Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2381
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Да... поразительно нищебродская контора!

 

Впаривают всякие довески и не гнушаются даже 10 тенгушками. Заказал вчера через их Инет-магазин внешний диск (второй раз за этот год). При этом при оформлении заказа сказал им, что не нужно мне впаривать в заказ их псевдодисконтную карту за 10 тенге.

 

Но все равно суки впарили несмотря на то, что я отказался!

 

Куда обратиться с предъявой можно? Аудиозапись разговора с менеджером Инет-магазина есть.



#2382
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Общество защиты Адал, шевченко 190. Грамотно мне все объяснили.
  • 0

#2383
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Общество защиты Адал, шевченко 190. Грамотно мне все объяснили.

Спасибо! Сколько стоит первичная консультация?



#2384
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да... поразительно нищебродская контора!

 

Впаривают всякие довески и не гнушаются даже 10 тенгушками. Заказал вчера через их Инет-магазин внешний диск (второй раз за этот год). При этом при оформлении заказа сказал им, что не нужно мне впаривать в заказ их псевдодисконтную карту за 10 тенге.

 

Но все равно суки впарили несмотря на то, что я отказался!

 

Куда обратиться с предъявой можно? Аудиозапись разговора с менеджером Инет-магазина есть.

У вас много лишнего времени чтоль? НЕ ЖАЛКО?


  • -2

#2385
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

У вас много лишнего времени чтоль? НЕ ЖАЛКО?

ДОСТАЛИ! Ладно в первый раз лоханулся. Но во второй раз я ведь им ясно сказал, что мне их гребаная карточка не нужна. Значит, это у них политика такая, впаривать несмотря ни на что.



#2386
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Эти консультанты скоро на холодильники и стиральные машины будут ПО устанавливать за наши с вами деньги.

Говорю чтобы мне не пихали установку ПО на телефоне я сам разберусь. Вообщем купил телефон и при ней же начинаю проверять и запускаю установку Андройд, и тут мне это дура-консультант говорит все ппц вы не правильно начали установку ПО! (Думает что я сейчас упаду ей на ноги и начну умолять ее об распаковке ПО)  еще и добавляет вот адрес сервис центра самсунг (типа иди туда юзер тебе телефон сдавать придется на ремонт)   :lol:  она наверное решила хотябы навредить мне за то что я не повелся на их лохотрон


  • 1

#2387
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Короче новости. Сходил за консультацией в Адал. Мне сказали что привлечь Сулпак за ПДС нереально потому что нигде в сертификате не сказано, что по истечению срока сертификата, вам вернут деньги. Соответственно, спросить с них не за что. А посему ПДС и то каа его навязывают является чистой воды разводом на бабки "по-белому". Вы ж сами ставите подпись в документе, где ни слова о том, что контора обязуется вам вернуть бабки...

 

ну что ж, грамотная разводка.

а лохи всегда найдутся


  • 0

#2388
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Подскажите, пжл, есть фотик в кредит, прошла только неделя, какова вероятность вернуть? (причина - передумали)


  • 0

#2389
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите, пжл, есть фотик в кредит, прошла только неделя, какова вероятность вернуть? (причина - передумали)

Вероятность возврата денег есть. Вы вправе обратиться в Сулпак с просьбой об обмене товара или возврата денег, если он не подошёл вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней после дня покупки. Возьмите чек о покупке, накладную и запакуйте товар. Убедитесь, что на нем нет видимых следов износа - потертости, трещины, т.к. в противном случае, будет очень тяжело с ними бодаться. Напишите заявление с указанием причин возврата товара. Если будут отказываться, напишите претензию. Главное, настраивать себя на победу.) Удачи!


  • 2

#2390
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

Подскажите, пжл, есть фотик в кредит, прошла только неделя, какова вероятность вернуть? (причина - передумали)

Вероятность возврата денег есть. Вы вправе обратиться в Сулпак с просьбой об обмене товара или возврата денег, если он не подошёл вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней после дня покупки. Возьмите чек о покупке, накладную и запакуйте товар. Убедитесь, что на нем нет видимых следов износа - потертости, трещины, т.к. в противном случае, будет очень тяжело с ними бодаться. Напишите заявление с указанием причин возврата товара. Если будут отказываться, напишите претензию. Главное, настраивать себя на победу.) Удачи!

 

Спасибо большое, попробую сегодня :)


  • 0

#2391
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Если будут отказываться, напишите претензию.

Не подскажете, а претензия где пишется - прямо там в магазине или в другом месте? И кому её собственно нужно вручить?

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2014, 20:39:07

  • 0

#2392
swjatosha

swjatosha
  • Гость
  • 37 сообщений
Пишите претензию в магазине где покупали товар. Запастись рекомендую свидетелем, который мог бы слышать и записывать разговор на диктофон.согласно Закону «О защите прав потребителей», а именно ст.7, ст.14 и ст.30 покупатель имеет право в течение 14 календарных дней после покупки вернуть или обменять любой непродовольственный товар надлежащего качества, а продавец обязан его принять.
  • 1

#2393
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Подскажите, пжл, есть фотик в кредит, прошла только неделя, какова вероятность вернуть? (причина - передумали)

Вероятность возврата денег есть. Вы вправе обратиться в Сулпак с просьбой об обмене товара или возврата денег, если он не подошёл вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней после дня покупки. Возьмите чек о покупке, накладную и запакуйте товар. Убедитесь, что на нем нет видимых следов износа - потертости, трещины, т.к. в противном случае, будет очень тяжело с ними бодаться. Напишите заявление с указанием причин возврата товара. Если будут отказываться, напишите претензию. Главное, настраивать себя на победу.) Удачи!

 

Спасибо большое, попробую сегодня :)

 

 

шансов = нуль

так как при кредите ещеО и стороннее финансовое учереждение (банк) задействованно и с ним подписан договор

вот почитайте те бумаги,что вы подписали

там все ваши права и обязанности прописанны


  • -1

#2394
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений




Подскажите, пжл, есть фотик в кредит, прошла только неделя, какова вероятность вернуть? (причина - передумали)

Вероятность возврата денег есть. Вы вправе обратиться в Сулпак с просьбой об обмене товара или возврата денег, если он не подошёл вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней после дня покупки. Возьмите чек о покупке, накладную и запакуйте товар. Убедитесь, что на нем нет видимых следов износа - потертости, трещины, т.к. в противном случае, будет очень тяжело с ними бодаться. Напишите заявление с указанием причин возврата товара. Если будут отказываться, напишите претензию. Главное, настраивать себя на победу.) Удачи!
Спасибо большое, попробую сегодня :)

шансов = нуль
так как при кредите ещеО и стороннее финансовое учереждение (банк) задействованно и с ним подписан договор
вот почитайте те бумаги,что вы подписали
там все ваши права и обязанности прописанны

Причем здесь банк? Продающая организация Сулпак. Мне обмен смартфона по кредиту делал Сулпак, значит и возврат денег тоже возможен.
  • 0

#2395
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 


шансов = нуль
так как при кредите ещеО и стороннее финансовое учереждение (банк) задействованно и с ним подписан договор
вот почитайте те бумаги,что вы подписали
там все ваши права и обязанности прописанны

Причем здесь банк? Продающая организация Сулпак. Мне обмен смартфона по кредиту делал Сулпак, значит и возврат денег тоже возможен.

 

кредит = деньги

обмен = товар (без денег,фактически,и соответственно без банка)

схемку видите,улавливаете нюансы?

 

не говорю,что невозможно - у нас одни из самых лояльных законов по защите покупателя

но не без затрат времени,нервов и возможно (договор с банком надо смотреть) потери части денег

прогноз,что "шансов = нуль" не меняю

но успеха пожелаю


  • 0

#2396
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



шансов = нуль
так как при кредите ещеО и стороннее финансовое учереждение (банк) задействованно и с ним подписан договор
вот почитайте те бумаги,что вы подписали
там все ваши права и обязанности прописанны

Причем здесь банк? Продающая организация Сулпак. Мне обмен смартфона по кредиту делал Сулпак, значит и возврат денег тоже возможен.
кредит = деньги
обмен = товар (без денег,фактически,и соответственно без банка)
схемку видите,улавливаете нюансы?

не говорю,что невозможно - у нас одни из самых лояльных законов по защите покупателя
но не без затрат времени,нервов и возможно (договор с банком надо смотреть) потери части денег
прогноз,что "шансов = нуль" не меняю
но успеха пожелаю
Я понимаю про какую вы схему имеете в виду, но закон писан для всех, а значит, шансы на успех всегда есть. Другое дело, что без лишней нервотрепки здесь не обойдется. Я также не советую теперь всем так поступать. Все-таки должны быть объективные причины для возврата денег, а не просто чтобы по пользоваться вещью, а потом сдать обратно в магазин.

Сообщение отредактировал Elisar: 27.12.2014, 17:16:22

  • 0

#2397
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Тоже не доволен работой сулпака.  Хотя не всеми отделами. Не давно родителям караоке решил купить... lg  ток у них в продаже есть. (4000 песен) . Пришел в сулпак в сите плюсе, 20 минут искал консультанта, нашел,  говорю давайте проверим, мне типа проверка платная или  дома проверите.   Я говорю мне одно скажите регулируется ли на нем эхо? мне говорят нет... Но на мой вопрос почему на коробке написано с регулировкой эхо? Сказали мы не знаем, но зная что эхо регулирутся на пульте, попросил показать пульт  мне сказали что они не знают где пульт и искать не будет едте в другой сулпак. Или берите так без пульта)))) . Психанул послал их.... Поехал в Арзан там подошёл консультант и он сразу мне все рассказал открыл показал что есть эхо итд....   Я к тому что не все сулпаки одинаковые, думаю это зависит от управляющего. А в сите плюсе не раз сталкиваюсь с глупостью. Телевизоры покупал на работу, так они хитро спросили проверять будем ? естественно ответ   да.... Так они и впихнули в чек настройка телевизора 5000 за штуку... это вообще бред...  


  • 0

#2398
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Подскажите, пжл, есть фотик в кредит, прошла только неделя, какова вероятность вернуть? (причина - передумали)

шансов = нуль
так как при кредите ещеО и стороннее финансовое учереждение (банк) задействованно и с ним подписан договор
вот почитайте те бумаги,что вы подписали
там все ваши права и обязанности прописанны

Не скажите. Буквально пару недель назад вернули автомобиль, купленный в автосалоне в кредит. Машина была на оформлении и с салона мы ее еще не забрали, но техпаспорт уже был оформлен на мужа. Мы написали заявление в 2-х экземплярах, на которых поставил свою подпись директор автосалона. Нам вернули наш первоначальный взнос.

Сообщение отредактировал Гаврюша: 27.12.2014, 16:12:42

  • 0

#2399
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

 

Подскажите, пжл, есть фотик в кредит, прошла только неделя, какова вероятность вернуть? (причина - передумали)

шансов = нуль
так как при кредите ещеО и стороннее финансовое учереждение (банк) задействованно и с ним подписан договор
вот почитайте те бумаги,что вы подписали
там все ваши права и обязанности прописанны

 

 

Не скажите. Буквально пару недель назад вернули автомобиль, купленный в автосалоне в кредит. Машина была на оформлении и с салона мы ее еще не забрали, но техпаспорт уже был оформлен на мужа. Мы написали заявление в 2-х экземплярах, на которых поставил свою подпись директор автосалона. Нам вернули наш первоначальный взнос.

 

то есть вы не тиинки не потеряли

банк не тиинки не потерял

и магаз не тиинки не потерял и даж продукт сделки ни минутки не пользовался

???

так не бывает (ну и повезло,что машину не выкатили из салона еще и не пользовали)

значит понервничали и время потеряли (правда,как я понимаю ситуацию нынешнеих покупок новых авто,то в деньгах все-равно выиграли :) )

 

повторю : наши законы оч и оч лояльны к покупателю

но чем сложнее сделка (появление третьей стороны (банка)),тем больше вероятность тех или иных потерь


  • 0

#2400
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Взяли без проблем обратно и аннулировали кредит. Кто говорил, что это невозможно??? Возможно все!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.