее и быстрее))

У меня трое детей, я лучше лишний час с ними погуляю, чем буду стоять над раковиной  :-/

 

Помыть посуду это 10 минут))  


  • -10

#1942
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

Так и не оценили всех прелестей посудомойки, старый дедовский способ оказался надежнее и быстрее))

У меня трое детей, я лучше лишний час с ними погуляю, чем буду стоять над раковиной  :-/

 

Помыть посуду это 10 минут))  

 

10 минут умножаем на 5-6 раз  в день = час ;)  Иногда и этих 10 минут нет, когда на руках грудничок с режущимися зубками  :dandy:

И для меня есть еще один несомненный + посудомойки - температура мойки. Врятли кто то моет посуду руками при температуре воды 70 градусов. А потом еще и сушка, там вообще я думаю нагревается до 100 градусов. Итог - стерильно чистая посуда!  :rotate:


  • 4

#1943
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вопрос ставится так: В машинке есть режим 3 в 1, таблетки также используем 3-1, посему, в этом режиме не должно быть ни потребления соли, ни потребления ополаскивателя, так как таблетка содержит эти компоненты. На деле получается совсем наоборот, в режиме 3-1 и соль жрёт и таблетки почему? 
Я так понимаю, что если включен режим 3-1 и таблетки 3-1, то машинка должна заткнуться и не орать по поводу отсутствия ингридиентов, но она орет.

У меня в инструкции написано при пользовании таблетками, включить функцию .... ( не помню как называется). Переключаешь и пользуешься исключительно таблетками 3 в 1. Хотя сама пользуюсь всем раздельно, так экономичнее.  :rotate:

Я и говорю, функция 3-1 включена, но потребление соли и ополаскивателя продолжается, когда заканчиваются, машина орёт, чтобы добавили. Вот я и спрашиваю, у всех так или нет.
  • 0

#1944
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Поскажите пожалуйста, где можно купить отдельно соль, порошок и ополаскиватель? Хочу попробовать в целях экономии. Кто какие марки предпочитает? В хозяюшках только Финиш продают. Если сложить все вместе, по цене дороговато выходит. Пользовалась таблетками в зелёной коробке. Немецкими. Купила на пробу по акции в Адк Сомат. Заметила на посуде высохшие белые капли после мытья. И к тому же ее на пополам не сломать, если только в одной корзине посуду моешь.

Сообщение отредактировал Lesika: 11.07.2014, 10:57:25

  • 0

#1945
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Поскажите пожалуйста, где можно купить отдельно соль, порошок и ополаскиватель? Хочу попробовать в целях экономии. Кто какие марки предпочитает? В хозяюшках только Финиш продают. Если сложить все вместе, по цене дороговато выходит. Пользовалась таблетками в зелёной коробке. Немецкими. Купила на пробу по акции в Адк Сомат. Заметила на посуде высохшие белые капли после мытья. И к тому же ее на пополам не сломать, если только в одной корзине посуду моешь.

В магнуме или в адк или в технодоме/сулпаке. Я взяла большую тару с порошком Сомат, довольна, засыпать в машинку удобнее чем Финиш, в адк недавно купила ополаскиватель Сомат, но пока еще не пользовалась.
  • 0

#1946
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
То же пользуюсь порошком и ополаскивателем Сомат, все хорошо моет, а вот соль Финиш использую, мне кажется её надолго хватает, нежели Сомат.Еще порошок Кристал( немецкий) использовала, тоже нареканий не возникло.

Сообщение отредактировал tamper: 12.07.2014, 08:44:51

  • 0

#1947
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я тоже соль Финиш люблю использовать, а порошок - Кристалл - коробка с 2кг порошка стоит в два раза дешевле, чем порошок Сомат. А ополаскиватель - беру любой - особой разницы в результатах мойки с разными ополаскивателями не обнаружила.


  • 0

#1948
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Только после нескольких лет эксплуатации начинаешь понимать отличие брендовой вещи от дешёвой подделки продаваемой по цене брендовой.
Потихоньку перестало нормально мыться в верхней корзине, сегодня стакан от пива вообще не помылся.  Полез разбираться, оказалось, что резинка уплотнения совершенно размокла и покоробилась, в руках ощущается как картон. В самом распылителе оказались куски какой-то мастики, вытащить удалось только при помощи двух тонких отверток и какой-то матери.    
3147888453725a91ddf8b1e9d27b18f15c2ff418
 
Где-то в недрах машины что-то было замазано мастикой, вот и отвалилась и приплыла в распылитель.  

Размокающая резинка, отваливающаяся мастика, в общем полное гумно этот Kaiser или по русски - кайзер.


  • 3

#1949
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Пишу как и обещала свой отзыв по юзанию пм Франке на 13 персон. Пользуюсь таблетками три в одном, соль отдельно не засыпала (не просит) моем только на авто режиме (мануал во время переезда куда то заныкала и не могу найти чтобы почитать про режимы). Отмывает отлично! И детские бутылочки и кастрюльки и тарелки со стаканами. Пока что имею сложности с расстановкой посуды, но это я так понимаю с опытом приходит. В общем машиной очень довольна, правда использую ее всего неделю. Пока нареканий нет, позже напишу еще тонкости, выявленные в эксплуатации).
В свое время, когда мучались проблемой выбора отзывы про Франке почти отсутствовали, так что может кому то будет полезно.
  • 0

#1950
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

"Встроена" была под столешницу, крышка снята (сама сняла - очень просто),

У этого способа есть недостаток: может испортиться мебель и шум. В отличии от отдельностоящей, встраиваемая посудомойка дополнительно накрыта листом войлока для шумо и тепло изоляции. Так же в комплекте как правило лежит самоклеящаяся полоса алюминия или аналога, для защиты от влаги столешницы.

Как появился белый налет на стеклянной посуде, так и не смывается, причем вручную отмыть его тоже большая проблема.
 

Белай налёт появляется от высокой температуры на стекле - мутнеет. Используйте специальную программу для стекла.


  • 1

#1951
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Поскажите пожалуйста, где можно купить отдельно соль, порошок и ополаскиватель? Хочу попробовать в целях экономии. Кто какие марки предпочитает? В хозяюшках только Финиш продают. Если сложить все вместе, по цене дороговато выходит. Пользовалась таблетками в зелёной коробке. Немецкими. Купила на пробу по акции в Адк Сомат. Заметила на посуде высохшие белые капли после мытья. И к тому же ее на пополам не сломать, если только в одной корзине посуду моешь.

Есть стартовые пакеты. Там всё понемногу. На пробу само то. 


  • 0

#1952
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А где продаются, не подскажете? В супермаркетах не встречала.


  • 0

#1953
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Встал вопрос покупки посудомойки, но теперь вопрос :сервизы китайские( которые типо маде ин Япония. Или ОАЭ) возможно ли мыть в посудомойке?они идут с позолотой ?
  • 0

#1954
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Привет всем! Встал вопрос покупки посудомойки, но теперь вопрос :сервизы китайские( которые типо маде ин Япония. Или ОАЭ) возможно ли мыть в посудомойке?они идут с позолотой ?

Если посуда довольна качественна, то моек на 15 хватит, потом все равно позолота сойдет.


  • 0

#1955
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Помыть посуду это 10 минут))

Ну и чего сюда приперлись?

Привет всем! Встал вопрос покупки посудомойки, но теперь вопрос :сервизы китайские( которые типо маде ин Япония. Или ОАЭ) возможно ли мыть в посудомойке?они идут с позолотой ?

Дорогие мойте руками пищевой содой, если не жалко - в посудомойку.
Дешовую китайскую хрень лучше только в посудомойке, там агрессивный режим быстрее смоет всю краску, которую вы могли бы глотать в течении нескольких лет.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 17.08.2014, 19:27:35

  • 0

#1956
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

поделюсь первым опытом - пм горенья на 12 персон большая

начали с сомата - соль, ополаскиватель, средство

в целом довольны

действительно привыкаешь к хорошему очень быстро

в выходные моем уже по 2 раза на дню

время экономит

как раз отключили горячую воду, так тут вообще спасение.

отмывает все что помещается

конечно старые замызганные казаны не отмоет не надейтесь, но они отмокают так, что потом очень удобно их железной щеткой почистить

вообщем довольны!


  • 0

#1957
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А где продаются, не подскажете? В супермаркетах не встречала.

Вот есть в планете например. По роду службы познакомился с конторой, которая возит товар. В основном Россия и Италия. Среди прочего есть и посудомойки. Если интересно можно покупать. Схему пока точно не знаю, дело в том, что у них это попутный товар. Если цены заинтересуют. я уточню. Всё вроде официально, т.е. авторизация в СЦ есть. Примеры: CANDY CDP 4609 - 55 815 KZT, ELECTROLUX ESF 9450LOW - 109 800 KZT, HOTPOINT-ARISTON LSF 712 EUHA - 56 730 KZT, 

INDESIT ICD 661 EU 52 155 KZT. 
Буду у них брать соковыжималку - уточню детали.

  • 0

#1958
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

У нас Кайзер, пользуемся 3 месяца. Покупали в районе 100 тысяч. Моет нормально.

Спустя пол года прокомментирую собственный пост: пользуемся почти год. Довольна ли я, честно скажу, не очень(( Во - первых: ошибочное мнение, что это экономно - нифига это не экономно. Во-вторых: чуть ли не каждую неделю надо ее чистить. Нормально моет только на интенсивном режиме, на экономном 2 часа 40 минут - не всегда отмывает. Ждешь почти - 3 часа, а потом руками перемываешь - чушь какая-то. Последнее время пользуемся таблетками финиш, из всех самые нормальные, вроде. Дверца заедает, надо довольно долго дергать, чтобы открыть замок. Вывод: пользуемся только тогда, когда совсем лень или совсем нет времени, ну и когда много гостей. 

У меня вопросик: в емкости, куда засыпается соль, постоянно стоит вода, так должно быть? Соль засыпаю прям в воду, индикатор на панеле гаснет. 


  • 0

#1959
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Буду у них брать соковыжималку

Извините, что не в тему)) А что за контора? Тоже нужна хорошая соковыжималка, которая нормально томаты выжимает.


  • 0

#1960
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

У нас Кайзер, пользуемся 3 месяца. Покупали в районе 100 тысяч. Моет нормально.

Спустя пол года прокомментирую собственный пост: пользуемся почти год. Довольна ли я, честно скажу, не очень(( Во - первых: ошибочное мнение, что это экономно - нифига это не экономно. Во-вторых: чуть ли не каждую неделю надо ее чистить. Нормально моет только на интенсивном режиме, на экономном 2 часа 40 минут - не всегда отмывает. Ждешь почти - 3 часа, а потом руками перемываешь - чушь какая-то. Последнее время пользуемся таблетками финиш, из всех самые нормальные, вроде. Дверца заедает, надо довольно долго дергать, чтобы открыть замок. Вывод: пользуемся только тогда, когда совсем лень или совсем нет времени, ну и когда много гостей. 

У меня вопросик: в емкости, куда засыпается соль, постоянно стоит вода, так должно быть? Соль засыпаю прям в воду, индикатор на панеле гаснет. 

 

Как-то больше на брак похоже, или неудачный выбор модели. Пользуюсь Indesit 45см второй год. Всё замечательно отмывает. Использую разные таблетки или порошок. Если мою не сразу, вначале включаю режим замачивания. А что Вы чистите каждую неделю? У меня фильтр всегда чистый, ничего чистить не надо. По инструкции, необходимо смывать остатки еды, прежде чем поставить посуду в посудомойку.

 

В ёмкости для соли вода должна быть постоянно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.