Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1781
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И поедет в Зимбабве, торговать стеклянными бусами?

Нет, в ту же Европу, той же электроникой или тряпками, как вариант.

Ну, покупатель получит свою экспертизу.

Ну, если получит, то, возможно, пойдёт по вашему сценарию. А если всё-таки по справедливости будет, то попадёт потребинец на стоимость экспертизы. Когда сумма затрат и проигранных исков перейдёт критический предел, он сам всё поймёт.

А на основании чего продавец может решить, что товар "б/у"?

Да хотя бы со слов (или письменного заявления) истца.

Вскрытая при проверке упаковка

А упоминаемый вами пункт 2 статьи 29 не настаивает на вскрытии товара. Продемонстрировать свойства и употребление можно и на демообразце, для того предназначеном.

Кричать-то, небось, начинают после длительного общения с вами.

Я-то тут причём? Кричать начинают после того как их настропалят и подогреют такие знатоки и радетели как вы. :smoke:

Вы все никак понять не можете, что продавцу с нормальными оборотами вообще невыгодно подставляться под подобные разборки.

Ах, вот вы меня чему обучали.. :) Почему-то вы решили, что очевидных вещей я не понимаю, ясненько. Ну ладно.
Тогда вопрос есть - у Сулпака не нормальные обороты, или он не продавец? :smoke:
  • 0

#1782
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений


Как взять правильно в рассрочку, какой товар выбирать

Ввиду того, что в скором времени придется очень много техники брать в расрочку, прошу вас раскойте секрет, как это выгодней сделать? Может сеть какую-нить порекомендуете из больших компаний: сулпак, технодом, планета, мечта .... :bow:

Выбирите модель товара, которая вас полностью устроит по всем характеристикам
Пройдитесь по всем сетям, так как в разных магазинах в одно и то же время могут быть разные цены и акции на одну и ту же модль товара. Выбирайте где дешевле и по возможности с подарком, который идет в рассрочку.
Теперь о рассрочках. Если у вас есть пенсионные отчисления оформляйтесь в евразийском банке там страховка ниже. А вообще смело подойдите к банкиру и спросите в лоб: "Оформишь без страховки?" бывает им надо план делать, оформляют, в таком случае стоимость вашего товара(если он идет без накрутки магазина) просто напросто делится на срок

#1783
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Нет, в ту же Европу, той же электроникой или тряпками, как вариант.

Не уловил полет вашей мысли. В европах возврат товара вообще на раз-два. Помнится, в начале 2000-х я в МедиаМаркте взял один из первых mp3шных филипсовских плееров на ЖД. Но, зараза, тот даже простейшие затычки раскачать не смог. Пришел, объяснил, приняли, вернули деньги. И что характерно - никаких походов в сервис-центры, дабы убедиться, был ли товар в использовании или нет :-)

А на основании чего продавец может решить, что товар "б/у"?

Да хотя бы со слов (или письменного заявления) истца.

Так исковые заявления нужно с умом составлять. Написать, например, что обнаружилось отсутствие парогенератора у микроволновки, а консультант про это ничего не сказал. Или что акустическая система за 50$ звучит недостаточно хорошо от вашего ресивера Maranz.

Вскрытая при проверке упаковка

А упоминаемый вами пункт 2 статьи 29 не настаивает на вскрытии товара. Продемонстрировать свойства и употребление можно и на демообразце, для того предназначеном.

Это консультант может так считать, пусть сам демообразец покупает. Будет сильно ерепениться - потребуем у менеджера письменного объяснения причин, из-за которых они отказались продемонстрировать отсутствие дефектов и наличие необходимых потребительских качеств у конкретного экземпляра. Статья 13, пункт 2.

Я-то тут причём? Кричать начинают после того как их настропалят и подогреют такие знатоки и радетели как вы. :smoke:

Та я вас умоляю...

Вы все никак понять не можете, что продавцу с нормальными оборотами вообще невыгодно подставляться под подобные разборки.

Ах, вот вы меня чему обучали.. :) Почему-то вы решили, что очевидных вещей я не понимаю, ясненько. Ну ладно.
Тогда вопрос есть - у Сулпака не нормальные обороты, или он не продавец? :smoke:

У Сулпака модель барахолки, вот и живут одноразовыми покупателями, попавшими в сети липкой рекламы.


  • 0

#1784
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Рассказали о качестве и характеристиках товара и добавили про гарантию и сервис. Год гарантии дается на весь ассортимент товара самсунг. В течении года фирма обязана ремонтировать заводской брак и заменять все детали, в случае если потребитель отказывается от ремонта фирма самсунг обязана предоставить новый товар, его аналог за теже деньги либо возврат средств. Это и есть гарантия.

3 года сервисного обслуживания, идут не на весь товар. К примеру холодильники 3 года, телевизоры 2 года. В течении сервисного обслуживания и работа и запчасти так же за счет кампании самсунг, но потребитель не имеет право претендовать на возврат своих денег. Это и есть отличие гарантии от сервиса. То что говорят вам, мол запчасти за ваши деньги является мошенничеством сервис центра, кто сомневается позвоните в колцентр фирмы самсунг, а потом отпишитесь.

Думаю, по формальному определению гарантийных обязательств и сервисного обслуживания у вас возражений нет. Дабы окончательно развеять сомнения, я взял комментарии у компании Самсунг: "В течение первого (гарантийного) года вы можете обращаться во вопросам гарантии и в магазин, и в сервисный центр, по истечении года и на протяжении срока сервисного обслуживания ответственность лежит исключительно на наших сервис центрах. Замена запчастей в течение срока сервисного обслуживания бесплатна. При невозможности ремонта по истечении гарантийного срока вопросами денежной компенсации занимается Самсунг". Таким образом, меня дезинформировали об условиях сервисного обслуживания в понимании Самсунга, но и по поводу возврата денег в течение срока сервисного обслуживания вы неправы.

Сообщение отредактировал Najito: 23.11.2012, 19:55:33

  • 0

#1785
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений


Рассказали о качестве и характеристиках товара и добавили про гарантию и сервис. Год гарантии дается на весь ассортимент товара самсунг. В течении года фирма обязана ремонтировать заводской брак и заменять все детали, в случае если потребитель отказывается от ремонта фирма самсунг обязана предоставить новый товар, его аналог за теже деньги либо возврат средств. Это и есть гарантия.

3 года сервисного обслуживания, идут не на весь товар. К примеру холодильники 3 года, телевизоры 2 года. В течении сервисного обслуживания и работа и запчасти так же за счет кампании самсунг, но потребитель не имеет право претендовать на возврат своих денег. Это и есть отличие гарантии от сервиса. То что говорят вам, мол запчасти за ваши деньги является мошенничеством сервис центра, кто сомневается позвоните в колцентр фирмы самсунг, а потом отпишитесь.

Думаю, по формальному определению гарантийных обязательств и сервисного обслуживания у вас возражений нет. Дабы окончательно развеять сомнения, я взял комментарии у компании Самсунг: "В течение первого (гарантийного) года вы можете обращаться во вопросам гарантии и в магазин, и в сервисный центр, по истечении года и на протяжении срока сервисного обслуживания ответственность лежит исключительно на наших сервис центрах. Замена запчастей в течение срока сервисного обслуживания бесплатна. При невозможности ремонта по истечении гарантийного срока вопросами денежной компенсации занимается Самсунг". Таким образом, меня дезинформировали об условиях сервисного обслуживания в понимании Самсунга, но и по поводу возврата денег в течение срока сервисного обслуживания вы неправы.

нет нет что вы! возврат денег может быть ТОЛЬКО в течении года ГАРАНТИИ! и это факт, мой лучший друг менял телик на деньги

#1786
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не уловил полет вашей мысли.

Я вам о чём о говорю. А вы спорите. :)
  • 0

#1787
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Не уловил полет вашей мысли.

Я вам о чём о говорю. А вы спорите. :)

Я указываю на несостыковки в вашей программе полетов. Вы настолько боитесь решать вопросы с покупателями полюбовно, что рассматириваете вариант с Европой как спасение, хотя как раз там вас затаскали бы по судам.
  • 0

#1788
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Кстати, писькомеры, гарантийный срок по закону составляет 2 года! А вы год, да год. Уточняйте пожалуйста!
Сразу напишу: Статья 17, пункт 2, 4-ый абзац: "В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель) несет ответственность, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента." Доказать не сложно, идём в сервис центр, а там если они скажут, что по вине потребителя, то пусть они доказывают.

Сообщение отредактировал dlad: 27.11.2012, 13:20:34

  • 0

#1789
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

...если потребитель докажет... Доказать не сложно, идём в сервис центр, а там если они скажут, что по вине потребителя, то пусть они доказывают.

Юридическая грамотность и интуитивное понимание формальной логики так и прут из этой фразы. :) :lol:

Вы настолько боитесь решать вопросы с покупателями полюбовно

Я боюсь? :lol:
Ну, это из раздела фантазий, что вы настолько ненавидите любых продавцов, что готовы любыми законными и не очень способами разорить их всех.

рассматриваете вариант с Европой как спасение

Ну, от товарищей вроде вышепроцитированного dlad - да, однозначно спасение.
Тогда уж если я буду убит, то буду убит мушкетёром. (с) :D
  • 0

#1790
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вы настолько боитесь решать вопросы с покупателями полюбовно

Я боюсь? :lol:

Ну да. Вы же сами признаете свой страх разориться и готовы от него убежать к мушкетерам :-)

Ну, это из раздела фантазий, что вы настолько ненавидите любых продавцов, что готовы любыми законными и не очень способами разорить их всех.

Нет, вы что. Меня к продавцам переполняет жалость и сочувствие. Вы не представляете, как я рыдаю у входа в Сулпак, представляя всех этих бедных беззащитных консультантов и их очень бедных хозяев. Я вообще человек чувствительный, временами не могу свиную вырезку порезать - так ее жалко.

рассматриваете вариант с Европой как спасение

Тогда уж если я буду убит, то буду убит мушкетёром. (с) :D

Там, где вы собрались искать мушкетеров, вас ожидают обитатели Берега Слоновой кости. Елисейские поля уже не те. Но шансы открыть магазинчик где-нибудь в гетто у вас неплохие, это да. Потребители будут приходить за своими правами с битами.
  • 0

#1791
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Елисейские поля уже не те.

Ну, это да. Уже никто нигде не тот. Белые аборигены численно выдавлены лимитой, духовно доведены до вырождения в брейвиков и т.д.

Если вы таки настойчиво предлагаете перейти в практическую плоскость и поставить меня по ту сторону прилавка, то само собой все проблемы с потреблянцами решаем полюбовно, меняем товар по первому сомневающемуся взгляду, деньги моментально возвращаем, пущай сарафанят, что всё ништяк, "иврапэйский сэрвис", сразу вал клиентов, все всё покупают задорого, прибыли на выбрасывание бэухи или продажу в 5 раз дешевле хватает. Столица автоматически переносится в ....

Но, напоминаю, тема называлась лохотрон Сулпак...
  • 0

#1792
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Доброго дня!извините если не в тему,очень нужен совет
знакомые купили телевизор в сулпаке за 260.000тг через полгода пропал звук,вызвали ремонтников с сервиса(сулпак)телек они забрали и уже полтора месяца завтраками кормят,еще знакомые к телевизору докупали гарантийную страховку(вроде так называется)за 20.000тг
что делать?можно идти в магазин где они купили телевизор и просить(требовать)заменить на аналогичный

Сообщение отредактировал Вероника Ника: 30.11.2012, 16:09:42

  • 0

#1793
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Смотрите Закон РК от 04.05.2010 № 274-IV "О защите прав потребителей". Глава 3, статьи 15 и 17. В соответствии с ним, Вы имеете право обменять, вернуть или требовать иную компенсацию по товару ненадлежащего качества.
  • 0

#1794
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кто нибудь знает скидки предпраздничные начались?
  • 0

#1795
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Обычно ближе к 16-му начинаются.

Сообщение отредактировал Felix: 06.12.2012, 09:58:59

  • 0

#1796
Tanu6a

Tanu6a
  • Гость
  • 26 сообщений
Брали до сего дня технику в Сулпаке - никаких проблем не было. А тут на днях расстройство сплошное. Искали определенню модель хлебопечки, решили взять в Сулпаке, ближе всех находится. Оформили заказ по интернету, со скидкой (26 тысяч, вместо 28 тыс.) и то, с горем пополам, на сайте все время возникала ошибка с базой данных. Через некоторое время позвонил оператор - мол, пожалуйста забирайте на Толе Би Шарипова. В тот же вечер, довольные, отправились туда. Сказали - идите оплачивайте в кассу, сейчас принесем товар. Оплатили. Ждем. Подходит девушка - Вас оператор предупредил, что в наличии только с витрины? - Первый раз такое слышим, - говорим.
С витрины она нам не понравилась, вид б/у-шный какой-то был. Написали отказ от товара (которого нам даже в руки не дали), ещё ждали пока этот отказ оформят, вернулись расстроенные домой. На следующий день звоним к ним - спрашиваем, в каком магазине у вас есть в наличии такая-то модель хлебопечки? Говорят - на толе би шарипова, в наличии 4 штуки! Рассказываем что с нами случилось накануне, в ответ нас стали уверять что в магазине что-то перепутали. Чуть ли не умоляли прийти и убедиться в достоверности их слов! Ну что ж, через интернет магазин заказывать не стали. (Хоть и прельщала разница в 2 тысячи :rotate: ) Пришли туда, спрашиваем у консультанта, тыкая пальцем на хлебопечку - есть такая? Продавщица ушла, через некоторое время приходит - да, есть. Облегченно вздохнули... НО! Цена уже была - 32 тысячи :fie: - на 6 тысяч больше. чем мы платили в первый раз. Ну думаем, ладно... в других магазинах такая же цена, а до них ещё добираться. Заплатили. Ждем. Приходит девушка - на складе нет, есть только с витрины. :shy: Как нам объяснили потом, у них в базе данных возникла ошибка и показывало наличие 4 штук - а на самом деле их не осталось вовсе. И опять - отказ от товара и утомительное ожидание пока его оформят и вернут деньги. В итоге купили нужную хлебопечку в другом магазине. Но осадок остался неприятный - надеюсь разберуться в своих ошибках, а пока туда даже возвращаться не хочется. Интересно, у кого -нибудь ещё были такие заморочки с интернет магазином, особенно по поводу различия цен? Или это нам так не повезло...
  • 1

#1797
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Вчера купили в сабже телевизор. Оказалось, в обязательном порядке установка и настройка телевизора мастером, стоимостью чуть более 8 тысяч тенге. При оформлении спрашиваю, а зачем? Мы телевизор можем и сами установить, нет, говорят вы не разберетесь, настройки цвета и звука, вы преобрели сложную, современную технику, мастер в обязательном порядке. Телевизор мы подключили, разобрались с настройками, нашли подключение к интернету, разобрались с 3д. Единственный вопрос возник с сетью - по определению проигрыватель в телевизоре есть, но наши компы он не видит... ну вот, думаем, приедет мастер и расскажет. Приехал. Мы говорим, так и так, все в норме, вот только настройки сети покажите. Он что-то нажимает, кому-то звонит... А потом спрашивает зачем это нам. Говорим, там проигрыватель, хотим на прямую с компов смотреть файлы. Апофигей - да, ну, так можно?!!! Мой муж опрометчиво подписал этому "мастеру" бумажку. Вопрос - зачем мы заплатили деньги? Понятно, фирма смежная, но ведь это обязаловка навязанная сабжем. Выкачивание денег за просто так. Споросила у "мастера" за что мы вам заплатили. Ответ - я сейчас ваши настройки собью и заново настрою. За это. Отвратительно. Испоганили радость от приобретения хорошего телевизора.
Тьфу на вас, что бы из вас тоже идиотов делали на каждом шагу.
  • 0

#1798
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вчера купили в сабже телевизор. Оказалось, в обязательном порядке установка и настройка телевизора мастером, стоимостью чуть более 8 тысяч тенге. При оформлении спрашиваю, а зачем? Мы телевизор можем и сами установить, нет, говорят вы не разберетесь, настройки цвета и звука, вы преобрели сложную, современную технику, мастер в обязательном порядке. Телевизор мы подключили, разобрались с настройками, нашли подключение к интернету, разобрались с 3д. Единственный вопрос возник с сетью - по определению проигрыватель в телевизоре есть, но наши компы он не видит... ну вот, думаем, приедет мастер и расскажет. Приехал. Мы говорим, так и так, все в норме, вот только настройки сети покажите. Он что-то нажимает, кому-то звонит... А потом спрашивает зачем это нам. Говорим, там проигрыватель, хотим на прямую с компов смотреть файлы. Апофигей - да, ну, так можно?!!! Мой муж опрометчиво подписал этому "мастеру" бумажку. Вопрос - зачем мы заплатили деньги? Понятно, фирма смежная, но ведь это обязаловка навязанная сабжем. Выкачивание денег за просто так. Споросила у "мастера" за что мы вам заплатили. Ответ - я сейчас ваши настройки собью и заново настрою. За это. Отвратительно. Испоганили радость от приобретения хорошего телевизора.
Тьфу на вас, что бы из вас тоже идиотов делали на каждом шагу.

ну а зачем же вы согласились на установку ??? попросили бы директора позвать, а если бы и тот не помог то просто бы не брали. ИМХО тут дело принципа
  • 0

#1799
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

ну а зачем же вы согласились на установку ??? попросили бы директора позвать, а если бы и тот не помог то просто бы не брали. ИМХО тут дело принципа


Понимаете в чем дело, мы оплатили трех-годичную гарантию, и без установки они её не активируют.
  • 0

#1800
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Доброго дня!извините если не в тему,очень нужен совет
знакомые купили телевизор в сулпаке за 260.000тг через полгода пропал звук,вызвали ремонтников с сервиса(сулпак)телек они забрали и уже полтора месяца завтраками кормят,еще знакомые к телевизору докупали гарантийную страховку(вроде так называется)за 20.000тг
что делать?можно идти в магазин где они купили телевизор и просить(требовать)заменить на аналогичный

Во первых "гарантию" вы зря покупали. Любой производитель дает гарантию на на год, ну или захудалый производитель пудово дает гарантию минимум на год.
Идите в магазин и напишите заявление в котором изложите свои мысли так что в связи с длительностью ремонта вы отказываетесь от товара и ТРЕБУЕТЕ ЗАМЕНИТЬ. Имеет право. Вообще потребитель во время действия срока гаранти и при поломке аппарата имеет право отказать от товара. Даже если телевизор например сломался в последний день гарантии и вы оформили заявку в СЦ или же привезли ТВ в СЦ сами.
И вообще понять не могу людей которые покупают телевизор за 260000 тг. Выкидывают на ветер еще 20000 тенге!
Вас будут обманывать до тех пор пока вы будете это позволять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.