Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#301
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


О дороговизне, во-первых, дело в марках.

Вооооооот, правильно :rotate: Дело в маркетинговых заморочках :-) Просто за надпись лично я платить не согласна, за качество это другой разговор, но у меня все средства моют одинаково :rotate: Так что мнимое "качество" калгонит не более чем реально мнимое :rotate:

Все же моющие средства отличаются друг от друга.
Насчет стиральных порошков вы тоже будете утверждать, что они все одинаковы? Называется найдите две разницы.
Но правда то, что дороговизна и иностранность - не залог хороших мытьевых качеств.
  • 0

#302
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Мож дело в пм? У меня и иплоном и соматом и немецким все ПРЕКРАСНО отмывается :rotate:

Простая струя воды, даже вкупе с температурой и едким средством в принципе не может отмыть все.
Если конечно у вас там водомет на 20 атмосфер в посудомойке не смонтирован.

У меня сын всегда говорит, что в машинки сидит китаец, его спрашивают почему, а кто говорит, тогда там посуду моет, ведь просто под душем она не моется, а если и моется, то не хрустит. :-)
  • 0

#303
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я Вам точнее скажу, соль Калгонит стоит даже не 400, а в два раза дороже. И в чем разница-то? там калий хлор и там калий хлор :-)

Точно калий? :rotate:
Но разницы действительно нет.
Единственно - крупными кристаллами работает правильнее, поэтому я обращаю внимание не на марку, а на помол.
  • 0

#304
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вообще моя истина такова, что мне проще потратиться на таблетки (они и лежали вместе в упаковке с машиной, соли не было :-) ), посудомойка работает ттт уже даже больше 3-х лет, а если вдруг она сломается,

Пользуясь таблетками вы посылаете нафиг всю хитрую электронику и навороченные программы, потому что, в отличие от электроники, таблетки не умеют растворяться с разной скоростью в зависимости от нажатой кнопки.
  • 0

#305
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Да, производители таблеток заявляют, что соль в них есть, но вот только производители самих посудомоек, вероятно, считают, что этого количества недостаточно.

Все гораздо проще - цикл регенерации ионообменной смолы проходит вне цикла мойки и совсем не в главной камере, поэтому соль, добавленная в таблетки никак не повлияет на регенерирование ионообменника.

Полностью согласен с Исидор Бонифатьевичем, соль в пм нужна именно в баке для соли и сама пм будет решать нужно ли проводить регенерацию смолы или она еще не потеряла своих свойств умягчения воды.
Даже сравнить сложно - например у вас в автомобиле кончилась жидкость для омывателя лобового стекла и вы вместо того чтоб поднять капот и залить жижу в бачок омывателя льете ее в бензобак - так ведь проще и легче .... :laugh:

Сообщение отредактировал Gregor: 01.12.2009, 10:06:47


#306
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Мож дело в пм? У меня и иплоном и соматом и немецким все ПРЕКРАСНО отмывается :laugh:

Простая струя воды, даже вкупе с температурой и едким средством в принципе не может отмыть все.
Если конечно у вас там водомет на 20 атмосфер в посудомойке не смонтирован.

Про "ВСЕ" читаем последние 2 страницы.
  • 0

#307
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Точно калий? :D
Но разницы действительно нет.
Единственно - крупными кристаллами работает правильнее, поэтому я обращаю внимание не на марку, а на помол.

Точно. Или вам NaCL принципиален :laugh:
Я не заметила разницы в работе от величины помола.
  • 0

#308
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Все же моющие средства отличаются друг от друга.

Спасибо за открытие Америки :D :D Падаю перед Вами ниц. :D :-)

Насчет стиральных порошков вы тоже будете утверждать, что они все одинаковы? Называется найдите две разницы.
Но правда то, что дороговизна и иностранность - не залог хороших мытьевых качеств.

Уважаемый, а где вы нашли мое утверждение что моющие средства ОДИНАКОВЫЕ :p Называется выдаем свое желаемое за чье-то действительное :laugh: Для тех, кто очень плохо видит, повторю, я не заметила разницы (конкретно! что один порошок отмывает хорошо, а другой плохо) при пользовании как Калгонитом, так и Иплоном, и Соматом и немецким порошком.
Уж что касается стиральных порошков - научите меня, пожалуйста :) (пац столом). Вы сами то чем пользуетесь? У нас народ так падок на маркетинговые заморочки, что стирают Тайдом и Ариэлем и даже не чувствует как от них ВОНЯЕТ :D

Сообщение отредактировал Natella: 01.12.2009, 12:20:15

  • 0

#309
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Да, производители таблеток заявляют, что соль в них есть, но вот только производители самих посудомоек, вероятно, считают, что этого количества недостаточно.

Все гораздо проще - цикл регенерации ионообменной смолы проходит вне цикла мойки и совсем не в главной камере, поэтому соль, добавленная в таблетки никак не повлияет на регенерирование ионообменника.

Полностью согласен с Исидор Бонифатьевичем, соль в пм нужна именно в баке для соли ...


Практикуем выдергивание из текста с последующим передергиванием? Весь текст вкупе со смыслом не осиливаем? :laugh: Не припоминаю, чтобы я настаивала на использовании таблеток вместо соли. Равно как и не помню, чтобы советовала насыпать оную ровным и тонким слоем на дно камеры, а не в "бак для соли".
Так что "тонкий" юмор о "бачке и бензобаке" - не по адресу.
  • 0

#310
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не припоминаю, чтобы я настаивала на использовании таблеток вместо соли.

А настаивать и не надо, тут быстро допридумывают :spy:
  • 0

#311
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Практикуем выдергивание из текста с последующим передергиванием? Весь текст вкупе со смыслом не осиливаем? :spy: Не припоминаю, чтобы я настаивала на использовании таблеток вместо соли. Равно как и не помню, чтобы советовала насыпать оную ровным и тонким слоем на дно камеры, а не в "бак для соли".
Так что "тонкий" юмор о "бачке и бензобаке" - не по адресу.

Ваш выпад дорогая ЛанаС тем более не по адресу, к вам непосредственно я не обращался а только подтвердил что предыдущий оратор насчет соли прав, и я с ним согласен и если это вас както задевает то это чисто ваши трудности. вам пытались ответить на ваш же вопрос "Иначе как объяснить тот факт, что некоторые модели впадают в фазу кретинизма, когда соль заканчивается?"

Исключительно имхо - для качественной мойки посуды и долгой без проблемной эксплуатации пм необходимо соблюдать рекомендации производителя пм, а точнее рекомендации которые записаны в инструкции по эксплуатации пм, и не обращать внимание на рекламные проспекты,стикеры и пробники якобы элитных таблеток идущих в комплекте с пм, они туда скорее всего попадают с ведома маркетологов а не инженеров.

#312
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Поставил себе "Электролюкс"-отличная посудомоечная машина. Много посуды входит,много разных режимов и тихая очень.Есть замечание-плохо чистит при использовании наших,магазинных,таблеток для мойки посуды.Эту проблему решил после использования геля,а не таблеток.
  • 0

#313
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

.Эту проблему решил после использования геля,а не таблеток.


а вот отсюда прошу поподробней :spy:
что за гель такой? где купить? сколько лить?
у меня тож Электролюкс.
  • 0

#314
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Специального геля нет..покупал Bref гель для мытья посуды (он не сильно пенится).Один раз пробовал добавлять простой FAIRY (только совсем немного),тоже должен сказать эффект не плохой.
  • 0

#315
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и не обращать внимание на рекламные проспекты,стикеры и пробники якобы элитных таблеток идущих в комплекте с пм, они туда скорее всего попадают с ведома маркетологов а не инженеров.

Вообще-то, насколько я поняла, LanaS не ратует за разрекламированные таблетки, а как раз наоборот. За них, как якобы супер пупер средство, и можа даже соль не сыпать - ОЧИ ЧЕРНЫЕ.
ЗЫ: Все с ног на голову поставили :spy:

Таблетки Калгонит 10 в одном - стоят 28 штук 2100 тг. в МЕТРО. Этого мне хватает на месяц- полтора точно. А во вторых, может дело в посуде? У меня черная посуда, на черных тарелках видно всё, все погрешности мойки, любую капельку и подтек от дешевых средств. И потом вы наверное все моете с солью, т.к. если вы ее сыпете она ведь на долго?! А я таблетки пользовала все без соли, т.к. производители заявляют на упаковке, что в них есть соль.


Сообщение отредактировал Natella: 01.12.2009, 16:17:25

  • 0

#316
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вообще-то, насколько я поняла, LanaS не ратует за разрекламированные таблетки, а как раз наоборот. За них, как якобы супер пупер средство, и можа даже соль не сыпать - ОЧИ ЧЕРНЫЕ.


повторю еще раз

к вам непосредственно я не обращался а только подтвердил что предыдущий оратор насчет соли прав, и я с ним согласен и если это вас както задевает то это чисто ваши трудности.



#317
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

повторю еще раз

Простите :spy:
  • 0

#318
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Специального геля нет..покупал Bref гель для мытья посуды (он не сильно пенится).Один раз пробовал добавлять простой FAIRY (только совсем немного),тоже должен сказать эффект не плохой.

а почему интересно гель лучше отмывает, чем таблетки? наверное есть тому логическое объяснение?
  • 0

#319
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Специального геля нет..покупал Bref гель для мытья посуды (он не сильно пенится).Один раз пробовал добавлять простой FAIRY (только совсем немного),тоже должен сказать эффект не плохой.

Ага блин может еще песочка туды насыпать - бабушки в деревне посуду песком моют очень даже неплохо у них получается и без пм :spy:
Чисто Имхо - использовать моющее средство не предназначенное для Пм считаю опасно - ибо не известно как себя ведет этот гель при температуре 75 - 90 град цельсия - может и разложиться на что нибудь ядовитое, кто вам даст гарантию от этого. На врятли производители жидких вонючек рассчитывали что вы будите мыть таким кипятком.

#320
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
to Gregor а откуда у Вас есть гарантия что те же таблетки при температуре 75-90 не разложатся на ядовитые Вам вещества?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.