Перейти к содержимому

Фотография

Пиратсткие DVD в городена деревянных стендах по 500 тг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#201
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Точняааак!
Мы еще за свои бабки должны куда то на кудыкину гору звонить и узнавать лицензионный мы диск "Хоттабыча" купили у "Меломана" или нет.
Вы хотя бы соображаете, что вы пишите?!?!?! Customer service-нах!!!
Насчет пиратки:
Да вы на свои чудо мп3 посмотрите ... без драйверов.
И еще, у вас полно продукции, на "акцизе" которой наблюдаем: "для распространения на территории Украины"...
  • 0

#202
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хех..похоже мне даже и отвечать не придется...т.к.сами цтшники разнесут в пух и прах Cold-а до того, как я решу запостить тут свой ОТВЕТ
  • 0

#203
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

"лицензированное пиратство"? И какой лексический смысл?

Правильнее было бы сказать "псевдолицензионное", видимо.
Речь идёт о незаконных допечатках тиража, в частности.
Как я понимаю, никто предметно в этом и не обвиняет с юридической точки зрения.
Ибо для доказательства нужно проводить расследования, иметь доступ ко всей документации, чего, естественно, нет.

Не из раздела доказательств, а типа "сказка" - http://www.videoedit...c...e=1&nums=57

А. А как же лицензионные производители?
П. (смеясь) Да мы перед ними маленькие дети. Себестоимость у них не намного отличается от нашей, чуть дороже полиграфия, зато все законно и продажная цена раза в 3-4 больше нашей. Попробуй, подсчитай, сколько они выпустили в соответствии с оплаченными правами, а сколько втихую... Это такое болото, что можно увязнуть и не вылезти.

А. Но их же должны контролировать обладатели прав на фильм ?
П. Да не смеши ты меня, контролировать... Западные правообладатели продают лицензии по принципу "С паршивой овцы, хоть шерсти кусок". Заплатил и печатай. Все равно они контролировать не станут, да и не смогут, если даже захотят.


  • 0

#204
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

"лицензированное пиратство"? И какой лексический смысл?

Правильнее было бы сказать "псевдолицензионное", видимо.
Речь идёт о незаконных допечатках тиража, в частности.
Как я понимаю, никто предметно в этом и не обвиняет с юридической точки зрения.
Ибо для доказательства нужно проводить расследования, иметь доступ ко всей документации, чего, естественно, нет.

Не из раздела доказательств, а типа "сказка" - http://www.videoedit...c...e=1&nums=57

А. А как же лицензионные производители?
П. (смеясь) Да мы перед ними маленькие дети. Себестоимость у них не намного отличается от нашей, чуть дороже полиграфия, зато все законно и продажная цена раза в 3-4 больше нашей. Попробуй, подсчитай, сколько они выпустили в соответствии с оплаченными правами, а сколько втихую... Это такое болото, что можно увязнуть и не вылезти.

А. Но их же должны контролировать обладатели прав на фильм ?
П. Да не смеши ты меня, контролировать... Западные правообладатели продают лицензии по принципу "С паршивой овцы, хоть шерсти кусок". Заплатил и печатай. Все равно они контролировать не станут, да и не смогут, если даже захотят.


грамотно разложили. вы наверно юрист?
  • 0

#205
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

мы с вами на "ты" не переходили. Поменяйте свой тон, может потом захочу ответить

Меняю тон, хотя напоминаю, что раздавать эпитеты начали Вы.
Уважаемый Xenon777, есть ли у Вас какое-либо подтверждение следующих Ваших слов:

"А Меломан имхо просто лицензированное и более защищенное пиратство. Вот и фсе!"

По-моему, "Вот и фсе" и даже "имхо" далеко не самые убедительные доводы. Ведь Вы не просто пишете что-то типа "в Меломане плохое обслуживание", здесь можно отделаться "имхо", недовольные будут всегда. Выдвинуто гораздо более серьезное обвинение, которое надо обосновывать.
  • 0

#206
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Точняааак!
Мы еще за свои бабки должны куда то на кудыкину гору звонить и узнавать лицензионный мы диск "Хоттабыча" купили у "Меломана" или нет.
Вы хотя бы соображаете, что вы пишите?!?!?! Customer service-нах!!!

Yamakasi, мы вообще-то не в каменном веке живем, Москва пока в пределах досягаемости телефонных проводов. Ок, Sniffer дорого звонить туда. Я, видимо, должен съездить за Sniffer, привезти его к себе в офис, набрать Союз-Видео, попросить менеджера по правам или юриста, дать Sniffer трубку, посмотреть на разочарование на его лице, отвезти Sniffer назад.
И кстати, а что помешает Sniffer написать туда? Трафик тоже дорогой?
  • 0

#207
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
мда, cold вам надо вменить ник на hot :)

Сообщение отредактировал d'sparil: 11.11.2006, 14:44:10

  • 0

#208
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вопрос разграничения пиратки и лицензии в первую очередь не вопрос качества, он лежит скорее в юридической плоскости - кто создал фильм, кто купил права на него, тот и владеет лицензией.

Вот это очень верно! Другой вопрос, насколько хорош такой "закон", по которому подавляющее большинство населения объявляются преступниками...

Во-первых, вне закона объявлены не юзеры, а те, кто продает пиратку, получая от этого доход.
Во-вторых, я уже сказал, меня не тянет читать мораль и вдаваться в философские рассуждения, оправдано ли существование авторских прав. Все люди взрослые, дорога у всех своя. Если позволите, скажу немного: на форуме есть проф.фотографы и дизайнеры, неужели не приходилось сталкиваться с воровством Ваших произведений? Обидно не было?
  • 0

#209
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


Вопрос разграничения пиратки и лицензии в первую очередь не вопрос качества, он лежит скорее в юридической плоскости - кто создал фильм, кто купил права на него, тот и владеет лицензией.

Вот это очень верно! Другой вопрос, насколько хорош такой "закон", по которому подавляющее большинство населения объявляются преступниками...

Во-первых, вне закона объявлены не юзеры, а те, кто продает пиратку, получая от этого доход.
Во-вторых, я уже сказал, меня не тянет читать мораль и вдаваться в философские рассуждения, оправдано ли существование авторских прав. Все люди взрослые, дорога у всех своя. Если позволите, скажу немного: на форуме есть проф.фотографы и дизайнеры, неужели не приходилось сталкиваться с воровством Ваших произведений? Обидно не было?


не обидно, потому что не все на свете такие жлобы как вы :)
  • 0

#210
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Не наша это задача, я вам скажу.
И еще, вы не ответили на мои вопрос об акцизах... Наверняка потому, что вам просто напросто нечего ответить... :)
Кроме того, к вопросу о сервисе. Не вижу вообще никакой разницы между сервисом "лоточным" и "меломаноффским". Дам еще с такими ответами "да позвоните, вам что жалко что ли... траффика... поговорите..." Короче. Фффсё с вами ясно. Как раз таки жалко не нам, а вам. ;)
Пока будет отношение к потребителям такое, как у вас к нам.... Пиратство будет только цвести и процветать.

И вообще, вы до сих пор не прокомментировали ветку "Искраметное" , где я также очень лестно отозвалсо начет вашего сервиса и качества видеопродукции. Не ленитесь, заходите... http://vse.kz/index....pic=87303&st=40
  • 0

#211
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Cold

на форуме есть проф.фотографы и дизайнеры, неужели не приходилось сталкиваться с воровством Ваших произведений? Обидно не было?

Вы же не являетесь облад. автор. прав. Вроде же Вы только распространители.(не будем касаться конечно же "левых" тиражов) :)
  • 0

#212
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Точняааак!
Мы еще за свои бабки должны куда то на кудыкину гору звонить и узнавать лицензионный мы диск "Хоттабыча" купили у "Меломана" или нет.
Вы хотя бы соображаете, что вы пишите?!?!?! Customer service-нах!!!

Yamakasi, мы вообще-то не в каменном веке живем, Москва пока в пределах досягаемости телефонных проводов. Ок, Sniffer дорого звонить туда. Я, видимо, должен съездить за Sniffer, привезти его к себе в офис, набрать Союз-Видео, попросить менеджера по правам или юриста, дать Sniffer трубку, посмотреть на разочарование на его лице, отвезти Sniffer назад.
И кстати, а что помешает Sniffer написать туда? Трафик тоже дорогой?


Внесу свой пятачок. Cold, в той же Москве оборот по пиратским дискам в разы больше, продавцы стоят просто повсюду, не гвоорю по переходы и метро. Лучше там сначала проблему решите, а тут мы сами разберемся, что нам брать.
  • 0

#213
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Не наша это задача, я вам скажу.
И еще, вы не ответили на мои вопрос об акцизах... Наверняка потому, что вам просто напросто нечего ответить... :)
Кроме того, к вопросу о сервисе. Не вижу вообще никакой разницы между сервисом "лоточным" и "меломаноффским". Дам еще с такими ответами "да позвоните, вам что жалко что ли... траффика... поговорите..." Короче. Фффсё с вами ясно. Как раз таки жалко не нам, а вам. ;)
Пока будет отношение к потребителям такое, как у вас к нам.... Пиратство будет только цвести и процветать.

И вообще, вы до сих пор не прокомментировали ветку "Искраметное" , где я также очень лестно отозвалсо начет вашего сервиса и качества видеопродукции. Не ленитесь, заходите... http://vse.kz/index....pic=87303&st=40


да все с этим хлопцем ясно. засланый казачок он
  • 0

#214
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вопрос разграничения пиратки и лицензии в первую очередь не вопрос качества, он лежит скорее в юридической плоскости - кто создал фильм, кто купил права на него, тот и владеет лицензией.

Вот это очень верно! Другой вопрос, насколько хорош такой "закон", по которому подавляющее большинство населения объявляются преступниками...

Во-первых, вне закона объявлены не юзеры, а те, кто продает пиратку, получая от этого доход.
Во-вторых, я уже сказал, меня не тянет читать мораль и вдаваться в философские рассуждения, оправдано ли существование авторских прав. Все люди взрослые, дорога у всех своя. Если позволите, скажу немного: на форуме есть проф.фотографы и дизайнеры, неужели не приходилось сталкиваться с воровством Ваших произведений? Обидно не было?

1. Имхо, Вы, Cold, либо элементарно юридически не грамотны, либо специально лжёте.
Ответственность за использование нелицензионной продукции вполне даже существует.
Ст. 184 УК РК

Статья 184. Нарушение авторских и смежных прав
...
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров произведений и (или) фонограмм в целях сбыта, совершенные в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

грамотно разложили. вы наверно юрист?

Ни в коей мере. Просто буквы знаю. :)

2. Ну, не тянет в "философию", не рассуждайте... ;) Я ведь тоже всего строчку написал...
А вот качественно мораль прочитать - это ещё уметь надо.

Относительно "воровства" - так называемые "авторские права" нередко именно его-то и узаконивают.
Про "передачу прав" продюсерам и т.п. уже упоминали.

Вспомню и техническую сторону - RAMBUS приснопамятный. Который как вдруг оказалось, обладает какими-то патентами и все ему должны "башлять"...
Ещё одна мерзость всех этих авторских прав и патентов заключается в том, что если кто-то что-то запатентовал, то я уже этого не имею права придумывать!!! (Do we need, blya, mind control? :kiss: )

Уже упоминал о собственно качестве - вопреки или благодаря отсутствию "авторских прав" и лицензирования человечество получило шедевры Леонардо, Моцарта, Пушкина, Эйзенштейна, да хоть бы и Эльдара Рязанова и т.д. и т.п.?
Да, блин, даже Металлика, пока делали нормальные вещи, не были озабочены борьбой со своими же фанатами, типа "пиратами...

Вот есть такой Гарри Поттер и его правообладающая мама - "благодаря" тому, что права в СНГ только у из-ва РосИнтер, по-русски мы обязаны читать наиболее убогий перевод книги... Бред.

Теорию, каким должно быть авторское право и статью об этом у меня времени нет писать пока... :rotate:
  • 0

#215
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Точняааак!
Мы еще за свои бабки должны куда то на кудыкину гору звонить и узнавать лицензионный мы диск "Хоттабыча" купили у "Меломана" или нет.
Вы хотя бы соображаете, что вы пишите?!?!?! Customer service-нах!!!

Yamakasi, мы вообще-то не в каменном веке живем, Москва пока в пределах досягаемости телефонных проводов. Ок, Sniffer дорого звонить туда. Я, видимо, должен съездить за Sniffer, привезти его к себе в офис, набрать Союз-Видео, попросить менеджера по правам или юриста, дать Sniffer трубку, посмотреть на разочарование на его лице, отвезти Sniffer назад.
И кстати, а что помешает Sniffer написать туда? Трафик тоже дорогой?

не надо тут нести пургу про дорогой трафик или переговоры
за своим кошельком я сам послежу без чужих соплей

Был конкретный вопрос: "Насколько законна та версия фильма, которую я купил?"
вариантов ответа должно быть 2 : да законна на 100 процентов согласно законам РК или нет мы ее слили на Горбушке

а ответы типа "мы перекупщики того-то того-то, позвоните туда-то и съездите сюда-то" это уход от прямого ответа
никто тут не собирался вас изобличать, законный вопрос меня как потребителя
  • 0

#216
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ваш гражданский долг в некотором смысле действительно звучит смешно, так как в определенных
кругах есть мнение что Меломан и Пираты на лотках - две стороны одной медали или одного
владельца. Меломан - улучшает имидж государства в мире, "вот мы какие цивилизованные и лицензиями торгуем!" Пираты на лотках улучшают финансовое состояние владельцев Меломана.
И все довольны. ;)

Косвенным подтверждением этого тезиса служит наличие Пиратского лотка ..... где.... ????
Правильно, на Гоголя НАПРОТИВ МЕЛОМАНА, на другой стороне улицы чуть ближе к троллейбусной
остановке !!!!! :)

Ну какой торговец лицензиями потерпит такую наглость в здравом уме??? Вы бы на его месте потерпели?
Я сам был свидетелем как видно неопытный еще милиционер пытался тетку с этим стендом толи
"разогнать", то ли забрать в милицию - она ему в наглую сказала чтоу нее есть разрешение здесь торговать.
Не видел чем дело кончилось, так как шел мимо, но и сейчас этат тетка торгует ровно там же !
:rotate:

Так что удачи всем борцам с пиратством! :kiss:

Ученик Новожилова, зачем распускать сплетни? Твои обвинения в сторону Меломана иначе как огульными не назовешь. Назови конкретно "определенные круги", если не бросаешь слова на ветер.

Пиратка и лицензия - эт те не построение системы брэндов: в одном месте пихать джинсы за 300 у.е., в другом за 50 у.е. Пиратка и лицензия - это черное и белое. Твое место или по эту сторону баррикад, или по ту. Меломан не маленький прокатик, где сдается лицензия, а из под-полы пихаются пиратские новинки. Меломан тратит большие средства на войну с аудиовидеопиратством во всей стране. Начав эту войну, мы противопоставили себя всем, но выбора нет. Здесь как у Хемингуэя, "впереди у меня пятьдесят лет необъявленных войн, и я подписался на весь этот срок".

Конкретно по Гоголя, Арбату и его окрестностям. Мы прикладываем много усилий, по нашим обращениям этих "стендовиков" разгоняли и разгоняют все, кому не лень: финпол, участковые, ОБОП, юстиция, ППС, прокуратура, акиматовские и т.п., и т.п. Наша компания - заинтересованный ? 1 в том, чтобы вытурить пиратов с района Арбата, в окрестностях которого у нас 2 крупных магазина.
Пару недель назад ДВД разбомбило пиратов на Зеленом рынке. Несколько операций на барахолке в этом году проводили даже с привлечением спецназа.
Я не хотел лезть в эту тему и заниматься морализаторством, но не могу не пресечь пустые домыслы.


Объяняю вам, поборникам лицензионщины - если оглянуться на пару лет назад - по городу было много
хороших небольших фирм, которые торговали киношками нелицинзионными, отличного качества и
по доступным ценам. Любой врач, учитель и другие нужные государству и обществу но малооплачиваемые
профессии могли позволить купить у них своим детям сказку, мультик или кино, для повышения
культурного уровня своих детей, а значит нации в целом.

И тут пришол великий и ужасный меломан, будь он проклят трижды и взялся за борьбу с пиратством,
ВСЕ эти малые фирмы закрылись, многие понесли штрафы и даже чуть в тюрьму не попали.

И вот теперь когда меломан победил всех, кто не подчинялся им, вдруг внезапно возникли
"узаконенные пираты", очевидно принадлежащие одному владельцу, так как стиль торговли,
ассортимент, и стремительный рост их стендов в городе и на барахолке говорит об этом.

Если меломан смог победить десятки малых фирм, многие из которых знал ограниченный круг клиентов,
то уж победить монстра пиратского мира, у которого скоро не останется ни одного перекрестка
в городе где не было бы их стенда, а уж в районе Арбата стендов целых пять, с интервалом в 200 метров,
для меломана труда не составит.

Так что либо это стенды меломана, который очистил специально под них рынок, либо эти стенды крутого
чувака, которого меломану не сломить никогда.

Во втором случае слава Богу что нашелся кто то, кто смог сразится с драконом лицензионщины,
чтобы дети из малообеспеченных семей, а не те кто ездит на ландкрузерах и лексусах 300-ых
могли хоть как то приобщаться к фильмам и мультикам, а не платить 10-20% зарплаты за фильм.
Потому что эти дети тоже имеют право на радость, пусть даже на радость похуже
качеством, чем лицензионка за 3000 тенге за единственный фильм.
  • 0

#217
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Кроме того огромное количество фильмов просто никогда не найти в меломане. Многую классику
жанра, как польские ВаБанк 1и2, редчайшую документалистику "Собачий Мир 1и2" (аналог Шокирующей
азии, но гораздо более мирный и снятый в 1961 году!), фильмы Джона Ву и Чоу Юн Фата снятые
в 80-х 90-х годах, сборник фильмов Бельмондо, и многое многое другое. А если это не купить в меломане,
значит люди вообще не должны знать что такое кино есть?

И наконец - кто то объяснит мне , почему сериал LOST (заметьте ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ СЕЗОН) стоит в
Меломане 3500 тенге за 3DVD, а у пиратов 600 тенге на одном двустороннем ДВД стоят ДВА СЕЗОНА
и уже начинают появляться для ознакомления серии сезона 3 ??? :)

И как здесь сказали - хотели бы победить на арбате, победили бы, особенно если задействовано столько
силовых структур как вы расписали. ;) А 5 точек на квадрат со стороной в 200м это круть!!! :rotate:
  • 0

#218
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
на счет лоста скажу. 1 сезон перводился "1". Те проффесиональный дубляж. 2 и 3 делают "фанаты". Понимаешь какие затраты понесли те и другие. По нормальному у пиратов 1 сезон должен идти 2 ДВД, тк сам рип занимает 350мб.
  • 0

#219
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Кроме того огромное количество фильмов просто никогда не найти в меломане. Многую классику
жанра, как польские ВаБанк 1и2, редчайшую документалистику "Собачий Мир 1и2" (аналог Шокирующей
азии, но гораздо более мирный и снятый в 1961 году!), фильмы Джона Ву и Чоу Юн Фата снятые
в 80-х 90-х годах, сборник фильмов Бельмондо, и многое многое другое. А если это не купить в меломане,
значит люди вообще не должны знать что такое кино есть?

И наконец - кто то объяснит мне , почему сериал LOST (заметьте ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ СЕЗОН) стоит в
Меломане 3500 тенге за 3DVD, а у пиратов 600 тенге на одном двустороннем ДВД стоят ДВА СЕЗОНА
и уже начинают появляться для ознакомления серии сезона 3 ??? :)

И как здесь сказали - хотели бы победить на арбате, победили бы, особенно если задействовано столько
силовых структур как вы расписали. ;) А 5 точек на квадрат со стороной в 200м это круть!!! :rotate:


да по поводу редких фильмов и игр, пираты сильно выигрывают
  • 0

#220
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
[quote name='Cold' date='11.11.2006, 14:14' post='2827902']
[quote name='Xenon777' post='2826713' date='10.11.2006, 18:47']
мы с вами на "ты" не переходили. Поменяйте свой тон, может потом захочу ответить
[/quote]
[quote]Меняю тон, хотя напоминаю, что раздавать эпитеты начали Вы.[/quote]

Cпасибо за смену тона. Покажите плиз где я Вам раздавал эпитеты. Я лишь сказал, что Вы сотрясаете воздух и высказался о Меломане. Готов это еще раз сказать, т.к.увы это правда. Если Вы так сроднились с Меломаном и за него горой и высказывание о магазине принимаете как личное оскорбление, то это не моя проблема. Магазин это магазин...а Вы это Вы..и в Вас лично я не тыкал. Думаю по этому вопросу я все прояснил.


[quote]Уважаемый Xenon777, есть ли у Вас какое-либо подтверждение следующих Ваших слов:[quote]"А Меломан имхо просто лицензированное и более защищенное пиратство. Вот и фсе!"[/quote] По-моему, "Вот и фсе" и даже "имхо" далеко не самые убедительные доводы. Ведь Вы не просто пишете что-то типа "в Меломане плохое обслуживание", здесь можно отделаться "имхо", недовольные будут всегда. Выдвинуто гораздо более серьезное обвинение, которое надо обосновывать.[/quote]

Давайте так. Я сейчас встану на Вашу сторону. Все понимаю...вы видимо там работаете, так? Компания платит Вам, возможно очень даже хорошая з/п. Вы правы, свою компанию надо защищать. Если бы я работал там и получал хорошую з/п, не буду кривить душой, тож чисто для галочки тут и сям с пеной у рта доказывал бы, что Меломан это круто..Меломан это зашибись и вообще мы самые супер и все у нас легально, правдиво и чисто. Давайте попробуем выйти из этого поля чудес? Представьте, что вы там не работаете и что вы вообще никоим образом не связаны с дисками (я не гипнотизирую вас..не бойтесь ;)). Просто на минуту представьте себе это состояние, а потом взгляните на проблему пиратских дисков не как сотрудник Меломана, а как ПРОСТОЙ ОБЫВАТЕЛЬ... А теперь просто расслабьтесь... Представьте, что вы не на работе, не надо кому то доказывать/оправдывать важной вашей работы..мы просто в баре..сидим пьем пиво..мы друзья..мы не враги...мы не рабы..рабы не мы... :rotate: Ну вот теперь, когда вы в роли обывателя и Меломан для вас просто один из магазинов, спросите себя а стали бы вы вообще спорить на эту тему, зная о том, что рядом с Меломаном спокойно продают пиратские диски, город ими заполнен и несмотря на так называемые меры их также продают..причем похоже даже более успешно, чем в магазинах? :)

Если же вы все таки хотите спора, почитайте посты Ученикa Новожилова, Ultimaratio и других в этой ветке, которые уже ответили на многие из ваших вопросов и сами подумайте безотносительно вашей должности в этом маге и вашего интереса в этой компании а так ли все чисто "наверху", когда куда на более высоких верхах попирается закон уж куда более нагло и напористо, нежели в какой то темке каких-то там дисков. Неужели вы в самом деле свято и наивно верите в то, что руководство вашей компании рьяно, свято и доблестно соблюдают все авторские права в таком деле как бизнес также как вы так рьяно отстаиваете эту компанию? Будьте честны хотя бы перед самим собой (когда не в форме сотрудника этой компании) и признайтесь хотя бы сами себе, что в стране, в которой пока еще не работает правило 'rule of law' не может идти никакой речи о том, чтобы соблюдались авторские права в той мере и так, как это установилось на Западе. У людей другой менталитет, мы можем озападниваться, но мы никогда не станем теми западными людьми, которые живут на Западе. Многие поколения совков пахали на общее наше благо и могли бы (по западным правилам) притязать на авторские права, но кто им что даст? Как насчет соблюдения их прав? А ведь многие из них еще живы и по сей день? Почему же эта хваленая система так избирательна? Знаете ли вы, что многие великолепные советские актеры умерли в полной нищете? А ведь и вы, и я и многие другие выросли на фильмах, в которых играли эти люди. И что они получили за свой труд? Копейки! И на этом фоне вы хотите, чтобы абсолютно весь по сути бедный народ (сейчас сильное расслоение населения) платил за западные далеко не самые лучшие фильмы баснословные деньги, причем довольно большая маржа идет местным магазинам, а не самим компаниям, выпускающим фильмы.



Кстати, имхо вы сами пиратские диски и продаете уже по 580 тг прямо в магазине..внутри! Да расслабтесь..такая уж у нас жизнь..практически у любой компании рыльце в пушку...это уже норма...Просто таковы реалии... Главное, не надо с пеной у рта доказывать, а то ощущение складывается, что вы типа оправдываетесь :kiss: А тот кто оправдывается, уже виновен по умолчанию.

Вообщем, не грузитесь и расслабьтесь. Ваш магазин находит свою нишу... Авторские права вы тоже нарушаете, просто проследить вас простому смертному труднее. Либо вы покупаете лицензии у россиян, а они нарушают права, а значит и вы косвенно, либо вы покупаете право на лицензию, но количество дисков сколько шлепать становится у вас неограниченным..кто вас проконтролирует? Если есть контроль, буду рад узнать о его результатах. Вставьте сюда копии таких документов. Если у вас прозрачная компания, не поленитесь, вставьте сюда все нужные документы и мы посмотрим, расскажите схему вашей работы. Нельзя? ну если есть секреты, значит вам есть что скрывать? А на Западе кстати более прозрачно и инфу не скрывают :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.