Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#221
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

люди, все нормально переносят линзы в течение рабочего дня перед компутером? :laugh:


мне тоже все пиговее и пиговее.... уже десять лет , если не боше. ношу.... :laugh: очки не перевариваю.. стала за компом мало сидеть. слава богу, не работаю сейчас, любимую себя поберечь можно...

а еще вопрос - кто какие капли на линзы капает для увлажнения? заметила, что "натуральная слеза" скорее не помогает увлажнять линзы в течение дня, а создает ужасную пленку, от которой ваааще ничего не видно становиться... :smoke: короче, я ею попользовалась пару раз, и выкинула.. теперь моргаю чаще :shy:
  • 0

#222
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а еще вопрос - кто какие капли на линзы капает для увлажнения? заметила, что "натуральная слеза" скорее не помогает увлажнять линзы в течение дня, а создает ужасную пленку, от которой ваааще ничего не видно становиться... :smoke: короче, я ею попользовалась пару раз, и выкинула.. теперь моргаю чаще :laugh:


мне в оптике сказали, что натуральная слеза, визин - это кпали которые капают только на глаза, на линзы их капать нельзя. необходимо брать капли специально для контактных линз. я купила какие-то в оптике
  • 0

#223
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

люди, все нормально переносят линзы в течение рабочего дня перед компутером? :smoke:

я ношу однодневки Джонсоновские, вообще их не замечаю в течение дня, иногда даже забываю снять на ночь и ничего. Правда такое редко бывает, пару раз было. И еще в самолете спала и тоже ничего, закапала специальными каплями и все нормально.
  • 0

#224
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я ношу однодневки Джонсоновские, вообще их не замечаю в течение дня, иногда даже забываю снять на ночь и ничего.


я тоже не замечаю обычно. но перед компом сложно, особенно под конец дня :smoke:
  • 0

#225
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

а еще вопрос - кто какие капли на линзы капает для увлажнения? заметила, что "натуральная слеза" скорее не помогает увлажнять линзы в течение дня, а создает ужасную пленку, от которой ваааще ничего не видно становиться... :laugh: короче, я ею попользовалась пару раз, и выкинула.. теперь моргаю чаще :laugh:

визор можно капать на линзы
натуральную слезу я тоже выкинула :smoke:
  • 0

#226
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


я ношу однодневки Джонсоновские, вообще их не замечаю в течение дня, иногда даже забываю снять на ночь и ничего.


я тоже не замечаю обычно. но перед компом сложно, особенно под конец дня :laugh:

ну я замечала что и у людей без линз под вечер от компа глаза красные :smoke:
  • 0

#227
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

а еще вопрос - кто какие капли на линзы капает для увлажнения? заметила, что "натуральная слеза" скорее не помогает увлажнять линзы в течение дня, а создает ужасную пленку, от которой ваааще ничего не видно становиться... :laugh: короче, я ею попользовалась пару раз, и выкинула.. теперь моргаю чаще :D

об этом я писала кажется на предыдущей странице :D про сауфон четверку и про натуральную слезу писала

мне в оптике сказали, что натуральная слеза, визин - это кпали которые капают только на глаза, на линзы их капать нельзя. необходимо брать капли специально для контактных линз. я купила какие-то в оптике

не знаю раньше капала визин, проблем не було, мне говорили, что с линзами можно.
сейчас из капель у меня есть визор.
от компа глаза краснеют, но редко ;)
  • 0

#228
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Визин не в коем случае нельзя капать на линзы, Визор можно, действие такое же
  • 0

#229
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
хелп!!!! весной начался коньюктивит, я его вылечила линзы поменяла, контейнер, теперь с периодичностью раз в 2 месяца повторяется такая ерунда, я каждый раз меняю линзы, и всё повторяется..... что делать?
  • 0

#230
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

хелп!!!! весной начался коньюктивит, я его вылечила линзы поменяла, контейнер, теперь с периодичностью раз в 2 месяца повторяется такая ерунда, я каждый раз меняю линзы, и всё повторяется..... что делать?


такая же печенька :spy: пришлось перейти на очки.. глаза не выдерживают нагрузки... давно линзы носите?
  • 0

#231
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

хелп!!!! весной начался коньюктивит, я его вылечила линзы поменяла, контейнер, теперь с периодичностью раз в 2 месяца повторяется такая ерунда, я каждый раз меняю линзы, и всё повторяется..... что делать?


О, знакомая проблемка.
В августе я ходила в бассейн. В линзах разумеется, и в плавательных очках. Но все таки заразу подцепила :spy: Конъюктивит замучал правый глазик. ток вылечу, похожу в очках, все ОК. потом надеваю линзы, и опять глазик сопливит...
Сменила линзы, контейнер, ттт, нормально вроде...боюсь повтора.
Линзы (-5) ношу 6 лет, первый раз столкнулась с сией проблемой

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.11.2007, 00:24:40

  • 0

#232
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
4 года ношу линзы, за последние пол года 3 раза лечила коньюктивит.... фирму линз сметить может?

за компом правда сижу всё время.... хотя раньше бывали и большие наргузки на глаза....
  • 0

#233
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
я ношу линзы уже лет 5 наверное...
конъюнктивита, ттт, не было
но знаю точно, что когда им заболеваешь, то линзочки и контейнер надо выкидывать. после того, как вылечишься, покупать и одевать новые.
а еще нельзя носить линзы когда простываешь
и чтобы глаза меньше уставали, надо давать им отдых: утром одевать не сразу, а только когда это необходимо - перед выходом на работу например. а вечером приходишь - и сразу снимаешь. надо чтобы глаза дышали. раз в неделю линзы вообще не одевать. раз в год делать перерыв на недельку-две, и капать в глазки специальный гель-капли... (не помню как наз-ся)
  • 0

#234
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Девочки, не хочу расстраивать, но хронический конъюктивит - это признак ослабления иммунитета
и нужно провериться на урогенитальные инфекции
почитайте в инете, что такое синдром Рейтера
  • 0

#235
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
один раз у меня был :D
даже не знаю как так получилось, вроде нормально соблюдала все необходимые предписания.
ужасно, так плохо мне было , смотреть на себя не могла
линзы поменяла, контейнер тоже,
тьфу-тьфу-тьфу больше не было
  • 0

#236
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Девочки, не хочу расстраивать, но хронический конъюктивит - это признак ослабления иммунитета
и нужно провериться на урогенитальные инфекции
почитайте в инете, что такое синдром Рейтера


вы знаете, хотела сначала возразить, но ведь все возможно!!! как раз-таки на днях сдала различные анализы в иммунно-ферментной лаборатории.. потом прочла про синдром Рейтера.. хламидиоза, тттт, нет, а вот цитомегаловирус нашли. итого - вирус-ослабление иммунитета-различные заболевания, в том числе и конъюктивит....

вот так вот, ребята. проверьтесь на инфекции. согласна с Турман.
  • 0

#237
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

вы знаете, хотела сначала возразить, но ведь все возможно!!! как раз-таки на днях сдала различные анализы в иммунно-ферментной лаборатории.. потом прочла про синдром Рейтера.. хламидиоза, тттт, нет, а вот цитомегаловирус нашли. итого - вирус-ослабление иммунитета-различные заболевания, в том числе и конъюктивит.... вот так вот, ребята. проверьтесь на инфекции. согласна с Турман.

а он при этом у вас как-нибудь проявляется?

Сообщение отредактировал Laurita: 24.11.2007, 11:21:35

  • 0

#238
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
почитайте в нете, как может проявляться цмв... частые орви, бронхиты, пневмонии. набор заболеваний, от которых ослаблен иммунитет, соответственно, легче заболеть различными болезнями...
  • 0

#239
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
сдала тоже.... кандидоз
спасибо Turman, надоумила!
  • 0

#240
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

сдала тоже.... кандидоз
спасибо Turman, надоумила!

а это разве не обычные дрожжи, которые есть у многих? слав богу у меня ттт таких проблем с глазами нет... хотя иммунитет изрядно ослаблен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.