Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#301
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2japancar: беспонтовость твоих часов, если сказать научно, в более низкой стоимости бренднейма. если проще - то в их цене. :lol: а если еще проще - то в отсутствии в них понтов, за которые платят деньги.

современные часы - это не инструмент измерения времени. это украшение и механическое произведение искусства. пиар, не более. так же, как, например, бриллианты, стоимость которых вздута искусственно.

Вот и я про то же. Т.е. абстрогируясь от цены и смотря только на потребительские характеристики японские часы выигрывают у своих швейцарских конкурентов.
я и говорю что часы это ПОНТЫ и ничего более. Хотя нет, это могут быть ОЧЕНЬ дорогие понты.
  • 0

#302
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


в связи с появлением спутниковых бортов с генераторами точного времени - не то, чтобы хронографичность была также актуальна, как в 19 веке :lol:

В связи с появлением технологии Wave Ceptor у беспонтовых Casio точность хода соразмерна с точностью хода атомных часов. :) Превед швейцарским хронографам.

Ну до атомных часов им конечно далеко, но для бытовых нужд - хватает выше крыши.
А для точных измерений - еще раз повторюсь, уже давно существуют спутники.
  • 0

#303
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2 жапанкар!
Ничего личного Не в обиду, но порой слушать глупости и есть сама глупость.
Когда люди пытаясь показать свои знания в часах пишут, что его завода хватает на 1,5 лет. Это честно Алес капут.
А вам желаю успехов и таких часов каких захотите. Не думайте, что все вокруг дураки, а особенно те люди, что создают своими руками шедевры. Майбах тоже был заброшен с 40 годов, но сейчас восстановлен и имеет своих клиентов и историю.
Специально для таких эрудированных: есть кварц и автоматика, так кварца хорошего хватит на 2 года, а автоматика-это есть самоподзавод, когда в часах чтото скрипит -это он и есть. так с момента полного завода до момента остановки часов у разных моделей есть срок .
опять привожу примеры:
Вашерон константин 40часов
seiko 70-72
piaget 40
panerai192
nomos42
omega60
h.moser&cie60
итд надо еще?
хотел добавить БРИГЕТ 50часов

Сообщение отредактировал royal: 04.09.2008, 15:39:21

  • 0

#304
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 жапанкар!
Ничего личного Не в обиду, но порой слушать глупости и есть сама глупость.

Ок. Нет проблем. Для меня интернет вообще место ВИРТУАЛЬНОГО общения.

По поводу часов. Опять же возвращаясь к технологиям у Eco-Drive время автономной работы более 10-ти лет это без доступа солнечного света на поверхность цифирблата. Если же их хотябы на 1 час в полгода выставлять на солнце то время службы без какого либо вмешательства измеряется только естественным износом механизмов. Если судить по другим японским вешам то они практически вечные.
  • 0

#305
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
royal,
Майбах шедевр? это же вроди РР для бедных :lol:
какая у него история? и клиенты? вроде еще в прошлом году компанию хотели ликвидировать..
  • 0

#306
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

royal,
Майбах шедевр? это же вроди РР для бедных :D
какая у него история? и клиенты? вроде еще в прошлом году компанию хотели ликвидировать..


Еще один красавец. :)
П О Ч И Т А Й Т Е! :lol:
не слушайте никого найдите и почитайте. Нынче все просто.
http://en.wikipedia.org/wiki/Maybach
http://www.histomobile.com/dvd_histomobile...tory2.asp\
навалом.

Сообщение отредактировал royal: 04.09.2008, 16:05:14

  • 0

#307
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Еще один красавец. :)
П О Ч И Т А Й Т Е! :lol:

знаете, ничего личного, но я бы вам дал такой же совет. почитайте. причем не только рекламные проспекты. а вообще, книжки там всякие..
  • 0

#308
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а вас вроде никто и не слушает..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 04.09.2008, 16:11:29

  • 0

#309
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Специально для таких эрудированных: есть кварц и автоматика, так кварца хорошего хватит на 2 года,

И как у нас циски умудряются по 10 лет работать, если даже самых лучших кварцев на 2 года хватает? :lol:
  • 0

#310
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

а вас вроде никто и не слушает..

ну зачет
рисанулись круто.
Давайте теперь друг друга дерьмом обольем и всем будет ништяк! Так по вашему?
Мы тут вроде про часы писали пока вы на своем прямотоке не въехали. :lol:
  • 0

#311
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Специально для таких эрудированных: есть кварц и автоматика, так кварца хорошего хватит на 2 года,

И как у нас циски умудряются по 10 лет работать, если даже самых лучших кварцев на 2 года хватает? :lol:

тогда ваши часы на луне сделали.
  • 0

#312
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Еще один красавец. :)
П О Ч И Т А Й Т Е! :lol:
не слушайте никого найдите и почитайте. Нынче все просто.
http://en.wikipedia.org/wiki/Maybach
http://www.histomobile.com/dvd_histomobile...tory2.asp\
навалом.

Хм, не встретил ничего выдающегося...
Тот же АутоЮнинон имеет куда большую историю, про гоночные болиды Бентли я вообще молчу. В частности модель Бентли с механическим нагнетателем Blower если не ошибаюсь...

Дорогой royal может хоть намекнете что в Майбахе такого исторического? Может технологии какие или инновации в истории были? Или может это был первый серийный автомобиль как форд? или вообще первый автомобиль как Бенц? Или машина королей как RR?

Вы любите упирать всех своей неймоверной крутостью и начитанностью, я гуглить тоже неплохо умею.
  • 0

#313
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений



Специально для таких эрудированных: есть кварц и автоматика, так кварца хорошего хватит на 2 года,

И как у нас циски умудряются по 10 лет работать, если даже самых лучших кварцев на 2 года хватает? :lol:

тогда ваши часы на луне сделали.

циски - это не часы. это продукты компании cisco systems.

мне механические часы нравятся своей сложностью и трудоемкостью производства. это как бы если у меня на столе не электронный калькулятор ситизен стоял, а такая хромированная механическая байда, которая все умела считать, как ситизен. круто было бы.. я ваще всякие механические девайсы оч люблю. но трепета перед часами нет.
  • 0

#314
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

ну зачет
рисанулись круто.
Давайте теперь друг друга дерьмом обольем и всем будет ништяк! Так по вашему?
Мы тут вроде про часы писали пока вы на своем прямотоке не въехали. :lol:

если что, это ваши слова..
про Майбах и его историю начали вы.. да, я не разбираюсь в часах, люблю минимализм, поэтому по душе беспонтовый Сейко и Ориент, но в авто разбираюсь.. и помню что самый дорогой бренд в мире Тойота, а не Майбах..

кстати, если вы говорили о часах, как вы не заметили появление часов циско?

p.s. нагуглил где-то:
Механизм

Механизм - сердце ваших часов. Большинство механизмов в мире выпускаются тремя мировыми лидерами. Назову их в порядке убывания количества выпускаемых механизмов. Miyota-входят в концерн Citizen и является безусловным мировым лидером. Далее идет Seiko - второй по величине в мире производитель механизмов. Ну, и наконец, Eta - крупнейший швейцарский производитель с самым большим ассортиментом механизмов, входящий в известный концерн SMH. Если в Ваших часах используются механизмы этих компаний Вы можете быть спокойны. Свои механизмы для часов с цифровой индикацией имеет и фирма Casio. Их тоже можно отнести к лучшим массовым механизмам.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 04.09.2008, 16:50:18

  • 0

#315
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Специально для таких эрудированных: есть кварц и автоматика, так кварца хорошего хватит на 2 года, [/

Я в гугл залез :lol: до этого принципиально не гуглил...
Есть еще кварцевые с автоподзаводом. Например модель кинетик у сеико. которые еще в 1986 году были придуманы. И представьте себе есть часы которые с конца 80-х годов исправно работают... без батареек. Ужос из наверное не на луне сделали, они с Альфы Центавра.
  • 0

#316
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2джапан кар
История марки начиналась в 1921, а это уже не ауди и темболее не тойота.
первый немецким серийным автомобиль, имевшим тормоза на всех колесах
V12 обьемом 8,0 л. (200 л.с.)
самый роскошный и по тем временам технически совершенный немецкий автомобиль 30-х годов прошлого столетия
Наверное стоило возродить это вновь.
Почему вы считаете, что у нас история 16 декабря 1997г и поставили памятник на сатпаева и мира, а у них почти столетняя марка должна накрыться?
Хватит провоцировать на плюсы!
  • 0

#317
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть еще кварцевые с автоподзаводом. Например модель кинетик у сеико. которые еще в 1986 году были придуманы. И представьте себе есть часы которые с конца 80-х годов исправно работают... без батареек. Ужос из наверное не на луне сделали, они с Альфы Центавра.

А смысл кварцевых с подзаводом?
Обычной батарейки, как я ранее писал, хватает года на полтора. Сменить дешевую батарейку раз в полтора года меня не напрягает :lol:
  • 0

#318
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Завязываем с оффтопом

  • 0

#319
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А смысл кварцевых с подзаводом?
Обычной батарейки, как я ранее писал, хватает года на полтора. Сменить дешевую батарейку раз в полтора года меня не напрягает :smoke:

Наверное в том чтобы вообще батарейку не менять. Eco-Drive тот же принцип но от солнца. Кто как а я считаю что любое вскрытие корпуса руками наших мастеров это уже минус от ресурса :spy:
Сейчас производители вообще стремятся сократить до минимуму обслуживание вещей. Лонг-лайф масла, литий-полимерные аккумуляторы, износостойкие покрытия, шины с увеличенным ресурсом.
Так что думаю производители часов тоже решили не остоваться в сторонке. Из швейцарцев помоему у Tissot есть такая серия.
  • 0

#320
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А смысл кварцевых с подзаводом?
Обычной батарейки, как я ранее писал, хватает года на полтора. Сменить дешевую батарейку раз в полтора года меня не напрягает :smoke:

Наверное в том чтобы вообще батарейку не менять. Eco-Drive тот же принцип но от солнца. Кто как а я считаю что любое вскрытие корпуса руками наших мастеров это уже минус от ресурса :)

У меня период до потери или надоедания часов - лет 5 умещает 3-4 смены батарейки. Поэтому "вечные" часы как-то совсем не увлекают :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.