Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#4901
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Странно, почти каждый день заезжаю и еще ни разу не видел чтобы не было парковщика около въезда/выезда
  • 0

#4902
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Мега поднимает цены

Да, в итоге из кошелька покупателя будет покрываться дорогая аренда в Меге, зарплата продавцам и плюс стоимость одежды. Сколько уже хороших бутиков позакрывали: "Твое" и др. Из-за того что Мега популярна, и арендодатели начинают цены ломить. Опять таки нужна конкуренция, аналог Меги.
  • 0

#4903
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Странно, почти каждый день заезжаю и еще ни разу не видел чтобы не было парковщика около въезда/выезда


мож они день рождения чей-то отмечали толпой - но что не было ни одного - факт. из первых уст.
Хотя, надо отдать должное, часто (не всегда) кто-нибудь да стоит, и карточку помогает взять.
ну надеюсь такой фигни больше не повторится, правда же, господа из Меги?
  • 0

#4904
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Классный центр! Люблю проводить там время. 8)
  • 0

#4905
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мега поднимает цены

Господин Смагулов не рассчитал своих собственных сил и...
Начал надрывать пупок. По Астане Моторс все глухо, по Меге - кредит не отбивается. :D
Пора, наверное, задуматься над сокращением доходов уже? Урезать зп персоналу, закрыть никчемный журнал Мегазин, производство которого влетает в несколько десятков штук баксов, а вынимается из наших карманов в итоге.
Сократить штат охраны, бесполезно болтающейся по паркингам и самому центру - все равно все камерами утыкано.

А не то, разорится Мега. Рубашечку за 20 тысяч, цена которой на Каркаре - 8 000 только идиот купит. Наверное, уже надо понять, что эпоха набивания карманов закончилась. Чиста рИальный черный джип - лексус 470 или крузак сотка не отбивается за пару месяцев. Это должны понять и арендаторы Меги и ее хозяева :)

Сообщение отредактировал Конрад Карлович: 09.02.2009, 16:55:19

  • 0

#4906
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
По моему места на парковке всем хватит, не смотря на поставленные на 2 места машины. Просто некоторым видать западло пройтись с улицы до входа, а охота запарковаться прям у входа.
И чинить собственную машину никто не обязан из-за тех, кто не умеет двери открывать по человечески, в конце концов покупка авто еще не означает круглосуточную обязанность проводов времени в автосервисе.
В принципе и недовольные на своих маздах 86го года выпуска тоже могут попробовать паркануться на 2 места :)))

#4907
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

По моему места на парковке всем хватит, не смотря на поставленные на 2 места машины. Просто некоторым видать западло пройтись с улицы до входа, а охота запарковаться прям у входа.
И чинить собственную машину никто не обязан из-за тех, кто не умеет двери открывать по человечески, в конце концов покупка авто еще не означает круглосуточную обязанность проводов времени в автосервисе.
В принципе и недовольные на своих маздах 86го года выпуска тоже могут попробовать паркануться на 2 места :)))

вот! здравое зерно...
места там валом! просто в лом тащится и все пруться к входу. на нижнем паркинге свободного порядка половины мест каждый раз когда я туда приезжаю. А это кстати выходные или вечер пятницы!
  • 0

#4908
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Мега поднимает цены

Господин Смагулов не рассчитал своих собственных сил и...
Начал надрывать пупок. По Астане Моторс все глухо, по Меге - кредит не отбивается. :)
Пора, наверное, задуматься над сокращением доходов уже? Урезать зп персоналу, закрыть никчемный журнал Мегазин, производство которого влетает в несколько десятков штук баксов, а вынимается из наших карманов в итоге.
Сократить штат охраны, бесполезно болтающейся по паркингам и самому центру - все равно все камерами утыкано.

А не то, разорится Мега. Рубашечку за 20 тысяч, цена которой на Каркаре - 8 000 только идиот купит. Наверное, уже надо понять, что эпоха набивания карманов закончилась. Чиста рИальный черный джип - лексус 470 или крузак сотка не отбивается за пару месяцев. Это должны понять и арендаторы Меги и ее хозяева :D


кхм, а откуда столько злобы? особенно в отношении моего детища - журнала MEGAzine? Журнал был признан лучшим корпоративным изданием в Казахстане в прошедшем году. Нам предлагали выступить с этим кейсом на конференции ритейлеров в Москве, дети берут наш журнал в Гималаи, любой конкурс имеет огромный отклик, а дизайнер MEGA с Франции Марио просит присылать ему каждый номер журнала и показывает там в качестве примера. Согласен, что производство журнала обходится в два десятка тысяч долларов, но и приносит он рекламой тоже немало (60% окупаемости), но блин я и не хотел делать обычный корпоротивный журнальчик со скучными приветствиями руководства и скаченными статьями.

Что касается внутренних ресурсов сокращения затрат, то они включены уже давно. Оптимизируем все расходы и это нормальный процесс

Опять таки нужна конкуренция, аналог Меги.


Согласен на все 100%
  • 0

#4909
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
просто до этого нигде в алмате не было такого аналога большого ТРЦ. Мега 1ый с своем роде, и народ идет сюда, потому больше некуда идти. До этого все ходили в рамстор.
действительно, нужен еще один новый ТРЦ, и вообще было бы хорошо, если бы их было несколько в разных частях алматы.
народ, а кто что знает насчет нового ТРЦ Apple City? когда он откроется?
  • 0

#4910
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
слышал,что напротив Меги построят близнеца.типо,в одном буит развлекалово еда,а во втором бутики-шмутики. это правда?
  • 0

#4911
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Как сочетать каучук и бриллианты?
Интересно? В Zoppini можно увидеть и не такое!
В MEGA Alma-Ata открылся новый бутик ювелирных украшений Zoppini. Сочетание стали, полудрагоценных камней, каучука, золота, серебра и черного дерева подарят вам новые эмоции. Стальной кулон с бриллиантами стоит 13800 тенге, кольцо из стали с напылением золота обойдется в 7000 тенге.


  • 0

#4912
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

кхм, а откуда столько злобы? особенно в отношении моего детища - журнала MEGAzine? Журнал был признан лучшим корпоративным изданием в Казахстане в прошедшем году. Нам предлагали выступить с этим кейсом на конференции ритейлеров в Москве, дети берут наш журнал в Гималаи, любой конкурс имеет огромный отклик, а дизайнер MEGA с Франции Марио просит присылать ему каждый номер журнала и показывает там в качестве примера. Согласен, что производство журнала обходится в два десятка тысяч долларов, но и приносит он рекламой тоже немало (60% окупаемости), но блин я и не хотел делать обычный корпоротивный журнальчик со скучными приветствиями руководства и скаченными статьями.

Да никакой злобы, Алишер. Я все ценю - дизайн, экслюзив и все прочее, но он, на мой взгляд, бесполезный. И когда я его беру в руки, то все время думаю: а ведь вся эта хренотень - за наш - потребительский- счет. Мне не интересуют ваши конкурсы и публикации фото, а так же материалы про звезд, "случайно" зашедших в Мегу, купивших в бутике какую-нибудь шмотку и обожравшихся в фаст-фуде :-)
Но мне не нравится, что я за него должен платить! Надеюсь понятен ход моих мыслей? Или сейчас посыпятся глупые реплики о том, что журнал бесплатный?!

А что касается окупаемости рекламой, так опять же. Рекламу дают ваши же арендаторы, которые эти затраты потом включают в стоимость товара. Супер!

Сообщение отредактировал Конрад Карлович: 10.02.2009, 15:34:15

  • 0

#4913
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Конрад Карлович: ну так по такой логике посетители платят за фонтан, кучу эскалаторов, лифт, уборку, охрану и пр...
предугадывая вопрос... этот журнал тоже может кому то в радость... или комфорт доставляет...

Сообщение отредактировал Gargantua: 10.02.2009, 15:45:08

  • 0

#4914
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
не знаю или нет вопрос- к с кондиционированием в Меге надо что-то делать? духота и в бутиках и в ассорти
  • 0

#4915
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Я уже забыла когда последний раз на барахолку ездила, потому что на распродажах покупала хорошие вещи в Наф-нафе, Ин сити, Комапнис. Со френч и в др. успели прикупить кое-что. Обувь хорошая в Карнаби.
  • 0

#4916
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я уже забыла когда последний раз на барахолку ездила, потому что на распродажах покупала хорошие вещи в Наф-нафе, Ин сити, Комапнис. Со френч и в др. успели прикупить кое-что. Обувь хорошая в Карнаби.

+1, тоже уже давно не посещаю барахолку, на распродажах вещи не дороже, но качественнее. Для примера: в воскресение на распродаже в Карнаби купила маме две пары обуви - общая стоимость до уценки 38000 , я купила за 16000. И мама довольна и я не в накладе.
  • 0

#4917
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А что касается окупаемости рекламой, так опять же. Рекламу дают ваши же арендаторы, которые эти затраты потом включают в стоимость товара. Супер!


Ну если следовать Вашей логике то очень далеко можно зайти и во всем будет виноват Буш и евреи!
  • 0

#4918
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
насчет евреев - я не согласен) не во всем)

а журнал хороший - добрый. пусть будет. кризис на дворе, журики без работы маются. пусть хоть в меге коллеги нормально зарабатывают)
  • 0

#4919
Archivator

Archivator
  • Гость
  • 4 сообщений
Журнал из ряда - так се. много гламура, толку нет
  • 0

#4920
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Жуонал в печке не горит..в воде не тонет :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.