Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#1
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Слышала, что в Алматы открылся наконец большой магазин, вроде бы где-то в районе Абая/Правды. Может, кто-нибудь в курсе, где именно?
  • 0

#2
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
нигде
  • 0

#3
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Не думаю, что ИКЕЮ пустят к нам на рынок всякие ЖАННА и Ко.
  • 0

#4
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
саина маречка. называеца "армагедон" или чото такое.
  • 0

#5
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Вообщето IKEA может называться только IKEA :)
Хотя я их не люблю ... дешево но как то уж очень фабрика Мерей :)

Сообщение отредактировал Gloomy: 10.07.2006, 10:24:22

  • 0

#6
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Жанне до Икеи как до Пекина на коленках
  • 0

#7
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
IKEA не открывает своих магазинов в городах, меньше 6 милионов населения.
  • 1

#8
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

IKEA не открывает своих магазинов в городах, меньше 6 милионов населения.

А как же Дубаи? Там 3 миллиона.
  • -1

#9
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
2 года назад мой знакомый переписывался с IKEA-ей, по теме открытия у нас ихнего магазина, на что ему ответили мол свяжитесь с нашими представителями в Москве. Ну что-то он переговаривал с ихними представителями , но чего то они не договорились. Напрямую IKEA с нами работать отказалась, а через посредников(то бишь представителей из Москвы) не выгодно. На этом всё и заглохло. Да и что в этой IKEA такого? В Швеции она считается дешовой, для среднего класса, которую себе могут позволить все. А у нас совсеми расходами по растаможке и доставке + накрутки она будет стоить дороже той же Жанны. У нас выгоднее мебель везти с того же Китая и ОАЭ, чем из Европы. Просто это будет по карману среднему потребителю.
  • 0

#10
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а мне с Москвы Икеевские плетеные ящички привезли. у нас похожие в два раза дороже и во столько же раз некрасивее. если бы у нас был магазин, я бы с удовольствием там отоваривалась.
  • 0

#11
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

саина маречка. называеца "армагедон" или чото такое.

Армада, наверное, имелась ввиду. Это не Икея, но там большой выбор мебели, есть отдел бытовой техники, много чего для дома. Мы там заказывали мягкий уголок в гостиную и кресла-пуфики.
  • 0

#12
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ИКЕЯ это как море мусора (качество)
дешевки, так и ряд интересных гатжетов, штучек
вещей для дачи, десткого досуга
я бы был как потребитель тока ЗА
а как вам супермаркеты OBI ?!
  • 0

#13
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
сегодня по радио слышал - напротив оптовки открылся пятиэтажный магазин мебели из китая. Кто-нибудь был там?

Сообщение отредактировал Tekk: 10.07.2006, 14:58:16

  • 0

#14
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
насчет того, что есть в Алмате или нет, не знаю, но мне говорили, что в Усть-Каменогорске вроде как есть :) но по-моему это туфта всё.
у нас много же бутиков похожих, но выбора там никакого и всё из Китая
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

саина маречка. называеца "армагедон" или чото такое.

Армада, наверное, имелась ввиду. Мы там заказывали мягкий уголок в гостиную и кресла-пуфики.

правильно..."армагедон" наступит им когда твой уголок сломается..)
  • 0

#16
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
IKEA-е ничего здесь не светит. Прибыли здесь они не получат никакой. У нас и так рынок завален мебелью им естного и китайского и прочего производства. Не знаю какого качества мебель в ИКЕЕ, но цена никак не будет ниже наших мебельных торговых домов.
  • 0

#17
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мебель у IKEA нормального, я бы даже сказала хорошего качества, и соответствует соотношение цена-качество.
Насколько мне известно, в Казахстане этой сети магазинов нет пока.
  • 0

#18
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

IKEA-е ничего здесь не светит. Прибыли здесь они не получат никакой. У нас и так рынок завален мебелью им естного и китайского и прочего производства. Не знаю какого качества мебель в ИКЕЕ, но цена никак не будет ниже наших мебельных торговых домов.


IKEA - это брэнд, торговая марка. Нет такой фабрики. Компания IKEA размещает заказы на разных фабриках. Например, мягкую мебель для Германии могут делать в Польше, а табуретки - в России. Для нашего рынка, если когда-то здесь появятся магазины IKEA, заказы на производство разместят скорее всего в Китае, ну или у нас в Казахстане... Прибыль они получают огого какую. И просто так открывать где-то свой магазин не будут. Мне доводилось общаться с представителями этой компании, и я немного знаю их принцип работы)

Сообщение отредактировал Настасья: 11.07.2006, 00:20:30

  • 0

#19
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

IKEA - это брэнд, торговая марка. Нет такой фабрики. Компания IKEA размещает заказы на разных фабриках. Например, мягкую мебель для Германии могут делать в Польше, а табуретки - в России. Для нашего рынка, если когда-то здесь появятся магазины IKEA, заказы на производство разместят скорее всего в Китае, ну или у нас в Казахстане... Прибыль они получают огого какую. И просто так открывать где-то свой магазин не будут. Мне доводилось общаться с представителями этой компании, и я немного знаю их принцип работы)

Ну что ж, теперь все понятно, жаль только, что ИКЕЯ здесь будет продавать не мебель, а бренд. И, судя по всему, цена у него будет не маленькая. Клиентами у ИКЕИ будут теже личности, что и в обувных (итальянских), парфюмерных(французских) и пр. бутиках.
  • 0

#20
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

саина маречка. называеца "армагедон" или чото такое.

Армада, наверное, имелась ввиду. Это не Икея, но там большой выбор мебели, есть отдел бытовой техники, много чего для дома. Мы там заказывали мягкий уголок в гостиную и кресла-пуфики.

Спасибо, навестим Армаду в выходные. Надеюсь, найдем, где это, бутиков там много.
Хочу посмотреть, что они привезли из аксессуаров (плетеные ящики, вазы, настенные часы и пр.) и светильников. А может тоже что-то из мебели подберем.
У IKEA мне нравится дизайн и материалы - и то и другое у них современное и неизбитое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.