Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2501
botik

botik
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Зачем надо было писать что не будут поднимать цены 4 дня?
Мы поехали брать технику, при нас подняли цены на ннкоторые вещи на 50%!
  • 0

#2502
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Зачем надо было писать что не будут поднимать цены 4 дня?
Мы поехали брать технику, при нас подняли цены на ннкоторые вещи на 50%!

 

как зачем? им ведь лохи нужны. вот лохи и поехали брать технику за космические цены


  • 0

#2503
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Ага! Ухахатываюсь когда вижу цену вдвое дороже перечеркнутой и ниже новая цена. Психологическая скидка. В начале охренительная накидка, а потом скидка......


  • 0

#2504
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

На будущее, возможно кому-то пригодится... Пару месцев назад взял холодильник Bosh. На технику Bosh и Siemens, для которой необходима установка, как оказалось, согласно их гарантийным талонам установка осуществляется бесплатно. Сулпаки при продаже техники об этом умалчивают, пропихивают свою платную установку и гарантийный талон сразу не выдают (сразу не понял почему, причина выяснилась позже), а обещают передать с установщиками. С установщиками понятное дело талон не передают и приходится за ним опять ехать в магазин, где вам его любезно выдадут и даже печать поставят, а на лицевой стороне самого талона красным по белому "Установка бесплатно"... на вопрос чо за куйня, супервайзер с невинным лицом сообщает, что продавец не обязан информировать об этом покупателя, услуга оказана и деньги не вернут. Буду "обрадывать" представительство Bosh о том, что их маркетинговую  фишку Сулпаки используют в целях дополнительного заработка. Думаю они будут мягко говоря не в восторге.


  • 10

#2505
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В обычное время, не считая впаривания доп.услуг и гарантий, вроде ниче магазин...а вот в периоды кризиса, заработать и облапошить народ пытаются резвее и изворотливее других. 

 

По поводу цен не буду много писать, мама нарвалась, как тут описывали, на ситуацию, когда цену подняли, успокаивая, что дают доп.подарки (всякий не леквид), а в чеке пробивают 2 цены-старую цену на товар и цену за подарок. 

 

Я же, хотел приобрести телевизор. Выбрал телевизор в технодоме, но решил свериться на сайте с Сулпаком. Цена в последнем оказалась на 10000 меньше. Позвонил в кол центр интернет магазина, спросил о наличии, сказали, что есть на ветрине в двух магазинах. Я сказал, что витринные варианты меня не интересуют вообще. На что девушка ответила, что есть на складе новые и я могу прям сейчас по телефону сделать заказ с доставкой. Я сказал, что подумаю. Приехал в тот Сулпак, где был телик на витрине. Консультант, хороший мужчина попался, все объяснил. Я решил сделать заказ, сказав ему, что готов со склада заказать. Он пошел к системе и говорит, что на складе ничего нет, только 2 телика по всему городу витринные. В общем, он мне сам сказал, что если бы я заказал по телефону, мне бы просто привезли витринный экемпляр на доставку, как будто новый. Поблагодарил его и поехал за новым, нераспечатанным телевизором в Технодом. 


  • 5

#2506
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Смотрю, цена на утюг упала на 5 тысяч. Теперь получается на 1500 тысячи от изначальной цены повысилось. :) Видимо таки что-то треснуло, пришлось поскидывать.


  • 0

#2507
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

На будущее, возможно кому-то пригодится... Пару месцев назад взял холодильник Bosh. На технику Bosh и Siemens, для которой необходима установка, как оказалось, согласно их гарантийным талонам установка осуществляется бесплатно. Сулпаки при продаже техники об этом умалчивают, пропихивают свою платную установку и гарантийный талон сразу не выдают (сразу не понял почему, причина выяснилась позже), а обещают передать с установщиками. С установщиками понятное дело талон не передают и приходится за ним опять ехать в магазин, где вам его любезно выдадут и даже печать поставят, а на лицевой стороне самого талона красным по белому "Установка бесплатно"... на вопрос чо за куйня, супервайзер с невинным лицом сообщает, что продавец не обязан информировать об этом покупателя, услуга оказана и деньги не вернут. Буду "обрадывать" представительство Bosh о том, что их маркетинговую  фишку Сулпаки используют в целях дополнительного заработка. Думаю они будут мягко говоря не в восторге.

 

Плюсую)) Спасибо за совет. Купили позавчера посудомоечную машину Bosch, тоже промолчали про установку. Сейчас Вас прочитала, позвонила им, и действительно бесплатно установить должны. На субботу ждем теперь установщика. Спасибо.


  • 0

#2508
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На будущее, возможно кому-то пригодится... Пару месцев назад взял холодильник Bosh. На технику Bosh и Siemens, для которой необходима установка, как оказалось, согласно их гарантийным талонам установка осуществляется бесплатно. Сулпаки при продаже техники об этом умалчивают, пропихивают свою платную установку и гарантийный талон сразу не выдают (сразу не понял почему, причина выяснилась позже), а обещают передать с установщиками. С установщиками понятное дело талон не передают и приходится за ним опять ехать в магазин, где вам его любезно выдадут и даже печать поставят, а на лицевой стороне самого талона красным по белому "Установка бесплатно"... на вопрос чо за куйня, супервайзер с невинным лицом сообщает, что продавец не обязан информировать об этом покупателя, услуга оказана и деньги не вернут. Буду "обрадывать" представительство Bosh о том, что их маркетинговую  фишку Сулпаки используют в целях дополнительного заработка. Думаю они будут мягко говоря не в восторге.


Bosh про их фишку знают!!!Я в свое время им тоже говорила про Сулпак, но в ответ просто расмеялись))))))
  • 0

#2509
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На будущее, возможно кому-то пригодится... Пару месцев назад взял холодильник Bosh. На технику Bosh и Siemens, для которой необходима установка, как оказалось, согласно их гарантийным талонам установка осуществляется бесплатно. Сулпаки при продаже техники об этом умалчивают, пропихивают свою платную установку и гарантийный талон сразу не выдают (сразу не понял почему, причина выяснилась позже), а обещают передать с установщиками. С установщиками понятное дело талон не передают и приходится за ним опять ехать в магазин, где вам его любезно выдадут и даже печать поставят, а на лицевой стороне самого талона красным по белому "Установка бесплатно"... на вопрос чо за куйня, супервайзер с невинным лицом сообщает, что продавец не обязан информировать об этом покупателя, услуга оказана и деньги не вернут. Буду "обрадывать" представительство Bosh о том, что их маркетинговую  фишку Сулпаки используют в целях дополнительного заработка. Думаю они будут мягко говоря не в восторге.

 
Плюсую)) Спасибо за совет. Купили позавчера посудомоечную машину Bosch, тоже промолчали про установку. Сейчас Вас прочитала, позвонила им, и действительно бесплатно установить должны. На субботу ждем теперь установщика. Спасибо.
Кстати Бош не спрашивал, какие краны у вас стоят на трубах,заранее узнайте, т.к. Некоторые краны которые стоят на наших трубах(горячей и холодной воды) не подходят для работы Бош посудмашины. Если что они могут сами поставят свои краны, стоит 5000тнг,вроде!А установка у них все бесплано
  • 0

#2510
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

По поводу цен не буду много писать, мама нарвалась, как тут описывали, на ситуацию, когда цену подняли, успокаивая, что дают доп.подарки (всякий не леквид), а в чеке пробивают 2 цены-старую цену на товар и цену за подарок. 

 

А вот мне интересно, если я на следующий день приду и верну им "подарок"? Чек есть, товар в чеке есть, товар даже не распакованный - обязаны вернуть деньги. Как изворачиваться будут?


  • 0

#2511
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Он пошел к системе и говорит, что на складе ничего нет, только 2 телика по всему городу витринные. В общем, он мне сам сказал, что если бы я заказал по телефону, мне бы просто привезли витринный экемпляр на доставку, как будто новый. Поблагодарил его и поехал за новым, нераспечатанным телевизором в Технодом.

Вообще-то был прецендент, когда при заказе с интернет-магазина можно было проехаться прямиком на склад и самому забрать прямо оттуда. Реально в транспортной упаковке. И таки да, тогда получилось дешевле, чем в магазине.

Это достаточно рядовое явление, когда магазины в сетях не владеют полной информацией по наличию на складах.
  • 0

#2512
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

По поводу цен не буду много писать, мама нарвалась, как тут описывали, на ситуацию, когда цену подняли, успокаивая, что дают доп.подарки (всякий не леквид), а в чеке пробивают 2 цены-старую цену на товар и цену за подарок.

 
А вот мне интересно, если я на следующий день приду и верну им "подарок"? Чек есть, товар в чеке есть, товар даже не распакованный - обязаны вернуть деньги. Как изворачиваться будут?
Да никак не будут / не смогут, только что упрутся "хотите - судитесь".

Товар пробит в чеке, можно отказаться от одного из них. Еще забавнее, когда "подарок" пробивается по нулевой стоимости; некие юристы утверждали, что такой подарок вообще можно не возвращать с основным товаром: подарок же. Вряд ли бирка "купи Моську и получи слона в подарок" может считаться офертой; никаких бумаг, оговаривающих условия дарения, при покупке же не подписывается.
  • 0

#2513
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени.
Тоже добавлю свою ложку :)
Давно уже в сулпаке не беру ничего и другим не советую. Были несколько случаев. Как-то купила у них пылесос, принесла домой, распаковала, вставила трубку в щеткодержатель. Так вот этот щеткодержатель тут же сломался. Отнесла к ним обратно, показываю, что вот, сломалось. А я его даже не включала. Не стали возвращать деньги и обменивать пылесос, потому что это не гарантийный случай. Вышел старший менеджер и сказал такие слова: "мы не настолько богатая компания, чтобы отдавать деньги за весь пылесос из-за того, что сломалось колечко щеткодержателя". Мне стало его жалко. Пришлось развернуться и уйти.
Другой случай: знакомый купил у них мобильный телефон Леново за 10 000 тенге. Начал настраивать, а телефон без конца запрашивал какой-то код. В общем, бились по разному,что только не вводили. Запрашивает код и все. Пошли обратно в Сулпак, объясняем, что вот так и так, потом подошли к их технарям. Те тоже не могут ничего сделать. Однозначно это брак в ОС телефона или еще что-то. Требуем возврата денег, а они нас отправляют в сервис центр. Телефону всего 2 дня. Пришлось устроить небольшой скандальчик. Потом менеджер "любезно" согласился проверить всю партию этих телефонов. Оказалось, что вся партия была с браком! Некоторые телефоны вообще не включались. В общем, отдали деньги.
И последнее, недавно. Подруга решила купить в сулпаке варочную поверхность. На ценнике цена 83 000 тенге. Пока дошла до кассы, отстояла очередь, оказалось, что цена поднялась до 103 000 тенге. И так в тот день со всеми людьми происходило. Потом кто-то не выдержал, позвонили куда-то, пожаловались. В общем сулпаковцам дали по шапке, цены вернули.
Поэтому у меня от этого магазина сплошной негатив. И всем своим знакомым я говорю: Не покупайте ничего в сулпаке!
  • 2

#2514
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На ценнике цена 83 000 тенге. Пока дошла до кассы, отстояла очередь, оказалось, что цена поднялась до 103 000 тенге. И так в тот день со всеми людьми происходило.

Нам это объяснили так - "извините, просто ценники забыли поменять!"


  • 0

#2515
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

На ценнике цена 83 000 тенге. Пока дошла до кассы, отстояла очередь, оказалось, что цена поднялась до 103 000 тенге. И так в тот день со всеми людьми происходило.

Нам это объяснили так - "извините, просто ценники забыли поменять!"
Вообще-то если был конкретный ценник, то можно требовать реализации по заявленной стоимости. Главное - это вовремя зафиксировать (потому что магазины уже ученые, и кто-то сразу помчится ярлык убирать), чтобы потом обсуждать с администратором магазина. Другое дело, что разницу в стоимости могут для поднятия корпоративного духа вычесть из чьей-нибудь зряплаты.
  • 0

#2516
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Будьте бдительны- в сабжевом магазине товарищу пытались продать ноутбук с витрины (который неизвестно сколько там стоял и сколько народу тыкали в него пальцами), более того, требовали с него 6000 за "активацию Windows и установку драйверов", мотивируя тем, что эта работа типа уже сделана и её нужно оплатить.
  • 0

#2517
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Будьте бдительны- в сабжевом магазине товарищу пытались продать ноутбук с витрины (который неизвестно сколько там стоял и сколько народу тыкали в него пальцами), более того, требовали с него 6000 за "активацию Windows и установку драйверов", мотивируя тем, что эта работа типа уже сделана и её нужно оплатить.

если на ноуте есть наклейка Windows то он установлен и за него заплачено, если ноут пустой, то пусть дают чек на  покупку Windows, лицензию или что там должно быть.

Все остальное развод.



#2518
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

На ценнике цена 83 000 тенге. Пока дошла до кассы, отстояла очередь, оказалось, что цена поднялась до 103 000 тенге. И так в тот день со всеми людьми происходило.

Нам это объяснили так - "извините, просто ценники забыли поменять!"
Вообще-то если был конкретный ценник, то можно требовать реализации по заявленной стоимости. Главное - это вовремя зафиксировать (потому что магазины уже ученые, и кто-то сразу помчится ярлык убирать), чтобы потом обсуждать с администратором магазина. Другое дело, что разницу в стоимости могут для поднятия корпоративного духа вычесть из чьей-нибудь зряплаты.

 

Цена на товаре в магазине и есть публичная оферта, пусть хоть на ней 100 тенге написано, это неважно, магазин обязан продать товар по указанной цене.

Якобы "забывчивость" персонала по другому не лечится.



#2519
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это достаточно рядовое явление, когда магазины в сетях не владеют полной информацией по наличию на складах.
  В бардачных магазинах это норма. В нормальных нонсенс.

#2520
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На будущее, возможно кому-то пригодится... Пару месцев назад взял холодильник Bosh. На технику Bosh и Siemens, для которой необходима установка, как оказалось, согласно их гарантийным талонам установка осуществляется бесплатно. Сулпаки при продаже техники об этом умалчивают, пропихивают свою платную установку и гарантийный талон сразу не выдают (сразу не понял почему, причина выяснилась позже), а обещают передать с установщиками. С установщиками понятное дело талон не передают и приходится за ним опять ехать в магазин, где вам его любезно выдадут и даже печать поставят, а на лицевой стороне самого талона красным по белому "Установка бесплатно"... на вопрос чо за куйня, супервайзер с невинным лицом сообщает, что продавец не обязан информировать об этом покупателя, услуга оказана и деньги не вернут. Буду "обрадывать" представительство Bosh о том, что их маркетинговую  фишку Сулпаки используют в целях дополнительного заработка. Думаю они будут мягко говоря не в восторге.

Этот пример для темы "Мошенничество...."  Еще и ездить лишний раз заставляют.  Собственно Бошу на эту тему поровну, их товар продан, а ваши затраты на установку их не очень то волнуют. 

Судя по теме, Сулпак какоето сборище мошенников.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.