Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#841
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...

У меня у одной такая проблема?

Я не девочка, потаму не лезу

Ой, обидела мужчин, прошу прощенья, если сможете помочь, помогите плииз. Буду признательна и немного удивлена. Еще раз sorry.
  • 0

#842
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У меня полноразмерная франке.Очень я ею довольна.............Люблю слушать,как она нежно работает.А помыть посуду как она - не сможет никто.
Если кончились таблетки - сыплю обычный порошок.
Эффект прелестный!!!!!!!!
  • 0

#843
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

зачем портить руки химией от ферри если есть машина для этого. когда у вас будет жена, а не девочки, возможно вы об этом задумаетесь.

А жена и доча это уже не девочки? :confused: А ну да ...... жена в вашем понимании - не девочка ... а доча тем более..... :faceoff: Зрите глубже :spy:

Сообщение отредактировал varel: 06.12.2011, 21:45:47

  • 0

#844
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вы рубашку и пару трусов с носками в тазике стираете?

Нет.... я их с утра запихиваю в двух литровую баклашку из под колы, сыплю порошка чуток и воды доливаю, закручиваю и кладу в багажник машины... К вечеру просто прополоскать и высушить.... делов то.... :spy:

Сообщение отредактировал varel: 06.12.2011, 21:46:15

  • 1

#845
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


вы рубашку и пару трусов с носками в тазике стираете?

Нет.... я их с утра запихиваю в двух литровую баклашку из под колы, сыплю порошка чуток и воды доливаю, закручиваю и кладу в багажник машины... К вечеру просто прополоскать и высушить.... делов то.... :spy:


Классный вариант!!!
  • 0

#846
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений




ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...

У меня у одной такая проблема?

Я не девочка, потаму не лезу

Ой, обидела мужчин, прошу прощенья, если сможете помочь, помогите плииз. Буду признательна и немного удивлена. Еще раз sorry.

похоже что вода не нагревается до нужной температуры.
лучше обратится в сервис.
можно позвонить в крупные сети, Планета, Технодом и попросить телефон сервисного центра. будте готовы назвать модель своей посудомоечной машины.

Сообщение отредактировал lwi: 07.12.2011, 09:08:11

  • 0

#847
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


зачем портить руки химией от ферри если есть машина для этого. когда у вас будет жена, а не девочки, возможно вы об этом задумаетесь.

А жена и доча это уже не девочки? :confused: А ну да ...... жена в вашем понимании - не девочка ... а доча тем более..... :faceoff: Зрите глубже :spy:



вы рубашку и пару трусов с носками в тазике стираете?

Нет.... я их с утра запихиваю в двух литровую баклашку из под колы, сыплю порошка чуток и воды доливаю, закручиваю и кладу в багажник машины... К вечеру просто прополоскать и высушить.... делов то.... :spy:


детонька, шел бы ты уроки делать, а то мама ругаться будет
  • -3

#848
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений





ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...

У меня у одной такая проблема?

Я не девочка, потаму не лезу

Ой, обидела мужчин, прошу прощенья, если сможете помочь, помогите плииз. Буду признательна и немного удивлена. Еще раз sorry.

похоже что вода не нагревается до нужной температуры.
лучше обратится в сервис.
можно позвонить в крупные сети, Планета, Технодом и попросить телефон сервисного центра. будте готовы назвать модель своей посудомоечной машины.

Вот Вы меня расстроили, неужто рмонтом грозит? Ведь ей всего-то 5 месяцев!!! :weep:
  • 0

#849
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


У меня ардо на 9 персон,юзаем 2 года-иногда посуду не промывает,есть у когонибудь такая проблема?

периодически надо включать программу с самой высокой температурой: машина самоочищается, пробивает свои форсунки.

так и включаю с высокой-не помогает,причём делала она так с момента покупки,то хорошо моет,аж скрипит посуда,то не промывает
  • 0

#850
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

детонька, шел бы ты уроки делать, а то мама ругаться будет

ок... бабуля :faceoff: пойду лучше пивка попью . да футбол погляжу.... и уроки чаду своему помогу сделать.... :spy:
ОФФ топ.... не думал я , что тут тёти злые.... урок для меня - ...... буду знать! :spy:

Сообщение отредактировал varel: 07.12.2011, 19:51:15

  • 0

#851
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

похоже что вода не нагревается до нужной температуры.
лучше обратится в сервис.
можно позвонить в крупные сети, Планета, Технодом и попросить телефон сервисного центра. будте готовы назвать модель своей посудомоечной машины

сервис технодома- 258-85-44,317-06-62
  • 0

#852
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...
[/quote]
Попробуйте таблетки поменять.
  • 0

#853
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У меня проблема сегодня появилась. ПМ устаовили три дня назад. Юзаю со вчерашнего дня. Седя поставила на цикл экономичный. После окончания мойки, н адне осталась вода???? Я её ковшиком собрала, литра полтора-два вышло. Это норм??? Если не норм, то почему??
  • 0

#854
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Есть отзывы о таблетка kristall-fix? Сегодня купила, до этого только finish использовали. И еще, при использовании таблеток 3 в 1 не лишним будет еще и соль засыпать???
  • 0

#855
Лелик-стервозный

Лелик-стервозный
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! Я пользуюсь порошком для посудомойки этой фирмы претензий нет,а вот после таблеток фирмы финиш рисунок на посуде побледнел.Не знаю как у Вас у меня загорается индикатор соли и я засыпаю соль в специальное отделение раз где-то в 7 месяцев.
  • 0

#856
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я вчера впервые купила соль финиш. Дома давай разглядывать состав: натрий хлор. Выходит, обычная соль в более крупных кристаллах???? :confused:
  • 0

#857
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

У меня проблема сегодня появилась. ПМ устаовили три дня назад. Юзаю со вчерашнего дня. Седя поставила на цикл экономичный. После окончания мойки, н адне осталась вода???? Я её ковшиком собрала, литра полтора-два вышло. Это норм??? Если не норм, то почему??

У меня вначале тоже вода оставалась,оказывается слишком рано открывала дверцу.(у вас звуковой индикатор об окончании мытья?)
  • 0

#858
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброго времени суток,
Всех с новым годом!

Подарил мне муж посудомойку аристон. Решила сегодня опробовать - загрузила обе карзины посудой, положила многофункциональную таблетку финиш, которая идет как бонус к пмм при покупке. Установила программу, нажала кнопку "таблетка" и закрыла пмм. Пикнула, через некоторое время было слышно что вроде как воду набирает, потом еще через минут 7-10 воду вроде как слила и все, молчание. Открываю пмм - мигает кнопка вкл/выкл и где показывает номер программы мигает цифра 5.

В списке несиправностей такой нет. Может подскажите, у кого аристон, что это значит? Может с таблеткой не правильно обращаюсь - я ее положила прямо в обертке.
Благодарю заранее за комментарии и помощь.
  • 0

#859
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Berlin
Таблетку из обёртки конечно вынуть или вы думаете там гномик сидит и распаковывает таблетки? :D
  • 0

#860
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
SkyKiller, это таблетка finish quantum, которая в растворимой оболочке. ;-) так мне гугл сказал :dont:

Да просто до таблетки даже очередь не доходит. Когда открываю машина внутри сухая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.