Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#41
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


В устькамане видел, но там не магазин, а просто бутик в котором ПЕРЕпродают вещи


а вещи именно ИКЕА??? :dandy:

Был там даже 2 магазина IKEA, есть вещи настоящие IKEA-вские, но там же просто и разные безделушки, типа TV-SHOP и прочей лабудени

#42
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В Ikea качество мебели и всего прочего разное, утверждать что там все плохого качества значит не знать о Ikea ничего, по крайней мере в Москве это так. Мы когда сюда переехали мебель, посуду, постельное белье и т.д. все покупали в Ikea и там провели не один час и выходной.

Пользуемся и не жалуемся и куча родни в Москве делает тоже самое.

Еще есть куча дизайнирских вещей, кружки, стаканы, всякие корзинки и т.д. В Алмате этого трудно найти
  • 0

#43
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
немцы очень четко расшифровали название магазина Idioten Kaufen Einfach Alles :eek:

мнения о качестве и ценах Икеа в нашей семье разделились.. нам с братом нравятся многие вещи, и новую квартиру собираюсь обустраивать мебелью из икеа. а вот родителям качество абсолютно не нравится : они привыкли к массивным стенкам и натуральным дубам..
очень нравится текстиль (постельное бельё, покрывала и др.), но вот коврик из икеа разочаровал - не пылесосился, приходилось соринки чуть ли не руками собирать.. :dandy:
  • 1

#44
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
знаю одно - эти люди умеют продавать мебель :dandy:)
и жанне и армаде и всяким нашим до них не просто далеко - они так НЕ СМОГУТ
хочу икею в алмате :eek:)))
  • 0

#45
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
был в маленьком магазине в Усть-Каменогорске (название обычное, не икеавское).. но там вся мелкая продукция ИКЕА, взял там всякого барахла на кухню.. нормальные цены и качество вроде :dandy:
  • 0

#46
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений

2 года назад мой знакомый переписывался с IKEA-ей, по теме открытия у нас ихнего магазина, на что ему ответили мол свяжитесь с нашими представителями в Москве. Ну что-то он переговаривал с ихними представителями , но чего то они не договорились. Напрямую IKEA с нами работать отказалась, а через посредников(то бишь представителей из Москвы) не выгодно. На этом всё и заглохло. Да и что в этой IKEA такого? В Швеции она считается дешовой, для среднего класса, которую себе могут позволить все. А у нас совсеми расходами по растаможке и доставке + накрутки она будет стоить дороже той же Жанны. У нас выгоднее мебель везти с того же Китая и ОАЭ, чем из Европы. Просто это будет по карману среднему потребителю.


квропа сама шьет меблю в китае. пример: шенфен ежедневно 2500 ед мягкой мебели с рентпбельностью 7 уе за ед. нах делать круг. лучше купить в китае. а качество мебли мона увидеть в китайском банке.

#47
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

я в А-те искал стол. Хороший деревянный - дешевле 500-800 не подходи даже... А в IKEA я взял изумительный деревянный за 250 usd.


В Heaven House хорошие столы (Российские и Павлодарские). Цены от 18 000 тенге

очень нравится текстиль (постельное бельё, покрывала и др.), но вот коврик из икеа разочаровал - не пылесосился, приходилось соринки чуть ли не руками собирать.. :cool:


Потому что коврики и покрывала у них обычно очень уж синтетические.

#48
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Хорошие столы? А вот такие есть?
Как допустим Форсби?

Причем цены в России довольно высокие. Эта же добротная вещь стоит в Европе 200 Евро, практически везде.

Эх... Обидно, очень обидно, что им неинтересен казахстанский рынок... Неужели Казань настолько более привлекательна? Столько людей смогло бы себе позволить просто добротную мебель по просто нормальным ценам.

Кстати, насчет мягкой мебели. То, что она там некачественная есть сведения устаревшие. Я, как человек два года отлежавший диван Экторп, ответственно заявляю, что более практичной мягкой мебели в жизни не видел :cool: . Конечно рыночная ниша у мягкой мебели соответствующая, но у них появляются все более "дорогие" и красивые варианты. В особенности кожаное кресло, которое является и релаксом и качалкой одновременно. Супер.

У меня кстати, есть серьезное ощущение, что если мебель купить в том же Ебурге по розничной цене, привезти в Казахстан, растаможить, то все равно это будет дешевле, чем тот ужас, которым завален алматинский рынок по просто невероятным ценам.

Скорее бы открылась ИКЕА.
  • 0

#49
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
На Хаджи-Мукана - малой Ленина видела вывеску-рекламу магазина с мебелью IKEA, который находится где-то в том районе. Сегодня буду ехать домой, посмотрю точный адрес и телефон.
  • 0

#50
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Хорошие столы? А вот такие есть?
Как допустим Форсби?

описание и размеры товара Вашего стола:
Столешница: Массив сосны, Морилка, Акриловый лак с оттенком
Боковая обвязка/ Ножка: Массив сосны, Морилка, Прозрачный лак с оттенком
Такой стол можно заказать в любом приличном столярном цехе в Казахстане. И стоить он будет однозначно дешевле. Спросите почему я в этом уверена? Потому что заказывала на дачу родителям подобный.

#51
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
в бытность свою московским студентом, минимум пару раз в год бывали в икее, чтобы обустроить свои скромный быт всякой посудой, мелкой мебелью, безделушками и фентифлюшками
вывод: для студентов и других малообеспеченных слоев населения икеа - оазис в котором можно на пару-тройку часов себя почувствовать человеком, иобилие так и прет со всех сторон, причем при повсеместной дешевизне, на выходе на кассах приходишь в тихий ужас - набирается полная сумка всякого барахла, которое по идее и не хотел покупать и сумма получается приличная, особенно туда опасно брать свою девушку :-) у особей женского полу от икеи срывает крышу не хуже чем кошкам от валерианки :cool:
ну а вообще - качество вещей там никакое, мебель ещё даже новая, смотрится как сделанная самопально в гараже, может кому то такой стиль нравится, но тока не мне
ломается всё очень быстро, это относится и к стаканам (какие то уж очень они хрупкие) и к кроватям, и ко всяким безделушкам, типа ламп, рамок для фоток и прочей лабудени
в общем ну её нафиг эту икею, хотя если мега к нам уже пришла, то скоро нужно ждать ашан, а потом какой нибудь мега-икеа-ашан-суперпупер молл на окраине алматы постоят :-)
  • 0

#52
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Хорошие столы? А вот такие есть?
Как допустим Форсби?

описание и размеры товара Вашего стола:
Столешница: Массив сосны, Морилка, Акриловый лак с оттенком
Боковая обвязка/ Ножка: Массив сосны, Морилка, Прозрачный лак с оттенком
Такой стол можно заказать в любом приличном столярном цехе в Казахстане. И стоить он будет однозначно дешевле. Спросите почему я в этом уверена? Потому что заказывала на дачу родителям подобный.


Ключевое слово - на дачу. Красивый стол получился? Качественный? Сколько времени ушло на изготовление? А на объяснение столярам? А размерами он был такой же?

Я тоже со столяркой дело имел. Двери там заказывал. Хорошо гарантию и установку я с ними обговорил, им пришлось ко мне три раза приезжать и подгонять их заново, поскольку пока они сохли, то деформировались только так.

К чему это я? Да к тому что я тоже искал стол в Алматы. И ничего ГОТОВОГО и качественного кроме покрытого МДФ стола за 300 долл не нашел, а искал долго.

Я не спорю, ИКЕА не панацея, а столярка нужна, потому что всего не предусмотришь. Просто иметь ИКЕЮ очень удобно и все. Ты можешь приехать, купить и тут же уехать со своей мебелью, не дожидаясь ее доставки в страну и на дом. И это как говорилось выше, бренд, и за качество можно не переживать.
  • 0

#53
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ну а вообще - качество вещей там никакое, мебель ещё даже новая, смотрится как сделанная самопально в гараже, может кому то такой стиль нравится, но тока не мне
ломается всё очень быстро, это относится и к стаканам (какие то уж очень они хрупкие) и к кроватям, и ко всяким безделушкам, типа ламп, рамок для фоток и прочей лабудени
в общем ну её нафиг эту икею, хотя если мега к нам уже пришла, то скоро нужно ждать ашан, а потом какой нибудь мега-икеа-ашан-суперпупер молл на окраине алматы постоят :bored:


Нормальное там качество. Вещи держатся годами, большинство продумано, для того, чтобы за ними было легче ухаживать. А как она новая будет смотреться зависит от того, как вы ее соберете =)...

Если серьезно то конечно, это не хай-энд суперкачественная мебель (хотя некоторые дорогие модели ОЧЕНЬ качественные), но очень многие вещи из ИКЕИ по качеству превосходят то, что есть в магазинах Алматы, а по ценам дешевле в разы.

Чтобы не быть голословным, можно взять для примера тумбочки под телевизор. Когда я сдавал в аренду квартиру, мне была нужно простая, ДСП-шная подставка. Максимально простая, не хотелось тратиться. Вот такая. Стоимость в Европе? 10 Евро. В Алматы я исходил весь Мерей и ему подобное и в конце концов отдал 11 тысяч тенге за практически идентичный продукт. Разница в цене - 7 раз.

Откуда берутся такие цены? Это отдельный разговор. У ИКЕИ очень грамотная бизнес-модель, ее даже изучать одно удовольствие.

Поэтому не нафиг ее, а лучше, чтобы она поскорее была. Вот только видимо не скоро это будет. =(
  • 0

#54
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ну а вообще - качество вещей там никакое, мебель ещё даже новая, смотрится как сделанная самопально в гараже, может кому то такой стиль нравится, но тока не мне
ломается всё очень быстро, это относится и к стаканам (какие то уж очень они хрупкие) и к кроватям, и ко всяким безделушкам, типа ламп, рамок для фоток и прочей лабудени
в общем ну её нафиг эту икею, хотя если мега к нам уже пришла, то скоро нужно ждать ашан, а потом какой нибудь мега-икеа-ашан-суперпупер молл на окраине алматы постоят :spy:



пользуюсь мебелью и посудой IKEA уже 1.5 года и очень довольна :bored:
  • 0

#55
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Слышала, что в Алматы открылся наконец большой магазин, вроде бы где-то в районе Абая/Правды. Может, кто-нибудь в курсе, где именно?



В выходные гулял по Армаде - и, ба, вижу IKEA, :spy: открылся?! .....
Точно открылся бутик квадратов 20 а может немного больше, :bored: как я понял с товарами от IKEA.
Ассортиментик скромненький такой.
  • 0

#56
Lime

Lime
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А теперь отвечает простой паренек из столицы Китая.
В Пекине в IKEA вещи из разных стран мира то есть есть из Въетнама, Польши ну иногда из самого Китая попадается. Вещи качественные в разы дешевле чем в Ате. Здание 4 этажа. Я не помню но помоему надпись Возврат вещей гарантирован был.
  • 0

#57
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ИКЕА это не просто мебель - это неповторимая концепция. КОторую никто не может повторить. Ругайте не ругайте, а в своем сегменте они лучшие в мире
  • 0

#58
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
"...офисная работа, реклама, мебель из Икеи, рекламные каталоги вместо секса, безысходность, несвобода, некуда идти, чувств нет..." (с) "Бойцовский клуб" :bored:

Сообщение отредактировал Toxic: 09.02.2007, 09:45:56

  • 0

#59
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

На Хаджи-Мукана - малой Ленина видела вывеску-рекламу магазина с мебелью IKEA, который находится где-то в том районе. Сегодня буду ехать домой, посмотрю точный адрес и телефон.

Да, там в 9ти этажке на 1м этаже маааленькое помещение, сам магазин называется Один почему-то... там такие светильнички классные
  • 0

#60
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ИКЕА это не просто мебель - это неповторимая концепция. КОторую никто не может повторить. Ругайте не ругайте, а в своем сегменте они лучшие в мире


Правильно ли я понял, что Вы считаете мебель от IKEA неповторимой? Если так, то я не соглашусь с этим.
Я не стал бы позиционировать мебель IKEA как неповторимую, IKEA - это мебель эконом класса. Вот бизнес-модель IKEA это действительно пример для подражания. Тем более что они занимаются не только мебелью, но и многим другим.
Кстати датская компания JYSK (не помню точно как пишется) - ближайший конкурент IKEA, уже открылись в Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.