Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2081
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

 

уже 3 года пользуюсь посудомойкой BEKO
 Обычно за период гарантии вылазят все огрехи, а потом работает. Но больше чем лет на 5, стиралки и посудомойки расчитывать не стоит.

ну, не знаю, стиралка Веко уже 8 лет кружится )))

 

Чем старее аппарат, тем дольше кружится. Но даже среди свежей и говяной техники попадаются экземпляры-долгожители, нужно анализировать сколько умерло из 1000. Гдето это будет 800, а гдето 100.



#2082
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

 

И кстати,Bosch по-моему не турецкий.Сзади на машинке made in Gernany.И инструкция только на нем.языке.Помню,на русском магазин досылал на емайл.

На коробке Kaiser написано Berlin, и что с того? На самой машинке не смотрел.

 

Написано made in Berlin или как?

Бош пишет честно где сделано, даже если Китай. 

 

То, что на коробке было написано Берлин это точно. Скорее всего не "made in", хотя российские жулики могли написать и "Hand made Berliners". Буду вытаскивать, посмотрю что написано на самой машине.



#2083
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

То, что на коробке было написано Берлин это точно. Скорее всего не "made in", хотя российские жулики могли написать и "Hand made Berliners". Буду вытаскивать, посмотрю что написано на самой машине.

Очень хитрая табличка, написано Берлин, штрих код начинается на 40, то есть Германия, потому как офис в Германии, но слов made in просто нет. Такой хитрый ваня придумал это Kaiser.

#2084
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Очень хитрая табличка, написано Берлин, штрих код начинается на 40, то есть Германия, потому как офис в Германии, но слов made in просто нет. Такой хитрый ваня придумал это Kaiser.
 Вот именно, хитро придумано, написали Берлин поскольку офис там и суд не накажет за это, а вот если бы написали "made in Берлин", то это уже был бы конкретный обман, за который можно подать в суд и выиграть. Поэтому нужно искать надпись именно "made in", хотя её может и не быть, но тогда тоже понятно что производитель скрывает настоящее место производства.
  • 0

#2085
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

Очень хитрая табличка, написано Берлин, штрих код начинается на 40, то есть Германия, потому как офис в Германии, но слов made in просто нет. Такой хитрый ваня придумал это Kaiser.

 Вот именно, хитро придумано, написали Берлин поскольку офис там и суд не накажет за это, а вот если бы написали "made in Берлин", то это уже был бы конкретный обман, за который можно подать в суд и выиграть. Поэтому нужно искать надпись именно "made in", хотя её может и не быть, но тогда тоже понятно что производитель скрывает настоящее место производства.

 

Ищи не ищи, а табличка одна, на которой нет made in, а только Берлин, и этим все сказано, для простаков, причитал Берлин и думает что в самом центре Берлина и изготовлено. Такой обман хитрый.
Сертификат соответствия только российский и тот просроченный

1_POCC%20DE.AB28.B10993.jpg



#2086
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Раз скрывают место производства, значит сволочи из Кайзер стараются обмануть, доверчивых покупателей.


  • 0

#2087
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Да в Польше Кайзеры собирают!

 

А вот Боши и Беко в Турции и Германии - это один холдинг.


  • 0

#2088
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

А вот Боши и Беко в Турции и Германии - это один холдинг.

То есть Бош и Беко одно и то же?

#2089
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Да в Польше Кайзеры собирают!

Но ведь скрывают правду и пишут Берлин.

#2090
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

А вот Боши и Беко в Турции и Германии - это один холдинг.

То есть Бош и Беко одно и то же?

 

Бош дороже - премиальный сегмент. Аналогичные Беко - дешевле с тем же функционалом - эконом сегмент.


  • 0

#2091
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Да в Польше Кайзеры собирают!

Но ведь скрывают правду и пишут Берлин.

 

В Берлине офис с секретутками куда шефы приезжают отдохнуть, да попиариться.


  • -1

#2092
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А вот Боши и Беко в Турции и Германии - это один холдинг.

Пруф? 


  • 1

#2093
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Да в Польше Кайзеры собирают!

В Китае, если точнее. Из Польши  газовые плиты, некоторые электрические.


  • 0

#2094
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

А вот Боши и Беко в Турции и Германии - это один холдинг.

Пруф? 

 

А мы с вами уже это как-то обсуждали:

http://vse.kz/topic/...7#entry23486680

http://vse.kz/topic/...8#entry23486855

- я по их ежегодным моделям вижу как они то ли соревнуются друг с другом, то ли заимствуют друг у друга. Других таких синхронных пар нет. Ремонтники говорят что запчасти их мало отличаются. Это как Nokian/Nordman, Michelin/Tigar/Kleber/GoodRich, Toyo/Nitto, Conti/Gislaved/Barum/Matador/Semperit, Bridgestone/Firestone/Dayton, Sumitomo/Dunlop/Falken, asus/asrock, htc/qtek, acer/benq, GM/Opel/Vauxhall/Chevrolet, Volkswagen/Skoda итд. Для разных рынков или потребительских сегментов.


Сообщение отредактировал tm2c: 11.11.2014, 19:02:25

  • 0

#2095
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

уже 3 года пользуюсь посудомойкой BEKO

причем работает она у меня почти 2 раза в день

ттт никаких нареканий нет, купила просто в интернет магазине, привезли на разваливающемся москвиче, ну ничего )))  радует меня  и особенно та цена, которую я за нее отдала мня тоже радовала, на тот момент это было дешевле чем в магазине тысяч на 10

У меня тоже Веко уже 2,6 года.

 

Ну вот потекла она...(((. когда посуду моет вытекает по дверью с обоих сторон. Видимо уплотнители иссохлись.

Но пока собиралась вызвать мастера ещё пару недель мыла в ней посуду. В итоге что-о в ней стало трещать и работать стала не стабильно. Я сегодня решила вызвать мастера. Двое отказались ехать. Вот отсюда http://zeus-service....mashin-v-almaty с неохоткой  вроде согласился а сам не приехал :mad: . ЗАвтра буду искать других мастеров...


  • 0

#2096
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

У меня тоже Веко уже 2,6 года.

 

 

 

Ну вот потекла она...(((. когда посуду моет вытекает по дверью с обоих сторон. Видимо уплотнители иссохлись.

Но пока собиралась вызвать мастера ещё пару недель мыла в ней посуду. В итоге что-о в ней стало трещать и работать стала не стабильно. Я сегодня решила вызвать мастера. Двое отказались ехать. Вот отсюда http://zeus-service....mashin-v-almaty с неохоткой  вроде согласился а сам не приехал :mad: . ЗАвтра буду искать других мастеров...

 

Можете указать модель BEKO ?


  • 0

#2097
Бабушка Бэтмэна

Бабушка Бэтмэна
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня встраиваемая посудомойка Индезит, не дорогая, но замечательная. 44 см ширина 82 высота. Все понятно, все в комплекте. Работает очень тихо. Дочь дарила на день рождения, летом 2013 года стоила около 270 $.


  • 0

#2098
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Можете указать модель BEKO ?

 

Я утром вызвала других мастеров и они сразу приехали и забрали её. А от инструкции первая страница и обложка потерялись.

Он на квитанции написал DEN 6838. Дома посмотрю что на гарантийке написано.


  • 0

#2099
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У меня встраиваемая посудомойка Индезит, не дорогая, но замечательная. 44 см ширина 82 высота. Все понятно, все в комплекте. Работает очень тихо. Дочь дарила на день рождения, летом 2013 года стоила около 270 $.

Первый раз слышу Индезит встраиваемую посудомойку. Если не трудно напишите модель.


  • 0

#2100
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

Можете указать модель BEKO ?

 

Я утром вызвала других мастеров и они сразу приехали и забрали её. А от инструкции первая страница и обложка потерялись.

Он на квитанции написал DEN 6838. Дома посмотрю что на гарантийке написано.

 

ок,подождем.И еще,нсли не трудно,напишите размер Вашей ПММ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.