Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#321
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

to Gregor а откуда у Вас есть гарантия что те же таблетки при температуре 75-90 не разложатся на ядовитые Вам вещества?

При производстве моющих средств для пм рассчитывается, что они будут использованы в кипяточке; а всякие фери рассчитаны на гораздо меньшую темп.
ЗЫ: офф, удивительно, как народ пользуется таким Г... как фери (и пр). они же ВОНЯЮТ, так что всех святых выноси, а им еще и посуду мыть... :D :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 01.12.2009, 16:50:15

  • 0

#322
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

to Gregor а откуда у Вас есть гарантия что те же таблетки при температуре 75-90 не разложатся на ядовитые Вам вещества?

Средства для ПМ рассчитаны на работу именно в этом температурном диапазоне.
что тут еще скажешь ...
пусть пироги печет пирожник а сапоги шьет сапожник а не наоборот :spy:

#323
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
то есть все остальные не заценили, что гель для мытья посуды в ПМ лучше, чем таблетки, правильно я поняла?
  • 0

#324
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

то есть все остальные не заценили, что гель для мытья посуды в ПМ лучше, чем таблетки, правильно я поняла?

какие гели для пм сейчас есть на рынке?
  • 0

#325
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

то есть все остальные не заценили, что гель для мытья посуды в ПМ лучше, чем таблетки, правильно я поняла?

:spy: однако интересная логика....

#326
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


то есть все остальные не заценили, что гель для мытья посуды в ПМ лучше, чем таблетки, правильно я поняла?

какие гели для пм сейчас есть на рынке?


да кто их знает :spy:
в том-то и дело, что я мою таблетками и не задумывалась, что есть альтернативные средства, и они могут отмывать лучше, чем таблетки
  • 0

#327
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну, в общем, привычная картина. Такое возможно только здесь. Один оратор процитировал, как удобно, второй - прокомментировал, и, пошлО, как говорится, поехало! :D

Собственно, Gregor, мы с Вами об одном и том же говорим (это становится понятно, если внимательно почитать предыдущие странички). :spy: Только способ изложения разнится. Да и ответ мне не нужен был на вопрос "Иначе как объяснить....". :spy:

Сказано русским по белому -"сыпьте соль", ну так сыпьте! И не поваренную, а для посудомоек специальную.
Предлагает рынок порошки/таблетки - пользуйте! А не заменяйте их средствами для ручной мойки.
Почему всех на эксперименты тянет? За нас уже давно поэкспериментировали, целые лаборатории! Химические формулы сложили и разнообразные техмоменты потестили. Ну что ж еще-то? Пользуйтесь в удовольствие и долго благами цивилизации!

З.Ы. Пойти что-ль томатного сока в утюг залить? :fie: ...и дождаться эффекта!
  • 0

#328
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Точно калий? :D
Но разницы действительно нет.
Единственно - крупными кристаллами работает правильнее, поэтому я обращаю внимание не на марку, а на помол.

Точно. Или вам NaCL принципиален :weep:
Я не заметила разницы в работе от величины помола.

Действительно, чего это я... Натрий, калий - какая разница...
Попробуйте посолить суп хлоридом калия - мне будет интересна реакция ваших домашних :-)

Да. Еще что хотел сказать - состояние ионообменной смолы довольно трудно определить на глаз, да и лазить за ней больно уж далеко, если, разумеется, глаз не такой наметанный как у вас, который пронзает металлические стенки и заодно делает экспресс-анализ.

Сообщение отредактировал Исидор Бонифатьевич: 02.12.2009, 15:02:30

  • 0

#329
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Действительно, чего это я... Натрий, калий - какая разница...
Попробуйте посолить суп хлоридом калия - мне будет интересна реакция ваших домашних :-)

Вам действительно интересен состав соли, которой я супчик солю. Пожалуйста:
Натрий хлористый - -68%
Калий хлористый - 27%
Магний сернокислый - 5%
  • 0

#330
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Мож дело в пм? У меня и иплоном и соматом и немецким все ПРЕКРАСНО отмывается :-)

Простая струя воды, даже вкупе с температурой и едким средством в принципе не может отмыть все.
Если конечно у вас там водомет на 20 атмосфер в посудомойке не смонтирован.

Про "ВСЕ" читаем последние 2 страницы.

Можно я не буду читать тома мукулатуры, а просто обращу внимание на то, что "все" обычно означает все.
Если вы не Шалтай-Болтай, который как известно хозяин своим словам, тогда "все" может означать и молекулы Н2О на поверхности. Их посудомойка замечательно отмывает.
  • 0

#331
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да. Еще что хотел сказать - состояние ионообменной смолы довольно трудно определить на глаз, да и лазить за ней больно уж далеко, если, разумеется, глаз не такой наметанный как у вас, который пронзает металлические стенки и заодно делает экспресс-анализ.

Ой провидец всемогущий (падающий в ноги смайлик), он все видит, он все знает, даже мой глаз "узрел" :-)
По ходу уже офф.
  • 0

#332
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Действительно, чего это я... Натрий, калий - какая разница...
Попробуйте посолить суп хлоридом калия - мне будет интересна реакция ваших домашних :weep:

Да. Еще что хотел сказать - состояние ионообменной смолы довольно трудно определить на глаз, да и лазить за ней больно уж далеко, если, разумеется, глаз не такой наметанный как у вас, который пронзает металлические стенки и заодно делает экспресс-анализ.


Да однако, клинический случай попытки съязвить и самоутвердится. Форум создан для обмена опытом и мнениями а не для понтов :-)

#333
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Можно я не буду читать тома мукулатуры,

можно, тады не выдергивайте куски из контекста. ВСЕ это именно всЕ а не всЁ. В который раз, для особо одаренных повторюсь, у меня ВСЕ порошки моют одинаково, разницы я не заметила, чтоб один порошок отмывал плохо, а другой хорошо.
  • 0

#334
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Насчет стиральных порошков вы тоже будете утверждать, что они все одинаковы? Называется найдите две разницы.
Но правда то, что дороговизна и иностранность - не залог хороших мытьевых качеств.

Уважаемый, а где вы нашли мое утверждение что моющие средства ОДИНАКОВЫЕ :weep:

Ну примерно здесь нашел:

у меня все средства моют одинаково

Или вы моющими средствами не только моете, но и еще приусадебные дорожки посыпаете?
Извините, не учел такой момент.

Называется выдаем свое желаемое за чье-то действительное :-) Для тех, кто очень плохо видит, повторю, я не заметила разницы (конкретно! что один порошок отмывает хорошо, а другой плохо) при пользовании как Калгонитом, так и Иплоном, и Соматом и немецким порошком.

А-ааа, таки вы ими моете ...
Ну тогда см. выше.
А что значит - моют одинаково, но не одинаковы? В смысле на вкус на цвет?
  • 0

#335
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Да, производители таблеток заявляют, что соль в них есть, но вот только производители самих посудомоек, вероятно, считают, что этого количества недостаточно.

Все гораздо проще - цикл регенерации ионообменной смолы проходит вне цикла мойки и совсем не в главной камере, поэтому соль, добавленная в таблетки никак не повлияет на регенерирование ионообменника.

Полностью согласен с Исидор Бонифатьевичем, соль в пм нужна именно в баке для соли ...


Практикуем выдергивание из текста с последующим передергиванием? Весь текст вкупе со смыслом не осиливаем? :-) Не припоминаю, чтобы я настаивала на использовании таблеток вместо соли. Равно как и не помню, чтобы советовала насыпать оную ровным и тонким слоем на дно камеры, а не в "бак для соли".
Так что "тонкий" юмор о "бачке и бензобаке" - не по адресу.

Да нет, просто практикуем применение мыслительного аппарата - если цикл регенерации проходит вне главной камеры, то наличие или отсутствие соли в таблетках совершенно моноконцессуально.
  • 0

#336
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Специального геля нет..покупал Bref гель для мытья посуды (он не сильно пенится).Один раз пробовал добавлять простой FAIRY (только совсем немного),тоже должен сказать эффект не плохой.

Средства для посудомоечной машины гораздо более едкие, чем средства для ручного мытья - там производители беспокоятся о состоянии вашей кожи, поэтому замена спецсредств Фэйри - не самая удачная мысль.
  • 0

#337
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня все средства моют одинаково

Или вы моющими средствами не только моете, но и еще приусадебные дорожки посыпаете?

А вы их еще кушаете?
  • 0

#338
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сказано русским по белому -"сыпьте соль", ну так сыпьте! И не поваренную, а для посудомоек специальную.

Совершенно верно. Натрий и хлор которые в соли для машинок принципиально отличаются от натрия и хлора поваренной соли.
  • 0

#339
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Да нет, просто практикуем применение мыслительного аппарата

Выключи свой аппарат на хрен :weep: он у вас плохо работает :-) понты генерит, конструктив был только на прошлой странице, на этой только понты....

#340
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


у меня все средства моют одинаково

Или вы моющими средствами не только моете, но и еще приусадебные дорожки посыпаете?

А вы их еще кушаете?

Я?!? :-)
Помилуй бог. Это вы находите тонкие различия между терминами "одинаково моют" и "одинаковые моющие средства".
Вот я и попытался сообразить, в чем же вы еще находите отличия, как только в мытье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.