Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1761
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Написал тут один умник что если телик стоит 370тыс из них 290 идет в магазин, а 80 в банк - БРЕД.

Привет это Я Умник, ну а вы кто такой?
Давай до свиданья!
  • 0

#1762
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Это была летняя акция. Бонус мне начисляли точно.Фактическая стоимость телика 332 тыщи, как написано у меня в накладной, 38 тыщ иду банку, как я поняла.

Ну хз, мне в прошлом году в декабре бонус не дали, тока пустую карточку, сказали что бонус по кредитам не дают, если бы за нал то там что то около 30 шт примерно, брал телевизор за 500 штук, а по акции достался тв 32 дюйма в подарок. Оба самсунги, 32-й даж видео не проигрывал, самый дешевый, пришлось в сервис меню поправить модель, чтоб видео понял :D.
  • 0

#1763
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Самое главное смотрите что бы товар был новый при покупке (сам товар и упаковка), а то купите царапанный и докажи что ты не ...
  • 0

#1764
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Понимаю у вас претензия только в отсутствии неосязаемого ощущения первой брачной ночи?

Нет, например, просто не хочу после вас штаны носить, или бритву юзать (и наушники), вдруг вы заразный. :smoke:

Ага, от меня можно заразиться. Здравым смыслом. :smoke:

Есть категории товаров, которые возврату не подлежат. Например парфюмерия, лекарства и нижнее белье, т.е. то, что не может быть приведено к изначальном состоянию (см. стиранные вещи) или условия хранения чего на стороне клиента не может контролировать продавец (н.п. лекарства).

Так же у меня не примут предметы верхней одежды (см. штаны) имеющие признаки носки или стирки или ношенную обувь. Возврат сделают только в случае, если экспертиза установит брак производителя или материалов в период определенный законодательством или производиетелм (берется большее значение).

Про бритвы (я так понял электрические) или наушники я не в курсе. Скорее всего почистят-помоют-продизенфицируют и со скидкой педложат. Видел в Алсере сетку с уцененкой. Там телефончики-фотики в упаковке (поношенной) с хорошей уценкой. Даже прилеплены стикеры на которых есть фраза "Проведенные действия". Правда под фразой у всех пусто (я такой сутяга, перещупал все коробочки). Продавец сообщил, что это-де с витрины. Если бы с ремонта, то была бы надпись. В этом плане риск подхватить от меня инфекцию (см. выше) целиком зависит от чистоплотности продавца. Алсер чистоплотный (не реклама)

Личный опыт. 10 лет назад я купил в Карефур в ситицентре в Дубаи недешОвую мыльницу от Яшики, тогда еще пленочную. Через два дня у нее случился дефект не по моей вине. Поехал - обменял (доплатил 20 Dhs и взял получше Олимпус). Приехав в отель обнаружил на линзе дефект просветления, пылинка попала под пленку и получился пузырек. Поехал и обменял на другой без дефектов. Когда рассказал местным коллегам об этой истории они были крайне удивлены фактом самомго возврата/обмена в Карефуре не говоря о том, что два раза за 1 день. Сказали, что это нереально. И снова, глоткой не брал, все прошло в обстановке взаимоуважения и взаимодоверия.

Сообщение отредактировал evla: 23.11.2012, 08:37:52

  • 0

#1765
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Накипело... :mad:
Самый отвратный магазин по политике отношения к покупателям...неважно каким:хоть физические лица, хоть юридические...
В этом году первый раз летом заказывали для компании вентиляторы напольные через интернет-магазин, любезная девушка позвонила, сказала в каком магазине я могу забрать товар, я уточнила по поводу его присутствия на складе магазина поскольку ранее уже попадали в ситуацию когда приезжаешь, а товара нету...
Поехали, провели в магазине 40 минут - товара нет, только один бракованный... по возмущалась и уехала
Второй раз - осенью пытались купить несколько телефонных аппаратов, опять же для компании, также через интернет-магазин... ездили за ними две недели с наличкой в разные магазины (нет, телефоны в них присутствовали - не было реквизитов компании в базе, обновляли несколько раз, нету и всё тут... это больше претензия к их техническому отделу, видимо там полный бардак), потом плюнули и оплатили безналом...чтобы забрать опять же провела в магазине более 40 минут...
И вот наконец два дня назад нам для коллектива срочно стал необходим чайник (старый внезапно вышел из строя), собралась и пошла в Сулпак на Ауэзова выше Жандосова... выбрала быстро, любезная девушка присутствовала... потом началась котовасия: документы они теперь видите ли сразу не дают, их сначала надо отправить в офис, для этого надо подождать... на мой вопрос: сколько ждать? кассир отвечала уклончиво: типа ну надо подождать и всё тут, после 2 минут пытки кассира этим вопросом получила ответ: может 15 минут, может 40... Но я-то вообще-то на работе как-бы и терять столько времени на ожидание просто бессмысленно... подождала минут 15, побродив по рядам, получила ответ что в офисе ещё не получили отправленные ею документы.
Потом ещё оказалось что у них опять-таки неправильные реквизиты, хотя буквально полтора месяца назад мы покупали у них телефоны (кто у них занимается занесением реквизитов в базу видимо заполнять их правильно не умеет в принципе, потому как наш адрес оказался совсем не там где мы находимся... я даже улицы-то такой не знаю)
Ушла, сказав что завтра пришлю за документами курьера, получила уверения в том что завтра они точно будут готовы....
И что я получила: вместо наших документов - чужие документы на возврат товара на другую сумму... там идиоты что ли сидят...
Курьер-то что... ему дали документы в файле, он их в папочку положил и ушёл, но кассир же должна смотреть что даёт... он вообще-то с чеком пришёл и опять же с реквизитами...

Опережая вопрос: почему мы ходим в этот магазин, отвечу: он рядом, это удобно... ехать за чайником через полгорода как-то не очень...

Сообщение отредактировал СветЛячок: 23.11.2012, 10:02:16

  • 0

#1766
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
мне вот кажется что обиженным и недовольным так и будет "везти". :)
как то так получилось что 99% покупок совершались в сулпаке.
ни одной жалобы нет :)
единственно что если подходят консультанты с глупыми вопросами советами то я от них сразу избавляюсь .

#1767
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Отнюдь, ничего не путаю. Условия - сохранение товарного вида и упаковки - в течение четырнадцати дней считаются достаточными для удовлетворения требований о возврате товара в рамках существующего законодательства. Наравне с требованиями о гарантийном ремонте и замене при затруднениях с таковым.

Искренне надеюсь, что вы не идиот поймёте написанное, и потраченное на ответ вам время не пропадёт зря.
1) Вы путаете контекст. Следите внимательно:

...по закону РК покупатель имеет полное право вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки, будь то дефект...

Это не совсем так. Если речь о дефекте, то не имеет никакого значения, 14 дней, или 14 минут, или месяц, это другой пункт закона.

Речь о 14 днях идёт только в случае товара надлежащего качества, а не дефектного (Ст.30 п.1).
А дальше вы выдираете часть текста и начинаете рассказывать о сроках гарантийного ремонта, на что я вам и отвечаю, что это тут ни при чём, не путайте.

2)

Условия - сохранение товарного вида и упаковки - в течение четырнадцати дней считаются достаточными для удовлетворения требований о возврате товара в рамках существующего законодательства

Это неправда.

Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

-лекарственных средств, изделий медицинского назначения;
-нательного белья;
-чулочно-носочных изделий;
-животных и растений.


3)

Кстати про бритву из другого поста - она является средством личной гигиены, а потому возврату не подлежит.

Это тоже неправда. См. текст выше. Нужно объяснять, что бритва - это не нательное бельё и не животное? :smoke:

4)

торговая организация должна уметь работать с возвратным товаром

А вот это верно, конечно же.

Вообще суть - в информировании о том, что сейчас закон позволяет продавцу не брать назад просто "непонравившийся" товар, если он был в употреблении.
  • 0

#1768
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Скорее всего почистят-помоют-продизенфицируют и со скидкой предложат.

Вот именно, скорее всего где-то там есть умные добрые люди, которые всё делают хорошо и правильно. :)

Личный опыт. ... Сказали, что это нереально. И снова, глоткой не брал, все прошло в обстановке взаимоуважения и взаимодоверия.

Тогда я не понял, если вы не приняли крикливых маньяков на свой счёт, к чему бисер?
Не знаю, чего там нереального увидели ваши коллеги, вполне обычная ситуация, может быть не в сабжевом лохотроне, но в нормальных магазинах в Алма-Ате так всё и обстоит, и не надо брать голосом.

Речь не о дефектах, не о гарантийном обслуживания, а о духовных жителях гондураса, которые, видимо считают себя робин гудами и кульными лайф хакерами, когда возьмут товар, попользуются 14 дней, вернут и возьмут новый. "Купят" сканер, отсканируют всё что нужно и вернут назад в бесплатный "пункт проката". Это если смотреть с другой стороны прилавка. И против этих маньяков направлен наш закон, самый справедливый закон в мире, ура.
:smoke:
  • 0

#1769
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Искренне надеюсь, что вы не идиот поймёте написанное, и потраченное на ответ вам время не пропадёт зря.

Не могу не ответить любезностью на любезность: хамство - самый весомый аргумент на базаре (в особенности при отсутствии иных).

А дальше вы выдираете часть текста и начинаете рассказывать о сроках гарантийного ремонта, на что я вам и отвечаю, что это тут ни при чём, не путайте.

Разговор про то, что покупатель имеет право вернуть товар в первые четырнадцать дней и это право равнозначно праву на гарантийный ремонт и возврат по истечении 14 дней при проблемах с таковым. Дефектный товар также может быть возвращен - единственное что необходимо доказать, что дефектным он был продан. Доказать это в принципе несложно: лишь немногие барыги утруждаются проверкой и подписанием акта со включенной формулировкой "товар проверен, покупатель претензий к состоянию не имеет".

Что именно из сказанного вызывает у вас несогласие?

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

Формального определения "не был в употреблении" закон не предоставляет, а потому если состояние товара не позволяет это однозначно утверждать - все цитирующие пункты закона идут обратно в лес. Все, что там было про распечатан-нераспечатан - это треп. В конечном счете продавец должен обеспечить проверку товара (в рамках пункта 2 статьи 29), соответственно - распечатает сам.

Кстати про бритву из другого поста - она является средством личной гигиены, а потому возврату не подлежит.

Это тоже неправда. См. текст выше. Нужно объяснять, что бритва - это не нательное бельё и не животное?

Вот с бритвой да, ошибка вышла. Хотя что-то такое когда-то раньше было (именно с формулировкой "средства личной гигиены"). Возможно, в каких-то дополнениях.

Вообще суть - в информировании о том, что сейчас закон позволяет продавцу не брать назад просто "непонравившийся" товар, если он был в употреблении.

Продавец должен обосновать нежелание. В большинстве случаев покупатель может вернуть товар в виде, удовлетворяющем условиям возврата. Если продавец откажется - пишется письменный запрос на возврат для получения офицального отказа. Товар - на экспертизу, для подтверждения сохранности товарного вида. Далее - суд рассудит. Когда количество исков перерастет критический предел - продавец поймет все сам. Эти ваши европы тоже не просто так выработали свою толерантность. Там отстаивать свои права через суд - это правило хорошего тона, и как результат - тренировка лояльности продавцов.

Сообщение отредактировал Najito: 23.11.2012, 14:22:54

  • 0

#1770
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений
слышу звон да не знаю где он

Товар можно вернуть в течении 14 дней, если он не был в употреблении....у них самих в магазинах висят плакаты, что они вернут деньги за товар если вам не понравится, это раз. Второе если товар имеет товарный вид как можно доказать что он был\не был в употреблении? Короче, меняют они и все! А кто не меняет того засудят

Как можно отказаться от ремонта в течении года гарантийного срока? Кажется не реальным? Может и кажется, для неосведомленного человека,( например который думает что банк 80 тысяч из 370 забирает;)). Гарантия на то она и гарантия, что фирма производитель ГАРАНТИРУЕТ качество своего товара. Обычно ровно год. Потом 2-3 года от фирмы производителя еще идет ГАРАНТИЙНОЕ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Отличается ГАРАНТИЯ от СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ тем, что в течении года ГАРАНТИИ фирма производитель обязано вернуть вам деньги, по первому требованию, если вы отказываетесь от ремонта товара, который сломался по причине заводского брака(без вашей вины, не били не ломали не топили). Обязаны. А СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ обязуется отремонтировать ваш товар, полностью, бесплатно, запчасти за их счет. Но деньги уже вернуть нельзя. Это факты, официальные слова вендеров и промоутеров различных фирм. Просто не каждый сервис центр захочет выписать вам акт, им надо делать ремонт, а не акты выписывать это их хлеб. И плевать им на ваше право чисто в этическо-моральных принципах. Но стоит надавить на человека и показать свою осведомленность, как акт тут же появляется у вас в руках.

Вопрос о том, что заставляют брать установку. Хлеб продавца продавать установку, заставляет директор продавать установку. Чувствуете связь?;) Ни о каком снятии гарантии речи быть не может. За исключением брака, по вине установщика, по этому пусть устанавливает центр который дает гарантию на установку. Хотя что там крепить бойлер. Правильно написал человек, что следы плоскогубцов не имеют отношения к заводскому браку.

По поводу утюгов которые никто не может вам продать. Да сидят на процентах, но процент от дорогого товара больше сумарно, чем процент от утюга...зачем с ним возится;). Совет - хочешь купить утюг, бери продавца за шкирку любого, будет говорить "щас подойдут, я не с этого отдела" тупо в лоб ему мол не продашь сдам тебя директору. А еще лучше подойдите к телевизорам и скажите мне этот телик эту тумбу этот кинотеатр эту стиралку, и этот утюг. Как все запишет говорим. Так теперь все вычеркивай, оставляй один утюг. Шок. Улыбка;)

Цитирую одного из участников этой темы: "Сулпак молодец, как гововорит их идейный наставник С.П Мавроди: "Лох не мамонт, он не вымрет!""
Мой ответ - Был бы С.П. Мавроди идейным наставником Сулпака, эта тема звучала бы иначе. Заявляю, как бывший сотрудник Сулпака и нынешний сотрудник С.П.Мавроди. А лох действительно не мамонт;)

#1771
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Разговор про то, что покупатель имеет право вернуть товар в первые четырнадцать дней и это право равнозначно праву на гарантийный ремонт и возврат по истечении 14 дней при проблемах с таковым.

Вот именно это и вызывает несогласие. Право на возврат товара надлежащего качества и право на возврат товара ненадлежащего качества неравнозначны. По многим параметрам. В данном контексте речь о том, что первое имеет срок востребования 14 дней, второе - гарантийный срок.

Дефектный товар также может быть возвращен

Также может быть, но не так же. Для дефектного не обязательно сохранять товарный вид, условие того, что товар не был в употреблении и т.д.

Формального определения "не был в употреблении" закон не предоставляет, а потому если состояние товара не позволяет это однозначно утверждать - все цитирующие пункты закона идут обратно в лес.

Ну, пускай суд решит. Полагаю (могу, впрочем, ошибаться), что бремя доказывания лежит в данном случае на истце - потребителе.

Продавец должен обосновать нежелание.

Ну он официально и откажет на том законном основании, что не обязан обеспечивать возврат б/у.

Товар - на экспертизу, для подтверждения сохранности товарного вида.

При чём тут товарный вид, если отказ был на другом основании?

Когда количество исков перерастет критический предел - продавец поймет все сам.

Ага, когда маньяков окажется 100% (на самом деле для электронщиков - гораздо меньше, для тряпочников - просто меньше (т.к. у них норма прибыли в десятки раз выше) - процентов 20, веротяно), тогда продавец поймёт, что занялся бизнесом не в той стране.

Там <в ваших европах> отстаивать свои права через суд - это правило хорошего тона

Напомню вам анекдот, "У нас все джентльмены - Тут-то мне масть и попёрла".

Вы, вероятно, таки не поняли, что речь не о нормальных людях, а о категории особо крикливых потребителей-маньяков. :)
  • 0

#1772
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Условия - сохранение товарного вида и упаковки - в течение четырнадцати дней считаются достаточными для удовлетворения требований о возврате товара в рамках существующего законодательства

А как быть скажем со флешками (и др товарами) у которых запаяна упаковка?
При вскрытии упаковке конец.
  • 0

#1773
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений

Условия - сохранение товарного вида и упаковки - в течение четырнадцати дней считаются достаточными для удовлетворения требований о возврате товара в рамках существующего законодательства

А как быть скажем со флешками (и др товарами) у которых запаяна упаковка?
При вскрытии упаковке конец.

ничего страшного, примут

#1774
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

А СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ обязуется отремонтировать ваш товар, полностью, бесплатно, запчасти за их счет

сервисное обслуживание - это работа бесплатно а запчасти за счёт ремонтируемого...
ваш К.О.

Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 23.11.2012, 17:06:35


#1775
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений

А СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ обязуется отремонтировать ваш товар, полностью, бесплатно, запчасти за их счет

сервисное обслуживание - это работа бесплатно а запчасти за счёт ремонтируемого...
ваш К.О.

Кто вам это сказал?)
Сервисное обслуживание это бесплатно все и запчасти и ремонт. С вас только доставка товара до сервис центра и обратно.
Готов поспорить с любым на деньги

#1776
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений
Я чувствую, что в этой теме я наберу статистику! Даю консультации о правильном походе в магазин электроники. Как не стать жертвой продавца получившего классный + к зарплате. Как правильно возвращать товар. Как использовать свое потребительское право с выгодой для себя. Как взять правильно в рассрочку, какой товар выбирать. Помогу каждому кто напишет. Моя мечта - помогать людям в силу своих способностей.

#1777
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вот именно это и вызывает несогласие. Право на возврат товара надлежащего качества и право на возврат товара ненадлежащего качества неравнозначны. По многим параметрам. В данном контексте речь о том, что первое имеет срок востребования 14 дней, второе - гарантийный срок.

Но результат по сути один - потребитель получает свои деньги обратно. Поэтому контекст единый.

Ну, пускай суд решит. Полагаю (могу, впрочем, ошибаться), что бремя доказывания лежит в данном случае на истце - потребителе.

Ну, покупатель получит свою экспертизу. После чего торговая организация еще и за нее заплатит.

Ну он официально и откажет на том законном основании, что не обязан обеспечивать возврат б/у.

Хорошо, давайте вернемся к критериям "бывший в употреблении". А на основании чего продавец может решить, что товар "б/у"? Вскрытая упаковка? Вскрытая _при_проверке_ упаковка, после чего товар в таком виде был передан покупателю? :-)

Ага, когда маньяков окажется 100% (на самом деле для электронщиков - гораздо меньше, для тряпочников - просто меньше (т.к. у них норма прибыли в десятки раз выше) - процентов 20, веротяно), тогда продавец поймёт, что занялся бизнесом не в той стране.

И поедет в Зимбабве, торговать стеклянными бусами?

Вы все никак понять не можете, что продавцу с нормальными оборотами вообще невыгодно подставляться под подобные разборки. Ужель вы в самом деле полагаете, что во всех торговых сетях такие уж недалекие люди сидят, что готовы подстелиться под покупателя при первой возможности? Это результат накопленного опыта: единожды несостоявшийся покупатель, довольный отношением к нему, вернется за покупкой в этот магазин еще не раз. Зато недовольный расскажет многим. Это только продавец на барахолке отбивается от недовольного клиента, распугивая при этом десятки проходящих. Потому что бизнес барахольщиков на 99% состоит из одноразовых клиентов, а сети нарабатывают клиентуру. У Сулпака модель барахолки, вот и живут одноразовыми покупателями, попавшими в сети липкой рекламы.

Напомню вам анекдот, "У нас все джентльмены - Тут-то мне масть и попёрла".

Вы, вероятно, таки не поняли, что речь не о нормальных людях, а о категории особо крикливых потребителей-маньяков. :)

Да в общем-то тут все понятно. Кричать-то, небось, начинают после длительного общения с вами. Видимо, не в силах сдержать восторг :-)

Сообщение отредактировал Najito: 23.11.2012, 17:46:13

  • 0

#1778
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


А СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ обязуется отремонтировать ваш товар, полностью, бесплатно, запчасти за их счет

сервисное обслуживание - это работа бесплатно а запчасти за счёт ремонтируемого...
ваш К.О.

Кто вам это сказал?)
Сервисное обслуживание это бесплатно все и запчасти и ремонт. С вас только доставка товара до сервис центра и обратно.
Готов поспорить с любым на деньги

Гарантия / гарантийное обязательство производителя состоит в том, что изделие свободно от дефектов материалов или производства. Гарантийное обслуживание - устранение недостатка/неисправности, вызванных дефектами материала или производства, в период гарантийного срока.

Сервисное обслуживание / сервис - комплекс мероприятий по поддержанию работоспособности / исправности оборудования.

Вещи в общем-то разные. Первое - обещание производителя и умение за него "ответить", второе - обеспечение работоспособности, к каковому производитель может отношения и не иметь.

Сошлюсь на формулировку небезызвестного Самсунга: год гарантии, три года сервисного обслуживания. В течение срока гарантии ремонт производится бесплатно, в течение срока сервисного обслуживания бесплатна только работа.

Сообщение отредактировал Najito: 23.11.2012, 17:46:55

  • 0

#1779
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Как взять правильно в рассрочку, какой товар выбирать

Ввиду того, что в скором времени придется очень много техники брать в расрочку, прошу вас раскойте секрет, как это выгодней сделать? Может сеть какую-нить порекомендуете из больших компаний: сулпак, технодом, планета, мечта .... :bow:
  • 0

#1780
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений
Я работал в сети сулпак. Не безызвестные представители самсунга приезжали к нам в магазин сулпак на обучение персонала, то бишь нас. Подарили нам фирменные ручки, фонарики-отвертки и бейджики. Рассказали о качестве и характеристиках товара и добавили про гарантию и сервис. Год гарантии дается на весь ассортимент товара самсунг. В течении года фирма обязана ремонтировать заводской брак и заменять все детали, в случае если потребитель отказывается от ремонта фирма самсунг обязана предоставить новый товар, его аналог за теже деньги либо возврат средств. Это и есть гарантия.
3 года сервисного обслуживания, идут не на весь товар. К примеру холодильники 3 года, телевизоры 2 года. В течении сервисного обслуживания и работа и запчасти так же за счет кампании самсунг, но потребитель не имеет право претендовать на возврат своих денег. Это и есть отличие гарантии от сервиса. То что говорят вам, мол запчасти за ваши деньги является мошенничеством сервис центра, кто сомневается позвоните в колцентр фирмы самсунг, а потом отпишитесь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.