Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#121
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ничего против них не имею, но на Космонавтов-Толе би эта шайтан-машина мне так в ухо звякнула, что возникла потребность в смене белья. Да и нехороший взгляд вагоновожатой, этакой женщины-рельсы, он как то негативно влияет. Чесслово. Прямо до сих пор морально отойти не могу.
  • 0

#122
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Не трогайте трамваи этож раритет..)))
В европе их оставили в городах из за исторической ценности...
  • 0

#123
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ничего против них не имею, но на Космонавтов-Толе би эта шайтан-машина мне так в ухо звякнула, что возникла потребность в смене белья. Да и нехороший взгляд вагоновожатой, этакой женщины-рельсы, он как то негативно влияет. Чесслово. Прямо до сих пор морально отойти не могу.

Да нуу... У них звоночки ведь такие тихие, такие нежные, такие мелодичные... как серебряные колокольчики... :weep:
  • 0

#124
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Ничего против них не имею, но на Космонавтов-Толе би эта шайтан-машина мне так в ухо звякнула, что возникла потребность в смене белья. Да и нехороший взгляд вагоновожатой, этакой женщины-рельсы, он как то негативно влияет. Чесслово. Прямо до сих пор морально отойти не могу.

Да нуу... У них звоночки ведь такие тихие, такие нежные, такие мелодичные... как серебряные колокольчики... :weep:

ну конечно. ТИХИЕ! Главное, ведь не на рельсах стояла, чего трезвонить то почем зря. Я от греха подальше еще на два метра правее сдала. Я ей помехой то не была, откуда столько агрессии? Видимо, из-за ограничения пространства у вагоновожатой вырабатывается комплекс неполноценности и немотивированные приступы гнева. :cry:
- Ай, эти жигулы под ногами... туда-суда... туда-суда...!!! (с)
  • 0

#125
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
2Ариадна - на Космонавтов и Комсомольская напряженный трамвайный треугольник. И трамвай, очевидно, поворачивал, пересекая полосы автодвижения. И перед тем как тронутся дал тихонькый звоночег, чтобы никто и не вздумал дергаться вперед, ибо трамвай нужно пропускать. Потом - бывают ситуации, когда в третьем ряду стоит грузовик и водители за грузовком не видят - поворачивает вагон или нет. Вот так вылетают из-за грузовика и насаживаются на сцепочное устройство. Сколько раз уже было.

Так что, Ариадна, все ради вас :weep:
  • 0

#126
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
а че на трамваях только old_phone_ring.mid стоит? новую мелодию нельзя закачать?))) нада идею запатентовать ))
  • 0

#127
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
2evla, да вот, блин, уже третий год дата-кабель нигде достать не можем. А в комплекте не было :weep:)
  • 0

#128
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
в усть-камен-ске рельсы через весь город проложены. когда-то и у нас трамваи через весь город бегали. потом бараны-акимы закатали рельсы из дорогой легированной стали в асфальт. в ташкенте нет противоречия между щиголами за рулем и трамваями, рельсы проложены либо гораздо выше дорожного покрытия, либо отделены бордюрами или полосой из гравия. уберем трамвай, вырубим деревья, засыплем арыки, заплюем тротуары семишками, превратим город в шанырак и станем типичной азиопией. не хотите трамвай и пдд - мотайте в пакистан, в карачи и байгуйте там на здоровье.

Сообщение отредактировал хапки: 17.07.2006, 13:55:42

  • 0

#129
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

2Ариадна - на Космонавтов и Комсомольская напряженный трамвайный треугольник. И трамвай, очевидно, поворачивал, пересекая полосы автодвижения. И перед тем как тронутся дал тихонькый звоночег, чтобы никто и не вздумал дергаться вперед, ибо трамвай нужно пропускать. Потом - бывают ситуации, когда в третьем ряду стоит грузовик и водители за грузовком не видят - поворачивает вагон или нет. Вот так вылетают из-за грузовика и насаживаются на сцепочное устройство. Сколько раз уже было.

Так что, Ариадна, все ради вас :weep:


Ой, вот смотрю я на Ваш статус и прямо верю, что все для меня :cry:
А на самом деле, порой случается, что за день переезжаю несколько трамвайных путей, и постоянно трясусь за машинку. Особенно это касается Толе би- Байтурсынова и Байтурсынова-Шевченко. Это ж не пути - это Монблан, как минимум :spy:
А насчет "звоночков", "гудочков" и "сигнальчиков" - это единственное, чего я пугаюсь на дороге. Особенно муданы и иже с ними. Недавно на перекрестке останавливаюсь, а рядом со мной МАН огромный тормозит и водила сильно смайлит. Смотрю я и чувствую, вот-вот, зараза на гудок нажмет. А у этой штуковины такой сигнал, что впору памперсы в бардачке заводить. Я в окно вылезла и ласково предупредила: Гуднешь, урою, гад!
  • 0

#130
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Ариадна, ну что же вы меня так низко цените? :weep: Прям как вселенское зло какое-то :cry: А я добрый и пушистый!

На самом деле, жалко смотреть на низкие и маленькие машинки, прыгающие на рельсах. Некоторые на переездах даже застревать умудряются. Но - ничего поделать нельзя, асфальт на треугольниках, да и вообще на переездах больше года не служит.
  • 0

#131
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна, ну что же вы меня так низко цените? :cry: Прям как вселенское зло какое-то :spy: А я добрый и пушистый!

На самом деле, жалко смотреть на низкие и маленькие машинки, прыгающие на рельсах. Некоторые на переездах даже застревать умудряются. Но - ничего поделать нельзя, асфальт на треугольниках, да и вообще на переездах больше года не служит.



Жалко ему :( Ну я не застревала, но выдающуюся штуку на этом, как Вы сказали, треугольнике, преодолеваю, как верблюд бархан :weep:
Нидайбох, на ней остановиться, качусь или назад или вперед :) В момент фтыкания первой скорости.
  • 0

#132
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Но - ничего поделать нельзя, асфальт на треугольниках, да и вообще на переездах больше года не служит.

а как же резиновые уплотнители и бетонные плиты? их низя никак на треугольниках применить?
или эта в качестве эксперимента на утепова проложили, типа посмотреть, чо буит? :weep:
  • 0

#133
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Ариадна, я как человек практически никак не связанный с депо ну ничего не могу сделать. Разве что посочувствовать или же вас на руках перенести (без машины). :weep:

2Аццкий сотона - давным-давно пора это сделать.
  • 0

#134
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И последнее - по Сейфуллина, ни вверх, ни вниз рекуперация не происходит, ибо троллейбусы работающие на ней реостатные Казахстанцы и ЗиУ не умеют это делать :weep:


Интересно, какого черта! Вы поняли?

На нас уже ставки делают :cry: Трамвай экономнее.

Это с учетом правильной укладки рельсов и периодической их заменой? Неужели настолько меньше жрет?
  • 0

#135
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat
Метро как раз в этом отношении самое неудобное. На поверхность его вывести, как трамвай не получится - нижний токосьем. Разве что использовать мутантов с нижним и верхним токосьемом, но такого я еще не встречал. Кроме того, метро никогда и нигде не было и не будет прибыльным.


А на кой надо выводить на поверхность? метро - оно Subway. И не хрена тут. :weep: Прибыльность... А вообще городской транспорт - прибыльный? Муданистов не считаем, там свои думки. Я про нормальный городской транспорт. Сколько помню, оно по жизни речь шла только о менее расходном или более расходном варианте.

Электричка - не городской, хотя вполне возможный вариант. Но там другие напряжения, уровни шума, допуски по расстояниям от жилых домов и прочее, прочее. А в Германии давно придумали междугородний трамвай-электричку- обычный трам, который работает и как электричка, и как городской транспорт. Называется, какжется, S-Bahn, используются машины как низкопольные, так и высокопольные без ступеней (под перроны).

По электричке я гораздо более в курсах, чем по трамваю, как это ни смешно. И я понимаю, что оно не для нашего города.

А вот как питерский или киевский скоростные трамваи работают? Оно же принципиально такое же?
  • 0

#136
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Но таких участков в алматы всего 2. А остальное нуждается либо в ремонте, либо в замене.

линия на чипченко уложена была на бетонных плитах... в некоторых местах...


Справедливости ради, надо заметить, что линия на Шевченко была положена на подушку из гравия, шпалы бетонные и деревянные (какие под руку попались, видимо). а бетонными плитами (мелкими, их еще тротуарными звали) уложили промежутки между рельсами, то есть плиты сверху шпал.

я тоже ЗА прокладку новых линий, но не посередине дороги... либо скраю, либо вообще отдельно от дороги... а с проезжей части рельсы убрать нах...


Может НАД дорогой? Чем не вариант? Хотя страшно, что такое "г" сверзится на голову...
  • 0

#137
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сегодня АББАЛДЕЛ....
еду по комсе, от Косманавтов в сторону Тастака, при обгоне каюсь, выехал на рельсы...
На встечу трамвай, я случайно глянул на него.. Вагоноважатая сидит и что то увлечённо вяжет!!!! Не обращяя никакого внимания на дорогу!!!
  • 0

#138
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
хыхыхы... отлично! Вагоновожатая экстра-класса. Помоему, у нее там автопилот встроен :weep:
Или это психологическое запугивание водителей-лихачей. Согласитесь, Вам стало страааашно!

Сообщение отредактировал Ариадна: 17.07.2006, 18:35:46

  • 0

#139
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Кароче, трамвай сакс! Троллейбус рулез!

#140
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кароче, трамвай сакс! Троллейбус рулез!

Троллейбус тоже не фонтан. В сад его. Геморрагический осадок мозга изобретателя паровоза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.