Перейти к содержимому

Фотография

Пиратсткие DVD в городена деревянных стендах по 500 тг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#241
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 Теплый-претеплый Xenon777
Здесь форум, мне Вашей маски не сорвать. Для себя я выводы сделал по поводу Ваших интересов. Поздновато переобуваться с домашней видеотекой, "продвижение продавцов с Арбата на шаг вперед" - Ваши слова. 2 года назад в Уральске финпол накрыл цеховика, у того изъяли 26 видеомагнитофонов, человек уверял, что переписывал кассеты с праздниками для знакомых.
Я не собираюсь отчитываться перед Вами "как простой обыватель". Если бы мои моральные принципы расходились с компанией, я бы здесь не работал. Возможно, Ваши личные интересы постоянно расходятся с действиями Вашего работодателя, но по себе людей не судят.
Наши договоры неоднократно пытались использовать против нас самих, сканировать и вывешивать здесь их я не буду. Впрочем, при большом желании достать и проанализировать их не сложно.


Какой же Вы скептик! )) Вы уже меня наверное в злостных пиратов записали :) Прикольно :) Я не буду Вас переубеждать. Думайте обо мне что хотите :) Просто забавно видеть как вы изо всех сил держитесь за свой имидж.

Передо мной и не надо отчитываться. А публично тут на ветке перед всеми это был бы сильный жест, если бы Вы на минуту стали самим собой, а не холодным и сухим роботом-манекеном, который улыбается и говорит заученные слова из правил, кодексов, провинциальных газетных вырезок двухлетней давности. Скучно короче живете, товарисщ :)

Вы говорите о моральных принципах. А Вы точно уверены, что Ваше руководство такое же честное и высокоморальное и проводит все сделки в духе Вашей морали? Вы просто наивны или боитесь потерять свою работу? Можете не отвечать... хотя опять же скорей всего уйдете от ответа.
  • 0

#242
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений




Точняааак!
Мы еще за свои бабки должны куда то на кудыкину гору звонить и узнавать лицензионный мы диск "Хоттабыча" купили у "Меломана" или нет.
Вы хотя бы соображаете, что вы пишите?!?!?! Customer service-нах!!!

Yamakasi, мы вообще-то не в каменном веке живем, Москва пока в пределах досягаемости телефонных проводов. Ок, Sniffer дорого звонить туда. Я, видимо, должен съездить за Sniffer, привезти его к себе в офис, набрать Союз-Видео, попросить менеджера по правам или юриста, дать Sniffer трубку, посмотреть на разочарование на его лице, отвезти Sniffer назад.
И кстати, а что помешает Sniffer написать туда? Трафик тоже дорогой?


Внесу свой пятачок. Cold, в той же Москве оборот по пиратским дискам в разы больше, продавцы стоят просто повсюду, не гвоорю по переходы и метро. Лучше там сначала проблему решите, а тут мы сами разберемся, что нам брать.

Я уже говорил, что Меломан не профессиональный борец с преступностью и никаких полномочий правоохранительных органов у него нет. Но этот пост уводит вообще далеко. По мнению некоторых, видимо, с некоторых пор Меломан несет прямую ответственность за разгул преступности в России. Tyrania, нам бы в Алматы со своими проблемами разобраться, при чем тут Москва?



Хорошо, Меломан -не профессиональный борец. С некоторых пор Меломан уже выпал из жизни по той причине, что реальность такова -никто не будет брать диски в Меломане пока они дороже, чем на улице и в спецкомках. Москва притом, что даже там, где уж побольше есть представительств официальных и фирм, вообще не справляются с пиратством. поэтому нам с нашими ресурсами нужно бороться не пистолетами и самокатами, а скидками.

Сообщение отредактировал Tyrania: 14.11.2006, 18:32:46

  • 0

#243
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Убытки терпят как раз таки не авторы, которые давным-давно получили свое роялти, убытки терпит конкретная компания-дистрибьютор, выкупившая права, она то и владеет правами, и защищается законом.

Во-во, опять маразм - авторское право, не принадлежащее автору. :smoke:
"убытки терпит дистрибьютор" - это даже не смешно. Недополучает сверхприбылей - это вернее.

Маразм - называть что-то маразмом в споре, в котором ничего понимаешь.

Согласен. Но причём тут я? Или о ком Вы?
Рад, что с моей корректировкой убытков на сверхприбыли Вы молчаливо согласились.

Соловья баснями не кормят, автору тоже надо на что-то жить и продавать свое творчество.

Ага. Исаву нужно было кушать и он отдал право первородства за миску вкусной чечевичной похлёбки...

Кто только будет покупать у него то, что продать сложно благодаря пиратам?

Нередко наоборот. Если б, например, не было пиратов, юзали бы у нас качественный лицензионный Linux, а так приходится за Винду платить...
Или Вы имеете ввиду, что человек предварительно благодаря пиратам ознакомился с "творчеством" "авторов" и теперь уже деньги на эту лабуду тратить не будет? Так это замечательно.
Именно из-за нынешних авторских прав настоящему искусству пробиться всё сложнее...

Поэтому закон равным образом защищает и автора, и дистрибьютора.

Точно. Только вот потребителей не защищает, а наоборот...
Почему закон таков мне совершенно понятно, но на эту тему имхо дискутировать абс. бесполезно.
И Меломан понятен, конечно - это бизнес, а в бизнесе, как и в юриспруденции, места душе и здравому смыслу нет, не было и не будет.
  • 0

#244
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Впрочем, не обязательно быть юристом, достаточно вдумчиво читать, обязательным признаком ведь выступает цель сбыта. Никого не привлекут к уголовной ответственности, если у него дома хоть 10000 пиратских дисков. А вот за продажу, скажем, 100 пиратских дисков, можно и понести ответственность.

Замечательно. Я вам там ссылочку в ЛС кинул. Вглядитесь в нее внимательнее. Из ссылочки достаточно явственным образом следует тот факт, что в ваших магазинах (подтверждено документально) продается однозначно пиратская продукция , поставляемая вам вашими партнерами.

Очень хотелось бы услышать здесь мнение по поводу. Минуя детали, конкретные имена и названия.
  • 0

#245
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Марк Сестерций Антилох
мне тоже скинь :smoke:
  • 0

#246
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Cold, а Вы докажите, что 10000 дисков у Вас дома хранятся и приобретены не с целью сбыта... :smoke:
Тем более что в тексте статьи перед примечанием "в целях сбыта" не стоит запятая, следовательно оно относится только к "равно приобретению... фонограмм", а не к именно незаконному использованию. Тут, как и почти везде в законодательстве возможны варианты толкования.

Ultimaratio, у нас к счастью, не 1937-й год на дворе. Доказывать цель сбыта должны не Вы, а правоохранительные органы, кажется, есть такое понятие как "презумпция невиновности".
Да и слова "в целях сбыта" относятся ко всем предшествующим словам. Вам бы к филологам еще обратиться, перед "в целях сбыта" по правилам пунктуации и нельзя было ставить запятую. Все нормально в статье, только Вас что-то не устраивает.
  • 0

#247
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
И мне тоже плиииззз..., Марк.
  • 0

#248
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Cold, а Вы докажите, что 10000 дисков у Вас дома хранятся и приобретены не с целью сбыта... :p
Тем более что в тексте статьи перед примечанием "в целях сбыта" не стоит запятая, следовательно оно относится только к "равно приобретению... фонограмм", а не к именно незаконному использованию. Тут, как и почти везде в законодательстве возможны варианты толкования.

Ultimaratio, у нас к счастью, не 1937-й год на дворе. Доказывать цель сбыта должны не Вы, а правоохранительные органы, кажется, есть такое понятие как "презумпция невиновности".

Безусловно. Рад, что Вы об этом слышали. Но тогда не называйте лоточников пиратами до решения суда в каждом конкретном случае!
В соответствии с презумпцией невиновности они ничем от Меломана не отличаются! :smoke:
Т.е. до окончательного решения суда каждый должен в официальном общении и тех и других заведомо не считать преступниками, ибо иначе он нарушает закон.
В неофициальном же, вполне можно называть Меломан пиратами, на основании слухов и догадок, но не придавая при этом, разумеется, своим высказываниям характера юридических обвинений. :lol:

Да и слова "в целях сбыта" относятся ко всем предшествующим словам. Вам бы к филологам еще обратиться, перед "в целях сбыта" по правилам пунктуации и нельзя было ставить запятую. Все нормально в статье, только Вас что-то не устраивает.

Если вдруг найдёте филолога или юриста, который в этом вопросе разбирается принципиально лучше меня, сообщите. Постараюсь найти время с ним пообщаться.
По пунктуации, так сказать, "запятой закона" - сравните редуцированные:
1. использование, а равно изготовление в целях сбыта, совершенные в значительном размере.
2. использование, а равно изготовление, в целях сбыта, совершенные в значительном размере.

Ладно, если Вы мне не верите, что нормально, попробую уточнить у настоящих юристов. :D
  • 0

#249
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Вот Вам пока что ещё вариант, с другой пунктуацией, где лучше видно, что цели сбыта не являются необходимым атрибутом наступления ответственности (правда, не уголовной, но сути это не меняет, ибо ответственность, разумеется, существует).

КоАП Статья 129. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров произведений и (или) фонограмм в целях сбыта, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати, на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров произведений и фонограмм, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.

Т.е. плазменный телевизор и BlueRay плеер, в принципе, могут конфисковать, если Вы ими совершали правонарушение, т.е. незаконно использовали контрафактную продукцию!
Так что, будете признаваться во лжи или в некомпетентности? :smoke:
  • 0

#250
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мну думает, что Бобик сдох окончательно :lol:)

Ultimaratio, Вы порвали Холодного как тузик грелку :smoke:
  • 0

#251
Rati

Rati
  • Гость
  • 33 сообщений

мну думает, что Бобик сдох окончательно :D)


Не надо за ранее праздновать, иногда они возвращаются.


Ultimaratio, Вы порвали Холодного как тузик грелку :lol:


он порвал его как паралоновую крысу. :smoke:
  • 0

#252
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Rati: ты думаешь он читал Стивена Кинга? :smoke:
  • 0

#253
Rati

Rati
  • Гость
  • 33 сообщений

2Rati: ты думаешь он читал Стивена Кинга? :smoke:


хех, не смотря на то, что товарищ тут пеной исходит, я о нем лучшего мнения.
  • 0

#254
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
А колда и след простыл...
Наверное, времени нет сюда захаживать - чел активно борется с пиратами в "стройных" рядах Меломана :laugh:
  • 0

#255
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
То, что Меломан сам продает пиратские копии, то это можно понять бы и простым "шестым чувством". Ну просто не могу поверить и представить, что Меломан торгуетво всех точках только лицензионными.

марк, если не опоздала, то сможешь и мне сыылочку в личку скинуть? Плиз :laugh:

Ultimaratio, я- филолог. С запятыми все правильно и с употреблением.
  • 0

#256
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Марк, обращаюсь от лица ффсех страждущих!!!
Скинь инфу на форум :laugh:
А то прям ужо всех заинтриговал!!!
  • 0

#257
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Марк, обращаюсь от лица ффсех страждущих!!!
Скинь инфу на форум :laugh:
А то прям ужо всех заинтриговал!!!

Как человек, внимательно прочитавший этот каталог, могу заметить, в суперкачестве там последний ширпотреб, коего мне и бесплатно не надо, московские пираты по-прежнему рулят, у них выбор 1 в 1 по содержанию интереснее. Но ежели голливудское новьё интересует - интересный список, зачем буду отрицать ? :dandy:
  • 0

#258
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Как человек, внимательно прочитавший этот каталог, могу заметить...

Вообще-то речь шла о другом. :dandy:
Собственно, г-ну от меломана был скинут скан обложки двд-диска, купленного в меломане. С впечатанными туда лейблами одного из партнеров меломана на фоне адресов/телефонов вполне себе пиратских контор.
Всего лишь. Ничего особенного. Хай товарищи между собой разберутся, мешать я им сильно не намерен. :laugh:
  • 0

#259
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

И как здесь сказали - хотели бы победить на арбате, победили бы, особенно если задействовано столько
силовых структур как вы расписали. :lol: А 5 точек на квадрат со стороной в 200м это круть!!! :-)

Ученик Новожилова, сказанное Вами, остается домыслами. Пишите в личку, познакомлю с теми, кто напрямую борется с пиратами, вместе попробуете сходить на проверку с юстицией на Арбат. Вживую поймете, какие при этом возникают проблемы, почему не все так просто.
Вот Вы говорите про то, что в городе удалось разбить крупные пиратские фирмы, почему бы тогда тем более не разогнать пиратов с Арбата. Так в том-то и дело, что правоохранительным органам гораздо проще проверить и хлопнуть официально зарегистрированную точку в стационарном помещении, чем гоняться за личностями из аулов без городской прописки и регистрации в налоговых органах, которые к тому же мобильны и просто убегают во время проверок, побросав товар.
Ситуация на Западе ведь схожа (далеко не в тех объемах, конечно). В метро, на вокзалах торгуют ребята с чемоданчиками, в любое время готовые дать деру. Чемоданчики и рации появляются и у алматинских пиратов.
  • 0

#260
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Т.е. до окончательного решения суда каждый должен в официальном общении и тех и других заведомо не считать преступниками, ибо иначе он нарушает закон.
В неофициальном же, вполне можно называть Меломан пиратами, на основании слухов и догадок, но не придавая при этом, разумеется, своим высказываниям характера юридических обвинений. :-)

Право называть кого-то преступником до вынесения приговора безусловно принадлежит представителям правоохранительных органов и потерпевшим. Они представляют свою позицию и сторону обвинения в суде. К потерпевшим в ситуации с лоточниками почти в 100% случаев относится и Меломан.
Попробуйте выступить по телевидению и сказать, что по слухам Меломан является пиратом. В течение короткого времени придется отвечать за клевету по Уголовному кодексу. Да и здесь на форуме можете перестараться с такими заявлениями. Посоветуйтесь с юристами.

Да и слова "в целях сбыта" относятся ко всем предшествующим словам. Вам бы к филологам еще обратиться, перед "в целях сбыта" по правилам пунктуации и нельзя было ставить запятую. Все нормально в статье, только Вас что-то не устраивает.

Если вдруг найдёте филолога или юриста, который в этом вопросе разбирается принципиально лучше меня, сообщите. Постараюсь найти время с ним пообщаться.
По пунктуации, так сказать, "запятой закона" - сравните редуцированные:
1. использование, а равно изготовление в целях сбыта, совершенные в значительном размере.
2. использование, а равно изготовление, в целях сбыта, совершенные в значительном размере.

Ладно, если Вы мне не верите, что нормально, попробую уточнить у настоящих юристов. :spy:

Я Вам все же настоятельно советую так и сделать. С запятыми Вы запутались. Зря Вы пытаетесь обвинить законодателей в том, что у нас пол-страны подпадает под статью 184 Уголовного кодекса. Попробуйте скинуть свои конгениальные догадки на форум юристов zakon.kz., пусть люди посмеются. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.