Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#881
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я вот использую таюлетки и этот крестик все равно горит. Мастер сказал что ничего страшного если без оного.

Ополаскиватель нужен для дополнительного удаления остатков порошка и для сушки посуды. Если вас устраивает без него, можете его не добавлять.
Мы добавляем все - и соль, и ополаскиватель. Таблетки покупаем редко, в основном порошок.
  • 1

#882
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я вот использую таюлетки и этот крестик все равно горит. Мастер сказал что ничего страшного если без оного.

Ничего плохого не случится, ополаскиватель он только для красивого внешнего вида посуды, ну и сохнет быстрее.
  • 0

#883
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Соль необходима для регенерации ионообменной смолы, которая смягчает воду.

Я здесь уже спрашивала. Так чем же эта соль отличается от обычной, если в составе(calgonit, например) написано натрий хлор????

NaCl только очень чистый и крупными кристаллами, пищевая соль не пойдет - много вредностей для ионообменника! :-/

#884
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ДУ!

Подскажите, пожалуйста, если знаете, где купить частично или полновстраиваемую посудомоечную машину Bosch на 12-14 комплектов с функцией половинной загрузки? Нигде, блин, нет. Почему-то везде одни Аристоны и Индезиты, а Боша очень мало...
  • 0

#885
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

ДУ!

Подскажите, пожалуйста, если знаете, где купить частично или полновстраиваемую посудомоечную машину Bosch на 12-14 комплектов с функцией половинной загрузки? Нигде, блин, нет. Почему-то везде одни Аристоны и Индезиты, а Боша очень мало...

Потому что Китай рядом
  • 0

#886
tpro

tpro
  • Гость
  • 10 сообщений
я Бош покупал в магазине напротив Столичного
Еще есть на Абая-Фурманова
  • 0

#887
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

я Бош покупал в магазине напротив Столичного
Еще есть на Абая-Фурманова


Спасибо за наводку :-) Поеду, посмотрю ))
  • 0

#888
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Таблетки покупаем редко, в основном порошок.

Юль, у тебя после порошка на посуде не остается налета? Стала замечать, что посуда теперь какая-то тусклая стала :faceoff: Один раз не выдержала, перемыла вручную с Фейри - все опять заблестело... Но мне это ваще не улыбается - перемывать после машины :faceoff:
  • 0

#889
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Таблетки покупаем редко, в основном порошок.

Юль, у тебя после порошка на посуде не остается налета? Стала замечать, что посуда теперь какая-то тусклая стала :faceoff: Один раз не выдержала, перемыла вручную с Фейри - все опять заблестело... Но мне это ваще не улыбается - перемывать после машины :faceoff:

ополаскиватель добавляете? у меня тускнеет, когда ополаскиватель заканчивается., доливаю и снова блестит и хрустит)
  • 0

#890
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А я покупаю дешевые таблетки для своей машинки Kristall-fix
там их целая тонна (не помню сколько штук), но отмывают они НАМНОГО лучше дорогих таблеток
всем советую
  • 0

#891
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А я покупаю дешевые таблетки для своей машинки Kristall-fix
там их целая тонна (не помню сколько штук), но отмывают они НАМНОГО лучше дорогих таблеток
всем советую


Ситуация обратная, купил как-то вагон кристал фикса 60 таб. по-моему, моют хуже Финиша.
Сейчас используем финиш и отмывается все даже на эко-режиме.
Так что вот!
  • 0

#892
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Таблетки покупаем редко, в основном порошок.

Юль, у тебя после порошка на посуде не остается налета? Стала замечать, что посуда теперь какая-то тусклая стала :faceoff: Один раз не выдержала, перемыла вручную с Фейри - все опять заблестело... Но мне это ваще не улыбается - перемывать после машины :faceoff:

ополаскиватель добавляете? у меня тускнеет, когда ополаскиватель заканчивается., доливаю и снова блестит и хрустит)

У мну порошок 3-в-1 ( другого у нас не продается в городе :-( )
  • 0

#893
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
мы пользовались финиш. Последний раз купила кристалфикс, разницы не вижу. Еще заметила, что белый налет появляется, когда машину сильно посудой набьешь, видимо, плохо промывается. Я делаю дополнительно полоскание на 10мин. А так - все чистенько, блестит, запаха нет.
  • 0

#894
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений




Таблетки покупаем редко, в основном порошок.

Юль, у тебя после порошка на посуде не остается налета? Стала замечать, что посуда теперь какая-то тусклая стала :faceoff: Один раз не выдержала, перемыла вручную с Фейри - все опять заблестело... Но мне это ваще не улыбается - перемывать после машины :faceoff:

ополаскиватель добавляете? у меня тускнеет, когда ополаскиватель заканчивается., доливаю и снова блестит и хрустит)

У мну порошок 3-в-1 ( другого у нас не продается в городе :-( )

нет, я отдельно порошок добавляю, отдельно ополаскиватель заливаю, его хватает где-то на 10 моек
  • 0

#895
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


А я покупаю дешевые таблетки для своей машинки Kristall-fix
там их целая тонна (не помню сколько штук), но отмывают они НАМНОГО лучше дорогих таблеток
всем советую


Ситуация обратная, купил как-то вагон кристал фикса 60 таб. по-моему, моют хуже Финиша.
Сейчас используем финиш и отмывается все даже на эко-режиме.
Так что вот!

да? :spy:
как правило мне после использования приходилось по второму кругу ставить мыться посуду, чтоб самой вручную не перемывать...

А КРИСТАЛЛа - без проблем моет посуду даже 3 дневной давности - бывает это у нас часто когда воду отключают. У нас частный дом.
  • 0

#896
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


я Бош покупал в магазине напротив Столичного
Еще есть на Абая-Фурманова


Спасибо за наводку :-) Поеду, посмотрю ))

Приготовьтесь к высоким ценам. Это Азимутовские магазины. Они возят из европы, официальный Бош к нам идёт из Турции и дешевле.
  • 0

#897
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Девчушечки! рекомендации:
1. Загружайте так, чтобы грязная сторона была направлена вниз.
2. Между посудой был просвет. Это касакется глубоких тарелок.
3. После загрузки проверьте свободно ли вращается коромысло.
4. Используйте любое моющее средство, не создающее пену. Можно например даже порошок для стирки белья для автоматических стиральных машин.
5. Даже если используете 3в1 таблетки, всё равне добавляйте ополаскиватель. В его составе лимонная кислота и высокорафинированное растительное масло.
6. Если Вы увидели что машина тольуо закончила мыть - приоткройте дверцу.
7. Можете копить посуду хоть неделю, только держите приоткрытой дверцу, для предотвращения образования запаха.
8. Более грязную посуду ложите на нижнюю корзину.
УФФФ
  • 1

#898
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Девчушечки! рекомендации:
1. Загружайте так, чтобы грязная сторона была направлена вниз.
2. Между посудой был просвет. Это касакется глубоких тарелок.
3. После загрузки проверьте свободно ли вращается коромысло.
4. Используйте любое моющее средство, не создающее пену. Можно например даже порошок для стирки белья для автоматических стиральных машин.
5. Даже если используете 3в1 таблетки, всё равне добавляйте ополаскиватель. В его составе лимонная кислота и высокорафинированное растительное масло.
6. Если Вы увидели что машина тольуо закончила мыть - приоткройте дверцу.
7. Можете копить посуду хоть неделю, только держите приоткрытой дверцу, для предотвращения образования запаха.
8. Более грязную посуду ложите на нижнюю корзину.
УФФФ

Вредный совет № 4, проверял, порошком ужасно воняет, нужно перемывать, и машину и посуду.

#899
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Девчушечки! рекомендации:
1. Загружайте так, чтобы грязная сторона была направлена вниз.
2. Между посудой был просвет. Это касакется глубоких тарелок.
3. После загрузки проверьте свободно ли вращается коромысло.
4. Используйте любое моющее средство, не создающее пену. Можно например даже порошок для стирки белья для автоматических стиральных машин.
5. Даже если используете 3в1 таблетки, всё равне добавляйте ополаскиватель. В его составе лимонная кислота и высокорафинированное растительное масло.
6. Если Вы увидели что машина тольуо закончила мыть - приоткройте дверцу.
7. Можете копить посуду хоть неделю, только держите приоткрытой дверцу, для предотвращения образования запаха.
8. Более грязную посуду ложите на нижнюю корзину.
УФФФ

Вредный совет № 4, проверял, порошком ужасно воняет, нужно перемывать, и машину и посуду.

А вы ополаскиватель с запахом моря или еще чего добавляйте :lol:

Сообщение отредактировал samot: 19.01.2012, 10:54:31

  • 0

#900
tpro

tpro
  • Гость
  • 10 сообщений

Приготовьтесь к высоким ценам. Это Азимутовские магазины. Они возят из европы, официальный Бош к нам идёт из Турции и дешевле.


когда покупали кухонную технику 2 года назад, обошли все планеты, технодомы, и прочее
что-то купили там, но например варочную поверхность и по-моему духовку взяли в этом магазине, поскольку не нашли там того что нужно. он и вправду азимутовский, однако по ценам на бош и сименс вполне сравним (мы кстати в их интернет магазине покупали, там еще дешевле)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.