Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#181
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
тему перечитывать нет врмеению. поэтому заранее прошу прощения, если повторю чей-то вопрос.
у меня есть минус..небольшой...
скорее интересуют линзы просто так...для эффекта.
где лучше покупать и сколько стоят?
  • 0

#182
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Прошу совета. :)
На левом глазу обычная миопия -2, т.е. астигматические линзы не нужны, а правый - астигматический -5, мой окулист посоветовал на него заказать астигматическую линзу сроком ношения 1 мес., а на левый - 3х-месячные обычные. Но говорят, что ближе к концу срока использования зх-месячная линза мутнеет, т.е. будет дисбаланс со свежей правой. Или брать все ежемесячные? У кого схожая ситуация и при этом ношение линз без проблем?

Если будет возможность, закажите жесткие, практически вечные, пока не потеряете. Одну пару носил три года.
  • 0

#183
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Немного о наболевшем:
к вечеру на работе глаза жутко краснеют, капаю по 1-2 капли аллергонафа, краснота проходит моментально, эффекта привыкания нет, хотя капаю уже больше 3 лет, периодически беру визин, но он не так снимает красноту, больше увлажняет.
у кого есть такая же проблема? кто чем капает? есть ли какие то капли, которые бы соединяли в себе свойства аллергонафа и визина? :)
это кстати, тока с баушевскими так (осталось доносить полтора месяца, поскорей бы), с джонсонами такого не было!

если Вы носите линзы, то на них нельзя капать ни визин, ни алергонаф. эти капли портят линзы.
я использую "слеза натуральная". состав как у обычной чел.слезы, смягчает и увлажает глаз

тему перечитывать нет врмеению. поэтому заранее прошу прощения, если повторю чей-то вопрос.
у меня есть минус..небольшой...
скорее интересуют линзы просто так...для эффекта.
где лучше покупать и сколько стоят?

от линз эффект навряд ли будет
лучше просто дома и перед компом носи очки, ну и гимнастика не помешает
линзы они все равно напрягают глазное яблоко, и если нет острой необходимости, то лучше обойтись без них

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 03.07.2007, 23:54:18

  • 0

#184
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

тему перечитывать нет врмеению. поэтому заранее прошу прощения, если повторю чей-то вопрос.
у меня есть минус..небольшой...
скорее интересуют линзы просто так...для эффекта.
где лучше покупать и сколько стоят?

Не пойму, ты, блин, у меня спросить не могла? :)
  • 0

#185
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Что же вы так заморачиваетесь на эти линзы? Строгие стекла в тонкой оправе, - это же так сексуально... Мне чертовски нравятся женщины в очках... В последнее время нашёл ответ на вопрос, - почему же они так редко мне попадаются, - потому что практически все носят линзы... Линзы это конечно хорошо... но, увы, - не фетиш...


а у вы носите очки? если носите, поймете. мне очки идут. но это ужсно не удобно. на пляж в очках? валяться в постели в очках? зимой после холода в теплое помещение в очках? на солнце (когда сонцезащитные не оденешь)? вобщем, кошмар, да и только
  • 0

#186
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Вопрос.
Что то не могу найти однодневные контактные линзы. Кто-нибудь знает где продаются? А то куда не позвоню - то нету, то диоптрий моих нет :D
  • 0

#187
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
2Beleeseemore
как раз вчера видела в аптеке Эмити, что в Мерее
  • 0

#188
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

100%! только плавать с ними неудобно :D либо не нырять, либо снимать

И плавать и нырять с ними запросто. Широко открывать глаза не надо - и все нормально.
  • 0

#189
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
я даже когда умываюсь могу их смыть ненароком, паэтому перед умыванием всегда снимаю
  • 0

#190
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вопрос.
Что то не могу найти однодневные контактные линзы. Кто-нибудь знает где продаются? А то куда не позвоню - то нету, то диоптрий моих нет :D


перешла год назад на однодневные контактные линзы - очень мягкие, утром одел, вечером снял и выбросил, никаких жидкостей и прочей очистительной ерунды не надо. Хотя, например, моей коллеге они не понравились, говорит уж слишком тонкие! До этого носила и трехмесячные и одномесячные. Из одноразовых пробовала ACUVUE от Джонсон&Джонсон, Biomedics One Day - американские (эти мне вообще не пошли!), и те, которые ношу сейчас DAILIES - по мне самые комфортные. У нас в Алмате однодневки очень дорогие. . Брала обычно в Actual Club что то в районе 6000 таньгов, но в последнее время моих диоптрий там не оказывалось, и я брала последние 2 раза в Алматы Оптике на Ауэзова -30 пар DAILIES (на 15 дней) за 7300. Вообще однодневки уже практически во всех оптиках местных продают
  • 0

#191
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 *Witch* и Elvira
Спасибо, поищу в субботу

PS Как оказалось, не во всех оптиках продают :D
  • 0

#192
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


тему перечитывать нет врмеению. поэтому заранее прошу прощения, если повторю чей-то вопрос.
у меня есть минус..небольшой...
скорее интересуют линзы просто так...для эффекта.
где лучше покупать и сколько стоят?

Не пойму, ты, блин, у меня спросить не могла? :-)

забыло.. ..блондинко я...
мне ж не для зрения хочется линзы...а для эффекта...
  • 0

#193
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

забыло.. ..блондинко я...
мне ж не для зрения хочется линзы...а для эффекта...

Ну я поняла, что для эффекта....
Ты забыла про моего Даира? :-)
  • 0

#194
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Бестия, Shik! - личные темы обсуждайте в личке, плиз...

  • 0

#195
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вопрос.
Что то не могу найти однодневные контактные линзы. Кто-нибудь знает где продаются? А то куда не позвоню - то нету, то диоптрий моих нет ;)

Можете купить в оптике на Фурманова-Шевченко, Ауэзова-Курмангазы.
  • 0

#196
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Вопрос.
Что то не могу найти однодневные контактные линзы. Кто-нибудь знает где продаются? А то куда не позвоню - то нету, то диоптрий моих нет ;)

Можете купить в оптике на Фурманова-Шевченко, Ауэзова-Курмангазы.


в Актуаль клуб звонили?

у них часто бывают
  • 0

#197
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Фу какая я противная, но вынуждают сами! Вчера решила отказаться от услуг центральной оптики, я четыре месяца ношу линзы по их рецепту, они на 0,75 диоптрии превышают мое реальное зрение! Носила -5, хотя свои были -4!! На мое возмущение отреагировали очень спокойно, я тоже не ругалась, просто ушла и больше не вернусь.
Сестре там купили линзы нулевки цветные, хорошие оказались.
И недавно написала что купила жидкость сауфлон, оказалось, я ошиблась, жидкость называется Shalkon или Shalcon, стоит 2700 в той же центр.оптике на Фурманова, для сравнения Аквасофт такой же стоит 950 тенге. Жидкость хорошая, но от RENU не отличается почти, так что если у вас особых проблем с чисткой нет, то не нужно переплачивать.
  • 0

#198
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

в Алматы Оптике на Ауэзова -30 пар DAILIES (на 15 дней) за 7300. Вообще однодневки уже практически во всех оптиках местных продают

У меня -5 оба глаза. Беру одновненые за 5 000 на Сейфулина-Советская (Dega).

перешла год назад на однодневные контактные линзы - очень мягкие, утром одел, вечером снял и выбросил, никаких жидкостей и прочей очистительной ерунды не надо

Если бы зарабатывал больше, я бы выкинул очки и носил бы однодневки. Очень комфортно и удобно.

#199
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем привет :lol:

У меня вопрос:
кто знает где можно купить однодневки Джонсон и Джонсон в настоящий момент, т.к. в некоторых оптиках, в том числе и в моей, их заменили на какие то другие (мне категорически не нравятся :laugh: )?
  • 0

#200
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

pussycat спасибо за информацию.
В Променаде купила линзы АсueView на месяц, очень понравилось. Врач осмотрела карточку завела научила пользоваться. А вообще интересно. Я тренировалась на цветной линзе, ужас, щипет и дискомфорт. А обычные легли прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу. :-)


у меня такая же печенька. обычные без проблем ношу. а цветные заказала - носила по принципу "красота требует жертв" ... дискомфортно. хоть и безумно красиво. изумрудные глаза.. это что-то. народ на меня смотрел когда общался, первые две минуты терялись ;) забывали, что сказать хотели... многие не выдерживали, спрашивали: простите, это у вас свои глаза такого цвета? :D


Всем привет :lol:

У меня вопрос:
кто знает где можно купить однодневки Джонсон и Джонсон в настоящий момент, т.к. в некоторых оптиках, в том числе и в моей, их заменили на какие то другие (мне категорически не нравятся :laugh: )?


в актуале были. я брала месяца два назад.

Люди, напишите пожалуйста, точные адреса или хотя бы телефоны оптики Actual ,Dega и т.д.
P.S. Просто названия для жителей других городов мало что дают.

Заранее благодарен



Actual Club -это сеть. находится во всех крупных супермаркетах ламаты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.