Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2421
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

глюкъ :(


Сообщение отредактировал Stan69: 11.03.2015, 00:20:04

  • 0

#2422
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
c71625773bffaf6429c5542a998583625b87c320
 
Вчера купил кабель, затребовал 12 месяцев гарантии, как то указано на сайте, покупал тоже через сайт. Отвечают неположено, только 14 дней на проверку, спрашиваю, почему на сайте написано 12 мес, гарантии, вы меня обманываете, ничего вразумительного не услышал, кроме того, что на аксесуары гарантия не полагается. А обманывать и писать что полагается спрашиваю можно? Вот и пишите мне гарантию как указано на сайте. Опять не дадим, это гарантия производителя, но мы её не даем.
Кончилось как в славном СССР, не нравится, пишите заявление :faceoff: , и всучили мне форму, не нравится, пишите.
Никаких движений по поводу извинений, что на сайте неправильная информация, ничего.

Сообщение отредактировал Orispay: 11.03.2015, 16:47:40


#2423
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мне при покупке подарили карту с бонусом на 15 тыс, при этом сказали, что будет активна через 2 недели, решила прикупить кофеварку, и по факту оказалось, что на карте только 5 тыс вместо 15  :confused:  :shy:

в общем начали смотреть по базе данных, там указано, что изначально зачислили 5. 

Вопрос, нафига бздеть, что там 15  :smoke:


  • 1

#2424
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мой случай такой: когда приобретал стиральную машинку в сулпаке, там были две акции на выбор: "бесплатная установка" и "подарок - товар на сумму 6999тг". Когда решил брать, то консультант мне сказал, что надо выбрать что-то одно, либо установку, либо подарок. Я немного удивился и, естественно, предпочёл товар на сумму 6999тг, потому что установить могу сам.  Так продавец-консультант начал меня всеми правдами и неправдами убеждать, что установку должен проводить квалифицированный мастер с лицензией, иначе гарантия не будет распространяться, якобы из-за неправильной установки машинка может выйти из строя. Я начал с ними спорить,  ведь я  же понимаю, что подключить стиралку проще простого (во всяком случае для мужика). После пяти минут спора, подключились ещё двое, и все настойчиво доказывают про установку мастером с лицензией и плюс ко всему навязывают сертификат на бесплатный сервис на 2 года стоимостью около 8000тенге. Короче я понял, что просто подарок на 6999тг они захотели присвоить себе и навязать мне свою установку. Тогда я поехал в другой сулпак и поинтересовался про установку, но здесь мне уже сказали, что нет никакой разницы кем будет установлена стиральная машинка, и гарантия будет распространяться в любом случае, только вот везти в сервис , если сломается, придётся самому. 

Вспомнился ещё случай про компьютер без винды. Типа если я куплю у них комп и сам установлю на него винду, то гарантия тоже не распространяется, якобы вдруг я там что-то не правильно сделаю, и предлагали мне за 10 000тг установить свою винду. Спрашивается, зачем тогда вообще продавать ПК без винды?

Так что трепачей в сулпаке хватает, убеждаюсь не первый раз. Будьте осторожны.


  • 3

#2425
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Расскажу сегодняшний случай, хотел купить две люмии 1520 на Саяхате, в кредит. Стоимость одной люмии там около 75 тыс. Ну думаю 75+75 и плюс страховка от банка будет где-то около 170 тыс. Хотели мне впарить установку софта за 7500, типа тогда гарантия на софт будет, на что я их послал и сказал что если софт слетит, то сам переустановлю. Они попытались меня напугать, что тогда гарантия не имеет силу, на что я с удивлённым лицом переспросил, то есть я правильно понимаю, если я не поставлю у Вас софт на 7500, то гарантии не будет на телефон. Тут они быстро переобулись и что-то там начали мямлить, ок забил. Далее выписали мне номерок, пошёл к сотруднику банка, сотрудник молодец, распечатал список товаров и попросил убедиться, что это всё мои товары. В списке я нашёл 4 лишних строчки, 2 страховки от всего на свете, стоимостью 13 тыс одна и 2 расширенные гарантии на 2 года по 9000 тыс. Итого левого на 44 тысячи. Я спросил у менеджера банка, что за страховка, он сказал это всё от продавцов. Пошёл к продавцам, спрашиваю что за страховка. А вот мол, раз вы в кредит хотите взять, то страховка нужна. На мой вопрос, а как же от банка страховка, они промолчали. Получается страховка на страховку :) Далее спрашиваю, что за гарантия на 2 года, отвечают, что мол если вам что-то не понравится в телефоне или глючит, то после года использования вы можете придти и сдать его, а та самая страховка вернётся вам на бонусную карту и мол вы можете её использовать для покупки нового телефона. Спросил если без это супер гарантии? На что получил ответ, что у нокии стрёмная гарантия и мол лучше купить гарантию. На мой вопрос почему я должен платить за гарантию, разговор грамотно увели опять на тему обмена или покупки телефона.

 

В общем я держался максимально корректно, но можно сказать от таких накруток был просто в шоке. Конечно же я ушёл из магазина с пустыми руками... Убежал даже.

 

Вы только вдумайтесь, на оф сайте люмия 1512 стоит 55 тыс (как я потом узнал), в сулпаке получаем изначальная стоимость 75 тыс+ 9 тыс супер гарантия на 2 года + 13 тыс страховка от всего = 97 тысяч, не хило, а плюс страховка от банка  :faceoff:

 

Отдельно про бонусные баллы :D  за каждый телефон полагалось около 12 тыс, ну думаю 24 тыс не плохо так на бонусную карту, а вот нет, обломись раз - нельзя их на бонусную карту и обломись два - их нельзя суммировать. Нужно подарок обязательно выбрать, типа флешка, или добавь к ним и купи что-то на большую сумму...

 

Короче господа, я больше не сунусь в этот магазинчик. НО!.... А нет никакого НО, всё однозначно  :faceoff:


Сообщение отредактировал Impuls: 28.03.2015, 19:30:55

  • 4

#2426
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

мне при покупке подарили карту с бонусом на 15 тыс,
Сестре тоже подарили такую же фигню, но на 5000. Пришли в магазин выбрали что понравилось подозвали менеджера. А он нам говорит, чти сия хрень распространяется только на тот товар что с желтенькими метками. И товар с этими метками после ремонта (это она уже по секрету сказала). Вот вам и скидки на накидки..... 
  • 1

#2427
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Нас на кассе удивила сумма, превышающая стоимость телефона на ценнике. Оказалось, менеджер вбила в чек кучу доп.услуг, доказывая при этом, что без них покупка невозможна.

После цитирования закона о правах потребителей, сдулась. В итоге, телефон взяли по цене, указанной на ценнике и работает прекрасно без доп.услуг сулпака. 


  • 2

#2428
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В итоге, телефон взяли по цене, указанной на ценнике

Интересно зачем там граждане вообще что-то покупают? Ведь практически любая электроника в городе продается процентов на 20 дешевле.


  • 0

#2429
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В итоге, телефон взяли по цене, указанной на ценнике

Интересно зачем там граждане вообще что-то покупают? Ведь практически любая электроника в городе продается процентов на 20 дешевле.
Многие берут товар в кредит. Не везде так...
  • 0

#2430
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Телефон брали за нал, и доп. примочки за н-ную сумму, которые можно установить самим, нам не нужны.
  • 0

#2431
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

 

В итоге, телефон взяли по цене, указанной на ценнике

Интересно зачем там граждане вообще что-то покупают? Ведь практически любая электроника в городе продается процентов на 20 дешевле.
Многие берут товар в кредит. Не везде так...

 

В других местах в кредит не продают что-ли?


  • 0

#2432
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


В итоге, телефон взяли по цене, указанной на ценнике

Интересно зачем там граждане вообще что-то покупают? Ведь практически любая электроника в городе продается процентов на 20 дешевле.
Многие берут товар в кредит. Не везде так...
В других местах в кредит не продают что-ли?

Насколько я знаю - не продают за очень редким исключением, но и там цены не сильно ниже сулпаковских.
  • 0

#2433
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

В других местах в кредит не продают что-ли?

Насколько я знаю - не продают за очень редким исключением, но и там цены не сильно ниже сулпаковских.

 

Да ладно. Многие магазины сейчас практикуют продажу в кредит. Цены конечно практически одинаковые, зато нет никаких дополнительных услуг, платных сервисов, никаких страховок и расширенных гарантий. 


  • 0

#2434
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


В других местах в кредит не продают что-ли?
Насколько я знаю - не продают за очень редким исключением, но и там цены не сильно ниже сулпаковских.
Да ладно. Многие магазины сейчас практикуют продажу в кредит. Цены конечно практически одинаковые, зато нет никаких дополнительных услуг, платных сервисов, никаких страховок и расширенных гарантий.


Может тогда проинформируете где продают технику в кредит?
Кстати, если язык есть, то можно без проблем обойтись без страховок и платных сервисов.
  • 0

#2435
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Да ладно. Многие магазины сейчас практикуют продажу в кредит. Цены конечно практически одинаковые, зато нет никаких дополнительных услуг, платных сервисов, никаких страховок и расширенных гарантий.

Согласна полностью. Хотели купить телевизор в Сулпаке. Долго выбирали. В итоге купили в Мечте. И выбор больше, и нет всяких дополнительных пдс-сов, гарантий и т.д. В кредит продают, мы , правда, за наличку брали.(не сочтите за рекламу, просто мое мнение)
  • 0

#2436
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да ладно. Многие магазины сейчас практикуют продажу в кредит. Цены конечно практически одинаковые, зато нет никаких дополнительных услуг, платных сервисов, никаких страховок и расширенных гарантий.
Согласна полностью. Хотели купить телевизор в Сулпаке. Долго выбирали. В итоге купили в Мечте. И выбор больше, и нет всяких дополнительных пдс-сов, гарантий и т.д. В кредит продают, мы , правда, за наличку брали.(не сочтите за рекламу, просто мое мнение)

В технодоме 2 недели назад оформляли технику в кредит. Брали фотоаппарат никон, смартфон галакси с 5 мини дуос и флеш карту сандиск. Оказалось намного дешевле чем в Сулпаке и без всякой вышеперечисленной лабуды. В Сулпак больше ни ногой!)

Сообщение отредактировал Elisar: 29.03.2015, 16:23:47

  • 1

#2437
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Многие берут товар в кредит

Наверное только из-за этого, других причин не вижу. Но даже в кредит переплачивать 15-20%, не знаю.


  • 0

#2438
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Доброго времени суток! Отпишусь и я про свои хождения по мукам.

Решила купить мультиварку и миксер, отправилась в Сулпак, который расположен в торговом центре АДК. Если не соврать, я ждала консультанта минут сорок, при этом, мимо меня прошло консультантов 5 или 6, которые даже не взглянули в мою сторону...Пришла девочка-худо-бедно разобрались....Перешли к миксеру, я сказала, что не хочу с витрины, меня заверили, что товар есть в наличии и отправили платить. Ну, ок-оплатила и стала ждать продавца с товаром...минут 15 ждала, ее начали вызывать по громкой связи с ресепшена, после еще 10 мин ожидания она явилась и сказала, что та модель миксера, которую я выбрала есть только с витрины, предложила заменить (при этом, повторюсь-тот миксер был уже оплачен). В итоге-все с витрины. Естественно я не стала брать, пришлось делать возврат, а это еще заняло кучу времени, т.к. не я одна возвращала товар  :faceoff: .

Кстати, мне также пытались впарить какую то там гарантию дополнительную на 2 года за 5000 тг, при том, что родная гарантия от мульти-25 месяцев. 


  • 0

#2439
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Не знаю, мне Сулпак в целом нравится. Особенно с учетом доп 3% на бонусную карту. Покупаю у них не реже 8-10 раз в год разные товары. Так же пользуюсь  Алсером, Технодомом, Белым ветром, Логикомом и проч. Но в Сулпаке оказываюсь чаще, после выбора в разных сетях. В Мечте уже забыл когда в последний раз был. У меня лично сложилось впечатление, что они тихо умирают. Накладок хватает у всех. Соглашусь, что ПДС и другие ненужные фичи в Сулпаке пытаются чаще навялить. Но все ограничивается простым "Спасибо не нужно". И от персонала много там ждать не стоит. Но если есть выход в инет, то зачем он вообще нужен, кроме как принести товар со склада? Без согласования в чек пока ни разу лишнего не добавляли.

Кстати, в том же Технодоме я видел ценники - когда крупным прописана цена с ПДС. А более дешевая цена за сам товар без него, прописана внизу и мельче. На мой взгляд, это уже прямой обман покупателя.

А вообще интернет рулит. Когда сидя из дома, просматриваешь товары во всех сетях. Понравившийся можно сразу заказать, обойдется дешевле. Пришел - пощупал, все устроило - купил. Ну или заказал с доставкой, что еще лучше, если в руках вертеть не требуется. А ходить по магазинам - это вчерашний день. Тем более, зарекаться - в этот точно буду ходить, а в этот нет.


  • 0

#2440
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Пришел - пощупал, все устроило -

и пошел покупать в городе по нормальной цене. Я так и делаю. :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.