Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#281
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я вообще говорил об соответствии.
Т.е. имея часы за 10К (плюс-минус) странно не иметь виллы в испании (и т.п.) и ездить на тойоте.......
Вопрос к рассуждающим о высоком типа бреге, омега, и т.д. Вы всегда покупаете только новые машины европейских марок с автосалона? Не имею ввиду попсовые гольфы и рено символ, а чтонить типа Е-класса.
Или все таки страсть к дорогим часам это больше понты чем просто образ жизни покупать дорогие вещи? Если не нравятся машины, пусть будут х.з. ну хоть сантехника Грое, телевизоры Бэнг и Олуфсен, пошитая в Милане одежда и сделанная на заказ в Германии обувь? Или сперва понтануться дорогими часами а потом уже думать о том, где же срочно взять феррари?

Сантехника Grohe - недорогой ширпотреб типа той же тойоты

Жень, ты совершенно прав, что нельзя одновременно носить омегу и туфли от "большевички"
И ездить при этом на жигулях и жить в съемной хате
То есть ты сам подтверждаешь, что часы - это статусоопределялка, хотя чуть раньше доказывал обратное

И кто посмел обозвать твой ситизен беспонтовым ?
  • 0

#282
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Просто вот мне не фанату коллекционирования часов интересно.

А что, есть и такие ?
А нафига их коллекционировать ?
По-моему достаточно просто иметь несколько на разные случаи жизни и все.
В конце концов, часы - это не более чем атрибут
Как очки, ремень или галстук
  • 0

#283
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Есть такая тема: продвинутые, например, инженеры-технократы в крупных европейских автопроизводящих компашках носят брейтлинги за туеву хучу баксов, а их равностатусные японские собратья - сейко за двести долларов.
Японцы что ли хуже или не просекают тему? Нет, им просто пох.

И че тут спорить...


Ну а японские студентки носят наряды от кутюрье, а их "равностатусные" сестры в европе - тряпье из секонд хэнда.

ну а здесь где спорить... :lol:

Ношу Raymond Weil на работу. Подумываю приобрести G-shock или Seiko или Citizen или Swatch для активного отдыха.
  • 0

#284
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в нынешние времена все больше решает маркетинг...
взять туже Swatch group - так бренды Свотч и Бреге с Омегой разрабатываются одними и теме же людьми и изготавливаются на тех же самых заводах...
разница в технологиях тут не существенна - стоимость определяют в небольшой степени используемые материалы а в основном конечно тот рынок для которого предназначен продукт...
  • 0

#285
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Вообще речь про часы!
А вам с буддами в в тематику "путешествия" в индию или тай! Плиз!А этот словесный понос, что был написан вами, мне пох.
Все ваши рассказы от бессилия. Купите хорошие часы и поговорим. У вас даже отношение к жизни поменяется.
Поверте наслово.

Сорри...
Для начала устное предупреждение о нарушении п2.2.5 правил конференции...

Сообщение отредактировал ФишЪ: 04.09.2008, 14:45:17

  • 0

#286
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений



ну дешевизна это смотря, что везти.
Скажем БаумМерсье действительно ТАМ чуть дешевле чем ТУТ.

сравнивал зарубежные интернет магазины и вилед на панфилова гоголя, разница в цене на бом как минимум в два раза


Ну Вилед обычно еще и скидку дает, хотя согласен с чуть я малость перегнул :lol:

А вот вам, собственно и Улис Нарден - Чингиз Хан

Выпущено всего 30 экземпляров, цена - около 627000 долларов сша.


по моему все-таки евро. потому что обычно говорят, что цена ЧингзХана 1 000 000$
Хотя могу и ошибаться.
Кстати, в Алматы счастливых обладателей таких часиков достаточное количество


Просто ради интереса...назовите парочку. Как ранее обсуждалось, они есть у нашего многоуважаемого главы гос-ва, были вручены в качестве подарка.
  • 0

#287
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2 Жапанкар
Ну вопервых японцы экономят почти на всем. начиная с материалов. износостоикость часов куда хуже. качество стекла на циферблатах гавно и даже в свое время скажем лет 15 назад была модель СЕЙКО 5, там даже лейбл сейко отлетел, когдая их уронил. Только не скажите, что это фэйки. Не смешно будет.
Если использовать дорогие материалы, высокие технологии, то конечкый продукт будет стоить МНОГО.
Даже высокоточное и современное оборудование для производства уже стоит миллионы. А теперь опять не скажите что все делается в китае. Есть оборудование и его много, что касые делать никогда не будут. :lol:
  • 0

#288
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
По поводу Улис Нарден. Не стоит говорить, что Улисы - плохие часы. Я ношу Улисы и мне реально они оооочень нравятся. Часы дорогие, но ценность их в том, что это подарок от отца. Улисы, во-первых, очень красиво смотрятся, так как им присуще новаторский дизаин современности. Также они очень уникальны по своей сути. Взяв например модел Freak, да там вообще стрелок нет, но время разобрать можно даже и без циферблата. То что их нельзя ставить на одну ступень с Бреге (Breguet) - это сказано немного неправильно. Эти обе фирмы являются первой линией мировых брендов часов. Другое дело вопрос вкуса каждого индивидума.
  • 0

#289
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 Жапанкар
Ну вопервых японцы экономят почти на всем. начиная с материалов. износостоикость часов куда хуже. качество стекла на циферблатах гавно и даже в свое время скажем лет 15 назад была модель СЕЙКО 5, там даже лейбл сейко отлетел, когдая их уронил. Только не скажите, что это фэйки. Не смешно будет.
Если использовать дорогие материалы, высокие технологии, то конечкый продукт будет стоить МНОГО.
Даже высокоточное и современное оборудование для производства уже стоит миллионы. А теперь опять не скажите что все делается в китае. Есть оборудование и его много, что касые делать никогда не будут. :lol:

ха, Вы хотите сказать что японские часы собранны хуже швейцарских? смешно.
Материалы что? их титан хуже швейцарского? Или может их сапфировое стекло хуже?
Еще раз повторю вот конкретная модель Citizen JR3090-58L
сравнивая допустим с какимнить Орисом серии ТТ Вы однозначно утверждаете что ситизен хуже сделан?
Относительно того, что делают японцы, они вообще во многом нация самодостаточная в отличии от ОСТАЛЬНЫХ. У них свои машины, свои телевизоры и свои часы. И может скажете чего такого не могут сделать они что делают европейцы?
  • 0

#290
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Т.е. имея часы за 10К (плюс-минус) странно не иметь виллы в испании (и т.п.) и ездить на тойоте.......
Вопрос к рассуждающим о высоком типа бреге, омега, и т.д. Вы всегда покупаете только новые машины европейских марок с автосалона? Не имею ввиду попсовые гольфы и рено символ, а чтонить типа Е-класса.


Стереитипы, сплошные стереотипы. Необязательно иметь виллы, шале и проч. Например, помню реакцию людей несколько лет назад (тогда еще Алтел был) на человека с сотовым в общественном транспорте. Отношение типа, раз с соткой какого х.. ездишь на общественном транспорте. А сейчас, у некотрых студентов сотки по стоимости превышают стоимость автомобилей.

Иметь хорошие часы просто в кайф. Отличные часы - это своего рода инвестиции. Качественный механизм прослужит лет 100 как минимум. Так что часы купленные сегодня будут стоить намного дороже лет через 30, как раз к выходу на пенсию.
  • 0

#291
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Иметь хорошие часы просто в кайф. Отличные часы - это своего рода инвестиции. Качественный механизм прослужит лет 100 как минимум. Так что часы купленные сегодня будут стоить намного дороже лет через 30, как раз к выходу на пенсию.

Дык никто и не спорит. Просто я пытаюсь понять что есть ХОРОШИЕ часы и какие потребительские характеристики определяют их хорошесть.
  • 0

#292
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
- Гиви, а где тот "кольт", который я подарил тебе на день рождения?
- Поменял на часы.
- Ты что...?
- Папа, но это же "ролекс", золотой, с брюликами!
- Гиви, вот подойдет к тебе джигит и скажет:"Я твой мама е%.л, твой папа
е%.л, твой брат е%.л, твой сестра е%.л", что ты ему скажешь?
Пол-второго да?

#293
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Часы

Такие у моего друга. Носит чтобы мозги не расслаблялись. :lol:
  • 0

#294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жень, ты совершенно прав, что нельзя одновременно носить омегу и туфли от "большевички"
И ездить при этом на жигулях и жить в съемной хате
То есть ты сам подтверждаешь, что часы - это статусоопределялка, хотя чуть раньше доказывал обратное

Юра не часы на руке определяют твой статус, а статус в обществе определяет какие часы ты МОЖЕШЬ одеть. Т.е. по достижению определенного уровня ты можешь с одинаковым успехом носить и Омегу и Своч, и все равно ты останешься тем, кто ты есть. Так ИМХО правильнее.

И кто посмел обозвать твой ситизен беспонтовым ?

понторезы.
  • 0

#295
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Дык никто и не спорит. Просто я пытаюсь понять что есть ХОРОШИЕ часы и какие потребительские характеристики определяют их хорошесть.


ХОРОШИЕ часы - это те ЧАСЫ котоые нравятся ВАМ.

Сообщение отредактировал F@ker: 04.09.2008, 14:55:15

  • 0

#296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот вам пример:
Если сравнивать технологии ВАШЕРОН КОНСТАНТИН и то го же беспонтового СЕЙКО, то запас хода у первого 40 часов, а у второго и беспонтового 72 часа, вот вам и технологии,

У моего не менее беспонтового Касио запас хода - года полтора, так что плюс-минус 32 часа меня как-то не впечатляет в смысле технологии :lol:

а еще ТЭГ ХОЭ 200м под водой, хотя была основана контора в 1860 году, а тот же РОЛЕКС 2300метров, хотя туда даже не может оруститься человек. Вот вам и разница, вот вам и качество и престиж и продажи и имидж.

Не припомню, чтобы в последнее время я часто нырял глубже 200 метров :)
В принципе меня вполне удовлетворяет, что вода в них не проникает при мытье рук :D


но улисс нардин тоже часто встречаются в литературе, особенно на морскую тематику. хронографы улисс нардин очень ценились моряками за свою исключительную точность, т.к. в 19-м веке навигация сильно зависела от точности хода часов.

В связи с появлением спутниковых бортов с генераторами точного времени - не то, чтобы хронографичность была также актуальна, как в 19 веке :p
  • 0

#297
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Вот вам пример:
Если сравнивать технологии ВАШЕРОН КОНСТАНТИН и то го же беспонтового СЕЙКО, то запас хода у первого 40 часов, а у второго и беспонтового 72 часа, вот вам и технологии,

У моего не менее беспонтового Касио запас хода - года полтора, так что плюс-минус 32 часа меня как-то не впечатляет в смысле технологии :lol:

а еще ТЭГ ХОЭ 200м под водой, хотя была основана контора в 1860 году, а тот же РОЛЕКС 2300метров, хотя туда даже не может оруститься человек. Вот вам и разница, вот вам и качество и престиж и продажи и имидж.

Не припомню, чтобы в последнее время я часто нырял глубже 200 метров :)
В принципе меня вполне удовлетворяет, что вода в них не проникает при мытье рук :D


Вот и договорились!!!
Оболдеть.
Уважаемый!
Возмите книжки и немного поштудируйте про часы, а посля будите втыкаться.
А если обратиться к Жапанкару, то мона врубиться тоже, что имее лишних 500 косых, он пойдет в эдэм и там затариться четэзами. А кару купит в Чимкенте!! Базар ЖЕК!
Тогда ХЭВЭНАЙСТАЙМ всем любителям СИТИЗЭНОВ.
  • 0

#298
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если обратиться к Жапанкару, то мона врубиться тоже, что имее лишних 500 косых, он пойдет в эдэм и там затариться четэзами. А кару купит в Чимкенте!! Базар ЖЕК!
Тогда ХЭВЭНАЙСТАЙМ всем любителям СИТИЗЭНОВ.

когда заканчиваются аргументы, переходят на личности. Я был о Вас лучшего мнения.
  • 0

#299
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2japancar: беспонтовость твоих часов, если сказать научно, в более низкой стоимости бренднейма. если проще - то в их цене. :lol: а если еще проще - то в отсутствии в них понтов, за которые платят деньги.

современные часы - это не инструмент измерения времени. это украшение и механическое произведение искусства. пиар, не более. так же, как, например, бриллианты, стоимость которых вздута искусственно.
  • 0

#300
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в связи с появлением спутниковых бортов с генераторами точного времени - не то, чтобы хронографичность была также актуальна, как в 19 веке :lol:

В связи с появлением технологии Wave Ceptor у беспонтовых Casio точность хода соразмерна с точностью хода атомных часов. :) Превед швейцарским хронографам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.