Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#881
POTOM UCHTO

POTOM UCHTO
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Купил блендер в ТД, в сулпаке дороже на 4 штуки, и обслуживание хуже ...

В Сулпаке была постоянно действующая акция 150% разницы, т.е. если после покупки в течении 30 дней вы находите точь такой же товар дешевле, возвращаетесь в Сулпак и требуете возместить 150 % разницы в вашем случае можно было выташить 6 тыщ....они конечно не будут рады вашему визиту....но ничего, должны проверить инфу и выложить бабосы, в худшем(вероятном) случае просто вернут деньги которые вы заплатили.
  • 0

#882
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
интеренсо что по радио идет активная реклама 50% скидка на все товары.

на деле скидки до 50% и не нав все товары
  • 0

#883
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Неужели остались еще такие наивные люди которые верят в ети нереальные проценты. Если бы они отдовали по таким ценам они давно бы закрылись!
  • 0

#884
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Если принцессы неожиданно остались одни - это означает, что им в симпатичные головки могут придти необузданные ничем шалости.
Видео Лесбийских Утех
Ты не поверишь, что они начнут делать :-)

Здеся про сулпак говорят, если чё. :)
  • 0

#885
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений
А у меня например один способ борьбы, я делаю одну очень тупую вещь я туда просто не хожу! Магазин где мне или жене хоть раз нахамили, тупо пропадает из списка магазинов которые мы посещаем.


И на скидки не ведусь!

#886
uma_85

uma_85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Вчера думала, что я одна которая возмущается на эту торговую марку Сулпак. Оказывается нас много. В кратце расскажу про свой случай, подарили на свадьбу кофеварку, хорошая модель и все такое, стоит 29 900 тенге, простояла дома полгода никто таки не пользовался этой техникой, подумала можно ли будет обменять на другой товар? знала что по Закону в течение 14 дней меняют, но все таки решила съездить послушать мнение администратора магазина Сулпак. Поехали на Толе би- Ауезова, администратор обрадовал сказав, что если действительно не пользовались то можно поменять, только надо показать в сервис-центр, чтобы те документально подтвердили, поехали в сервис центр, там просили оставить, после 2 дней дали акт о том, что можно поменять. За акт заплатили 500 тенге. На следующий день привезли кофеварку в Сулпак на Толе би, администратор начал выписывать акт на замену, затем случайно увидел что товар был куплен в Меге, извинившись попросил прехать в МегаЦентр, где нам должны поменять. После поехали в мегу, там сказали что техник работает до 20.00 вечера, и надо принести завтра, поехав на следующий день, прождали техника 30 минут, после того как технику объяснили всю ситуацию, техник попросил принести кофеварку, муж пошел в машину, я стою, начал звонить кому-то, и тот человек в трубке сказал не менять. Я долго возмущалась. Зачем сотрудникам Сулпак в начале говорить, что возможна замена, после говорить что замены не будет. Если бы товар был куплен на Толе-би там бы поменяли, а в меге нет. Директор Сартакова Лариса, менеджер отдела мониторинга Тулейбаев Ержан не адекватные люди, было такое чувство, что я не нахожусь в магазине, в крупном торговом центре, а как будто стою на базаре. И вышеупомянутый менеджер Ержан пытался нам угрожать, но не того напал. Руководство компании не отвечает за своих сотрудников, за свои слова. Такими действиями они позорят себя и свою компанию. В Сулпак теперь ни ногой!
  • 0

#887
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Хех...
Понадобилась флэшка Compact Flash на фотоаппарат. Для обзора цен прошел по магазинам, зашел и в сульпак. Та нужная мне CF на 8 Gb стоила 32 000 тенге. Купил в другом месте за 3 800 тенге. Дело было в апреле.
  • 0

#888
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
То же не люблю Сулпак, лохотрон еще тот. Сталкивалась с этой проблемой...
  • 0

#889
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Продавцы сулпака не стесняются сообщать о том что конкретный вид продукции 100% после сервис центра.

НО цена очень вкусная, и стоит отдавать себе отчет что ЭТО скажется на качестве товара.

Брал у них несколько позиций. Пылесос, стриралку и газ\электро плиту, микроволновку.

Активно пытались привлечь на доп. гарантию со стоимостью от 50 -100 у.е. Но получив мой категоричный отказ, активно в случае с газ\электро плитой пытались НЕ продавть мне её.

Но я приехал за ней, при мне вкл. электро плиту, осмотрели корпус и с ненавистью в глазах упаковали.

Многое из купленного было LG ( средней ценовой категории) ...работает ( все работает) + есть гарантия из LG сервиса.


п.с. Планета электроники и прочие магазины, вот это лохотронище.

Оптимальный магазин цена\сервис\качество это либо Технодом либо не большой узкоспец.-ся маг.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.06.2009, 11:35:01


#890
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Добрый день! Вчера думала, что я одна которая возмущается на эту торговую марку Сулпак. Оказывается нас много. В кратце расскажу про свой случай, подарили на свадьбу кофеварку, хорошая модель и все такое, стоит 29 900 тенге, простояла дома полгода никто таки не пользовался этой техникой, подумала можно ли будет обменять на другой товар? знала что по Закону в течение 14 дней меняют, но все таки решила съездить послушать мнение администратора магазина Сулпак.
...


Действительно очень странная и очень удивительная история, я до глубины души удивлен внимательностью, вежливостью и отзывчивостью менеджеров магазина Сулпак. :-) Я бы любого покупателя с такими просьбами сразу бы посылал нах начиная с 15 дня после покупки. И ваще чем чаще покупателя посылают нах, тем больше вероятность того, что он прийдет в этот магазин ещё и ещё раз. :spy: Патаму фто Сулпак, это территория низких цен. :dandy: Да из этого Сулпака, ни один, даже самый упертый покупатель, не выйдет без гарантийного талона на самое лучшее в мире сервистное обслуживание. :) Патому фто Сулпак это Родина низких цен, Родина самого лучшего гарантийного и послегарантийного обслуживания бытовой техники и покупателей. :spy:

Сообщение отредактировал Крановщик: 25.06.2009, 14:10:47

  • 0

#891
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Продавцы сулпака не стесняются сообщать о том что конкретный вид продукции 100% после сервис центра.

В общем то человек хорошо разбирающий в технике, но не имеющий достаточного количества бабок что бы покупать её с иголки. Может спокойно в этом Сулпаке купить себе некондиционную технику и с легкостью привести ее в порядок, так что не всё плохо в этом Сулпаке.

Сообщение отредактировал Крановщик: 25.06.2009, 14:26:57

  • 0

#892
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сулпак отстой полный... особенно обслуживание... на товарах, что на витринах пылища еще та... да и много еще пост-сервисного товара там отлеживается (с разбитыми корпусами, отгрызанными шнурами...)... ихние акции-скидки это конкрентная замануха, напр., помню срочно нужна была флэшка, в распространяемой газете увидел что у них там флэшки по очень низкой цене продаются, поехал, а там продавцы мне сообщают, что уже сами эти флэшки среди своих реализовали, т.к. типа, реально дешево... нах тогда в газетах такую рекламу делать?

Лучше в ТД или в другой магаз электроники сходить...
  • 0

#893
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В общем то человек хорошо разбирающий в технике, но не имеющий достаточного количества бабок что бы покупать её с иголки. Может спокойно в этом Сулпаке купить себе некондиционную технику и с легкостью привести ее в порядок, так что не всё плохо в этом Сулпаке.


:rolleyes: Немножко не ясно выразился может я. Техника самая обычная, в самом обычном магазине Сулпак.... как бы новая ( не где не указанно, что она б\у). Но продавцы данного магазина, ( не формально ) предупреждают о том, что техника уже побывала в сервисе. Чисто этически не совсем понятно, как такое может быть.... ибо не где не указывается, что товар б\у. Хотя немного приглядевшись, можно заметить мелкие партаки ( местами скрытые ) на корпусе техники.

Как человек имеющий косвенное отношение к электронике, могу заметить что "элементы " расположенные на допустим " печатной " плате могут не стандартизироваться и не маркироваться. О наличии банальных схем данных плат уже и речи не идет, вопрос с расходниками тоже стоит очень острый. Более менее магазин электро\радио комплектующих находится по Сейфулина - Абая ... но и там, в большинстве случаев не найти зап. частей к электронике. Возможен заказ который будет осуществлен в течение 3-х месяцев при условии, что вы все таки найдете маркировку не обходимого вам компонента. Цена бывает превышает стоимость нового оборудования, за монтаж тоже скорее всего придется платить ибо обычный домашний паяльник не всегда справится с размерами необходимыми для внедрения зап. части на плату.

Очень много ньюансов, которые лично меня пугают в данном подходе к вопросу.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.06.2009, 15:41:56


#894
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Сулпак отстой полный... особенно обслуживание... на товарах, что на витринах пылища еще та... да и много еще пост-сервисного товара там отлеживается (с разбитыми корпусами, отгрызанными шнурами...)... ихние акции-скидки это конкрентная замануха, напр., помню срочно нужна была флэшка, в распространяемой газете увидел что у них там флэшки по очень низкой цене продаются, поехал, а там продавцы мне сообщают, что уже сами эти флэшки среди своих реализовали, т.к. типа, реально дешево... нах тогда в газетах такую рекламу делать?

Лучше в ТД или в другой магаз электроники сходить...


В ТД тоже бывают моменты, когда сами сотрудники в складчину выкупают не большой по объему зашедший товар, а потом реализуют в соседних ТД или не формально прям там, но по более высокой цене. Хотя по сервису у меня лично нареканий - нет! ТД отвечает за свой товар, который на мой взгляд далеко не самого последнего сорта.

Сулпак - можно отнести в разряд не совсем честных игроков на рынке, но пока вы не оплатили товар ...пусть даже мифический, о лохотроне даже не может быть и речи. Ибо к рекламе в газете или ТВ относится как юридически заверенному договору все же не стоит.

#895
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Поделюсь...
Искал микроволновку. Побывал в нескольких магазинах: Сулпак на Комс-Ауэзова, ПЭ через дорогу, ТД на Дзерж-Октябрьской, Вестел в Рамсторе на Ташк-Дзерж, там же то ли ТД, то ли ПЭ, не помню...
Нужную (подходящую) микроволновку нашел только в Вестеле и в Сулпаке на Комс-Ауэзова.
В Сулпаке пока интересовались двумя-тремя моделями, нас консультировало за 20 мин около 7 продавцов. Т.е. просто брали и уходили. Мы правда в их обществе и не нуждались, но задав вопрос, я обычно получаю ответ, а не отвернувшуюся и уходящую студентку! ))
Согласен с вышесказанным, что на витринах стоят битые-перебитые модели (сходите, проверите), причем купить предлагают ИМЕННО эту, потому что "последняя/на складе нет/есть, наверное, возможно, на другом складе, привезут только на след неделе, да он в городе, нет ехать оттуда недолго, но у нас так завеено..." и т.д. Отмазки.
Правда доп сервис не впаривали. ))
В общем, резюме
1) кажется, консультанты товар не знают АБСОЛЮТНО
2) довольно наглые, правда не с нами (я глаза делаю всегда такие, что со мной лучше не связываться)), но одной апашке в годах нахамила соплячка-консультант
3) товар ушатан (микроволновки)
В итоге решили взять только настенное универсальное крепление. Когда стояли на кассе, разоралась очень сильно одна женщина. Как я понял, ей уже неделю не могли продать телевизор, который она выбрала давно. Причины не понятны, тетку завернуло круто, просто понесло по кочкам, кого и как только она там не оскорбила, видать сильно достали ))

Итог: купили в Вестеле, причем девушка притащила со склада другого из магазина эту микроволновку, пока я сидел ждал ее. Вот такой сервис )
  • 0

#896
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
с другом решили помоч детскому дому, купить телевизор. Расчитывали на сумму 40 000тг., выбрали ЛДЖИ 39 с копейками. Попросили продавца запоковать. Затем начался довольно не понятный диалог:
Продавец (П):
-на какой срок выписать гарантию?
Я, с усмешкой ну и в шутку:
-пожизненную
П:
- 2 года гарантии 4000тг сверху! а, 3 года что то около 5000тенге
Я ( у меня глаза но лоб""№;;%::??**"№)
- Кто такое придумал? Гарантия всегда включалась в цену!
Попросил вызвать администратора, мне просто было интересно, кто придумал схему ЛОХотрона!
Маркетологи попутали? Или еврейско-Казахско-Корейскую систему всетаки придумали и запустили?!
В конце концов, тупые продавцы сидевшие на зарплате ничего не смогли объяснить. Плюнули и ушли в Планету электроники где даже на входе дисконт талончики на минус 1000 раздоют!
Сулпак отстой
  • 0

#897
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Продавцы сулпака не стесняются сообщать о том что конкретный вид продукции 100% после сервис центра.

НО цена очень вкусная, и стоит отдавать себе отчет что ЭТО скажется на качестве товара.

Брал у них несколько позиций. Пылесос, стриралку и газ\электро плиту, микроволновку.

Активно пытались привлечь на доп. гарантию со стоимостью от 50 -100 у.е. Но получив мой категоричный отказ, активно в случае с газ\электро плитой пытались НЕ продавть мне её.

Но я приехал за ней, при мне вкл. электро плиту, осмотрели корпус и с ненавистью в глазах упаковали.

Многое из купленного было LG ( средней ценовой категории) ...работает ( все работает) + есть гарантия из LG сервиса.


п.с. Планета электроники и прочие магазины, вот это лохотронище.

Оптимальный магазин цена\сервис\качество это либо Технодом либо не большой узкоспец.-ся маг.


Бред полный, сулпак отстой
  • 0

#898
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Поделюсь...
Искал микроволновку. Побывал в нескольких магазинах: Сулпак на Комс-Ауэзова, ПЭ через дорогу, ТД на Дзерж-Октябрьской, Вестел в Рамсторе на Ташк-Дзерж, там же то ли ТД, то ли ПЭ, не помню...
Нужную (подходящую) микроволновку нашел только в Вестеле и в Сулпаке на Комс-Ауэзова.
В Сулпаке пока интересовались двумя-тремя моделями, нас консультировало за 20 мин около 7 продавцов. Т.е. просто брали и уходили. Мы правда в их обществе и не нуждались, но задав вопрос, я обычно получаю ответ, а не отвернувшуюся и уходящую студентку! ))
Согласен с вышесказанным, что на витринах стоят битые-перебитые модели (сходите, проверите), причем купить предлагают ИМЕННО эту, потому что "последняя/на складе нет/есть, наверное, возможно, на другом складе, привезут только на след неделе, да он в городе, нет ехать оттуда недолго, но у нас так завеено..." и т.д. Отмазки.
Правда доп сервис не впаривали. ))
В общем, резюме
1) кажется, консультанты товар не знают АБСОЛЮТНО
2) довольно наглые, правда не с нами (я глаза делаю всегда такие, что со мной лучше не связываться)), но одной апашке в годах нахамила соплячка-консультант
3) товар ушатан (микроволновки)
В итоге решили взять только настенное универсальное крепление. Когда стояли на кассе, разоралась очень сильно одна женщина. Как я понял, ей уже неделю не могли продать телевизор, который она выбрала давно. Причины не понятны, тетку завернуло круто, просто понесло по кочкам, кого и как только она там не оскорбила, видать сильно достали ))

Итог: купили в Вестеле, причем девушка притащила со склада другого из магазина эту микроволновку, пока я сидел ждал ее. Вот такой сервис )

Интересно, когда поменяют правовую-судебную систему? Я бы всех мамбетов и лохотронские заведения, где нет "СЕРВИСА" засуди и засадил бы им по глотке. Надоело все это-Казахский маразм или Маразм по Казахский!
  • 0

#899
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
put_inn - у меня знакомые ( бывшие продавцы ТД) примерно описали схему.

Товар имеет 3 года гаранти ибо LG, Samsung .... сервис центр у них фирменный, обслуживает всю легально ввозимую сюда технику. Гарантия не заполняется заводом и выдается бланк ( пустой) по идее продавец должен заполнить его в момент продажи и с этого времени начинается гарантия.

Как бы все довольны, завод продал у него навар и по гарантии он не отвечает.

Магазин тоже продал и у него проблем нету, обслуживает фирмовый сервис.

Фирмовый сервис получает по договору не большую поддержку от завода изготовителя и эксклюзивное право по заказу комплектующих и обслуживанию всей техники завода + не гарантийной ( на чем и живут... ибо цена зависит только от них).

Сам сулпак ОБЯЗАН иметь какой не какой сервис центр ибо не весь товар гарантийный и закон о 15 днях возврата не кто не отменял.

. . .

Карусель закручивается именно в данный момент, если менеджер развел вас на доп. гарантию то ему лично от сюда бонус в конце сменны а покупателю фирмовая гарантия от фирмового сервис центра. Если нет, то 1 год гарантии допустим от сервис центра СУЛПАК и сам СУЛПАК повезет на фирмовый сервис не исправную вещь.

На LG не проблема для меня достать блаки на фирмовый сервис. Но обнаружил таковые уже в купленных вещах.

Да и по сути гарантия в любом случае 1 год, а оставшиеся 2 года всего навсего сервисное обслуживание. В любом случае СУЛПАК отвечает перед вами всего 1 год С ЛЮБОЙ ГАРАНТИЕЙ, только во 2-м случае вы еще и не будете ему докучать гарантийными случаями а отправитесь в фирмовый сервис центр.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.06.2009, 23:13:23


#900
REDAlex

REDAlex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сулпак поганейший магазин! Тоже несколько раз пытались надуть! И техника хуже намного... узнавалось.... Сулпак скупает технику у завода уже "бракованную"! Вы посмотрите в магазинах почти у половины товара надпись - "после СЦ" - ремонта то бишь! Нормальная техника щас в Технодоме и в Планете... В планете подороже, но обслуживание на высшем уровне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.